Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Упражнения для входа в осознанное сновидение

Упражнения для входа в осознанное сновидение 28 Фев 2015 15:37 #477

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Правда, не в совсем настоящий ОС, но я к примеру и так называемыми люцидными( просто понимаешь во сне, что спишь) не овладел. Но здесь есть методы, которые я САМ пробовал и которые работают( при условии, что вам действительно НАДО войти в ОС)

Вот они:
1. Журнал сновидений
Как это не банально, ЖС помогает не только сохранять информацию, которая подвержена забытью, но и выявлять личные особенности своих снов, что помогает при создании личных якорей. Записывать нужно дату сна, длительность, сюжет, а так же можно и нужно выделять эмоции, то есть на что было похоже ощущение. Дело в том, что по ощущениям и эмоциям легче вспоминать сны.

2. Тест на реальность
Необходимо использовать максимально эффективные тесты, например: Вспомнить, что вы делали последний раз - вставали с кровати или ложились в нее. Если ложились, значит Вы спите. Так же, эффективным является отслеживание цепочки событий в прошлое, анализируя её на обрывы и нелогичности.

3. Якоря
Якорь это просто ассоциативная связь объекта и мысли о тесте на реал. Например, Вы увидели дерево и тут же вспомнили: нужно протестировать реальность. Якорь создается искусственной связью воображаемого дерева с тестом на реал: "Я вижу дерево, значит должен протестировать реальность". Необходимо несколько раз это пройти в голове, повторить не менее 5 раз, до появления устойчивой связи "Дерево-Тест". Придумывайте якоря на предметы, которые часто видите во снах.

4. Намерение.
Этот инструмент начисто лишен логики, намерение – это стремление без обоснования, это когда очень надо, это умри – но сделай. Данный инструмент позволяет получать желаемое в неизвестной среде, в другом мире, потому что мы не знаем законов другого мира, но у нас есть определенные желания, требующие воплощения. Нам не обязательно для этого изучать законы. Намереваясь испытать ОС – вы можете испытать ОС без всяких на то инструментов.

5. Цель.
Еще одна банальность, которая игнорируется. Задумайтесь, что будет, когда вы осознаетесь? Вы так и будете стоять колом? Может лучше заранее придумать что-то интересное, чтоб потом не терять времени на размышления?! Это и есть Цель. Запишите её себе в ЖС: «Цель следующего Оса…».

Этот бред сумасшедшего разбирать надо или вам понятно, почему это бред?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 13 Окт 2016 15:07 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: deep

Упражнения для входа в осознанное сновидение 28 Фев 2015 17:03 #480

  • Rayan
  • Rayan аватар
Понятно. Это бред, потому что человек спит, никакой это не осознанный сон, человек спит в реальной жизни, спит он и во сне. Как можно быть осознанным во сне, если не проснулся в бодрствовании?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 28 Фев 2015 17:36 #482

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Rayan пишет:
Понятно. Это бред, потому что ...
...потому что я так сказала?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Упражнения для входа в осознанное сновидение 28 Фев 2015 23:01 #489

  • Rayan
  • Rayan аватар
Да, ты это неоднократно говорила. С твоей подачи время от времени вижу факт неосознанности, но в основном сплю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 01 Март 2015 13:02 #510

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Rayan пишет:
Понятно. Это бред, потому что человек спит, никакой это не осознанный сон, человек спит в реальной жизни, спит он и во сне. Как можно быть осознанным во сне, если не проснулся в бодрствовании?

это ответ фанатика, который выбрал себе авторитета и слепо верит ему. откуда тебе знать, бред это или нет? откуда тебе знать, сновидит тот чувак, которого я процитировала, или нет, если ты не сновидишь?
первое, что признает воин - что он не знает. раз он не знает, как он может поддерживать ту или иную точку зрения, если подтвердить ее своим знанием он не может? отсюда вытекает второе:
воин во всем сомневается. но сомнения воина и сомнения обычного человека - не одно и то же. сомнения для воина - это причина действовать: "все говорят разное, я не знаю, как оно обстоит на самом деле, поэтому должен узнать". с сомнений начинается познание, исследование, наблюдение. не ради поиска ответа, а ради самого исследования.
для обычного человека сомнения - уважительная причина сидеть, сложа руки: "все равно до истины не докопаться, че тогда пытаться?"

что делает воин?
он выслушивает всех и выбирает, в каком направлении ему действовать: если ему интересно сновидение, он будет овладевать этим искусством, используя услышанные им методы, исследуя их. не все подряд, конечно, а которые ему покажутся наиболее аргументированными и эффективными с точки зрения его описания мира. если ему неинтересно сновидение, он просто отбрасывает его, не сожалея об этом.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tayler, Rayan, Altaira

Упражнения для входа в осознанное сновидение 01 Май 2015 17:57 #1340

  • deep
  • deep аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Нет, не потому что Вы так сказали, я сначала не понял что это не Ваш текст и все равно подумал бред)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 04 Май 2015 00:23 #1356

  • Niue
  • Niue аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
объясните мне почему это бред?..вроде обыкновенные методы, и рабочие
тут какой то глубокий смысл?различия ОСов и жизни воина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 04 Май 2015 10:57 #1358

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Niue пишет:
..вроде обыкновенные методы, и рабочие

Рабочие методы чего? Человек, который это написал, никогда не был в осознанном сновидении.
Тебе лучше самому проверить, что есть осознанное сновидение, тогда будешь знать
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 04 Май 2015 11:03 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 04 Май 2015 14:12 #1361

  • Niue
  • Niue аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
возможно проблема в определении осознанного сновидения?
изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием(согласно википедии)а точно...кажется для вас важна сама точка входа в сон если я не ошибаюсь...ну так ведь и из обычного сна можно ведь придти к точке входа в сон
ну а если всё не так, то что такое осознанное сновидение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 04 Май 2015 15:49 #1362

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Niue пишет:
изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием(согласно википедии)
Википедия врет. Ты не можешь управлять содержанием сна, ты можешь управлять только своим вниманием, при условии, что у тебя достаточно энергии для этого.

Niue пишет:
что такое осознанное сновидение?
Осознанное сновидение - это удержание внимания на объектах сна.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 13 Окт 2016 15:08 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 10 Июнь 2015 20:37 #1472

  • Сергеев
  • Сергеев аватар
А как вспомнить, что хотел проснуться? Ну то что на руки надо смотреть или еще что то делать(или не делать). Я вот просто ложусь спать, вижу сны, просыпаюсь. Ни о каком взгляде на руки и мысли не возникает. хотя однажды просыпался на пару сек)

Гугл, я тебя еще не заебал?
Последнее редактирование: 10 Июнь 2015 20:39 от Сергеев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 11 Июнь 2015 15:34 #1481

  • deep
  • deep аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Обычный человек рассчитывает только на гугл, воин же напротив знает что гугл не обладает ни силой ни осознанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Way

Упражнения для входа в осознанное сновидение 07 Окт 2015 16:56 #1883

  • Отшельник
  • Отшельник аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • оставь надежду всяк ко мне входящий
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -1
Niue пишет:
возможно проблема в определении осознанного сновидения?
изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием(согласно википедии)а точно...кажется для вас важна сама точка входа в сон если я не ошибаюсь...ну так ведь и из обычного сна можно ведь придти к точке входа в сон
ну а если всё не так, то что такое осознанное сновидение?
сновидение это жизнь для меня ,сон это сказка которую мне подсовывают энергетические существа что бы выкачить побольше энергии я часто с ними играю восне прикидываюсь что не сознал и веду себя вроде как по их сценарию но в ключевой момент останавливаюсь как они злятся вообще их негодованию нет придела ,человек может управлять всем чем угодно вопрос стоит только в том насколько долго хватит его воли что бы управлять .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Упражнения для входа в осознанное сновидение 04 Янв 2016 11:26 #2580

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Когда легли спать, все внимание переведите на дыхание - следите за движением воздуха у кончика носа при вдохе и выдохе.
Через неделю расскажете.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Glebucho, Tayler, Сергеев, Ankeche

Упражнения для входа в осознанное сновидение 07 Янв 2016 22:49 #2596

  • Kio
  • Kio аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Когда достаточно долго осознаёшь в бодрствовании что это сон, то это осознание постепенно начнёт проявляться и во время ночного сна .Это осознание будет проявляться всё чаще и всё дольше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Упражнения для входа в осознанное сновидение 18 Янв 2016 11:46 #2790

  • Shevari
  • Shevari аватар
  • Offline
  • Воин
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Когда легли спать, все внимание переведите на дыхание - следите за движением воздуха у кончика носа при вдохе и выдохе.
Через неделю расскажете.
Это упражнение не даёт уснуть! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 18 Янв 2016 11:50 #2791

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
Я наоборот через минуту забываюсь и дрыхну))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Упражнения для входа в осознанное сновидение 18 Янв 2016 12:05 #2792

  • Shevari
  • Shevari аватар
  • Offline
  • Воин
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 35
Через минуту? :blink: У меня внимание увязает на дыхании, я чувствую его! И как поймаю его, не могу отделаться, и сон нейдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 18 Янв 2016 12:46 #2793

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
Да, внимание на дыхание, голова становится пустая и вот уже сплю)) и снится всякая чушь, что за день накопилась в сознании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упражнения для входа в осознанное сновидение 18 Янв 2016 13:16 #2794

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Shevari пишет:
Через минуту? :blink: У меня внимание увязает на дыхании, я чувствую его! И как поймаю его, не могу отделаться, и сон нейдёт.
Может, у тебя внимание вязнет не на дыхании? Понаблюдай-ка
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shevari
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.612 секунд