Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ищем корни гомофобии

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 19:49 #21497

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 124
Врождённое не врождённое... Не знаю, мне кажется, я вполне мог бы стать геем, не будь в моей жизни каких-то понятий о том, что это не правильно. Ну просто ощущение такое, что это как-то не естественно. Это может и будет нравится, в смысле трахаться с мальчиками, но после этого стыдно же, винить себя будешь. Так что... геи достаточно смелые люди :lol:
Короче это вроде и идея как, очень глубоко в нас вьевшаяся такая, может быть даже настолько глубоко, что мне не хочется, чтобы было подругому) Не знаю, я виню себя за то, что у меня мысли про секс возникают, какое там гейство :lol: Вообще секс какая-то пустая трата времени, мне кажется - просто пшик и всё, а сколько всего сделать нужно, времени потратить. Вон у Мангуста - хоть сериалы снимай.
Про геев вообще чё говорить как о личностях, у меня, например, вообще нет знакомых геев, ни которые спалились, ни которых в открытую говорят. Я даже не знаю тех, кто знает того, кто знает того, кто гей.
Я не понимаю, почему на сексе там много всего построено? Ну правда, это ведь помешательство какое-то. Мысли эти... Вот да. От того что это доведено до помешательства, я щас про себя говорю, - мне кажется что секс, и даже мысли о нём это как-то не правильно. Как будто сдался и потерял достоинство.

Даже не секс. Тело красивое просто. Хочется смотреть, касаться может, а секс это типа как "надо", чтоб не обидеть друг друга что ли. Как налить чай и не выпить.
Люди, нам хочется свободы! Ведь заебало же ну?!
Заебали гонки эти за "временем", чтобы "идти с ним в ногу". Как в той песне было "...построить свой забор, проникнуть сквозь чужие..." Заебало же ссать всё время, притворяться, прататься. Заебало переживать постоянно о том "какой я". Для чего, чтобы что? Так этим загонятся.
Я не говорю, что не нужно "следить за собой". Просто мне кажется, что это глупо. Печься за свой образ.
Всю жизнь прихорашиваться, а себя настоящего и жизнь так и не встретить.
Ну реал, это как всё время 24/7, только и делать что причёску поправлять, помаду там, духи. Встречали же девушек и женщин, которые макияж наводят, "прихорашиваются" в... короче где они этим только не занимаются, в любой момент. Вот мы все тем же самым занимаемся всю жизнь, не только женщины. Даже когда рядом никого нет мы всё равно заботимся за свой образ, мы все равно "носим парик". Женщины хотяб не скрывают, что это только образ. А мужики дауны, дальше этого не видят и обращаются с ними как с вещью, ну это может и преувеличено, ну вы поняли. Саша, тебе щас не понравилось это "ну вы поняли"?
Бля пора завершать этот монолог и переходить к сути сей писанины...
Я во чо: хочется открытости какой, настоящности, такой как есть, если и есть что-то. Ну всех же заебали загоны эти.
Всё и так есть, вот чо.

Последнее редактирование: 07 Июнь 2019 19:50 от Dr. DoLove.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 20:00 #21498

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Вот и Саша про геев всё рассказывает и рассказывает, вообще про мужиков и женщин, в основном о превосходстве женщин. И превосходстве геев. С чего вдруг,Саш, зачем? Грязь какая то. Вот Кот, счастлив, говорит. А ты "Ну счастлив и счастлив, окей." А про гейское счастье говоришь с радостью. Вроде понятно о чём ты говоришь, но как различить где счастье а где "как у Кота"? Не в обиду Коту сказано, Кот :)
Последнее редактирование: 07 Июнь 2019 20:11 от Dr. DoLove.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 20:30 #21499

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Возгордился.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 21:19 #21500

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5308
Dr. DoLove пишет:
Вот и Саша про геев всё рассказывает и рассказывает, вообще про мужиков и женщин, в основном о превосходстве женщин. И превосходстве геев. С чего вдруг,Саш, зачем? Грязь какая то. Вот Кот, счастлив, говорит. А ты "Ну счастлив и счастлив, окей." А про гейское счастье говоришь с радостью. Вроде понятно о чём ты говоришь, но как различить где счастье а где "как у Кота"? Не в обиду Коту сказано, Кот :)
Геи с самого детства встают перед выбором: жизнь или общественное мнение? И чтобы сделать этот выбор, нужно пересмотреть всю систему ценностей.
Вот и смотри, где настоящее счастье - там, где свобода, или где идеи?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Спасибо сказали: Dr. DoLove

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 21:32 #21501

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Геи с самого детства встают перед выбором: жизнь или общественное мнение? И чтобы сделать этот выбор, нужно пересмотреть всю систему ценностей.
Мда. :silly:

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 22:03 #21502

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Ум не просто опирается, ему нужны идеи. Он не может просто опираться, ему нужны идеи, чтобы можно было остановиться. И вот когда всё уже построено, ум не может остановиться, потому что в этом весь он - строить идеи. О благе. Чтобы можно было остановиться. Он всё равно будет это делать? Всегда? Или только в человеческой жизни? Возможно только человекческий ум может идеи строить. Чтобы остановиться. Чтобы можно было остановиться нужно благо. Благо для всех. Только тогда ум сможет остановиться.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 22:14 #21503

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Dr. DoLove пишет:
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Ум не просто опирается, ему нужны идеи. Он не может просто опираться, ему нужны идеи, чтобы можно было остановиться. И вот когда всё уже построено, ум не может остановиться, потому что в этом весь он - строить идеи. О благе. Чтобы можно было остановиться. Он всё равно будет это делать? Всегда? Или только в человеческой жизни? Возможно только человекческий ум может идеи строить. Чтобы остановиться. Чтобы можно было остановиться нужно благо. Благо для всех. Только тогда ум сможет остановиться.
То есть мы ведь к этому идём: чтобы все были счастливы. Счастье для всех. Мне кажется даже если живое существо радуется мирскому счастью, это очень хорошо. К этому мы и идём, к миру, где все счастливы.
Если говорить о котах, думаю, с ними полегче нужно. Натура такая: кот. Сначала "Сань, открой" а потом "Это ты у меня дома живёшь." Но я заметил дома у себя: если коту хорошо, значит всё хорошо.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 22:30 #21504

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Dr. DoLove пишет:
Dr. DoLove пишет:
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
То есть мы ведь к этому идём: чтобы все были счастливы. Счастье для всех. Мне кажется даже если живое существо радуется мирскому счастью, это очень хорошо. К этому мы и идём, к миру, где все счастливы.
Если говорить о котах, думаю, с ними полегче нужно. Натура такая: кот. Сначала "Сань, открой" а потом "Это ты у меня дома живёшь." Но я заметил дома у себя: если коту хорошо, значит всё хорошо.
Хочешь, не хочешь - другого выхода нет. Ты живёшь ради других, даже когда думаешь что для себя делаешь что-то. Все уже счастливы, бля чё не. Нет проблем, есть идеи.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 22:33 #21505

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Все мы взаимозависимы. Те кто этого не понимают - не известно зачем здесь,например, открывают рот.

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 22:56 #21506

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Не только геи встают перед выбором. Можно даже сказать что геи не от свободы ото всего "геи", понимаешь? :)

Ищем корни гомофобии 07 Июнь 2019 23:02 #21507

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Dr. DoLove пишет:
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Не только геи встают перед выбором. Можно даже сказать что геи не от свободы ото всего "геи", понимаешь? :)
и гомофобы и те у кого нет фобий.
Сука вечно хочется в какой-то клуб себя записать. А ни то как же, вся жизнь к хуям и ты никто без ничего - зря всё.

Ищем корни гомофобии 08 Июнь 2019 01:06 #21509

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Настоящая свобода свободна даже от идеи счастья. То есть настоящее счастье свободно от "тебя".

Ищем корни гомофобии 13 Июнь 2019 21:08 #21544

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Полиция запрещает девушкам целоваться в центре Москвы, угрожая забрать в отделение

В центре Москвы полиция запрещает девушкам целоваться. Об этом накануне рассказал кандидат в депутаты Мосгордумы Николай Кавказский. Как утверждается, во время рейда полиции по так называемой Яме — амфитеатре на Хохловской площади, полиция пригрозила целовавшимся девушкам отделением. Об этом они сами рассказали в "Инстаграме".

"Узнал, что вчера в Яме в Басманном районе Москвы полицейские запретили девушкам целоваться друг с другом, сказав, что те могут целоваться только с парнями. Когда девушки потребовали объяснить, на каком основании полицейские заявляют такие требования, те заявили, что объяснить им это смогут только в отделе полиции..." — рассказал Кавказский и призвал демократических муниципальных депутатов разобраться в ситуации и обратиться в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить законность действий полицейских.

"ЛГБТ в России не могут делать тоже, что и гетеросексуальные люди: держать друг друга за руку, целоваться, обниматься на улице. За это можно попасть в полицейский участок или быть избитыми. ЛГБТ-людей убивают, насилуют, дискриминируют почти во всех сферах жизни. У них нет права заключить брак и навестить своего партнера или партнерку в больнице или тюрьме", — пишет Кавказский, известный последовательной поддержкой ЛГБТ-сообщества.

"Предполагаю, — добавляет Кавказский, — что действия полицейских могут быть квалифицированы по статье 136 Уголовного кодекса, в соответствии с которой: дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его принадлежности к каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения наказывается лишением свободы на срок до 5 лет либо другими видами наказания".

Яма — народное название площади в конце Покровского бульвара с открытым участком стены Белого города и амфитеатром вокруг него — стала точкой сбора общественно-активной молодежи. Увы, здесь нередко возникают конфликты, в том числе политические, с применением силы и средств защиты. В Яму регулярно заглядывает полиция.

Фэйсбук
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Ищем корни гомофобии 13 Июнь 2019 21:21 #21545

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
уже и Азия с Африкой интеллектуально выше...

РАДУЖНЫЙ ДЕНЬ "Б"

Сразу две страны на букву "Б" в Азии и Африке отменили уголовное преследование за однополые отношения. Ранее мы сообщали, что вчера брачного равноправия добились в южно-американском Эквадоре.

Сначала весть пришла из маленького королевства Бутан, страны в Гималаях с населением около 700 000 человек. Парламент Бутана 7 июня проголосовал за отмену двух законов, которые криминализировали однополые отношения.

Бутанские ЛГБТ-активисты не пытались скрыть свои эмоции после исторического решения. "Многие из нас рыдали, — сказал Таши Четен из правозащитной ЛГБТ-группы "Радужный Бутан", приводит его слова GSN. — Мы — небольшое и маргинальное сообщество, и когда наши права обсуждаются в парламенте, это делает нас невероятно счастливыми".

Со времени вступления в силу в 2004 году статьи 213 и 214 Уголовного кодекса, запрещавшие "неестественный секс", фактически не применялись. Правозащитники много лет боролись за отмену этих законов.

Следом Верховный суд африканской Ботсваны отменил два закона, по которым за гомосексуальное поведение привлекали к уголовной ответственности. Коллегия судей единодушно постановила отказаться от законов. Об этом пишет CNN.

Ранее в соответствии со статьей 164 Уголовного кодекса Ботсваны за «преступления против природы» грозило до семи лет лишения свободы, и до двух лет — за «акт грубой непристойности» по 167 статье.

«Это решение — мощный прецедент на континенте, признание, что криминализация однополых отношений нарушает права на неприкосновенность частной жизни и является явно дискриминационной», — сказала представитель Human Rights Watch Нила Гошаль.

После того, как судья зачитал решение, присутствующие в зале аплодировали и радостно кричали.

Несмотря на довольно высокий уровень гомофобии среди населения, Ботсвана — одна из немногих африканских стран, где обращают внимание на права ЛГБТ. Например, в 2010 году работодателям запретили расторгать контракты с сотрудниками из-за их сексуальной ориентации, а в конце 2017 года вынесли несколько судебных решений, которые позволят трансгендерам быстрее менять пол в официальных документах.

В целом в большинстве стран Африки до сих пор существуют законы, карающие за добровольные однополые отношения. Например в Судане, Сомали и Нигерии они караются смертью. А осужденным за однополые отношения в Танзании может грозить пожизненное заключение.

Всего в мире сегодня существует 251 страна.

Ищем корни гомофобии 15 Июнь 2019 13:45 #21562

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Nahualli пишет:
уже и Азия с Африкой интеллектуально выше...

РАДУЖНЫЙ ДЕНЬ "Б"

Сразу две страны на букву "Б" в Азии и Африке отменили уголовное преследование за однополые отношения. Ранее мы сообщали, что вчера брачного равноправия добились в южно-американском Эквадоре.

Сначала весть пришла из маленького королевства Бутан, страны в Гималаях с населением около 700 000 человек. Парламент Бутана 7 июня проголосовал за отмену двух законов, которые криминализировали однополые отношения.

Бутанские ЛГБТ-активисты не пытались скрыть свои эмоции после исторического решения. "Многие из нас рыдали, — сказал Таши Четен из правозащитной ЛГБТ-группы "Радужный Бутан", приводит его слова GSN. — Мы — небольшое и маргинальное сообщество, и когда наши права обсуждаются в парламенте, это делает нас невероятно счастливыми".

Со времени вступления в силу в 2004 году статьи 213 и 214 Уголовного кодекса, запрещавшие "неестественный секс", фактически не применялись. Правозащитники много лет боролись за отмену этих законов.

Следом Верховный суд африканской Ботсваны отменил два закона, по которым за гомосексуальное поведение привлекали к уголовной ответственности. Коллегия судей единодушно постановила отказаться от законов. Об этом пишет CNN.

Ранее в соответствии со статьей 164 Уголовного кодекса Ботсваны за «преступления против природы» грозило до семи лет лишения свободы, и до двух лет — за «акт грубой непристойности» по 167 статье.

«Это решение — мощный прецедент на континенте, признание, что криминализация однополых отношений нарушает права на неприкосновенность частной жизни и является явно дискриминационной», — сказала представитель Human Rights Watch Нила Гошаль.

После того, как судья зачитал решение, присутствующие в зале аплодировали и радостно кричали.

Несмотря на довольно высокий уровень гомофобии среди населения, Ботсвана — одна из немногих африканских стран, где обращают внимание на права ЛГБТ. Например, в 2010 году работодателям запретили расторгать контракты с сотрудниками из-за их сексуальной ориентации, а в конце 2017 года вынесли несколько судебных решений, которые позволят трансгендерам быстрее менять пол в официальных документах.

В целом в большинстве стран Африки до сих пор существуют законы, карающие за добровольные однополые отношения. Например в Судане, Сомали и Нигерии они караются смертью. А осужденным за однополые отношения в Танзании может грозить пожизненное заключение.

Всего в мире сегодня существует 251 страна.
Еще и Эквадор!
ЭКВАДОРСКИЙ СУД УЗАКОНИЛ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ

Конституционный Суд Эквадора 12 июня постановил узаконить однополые браки в стране в историческом решении, оправдав надежды местных активистов, — сообщает портал gaystarnews.com. Решение вынесено в соответствии с январским постановлением Межамериканского суда по правам человека от 2018 года, которым признаются однополые браки. Историческое решение принято с перевесом всего в один голос: 5 судей "за" и 4 "против".

В 1998 году Эквадор стал одной из первых стран в мире, которые конституционно запретили дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

Тем не менее, в статье 67 Конституции Эквадора, принятой в 2008 году, брак признается союзом мужчины и женщины.

Однако статья 68 предусматривает, что стабильные однополые пары пользуются теми же правами и обязанностями, что и супружеские пары, за исключением усыновления. Гражданские союзы были окончательно оформлены законодательно в 2014 году.

Эфрин Сория и Хавьер Беналькасар — гей-пара, которая 12 лет находится в авангарде ЛГБТИ-движения, годами пыталась вступить в законный брак, оказывая давление на власти. После того, как в прошлом году власти вновь отклонили ходатайство о выдаче свидетельства о вступлении в брак, активисты обратились в местный суд.

«Сегодня исторический день не только для Эфрина и Хавьера, но и для Эквадора в целом», — заявил после сегодняшнего постановления активист ЛГБТИ Фредди Велоз Баез.

«Конституционный суд встал на правильную сторону истории и признал, что все эквадорцы заслуживают одинаковых прав, независимо от нашей сексуальной ориентации или гендерной идентичности».

Кроме того, он добавил: «Эта борьба началась в 2013 году, и победы невозможно было бы достичь без всех пар, которые выступали против фанатизма и решили протестовать против несоблюдения правительством их достоинства и прав как граждан.

«Нам предстоит еще долгий путь, чтобы покончить с гомофобией в нашем обществе, но сегодня мы празднуем. Для всех пар, которые смогут вступить в брак, и для будущих поколений, этот день запомнится надолго».

Памела Троя и ее супруга Габриэла Корреа также были среди первых ЛГБТИ-активистов, борющихся за равноправие браков с 2013 года.

«Эта фотография была сделана 5 августа 2013 года, когда мы впервые подали заявление властям, чтобы пожениться, и наш запрос был отклонен, что ознаменовало начало долгой битвы», — написала активистка в марте 2019 года.

Кроме того, она добавила: «Сегодня, спустя почти шесть лет после этого дня, мы наконец-то должны достичь равенства в браке».

После вчерашнего решения она написала в Твиттере: «У меня нет слов, я не знаю, как это выразить. Это невероятно ... мы поженимся».

www.gaystarnews.com/article/ecuador-marr...nal-court/#gs.ipxhad
Последнее редактирование: 15 Июнь 2019 13:47 от Nahualli.

Ищем корни гомофобии 02 Июль 2019 01:00 #21642

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Алексей Сергеев
30 June at 18:02

...Я проходил вчера через садик на Каменноостровском проспекте, неподалеку от ЗАГСа, а они целовались взасос. Жених в черном и невеста в белом. Цветы, крики: "Горько!", звон бокалов шампанского, восторги родственников. Почти десяток детей умилённо смотрели на поцелуи брачующихся, а взрослые говорили им: "Когда-нибудь и у вас так будет". Девочка лет пяти с ангельскими крылышками заливисто смеётся, её свадебный фотограф запечатлел на фоне чувственного поцелуя молодых. Праздник любви двух сердец. "Смотри, как трогательно" - говорит проходящая бабушка в очках внучке...

...Я проходил вчера через садик на Каменноостровском проспекте, неподалеку от ЗАГСа, а они целовались взасос. Два парня лет двадцати с небольшим. Мамы судорожно уводили почти десяток детей: "Нашли где сосаться, извращенцы. Выпячивают свои непотребства!" Камни, крики "Пи...оры!", крепкие ребята в спортивных костюмах окружают со всех сторон. "Они в ж...пу долбятся, совсем страх потеряли... Бей х...есосов!" Шабаш разврата двух порочных существ. "Это содомиты, нехорошие дяди" - говорит проходящая мимо бабушка в очках внучке, отворачивает её одной рукой, а второй крестится. На бюсте Ленина прозрачная девочка лет пяти с ангельскими крылышками беззвучно роняет слезы.

Померещилось... Я ступаю по лепесткам роз под звон бокалов. Неподалеку от ЗАГСа не для всех. Мимо милых улыбок, которые превратятся в оскалы как только такая же любовь двух сердец окажется "не того сорта".

Ищем корни гомофобии 10 Июль 2019 15:16 #21667

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне

Колонна пожарных на самом массовом прайде в Нью-Йорке.
Прайд в Лондоне в этом году тоже рекордный.

Время создания страницы: 0.345 секунд