Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как накопить энергию без практик?

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 19:31 #18347

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
По поводу перевода - там же первый же пост от некого Ray про значения термина crackpot. Мне кажется, его трактовка верна.
Ну хорошо, ты не треснувший горшок, а поехавший. Суть изменилась от этого?
"Человек, который добровольно хочет учиться магии - поехавший". Так спокойней?

Блять, ебать ты сказанула. У ВСЕХ есть проблемы, нет ни одного человека на Земле, у которого бы их не было. Я не знаю, что ты до меня докапываешься, и что собственно хочешь от меня услышать. Да у меня есть проблемы, как и у всех, и что теперь? Мне их тебе выкладывать сюда что ли? Зачем?
Ну, я знаю много людей на Земле, у которого нет проблем. Ни у одного буддийского ламы нет проблем.

И речь не о том, есть у кого проблемы или их нет, а о том, что если человек хочет стать воином, то его мотив - решить свои проблемы, а не получить знание.
Совсем другое дело, когда человек осознает, почему он хочет стать воином.

Я считаю, что если человек хочет идти по пути знания, то это его личный выбор,
И тогда он - треснутый горшок поехавший. :woohoo:
А вот когда у человека выбора нет, и только и остается, что идти по пути знания, и он принимает этот вызов и следует ему безупречно, то он - воин.

Твои вопросы звучат так, будто мое увлечение этим НЕПРАВИЛЬНО, и я должен сменить направление, или отчитаться тебе в каждом шаге.
Это ты их так интерпретируешь.

Ты доводишь до абсурда. Конечно я могу сам задавать себе вопросы, но что это меняет?
Ничего. Но я сказала, что надо задать себе вопрос и честно ответить на него.

И более того, откуда мне знать, что мои ответы на них - истинные? Или верные?
Я говорила про честные. Видишь, как ты все перевираешь?

Сталкинг бесконечно шире задавания вопросов себе. И то и другое является искусством, но сталкинг характерен тем, что человек выходит за рамки привычного мира, и в состоянии манипулировать своим сознанием.
Сначала надо, чтоб идеи не манипулировали тобой.

Вопросы - это просто вопросы.
Вопросы приводят к осознанию.
Ты прям изощренно находишь отмазы, лишь бы не идти по пути знания и не становиться воином.

7 принципов сталкинга:
1. Воин сам выбирает место битвы, и никогда не вступает в битву в незнакомой обстановке. Воин тщательно оценивает обстоятельства предстоящего сражения.
2. ...........
И чего здесь есть такого, чему не может следовать НЕ воин? Ты чо, не способен выбрать место для битвы?!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 26 Окт 2018 19:37 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 19:46 #18348

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Синица, ты мастер создания проблем.
Раз тебе моя помощь не нужна, тогда всё.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 21:35 #18360

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Синица, а тебе трудно будет желать каждый день здоровья, счастья и скорейшего просветления всем живым существам
и 3 раза повторить Ом Мани Падме Хум? Или для этого тоже нужно быть воином?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 26 Окт 2018 21:35 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 22:49 #18367

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Прости если расстроил. Я этого не хотел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 22:59 #18369

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Nahualli пишет:
По поводу перевода - там же первый же пост от некого Ray про значения термина crackpot. Мне кажется, его трактовка верна.
Ну хорошо, ты не треснувший горшок, а поехавший. Суть изменилась от этого?
"Человек, который добровольно хочет учиться магии - поехавший". Так спокойней?
Ладно, я тебя понял. Я лишь имел в виду, что если человек хочет учиться магии, это не значит что он безнадежен или его песенка спета, как в случае с треснутым горшком, вот о чем я, просто метафора с горшком обладает таким оттенком, будто у него ничего не получится только потому, что он хочет сознательно учиться магии.

Блять, ебать ты сказанула. У ВСЕХ есть проблемы, нет ни одного человека на Земле, у которого бы их не было. Я не знаю, что ты до меня докапываешься, и что собственно хочешь от меня услышать. Да у меня есть проблемы, как и у всех, и что теперь? Мне их тебе выкладывать сюда что ли? Зачем?
Ну, я знаю много людей на Земле, у которого нет проблем. Ни у одного буддийского ламы нет проблем.

И речь не о том, есть у кого проблемы или их нет, а о том, что если человек хочет стать воином, то его мотив - решить свои проблемы, а не получить знание.
Совсем другое дело, когда человек осознает, почему он хочет стать воином.
А как одно мешает другому? Почему решение своих проблем в том или ином ключе должно как - то препятствовать пути воина? Может быть наоборот, путь воина помогает отсечь все лишнее и в том числе решение проблем - один из пунктов?

Я считаю, что если человек хочет идти по пути знания, то это его личный выбор,
И тогда он - треснутый горшок поехавший. :woohoo:
А вот когда у человека выбора нет, и только и остается, что идти по пути знания, и он принимает этот вызов и следует ему безупречно, то он - воин.
Приведи мне пример безвыборной ситацуации, когда единственным выходом является путь знания? Из реальной жизни, если можно.

Твои вопросы звучат так, будто мое увлечение этим НЕПРАВИЛЬНО, и я должен сменить направление, или отчитаться тебе в каждом шаге.
Это ты их так интерпретируешь.

Ты доводишь до абсурда. Конечно я могу сам задавать себе вопросы, но что это меняет?
Ничего. Но я сказала, что надо задать себе вопрос и честно ответить на него.
Мне кажется, это не так просто, честно ответить себе на какие-либо непростые вопросы.

И более того, откуда мне знать, что мои ответы на них - истинные? Или верные?
Я говорила про честные. Видишь, как ты все перевираешь?
Я не перевирал, я выразил тебе свои сомнения по поводу того, что ответить себе на вопросы честно не всегда просто. И я даже не знаю, как это сделать.

Сталкинг бесконечно шире задавания вопросов себе. И то и другое является искусством, но сталкинг характерен тем, что человек выходит за рамки привычного мира, и в состоянии манипулировать своим сознанием.
Сначала надо, чтоб идеи не манипулировали тобой.
Порочный круг. Чтобы избавиться от идей нужен сталкинг, чтобы овладеть сталкингом нужно избавиться от идей. И как быть?

Вопросы - это просто вопросы.
Вопросы приводят к осознанию.
Ты прям изощренно находишь отмазы, лишь бы не идти по пути знания и не становиться воином.
Да нет, я просто не знаю, какие вопросы нужно себе и задавать и как отвечать на них честно. Может есть какая-то техника для этого?

7 принципов сталкинга:
1. Воин сам выбирает место битвы, и никогда не вступает в битву в незнакомой обстановке. Воин тщательно оценивает обстоятельства предстоящего сражения.
2. ...........
И чего здесь есть такого, чему не может следовать НЕ воин? Ты чо, не способен выбрать место для битвы?![/quote]
Ну бля, Саша. Сталкинг сопряжен с путем воина. У обычного человека и битв то никаких нет, как у воина.
Последнее редактирование: 26 Окт 2018 23:24 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 23:01 #18370

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Nahualli пишет:
Синица, ты мастер создания проблем.
Раз тебе моя помощь не нужна, тогда всё.
Почему я мастер создания проблем?) Притча, конечно, поучительная, но как она относится ко мне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 23:02 #18371

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Nahualli пишет:
Синица, а тебе трудно будет желать каждый день здоровья, счастья и скорейшего просветления всем живым существам
и 3 раза повторить Ом Мани Падме Хум? Или для этого тоже нужно быть воином?
Да нет, что в этом трудного. Правда я не буддист, да и вообще стою как-то особняком от религий. А что, это обязательно? Могу конечно делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 23:03 #18372

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Просрал разметку в большом посте, никак не могу с ней разобраться на этом форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 23:27 #18374

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Surfin-bird пишет:
Nahualli пишет:
Синица, а тебе трудно будет желать каждый день здоровья, счастья и скорейшего просветления всем живым существам
и 3 раза повторить Ом Мани Падме Хум? Или для этого тоже нужно быть воином?
Да нет, что в этом трудного. Правда я не буддист, да и вообще стою как-то особняком от религий. А что, это обязательно? Могу конечно делать.
Вот и отлично, делай! От тебя не убудет, а дело полезное.
Каждый день, от всего сердца, искренне:

Желаю всем живым существам здоровья, счастья и скорейшего просветления. Ом Мани Падме Хум, Ом Мани Падме Хум, Ом Мани Падме Хум.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 26 Окт 2018 23:27 #18375

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Surfin-bird пишет:
Просрал разметку в большом посте, никак не могу с ней разобраться на этом форуме.
Исправила.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 27 Окт 2018 00:14 #18376

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Nahualli пишет:
Surfin-bird пишет:
Nahualli пишет:
Синица, а тебе трудно будет желать каждый день здоровья, счастья и скорейшего просветления всем живым существам
и 3 раза повторить Ом Мани Падме Хум? Или для этого тоже нужно быть воином?
Да нет, что в этом трудного. Правда я не буддист, да и вообще стою как-то особняком от религий. А что, это обязательно? Могу конечно делать.
Вот и отлично, делай! От тебя не убудет, а дело полезное.
Каждый день, от всего сердца, искренне:

Желаю всем живым существам здоровья, счастья и скорейшего просветления. Ом Мани Падме Хум, Ом Мани Падме Хум, Ом Мани Падме Хум.

Окей, буду делать.
Surfin-bird пишет:
Просрал разметку в большом посте, никак не могу с ней разобраться на этом форуме.
Исправила.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 27 Окт 2018 11:10 #18380

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Surfin-bird пишет:
Nahualli пишет:
По поводу перевода - там же первый же пост от некого Ray про значения термина crackpot. Мне кажется, его трактовка верна.
Ну хорошо, ты не треснувший горшок, а поехавший. Суть изменилась от этого?
"Человек, который добровольно хочет учиться магии - поехавший". Так спокойней?
Ладно, я тебя понял. Я лишь имел в виду, что если человек хочет учиться магии, это не значит что он безнадежен или его песенка спета, как в случае с треснутым горшком, вот о чем я, просто метафора с горшком обладает таким оттенком, будто у него ничего не получится только потому, что он хочет сознательно учиться магии.
Он безнадежен, у него ничего не получится.
Я ж тебе объясняю, суть не меняется от убирания слова "горшок".

Surfin-bird пишет:
Блять, ебать ты сказанула. У ВСЕХ есть проблемы, нет ни одного человека на Земле, у которого бы их не было. Я не знаю, что ты до меня докапываешься, и что собственно хочешь от меня услышать. Да у меня есть проблемы, как и у всех, и что теперь? Мне их тебе выкладывать сюда что ли? Зачем?
Ну, я знаю много людей на Земле, у которого нет проблем. Ни у одного буддийского ламы нет проблем.

И речь не о том, есть у кого проблемы или их нет, а о том, что если человек хочет стать воином, то его мотив - решить свои проблемы, а не получить знание.
Совсем другое дело, когда человек осознает, почему он хочет стать воином.
А как одно мешает другому? Почему решение своих проблем в том или ином ключе должно как - то препятствовать пути воина? Может быть наоборот, путь воина помогает отсечь все лишнее и в том числе решение проблем - один из пунктов?
Он ни проблемы не решит, ни воином не станет.
Мотив - это самое главное. От мотива зависит, превратится ли твое устремление в идею или станет путем знания.

Surfin-bird пишет:
Я считаю, что если человек хочет идти по пути знания, то это его личный выбор,
И тогда он - треснутый горшок поехавший. :woohoo:
А вот когда у человека выбора нет, и только и остается, что идти по пути знания, и он принимает этот вызов и следует ему безупречно, то он - воин.
Приведи мне пример безвыборной ситацуации, когда единственным выходом является путь знания? Из реальной жизни, если можно.
Путь знания или смерть.

Surfin-bird пишет:
7 принципов сталкинга:
1. Воин сам выбирает место битвы, и никогда не вступает в битву в незнакомой обстановке. Воин тщательно оценивает обстоятельства предстоящего сражения.
2. ...........
И чего здесь есть такого, чему не может следовать НЕ воин? Ты чо, не способен выбрать место для битвы?!
Ну бля, Саша. Сталкинг сопряжен с путем воина. У обычного человека и битв то никаких нет, как у воина.
Бокс или любой вид спорта; жизнь с родителями-алкоголиками или в детдоме; болезнь, инвалидность; тюрьма; принадлежность к ЛГБТ; тайские дети в пещере; нищета и бездомность; природные катаклизмы; войны; старость.
Иди скажи ребенку из детдома, что у него и битв-то никаких нет. Ты ничего не видишь вокруг себя из-за своего эгоизма. И пока не увидишь, энергии тебе не видать, как своих ушей. Потому что ты - треснутый горшок.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 30 Окт 2018 16:29 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi

Как накопить энергию без практик? 27 Окт 2018 14:58 #18381

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Но и сама ты делаешь иногда тоже самое - приводишь какие-то цитаты в подтверждение сказанных тобой слов. Не вижу в этом ничего зазорного. Я искал, я нашел. Впрочем, это не так важно. Я не то чтобы самоутверждаюсь, приводя цитаты. Я просто нашел то, о чем сам же говорил гипотетически. И вот оказалось, что в первоисточнике сказано тоже самое. Что в этом плохого?
Ты прочитал только 3 книги Кастанеды - значит учения дона Хуана ты не знаешь. Ты не сделал ни шагу по пути знания - значит ты не понимаешь, о чем говоришь. Какие задания и почему дон Хуан дает ученикам - не знаешь. И на фоне этого ты приводишь цитаты, выдирая их из контекста.
Я делаю не то же самое. Я подошла к учению, как воин, и говорю только то, что знаю.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 28 Окт 2018 11:59 #18405

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Вывод же надо сделать.

Энергия накапливается так:
действие —> осознание —> энергия

PS Дополнила тот пост про идеи, выделенным.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 28 Окт 2018 12:03 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kot

Как накопить энергию без практик? 28 Окт 2018 12:03 #18406

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Накопить энергию, делая абы что, не получится. Нужно идти в центр страха добывать осознания.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 28 Окт 2018 12:07 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi

Как накопить энергию без практик? 28 Окт 2018 14:13 #18407

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Дон Хуан о добывании осознания:
— Как я уже говорил тебе, — продолжал дон Хуан, — магия — это путешествие для возвращения. Мы, одержав победу, возвращаемся к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада мы приносим трофеи. Одним из таких трофеев является понимание.

Карлос Кастанеда. "Сила безмолвия".
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 28 Окт 2018 14:14 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi

Как накопить энергию без практик? 30 Окт 2018 16:38 #18443

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
А вот эти посты я не сразу заметил, так что, пожалуй, прокоментирую, а то как-то некрасиво, что они без ответа.
>>Ладно, скажу не намеками, а открытым текстом: ты и как минимум еще два чувака, один из которых был первоклассным сталкером, - сроду не были воинами.
Ложь, пиздёжь, и провокация. Были, и еще как. С тобой бесполезно спорить, и доказывать я тебе ничего не обязан. Но твои слова - всего лишь слова, они не меняют реальности того, что было, а было в моей жизни много чего, в том числе и это - я был воином. И знал других воинов, некоторые из которых были отличными воинами. Это твое заявление - чистая провокация, чтобы просто посмотреть на мою реакцию. Так вот - она нейтральная. Твое мнение для меня в этом вопросе - был я или не был воином - ничего не значит, потому что лучше меня никто не знает что было в моем прошлом.

>>Сталкером, кстати, тоже невозможно перестать быть, потому что быть сталкером - значит иметь (и использовать) более широкий спектр оптимальных/эффективных линий поведения, чем у не-сталкера. Потерять первоклассность сталкера - это как? Он что, забыл какой ногой шагать?!

Ха ха. Ты бы очень удивилась, узнав сколько всего можно потерять в жизни и какие вещи можно утратить. Но я, пожалуй, не буду расширять твой кругозор, может жизнь его тебе расширит, и ты поймешь тогда, как ошибаешься в таких вопросах.

>>А как насчет дона Хуана? Он ведь тоже говорит, что невозможно перестать быть воином.
Возможно. И я видел это не раз и был этому свидетелем и даже участником.

>>Синиц, дело не в том, чего встречала или не встречала я на своей практике. Дело в изменениях, которые происходят, когда человек становится воином - они необратимы. Пример про деда Мороза очень наглядно показывает, что если сознание поменялось, то все, никак обратно оно поменяться не может. Или ты встречал взрослых в трезвом уме и твердой памяти, которые верят в деда Мороза?!

Ты уперлась в одну точку - осознания, и считаешь, что кроме этого на человека ничего и никто не может повлиять таким образом, который я описал. Но поверь мне - могут, и еще как. Даже если ты воин - это можно "исправить" в тебе определенным воздействием. В магии, кстати, полно тех, кто на это способен. Видишь ли, у меня есть не только положительный опыт, как у тебя, в этом плане, но и отрицательный. И я знаю, о чем толкую, мой подход к этому не лишен знания на своем же опыте.

>> Но ты не согласен со мной именно потому, что воином не был и не знаешь, каково это.

Попизди мне тут. Что вообще дает тебе право заявлять такие вещи? Кто ты такая, чтобы их заявлять? Что ты знаешь обо мне и моей жизни? Ничего, ровным счетом. И о том, что в ней было, и чего не было - понятия не имеешь. Как видящий ты уже обосралась как минимум дважды - в том, что приняла меня за какого-то Рената, которым я не являлся и не являюсь, и в том, что ты говоришь мне о том, кем я, по-твоему, не был. Теперь ты переводишь стрелки на меня, чтобы замылить свои косяки, но они очевидны. Так что окажи услугу - прежде чем что-то говорить, увидь человека по-настоящему хотя бы раз, не то, что он пишет и как, а то, что за этим стоит в реальной жизни, и тогда говори. Я принимал тебя за серьезного видящего, кем ты, увы, являешься только на словах.

>>Тогда получается, все живые существа - воины.
Потенциально - вполне может быть, почему нет то? Воином может стать каждый, чей тональ для этого хорош и подходит.

>>Я ничего не говорила о дегенерате - это твоя мысль. Не надо присваивать свое мнение о себе мне
Какие маневры. Я не говорил о себе, я не считаю себя дегенератом, я говорил о каком-то блядь Ренате, за которого ты меня принимаешь.

>>Все-таки ты уверен и настаиваешь, что мир вращается вокруг тебя.
И это ты сказала в ответ на мою реплику о том, что ты приняла меня не за того, кем я являюсь. И ты сказала ее, чтобы скрыть свой косяк и перевести стрелки на меня. Но в диалоге по большому счету участвовали только ты и я, я не думаю, что это было адресовано Коту или Hi, ты сказала это именно в диалоге со мной, из чего я делаю вывод, что твоя неверная догадка касалась именно меня. Вокруг меня вращается только мой мир, и это правильно - вокруг кого ему еще вращаться? Что до остального мира, до это лишь твои проекции и жалкие потуги приписать мне то, что моим не является по определению.

>>Синица, я сейчас увидела, что ты заточен на то, чтобы водить себя за нос.
И ты так и не объяснила и на аргументировала свою реплику. Продолжаешь в своем духе, ну окей.
Последнее редактирование: 30 Окт 2018 16:42 от Surfin-bird.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 30 Окт 2018 16:55 #18444

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
>>Он безнадежен, у него ничего не получится.
Я ж тебе объясняю, суть не меняется от убирания слова "горшок".

Ты СКОЗАЛА?? С чего бы это? Кто решает, получится у него или нет, ты или Сила? Суть не в горшке, а в том, чего хочет человек, и как решит Сила. И я тебе могу сказать наверняка, Сила свои решения с тобой не сверяет. Получится у человека или нет, не зависит от глупой цитаты про горшок, к тому же, неверно многими трактуемой.

>>Он ни проблемы не решит, ни воином не станет.
Мотив - это самое главное. От мотива зависит, превратится ли твое устремление в идею или станет путем знания.

И как же мотив лежит в основе твоей деятельности? Почему ты считаешь, что мотивы других не так хороши, как твой, особый, мм??

>>Путь знания или смерть.
Все когда-нибудь умрут, и что с того? Теперь это значит, что все стали на путь знания? А ведь смерть каждого - это неизбежный и окончательный факт, что тут ни говори.

>>Бокс или любой вид спорта; жизнь с родителями-алкоголиками или в детдоме; болезнь, инвалидность; тюрьма; принадлежность к ЛГБТ; тайские дети в пещере; нищета и бездомность; природные катаклизмы; войны; старость.

Жизнь полна такого дерьма, этого не отнять ни у кого, если ты это считаешь ответом на вопрос то я тебя удивлю - воином становятся единицы, а проблемы есть у всех. И даже если кто-то действует как воин, это еще не значит, что он им и является. В других сферах жизни он может быть полным невеждой, а воин таком ВО ВСЁМ.

>>Ты прочитал только 3 книги Кастанеды - значит учения дона Хуана ты не знаешь. Ты не сделал ни шагу по пути знания - значит ты не понимаешь, о чем говоришь. Какие задания и почему дон Хуан дает ученикам - не знаешь. И на фоне этого ты приводишь цитаты, выдирая их из контекста.
Я делаю не то же самое. Я подошла к учению, как воин, и говорю только то, что знаю.

Я читал все книги Кастанеды, это во-первых. А во-вторых шагов на этом пути в своё время я сделал не меньше твоего. Я не выдираю цитаты из контекста, я приводил те цитаты, которые полностью совпадали и подтверждали то, о чем я говорил сам. И ты делала точно так же. Я тоже говорю то, что знаю, так или иначе, на своем опыте. Так что твои кукарекания отпадают.

>>Иди скажи ребенку из детдома, что у него и битв-то никаких нет. Ты ничего не видишь вокруг себя из-за своего эгоизма. И пока не увидишь, энергии тебе не видать, как своих ушей.
>> Потому что ты - треснутый горшок.
Ой всё, иди ты нахуй уже, со своими горшками и со своим треснутым мнением. Видеть научись хотя бы по-настоящему, может тогда не обосрешься как в диалоге со мной. Я все сказал. Пользы от общения с тобой не вижу, и продолжать его не буду. Прощай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как накопить энергию без практик? 30 Окт 2018 17:07 #18445

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
>>Он безнадежен, у него ничего не получится.
Я ж тебе объясняю, суть не меняется от убирания слова "горшок".

Ты СКОЗАЛА?? С чего бы это? Кто решает, получится у него или нет, ты или Сила? Суть не в горшке, а в том, чего хочет человек, и как решит Сила. И я тебе могу сказать наверняка, Сила свои решения с тобой не сверяет. Получится у человека или нет, не зависит от глупой цитаты про горшок, к тому же, неверно многими трактуемой.
Дон Хуан очень подробно разъясняет, почему у треснутого горшка ничего не получится, а я просто присоединяюсь к словам дона Хуана, потому что знаю, о чем он говорит.

>>Бокс или любой вид спорта; жизнь с родителями-алкоголиками или в детдоме; болезнь, инвалидность; тюрьма; принадлежность к ЛГБТ; тайские дети в пещере; нищета и бездомность; природные катаклизмы; войны; старость.

Жизнь полна такого дерьма, этого не отнять ни у кого, если ты это считаешь ответом на вопрос то я тебя удивлю - воином становятся единицы, а проблемы есть у всех. И даже если кто-то действует как воин, это еще не значит, что он им и является. В других сферах жизни он может быть полным невеждой, а воин таком ВО ВСЁМ.
Так я об этом и говорю! Если в таких битвах, - в таких, прижимающих к стенке, условиях - человек не становится воином, что говорить о том, у кого и битв-то никаких нет?! Их дон Хуан и назвал треснутыми горшками.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 30 Окт 2018 17:20 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 1.024 секунд