Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как просто и быстро избавиться от депрессии

Как просто и быстро избавиться от депрессии 17 Апр 2019 16:18 #20855

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Когда осталась одна и смотрела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Как просто и быстро избавиться от депрессии 18 Апр 2019 11:20 #20868

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5310
Tabula rasa пишет:
Nahualli пишет:
Остаться одной и смотреть.

Как долго? Можно ли ходить на работу?
Нельзя ни с кем общаться: сходила поработала, пришла домой - и тебя нет. И никого нет. Ни писать, ни звонить. Одна - значит одна.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 20 Апр 2019 15:48 #20897

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Была сегодня на тренировке. Что-то не получилось, и потащило в жалость к себе, но один вопрос в голове: "а хочу ли я тратить на это время" - отсекает эту жалость.

Поняла, что страдаю не я, а мое эго. И стало смешно, когда поняла причину своих предыдущих истерик и рыданий. Четко отследила моменты, когда делала выбор в пользу страданий, эго насыщалось, потому что всегда рядом кто-то еще жалел. А когда перестали жалеть, то понесло меня еще дальше.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 20 Апр 2019 17:11 #20899

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Tabula rasa пишет:
Была сегодня на тренировке. Что-то не получилось, и потащило в жалость к себе, но один вопрос в голове: "а хочу ли я тратить на это время" - отсекает эту жалость.

Поняла, что страдаю не я, а мое эго. И стало смешно, когда поняла причину своих предыдущих истерик и рыданий. Четко отследила моменты, когда делала выбор в пользу страданий, эго насыщалось, потому что всегда рядом кто-то еще жалел. А когда перестали жалеть, то понесло меня еще дальше.
Не очень хотела этот пост писать, да? Как будто выдавила из себя.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 20 Апр 2019 21:20 #20904

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Не было такого

Как просто и быстро избавиться от депрессии 22 Апр 2019 08:41 #20907

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Пришла сюда за мужем. Я постоянно за ним иду. И в ходе этого с собой разбираюсь. Видимо думала, что мне тут помогать будут или «все делать за меня». Ан-нет, бороться-то надо одной. Меня никто палкой не гонит, но я чувствую, что назад пути нет, что по-прежнему я уже не смогу. И правда, что я до сих пор не определилась, как и куда двигаться. Нет пути. Я везде и я нигде. Как тут быть? Хочу наводящих вопросов. Которые самой себе едва ли удается честно задавать и отвечать. И еще я все время находила отговорки, чтобы не делать перепросмотр. Сейчас чувствую, что надо, что-то меня туда толкает. Внутри вопросы: куда идти и что делать; где я настоящая? В последнее время то и дело, ощущаю двойственное состояние: жалость к себе и полная готовность непонятно перед чем.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 26 Апр 2019 11:10 #20948

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Я вспомнила, что выбрала контроль.... когда оставался один шаг до того, как меня не стало бы.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 04 Май 2019 20:41 #21058

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Достаточно давно у меня периодически возникала картина перед глазами и место, где я хочу оказаться. Я видела, что сижу на берегу моря или океана, что заходящее солнце светит справа от меня, и с той стороны ко мне идёт человек, и я знаю, что он мне очень близок. Я чувствовала теплый ветер, и мне было очень спокойно. Иногда я возвращалась в эту картину и мне сразу становилось хорошо. И только недавно ко мне пришло ощущение, что это вовсе не фантазии, а воспоминание, но не из этой жизни; когда я об этом подумала, сразу пошли мурашки по затылку. Пишу об этом здесь, потому что не знаю, откуда это пришло, и что с этим делать. ...а может и не нужно с этим что-либо делать и это просто есть?

Как просто и быстро избавиться от депрессии 06 Май 2019 09:33 #21085

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Поняла, что остаться одной и не страшно; страшно, что жалеть себя не перед кем будет. Почему так? Почему мне так выгодно себя жалеть?

Как просто и быстро избавиться от депрессии 06 Май 2019 17:04 #21094

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 225
Tabula rasa пишет:
Поняла, что остаться одной и не страшно; страшно, что жалеть себя не перед кем будет. Почему так? Почему мне так выгодно себя жалеть?

Почему люди любят жаловаться на жизнь? Потому что они не хотят самостоятельно принимать ответственность за то, что с ними происходит, а другой тебя может утешить, похлопать по плечу и сказать да, какие же они суки! И ты почувствуешь поддержку. Они вот эту твою картину мира как бы подтверждают, укрепляют ее. Но глубоко внутри души, ты понимаешь, что это хуйня на лопате, ты понимаешь, что ты наебываешь себя. Но не хочешь на это посмотреть, не хочешь даже касаться этого, тебе гораздо приятнее находиться в известном своем мире, где все так как ты себе придумала, "все другие виноваты", "эта плохая", "тот плохой", "жизнь дерьмо", я не знаю, что ты себе надумываешь. Тебе видится это хотя бы немного похожим на действительность? Если да, то что именно похоже?
Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Tabula rasa

Как просто и быстро избавиться от депрессии 06 Май 2019 19:29 #21098

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Tabula rasa пишет:
Нужны свидетели? Свидетели чего?

Как просто и быстро избавиться от депрессии 06 Май 2019 21:18 #21100

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Свидетели того, ЧТО я из себя строю..

Как просто и быстро избавиться от депрессии 07 Май 2019 09:17 #21122

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Hi пишет:
Почему люди любят жаловаться на жизнь? Потому что они не хотят самостоятельно принимать ответственность за то, что с ними происходит
Согласна, проще ведь сидеть на жопе и ныть, или ждать, что кто-то сделает за тебя, чем подняться и делать. Что мы называем действием? - другой вопрос, который меня терзает в последнее время.
Hi пишет:
Тебе видится это хотя бы немного похожим на действительность? Если да, то что именно похоже?
В какой-то момент у меня проснулось ощущение, что меня обманывают, и не уходило; вдобавок теперь у меня ощущение, что я саму себя очень долго обманывала. Похоже только то, что я сама себе много чего придумала: «этому должна»,«тот мне должен», «как ты со мной, так и я с тобой», «быть такой, чтобы получить то-то», и чую, что такого еще полным полно.

Как просто и быстро избавиться от депрессии 20 Май 2019 08:29 #21257

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Снова погрязла в жалости к себе, как будто в какой-то момент потеряла бдительность, и этот гоблин впился своими зубищами)

В последнее время все чувства усиливаются, но когда получается это наблюдать, то я будто провод оголенный или шар, который вот-вот взорвется. Энергия волнами накатывает: то сидишь и пошевелиться не можешь, то готов всё и сразу переделать.

Недавно начала ловить себя на ощущении, что что-то должно щелкнуть, а не щелкает! Как будто выключатель под рукой, а я его не вижу, и включить же так хочется! Потому что знаю, что там мне будет хорошо.

Я пытаюсь как-то объяснить себе это состояние, а для чего? Снова контроль подкрадывается?

Как просто и быстро избавиться от депрессии 20 Май 2019 10:40 #21258

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Tabula rasa пишет:
Снова погрязла в жалости к себе, как будто в какой-то момент потеряла бдительность, и этот гоблин впился своими зубищами)

В последнее время все чувства усиливаются, но когда получается это наблюдать, то я будто провод оголенный или шар, который вот-вот взорвется. Энергия волнами накатывает: то сидишь и пошевелиться не можешь, то готов всё и сразу переделать.

Недавно начала ловить себя на ощущении, что что-то должно щелкнуть, а не щелкает! Как будто выключатель под рукой, а я его не вижу, и включить же так хочется! Потому что знаю, что там мне будет хорошо.

Я пытаюсь как-то объяснить себе это состояние, а для чего? Снова контроль подкрадывается?
Займись чем-нибудь. Тебе жить не для чего.
Спасибо сказали: Tabula rasa

Как просто и быстро избавиться от депрессии 14 Июнь 2019 15:40 #21555

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
Хочу поделиться. В последнее время что-то внутри отслаивается. Все чаще стала замечать, где проявляется моё эго (быть для кого-то хорошей, показать себя с лучшей стороны, выпрашивание внимания). Я и раньше это замечала, и шла на поводу у своего эго из жалости к себе (побуду-ка я такой как всегда, а остановлю себя потом). А потом и не будет. Надо осекать себя здесь и сейчас. Еще подумала, что вся эта канитель с уверенностью или неуверенностью в себе тоже от эго идет. А точнее из страха показать себя таким, какой ты есть. Хорошее ведь прикрытие – я уверен в себе, смотрите, мне море по колено. Многие мои действия были направлены, чтобы показать людям, что «я не тупая». А по факту-то, я боюсь посмотреть в эту сторону и увидеть себя таковой. Бегу в обратную сторону, а страх-то вон он – в другом конце. «Я не вор» - а сам хочет украсть, «я не гей» - а самому ой как интересно. Быть честным с самим собой сложно. Смотреть на свой страх сложно, идти в свой страх тоже сложно, но кому как не воину это под силу? Иногда я думаю, что у меня открываются глаза, и чем больше, тем чаще я думаю, что заблуждаюсь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.230 секунд