Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обучите сталкингу!

Обучите сталкингу! 24 Дек 2015 22:29 #2372

• kofe333
  • kofe333 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Изучая принцыпы сталкинга столкнулся с полным их не пониманием. Почитав форумы обнаружил что информация на них разнится и запутывет меня еще больше. К тому же меня БЕСИТ ( почему, не знаю ) то что "воины" с наслаждением предаются индульгированию и жалеют друг друга (ладно себя любимого пожалеть, но соседа то зачем?).
С чего начать, что бы осмыслить и практиковать искусство сталкинга?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Обучите сталкингу! 24 Дек 2015 23:34 #2373

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5336
kofe333 пишет:
Изучая принцыпы сталкинга столкнулся с полным их не пониманием.
Когда я впервые прочла Кастанеду, некоторые вещи я не поняла абсолютно - это неделание, воля, сталкинг, ну и еще кое-что. Это вещи не для ума, здесь нужна энергия, чтобы понимать.
Потому и хочу провести вебинар по принципам сталкинга, ибо знаю, что они сложны для понимания.

kofe333 пишет:
К тому же меня БЕСИТ ( почему, не знаю ) то что "воины" с наслаждением предаются индульгированию и жалеют друг друга (ладно себя любимого пожалеть, но соседа то зачем?).
Потому что ожидаешь получить ответы, но не не получаешь. Обнаруживаешь, что "воины" - обычные якающие пиздоболы. Разочаровываешься. С ужасом понимаешь, что никому верить нельзя - все сами запутаны; от этого накатывает еще больший ужас - осознание, что ты один, и никто тебе, кроме тебя самого, помочь не может. А одному страшно ошибиться, пойти не туда.

kofe333 пишет:
С чего начать, что бы осмыслить и практиковать искусство сталкинга?
Чтобы ответить тебе на этот вопрос, нужно знать, что ты называешь искусством сталкинга? То есть ты же хочешь уметь что-то конкретное, у тебя уже есть представление и ожидания.

Я начала с того, что уяснила для себя: сталкинг - это выслеживание. Выслеживая себя, обнаруживаешь шаблонность своего поведения. Потом обнаруживаешь, что другие тоже шаблонны. Начиная понимать мотивы своих действий, понимаешь мотивы других людей. В конце концов приходишь к тому, что маги называют "определенным образом обращаться с окружающими", чтобы получить, что тебе необходимо. Как с ними обращаться тебе подсказывает знание их шаблонов, к которому ты пришел через выслеживание своих.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 25 Дек 2015 00:32 от Nahualli.
Спасибо сказали: Glebucho, Tayler, Одуванчик, kofe333, Chelovek, P9tka

Обучите сталкингу! 25 Дек 2015 15:44 #2377

• kofe333
  • kofe333 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Сталкинг я понимаю так: это техника выслеживания которая работает в паре с перепросмотром. Для того что бы эффективно перепросматривать, знание сталкинга должно быт усвоено на практике.
Да, вебинар по сталкингу необходим (возможно не один и не два).
Я не понимаю что означают правила сталкинга (а может понимаю, но думаю что не понимаю). Дайте задание что бы их отработать.
Неделание я понимаю так: ум молчит - тело подчиненное волей действует. Или ум действует по привычке, думает, мечется, а тело посажено в дзен медитацию. ( разнообразных примеров могу много накидать. Только что стоял под холодным душем и чистил зубы как под горячей водой. Через 5 секунд ум перестал страдать и я забыл что вода холодная)
Волю понимаю так: бегу кросс, больно, задыхаюсь, хочу остановиться и прочее. Продолжаю бежать отрешенно, столько сколько надо.
Последнее редактирование: 25 Дек 2015 15:50 от kofe333.

Обучите сталкингу! 02 Апр 2019 20:44 #20550

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Наилучший сталкинг - это быть мужчиной и женщиной одновременно.

Чтобы меня перестали опознавать за границей, как русскую, мне пришлось тщательно выследить, что делает меня русской, и что значит быть иностранцем - какие они, иностранцы? Что в них не так - не как в русских?
Выследив полностью обе стороны, можно откинуть одну и стать другой; быть русским или иностранцем, когда это необходимо.

С мужчиной и женщиной - то же самое. Вам не придется носить платье, если вы мужчина, достаточно выследить, что значит быть женщиной, и становиться ею тогда, когда женское поведение выгоднее.
И наоборот для женщины.
Это мастерство сталкинга. Дон Хуан был таким мастером.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 02 Апр 2019 21:04 от Nahualli.
Спасибо сказали: Kot

Обучите сталкингу! 23 Апр 2019 12:32 #20918

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Последнее редактирование: 23 Апр 2019 12:34 от Nahualli.

Обучите сталкингу! 27 Апр 2019 10:32 #20953

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Пять «почему?»

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.

Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо сказали: Tatowierer, Pilot

Обучите сталкингу! 14 Авг 2019 20:57 #21839

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Последнее редактирование: 14 Авг 2019 20:57 от Nahualli.
Время создания страницы: 0.173 секунд