Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: DenisLevadny

DenisLevadny 23 Май 2019 02:41 #21265

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 40
Nahualli пишет:
А кто и на что обиделся?
Не обиделся.
Может быть ты здесь про ветку в которую перенесла мою эту тему.
Нет - одинаково, где писать.
Можно это еще назвать - пустозвон, или как-то по другому)))
Так даже лучше.
Не претендую на - "Мои Осознания" или что-то в этом роде.
Ветку "Путь Воина" выбрал потому как от этого названия меньше всего тошнило.
Но я ничего не имею против этого форума. Это замечательный форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

DenisLevadny 23 Май 2019 03:19 #21266

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Благодарен тебе за такое волшебное открытие как Крийя-Йога и ещё за встречу с Шибенду Лахири. Это с твоей подачи так подготовился.

18 мая 2019 года 108 человек получили учение.
В конце второго дня мы разделились на группы по 10 человек. В каждой из групп был "опытный" крийябан, который показывал техники - по просьбе Шибенду. В нашей группе это была девушка. Когда дело дошло до крийя пранаям - понял, что техника малёхо не клеится. Девушка говорила, что после вдоха обязательно нужно сглатывать. А у меня при сглатывании в кхечари вываливался язык. Спросил у неё, как в кхечари сглатывать, если язык вываливается? Её ответ удивил т.к. у неё не было кхечари - она не знала как практиковать в этом случае. Тогда я подсел в группу к организатору и задал тот-же вопрос. Ответ был таким-же - он не знал. Подошел к третьей группе, и спросил у этого "опытного" крийябана - знает ли он здесь кого-то кто практикует с кхечари? Мужчина оглянулся и сказал, что якобы, кто-то такой здесь был но сейчас его нет. Тогда я подошел к Шибенду Лахири, сел перед ним, и показал кхечари. Он пристально на это посмотрел. Потом спросил, не подрезал ли я язык? Ответил - нет, и может быть будут какие-то особенные рекомендации? Рекомендации услышал и получил приглашение на ретрит в августе, Гуру сказал, что там смогу получить инициацию на следующую ступень. Ответил, что к этому времени, этому телу, надо бы сделать качественные 144 крийя пранаямы. Вот так и поговорили.

DenisLevadny 23 Май 2019 09:55 #21267

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
  • Спасибо получено: 345
Денис, ты объяснение практики-то выслушал? Судя по твоему рассказу, ты на середине объяснения пошел рассказывать всем присутствующим, какой ты крутой, и какие они все лохи, и в результате тебе надо сделать к августу 144 неизвестно чего :lol:

ПС ты не знаешь, что такое опытный крийябан, так что лучше посмотри на свое высокомерие повнимательнее. И подумай, как ты выглядел в глазах "опытных" :cheer: . Засунуть язык проще, чем 144 дня подряд без пропусков КАЧЕСТВЕННО выполнять практику по три часа утром и еще потом ночную. И это всего лишь первая крия, дальше сложнее.
Спасибо сказали: Nahualli

DenisLevadny 23 Май 2019 10:34 #21268

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5335
DenisLevadny пишет:
Благодарен тебе за такое волшебное открытие как Крийя-Йога и ещё за встречу с Шибенду Лахири. Это с твоей подачи так подготовился.

18 мая 2019 года 108 человек получили учение.
В конце второго дня мы разделились на группы по 10 человек. В каждой из групп был "опытный" крийябан, который показывал техники - по просьбе Шибенду. В нашей группе это была девушка. Когда дело дошло до крийя пранаям - понял, что техника малёхо не клеится. Девушка говорила, что после вдоха обязательно нужно сглатывать. А у меня при сглатывании в кхечари вываливался язык. Спросил у неё, как в кхечари сглатывать, если язык вываливается? Её ответ удивил т.к. у неё не было кхечари - она не знала как практиковать в этом случае. Тогда я подсел в группу к организатору и задал тот-же вопрос. Ответ был таким-же - он не знал. Подошел к третьей группе, и спросил у этого "опытного" крийябана - знает ли он здесь кого-то кто практикует с кхечари? Мужчина оглянулся и сказал, что якобы, кто-то такой здесь был но сейчас его нет. Тогда я подошел к Шибенду Лахири, сел перед ним, и показал кхечари. Он пристально на это посмотрел. Потом спросил, не подрезал ли я язык? Ответил - нет, и может быть будут какие-то особенные рекомендации? Рекомендации услышал и получил приглашение на ретрит в августе, Гуру сказал, что там смогу получить инициацию на следующую ступень. Ответил, что к этому времени, этому телу, надо бы сделать качественные 144 крийя пранаямы. Вот так и поговорили.
О, да ты там всех переплюнул! Криябаны оценили, как думаешь?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

DenisLevadny 23 Май 2019 12:34 #21274

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Ну так два дня практиковали. И каждый из них делал по своему. На третий день поступил совет поменять мастера т.к. он расскажет что-то другое. В конце они даже поспорили (не пришли к общему заключению) и спросили у Шибенду, чтобы он им подсказал как правильно. Большие разногласия были особенно по нави крийе.
Ahuli пишет:
Денис, ты объяснение практики-то выслушал? Судя по твоему рассказу, ты на середине объяснения пошел рассказывать всем присутствующим, какой ты крутой, и какие они все лохи, и в результате тебе надо сделать к августу 144 неизвестно чего
Ну причем тут крутой? В чём крутость? Когда делать не пойми как и спросить не у кого.
А как же мне практиковать? Если учитель говорит что не знает про технику ничего. Забить на кхечари и учиться дышать смотря на секундомер? Этот "опытный крийябан" говорит дышать и смотреть глазами на секундамер. Бред какой! И не только это.

DenisLevadny 23 Май 2019 12:46 #21275

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
О, да ты там всех переплюнул! Криябаны оценили, как думаешь?
Мне плевать кого я там переплюнул и кто там меня как оценил.
Не в этом дело!

DenisLevadny 23 Май 2019 12:50 #21276

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ahuli пишет:
Денис, ты объяснение практики-то выслушал? Судя по твоему рассказу, ты на середине объяснения пошел рассказывать всем присутствующим, какой ты крутой, и какие они все лохи, и в результате тебе надо сделать к августу 144 неизвестно чего :lol:

ПС ты не знаешь, что такое опытный крийябан, так что лучше посмотри на свое высокомерие повнимательнее. И подумай, как ты выглядел в глазах "опытных" :cheer: . Засунуть язык проще, чем 144 дня подряд без пропусков КАЧЕСТВЕННО выполнять практику по три часа утром и еще потом ночную. И это всего лишь первая крия, дальше сложнее.
Второй Ринат :sick:
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

DenisLevadny 23 Май 2019 13:04 #21278

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
На вопрос, почему один крийябан говорит - делай это так, а другой криябан говорит - делай это по другому. Ответ был такой: - "Каждый практиковал и пришел к собственному пониманию практики".

DenisLevadny 23 Май 2019 13:15 #21279

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
Если учитель говорит что не знает про технику ничего.

Да? Он так говорит?

Этот "опытный крийябан" говорит дышать и смотреть глазами на секундамер. Бред какой!

Так и есть, а что тут бред?
Последнее редактирование: 23 Май 2019 13:17 от Ahuli.

DenisLevadny 23 Май 2019 13:53 #21280

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Если учитель говорит что не знает про технику ничего.
Да? Он так говорит?
Да. Так и говорит.
"Вы знаете я не умею делать кхечари, и не знаю нужно ли глатать после вдоха в таком случае. Вам надо найти того кто делает с кхечари." Но вот ЗАДАЧА где ж его то найти.
Этот "опытный крийябан" говорит дышать и смотреть глазами на секундамер. Бред какой!
Так и есть, а что тут бред?
Продуктивнее настроить интервальный таймер на вибро. И сидеть с закрытыми глазами, приподнятыми в межбровье. 20-2-20-2 например. Я давал такую подсказку и криябанам и новичкам - они сочли её полезной. Но это не чтобы там кого-то переплюнуть. Просто подсказать. Они жадно записывали название программы. Но это все костыли. Потом тело надо слушать, от программы уходить.

DenisLevadny 23 Май 2019 14:02 #21281

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
DenisLevadny пишет:
Продуктивнее настроить интервальный таймер на вибро. И сидеть с закрытыми глазами, приподнятыми в межбровье. 20-2-20-2 например. Я давал такую подсказку и криябанам и новичкам - они сочли её полезной. Но это не чтобы там кого-то переплюнуть. Просто подсказать. Они жадно записывали название программы. Но это все костыли. Потом тело надо слушать, от программы уходить.

DenisLevadny пишет:
Они жадно записывали название программы.
Ты не зря посетил инициацию!
Последнее редактирование: 23 Май 2019 14:04 от Nahualli.

DenisLevadny 23 Май 2019 14:34 #21282

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
то есть ты еще не выполнил даже 12, но уже знаешь, как продуктивнее :huh:
страшно представить, что будет потом...

DenisLevadny 23 Май 2019 14:44 #21283

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Ahuli пишет:
то есть ты еще не выполнил даже 12, но уже знаешь, как продуктивнее :huh:
страшно представить, что будет потом...

А ты что знаешь?
По твоему это секундомер смотреть?
Вообще то палец к носу надо подносить - это самое продуктивное.

DenisLevadny 23 Май 2019 14:53 #21284

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
Палец к носу? Так практика продуктивнее на твой взгляд? Очень интересно...
Спасибо сказали: Nahualli

DenisLevadny 23 Май 2019 15:10 #21285

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ahuli пишет:

Как думаешь, не перебор?

Спасибо сказали: Ahuli, DenisLevadny

DenisLevadny 23 Май 2019 15:12 #21286

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
Nahualli пишет:
Ahuli пишет:

Как думаешь, не перебор?

Саш, ну че ты тут высшие разделы крийи показываешь людям неподготовленным . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: Nahualli, DenisLevadny

DenisLevadny 23 Май 2019 15:12 #21287

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Щадящий вариант, для новичков:

Возможен денежный поток, как следствие практики.
Спасибо сказали: Ahuli

DenisLevadny 23 Май 2019 15:37 #21288

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Если избавиться от всяких устройств. Как пришло из древности. Как Шибенду Лахири это даёт - проверку крийя праноямы. Без всяких вспомогательных палочек. Второй человек стоит рядом и меряет как ты дышишь. Тут не должно быть потока, а только тепло или холод. Ведь новичок может дышать то медленно, то быстро и в итоге получить 22 секунды. А пальцем можно почувствовать ровность дыхания. Поэтому такой способ проверки продуктивнее.

DenisLevadny 23 Май 2019 15:52 #21289

• DenisLevadny
  • DenisLevadny аватар
  • User is blocked
Ну, картинка ОГОНЬ :woohoo:
Та что с пальцем в глазу, точно очень :)

DenisLevadny 23 Май 2019 16:11 #21290

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
DenisLevadny пишет:
В каждой из групп был "опытный" крийябан, который показывал техники - по просьбе Шибенду. В нашей группе это была девушка. Когда дело дошло до крийя пранаям - понял, что техника малёхо не клеится. Девушка говорила, что после вдоха обязательно нужно сглатывать. А у меня при сглатывании в кхечари вываливался язык.
Кто сказал, что во время пранаямы надо язык куда-то засовывать? Девушка сказала?
Последнее редактирование: 23 Май 2019 16:24 от Nahualli.
Спасибо сказали: Ahuli
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.298 секунд