Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Портрет ученика дона Хуана

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 10:35 #15369

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Пост о создании мантр. А теперь прикиньте, что из себя представляют Далай-лама, Сопа Ринпоче и Намкай Норбу, если учесть, что у каждого из них есть своя именная мантра, и придумал ее конечно не сосед по подъезду! Так что не стоит горевать об уходе дона Хуана, как типа единственного на весь мир такого мощного нагваля - вы всегда можете получить учение у этих Учителей; вам выпал шанс обрести Учение гораздо более глубокое, чем учение дона Хуана.
Вот по таким крупицам и приходится собирать представление о высоких ламах. Сами о себе они не рассказывают, потому что скромны, но реальная их сила совершенно не соответствует их внешнему облику - мы ее даже представить себе не можем из-за ограниченности нашего ума!

Вообще те, кто сокрушается об уходе дона Хуана, и мечтают о нем, как о своем учителе, на самом деле хотят не учения. А чего они хотят?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 02 Март 2018 13:25 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 11:00 #15370

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Приключений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 12:48 #15372

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Пост о создании мантр.
Вообще те, кто сокрушается об уходе дона Хуана, и мечтают о нем, как о своем учителе, на самом деле хотят не учения. А чего они хотят?
Чтобы появился Мистер Пропер в их жизни и сделал все за них.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 13:16 #15374

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Приключений!
Приключений - да, но я уточню немного: приключения можно найти и без дона Хуана, правда? Где-нибудь в ночном клубе, в подвыпившей компании. Но эти люди ищут приключения конкретной направленности - мистической, магической, мечтают испытать необычные опыты, которые в повседневной жизни не случаются. Говоря иным языком - они хотят сказку. Взрослый человек мечтает побывать в сказке. Вот и смотрите...

Но это только одна сторона. Есть и другие притягательные моменты в учительствовании дона Хуана. Продолжайте, составляйте портрет "ученика" дона Хуана.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 13:46 #15377

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Учение дона Хуана включает использование веществ, и это карт бланш для любителей упороться.
Хотят власти, безграничным возможностей воплощения своих желаний, отсюда всякие осеры, хакеры сновидений и др.
Practice is the only way.
Последнее редактирование: 02 Март 2018 13:48 от P9tka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 02 Март 2018 14:58 #15378

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Учение дона Хуана включает использование веществ, и это карт бланш для любителей упороться.
Хотят власти, безграничным возможностей воплощения своих желаний, отсюда всякие осеры, хакеры сновидений и др.
Ну Андрей, блин! Набуздыхаться наркоты можно и без дона Хуана. А власть каким боком с ученичеством?! Осеры и хакеры - не ученики дона Хуана.
Ты почему не рассматриваешь именно в таком ключе:
ученик + дон Хуан (а не какой-то другой учитель)? Можно ж получить наставления от Далай-ламы и все, иди практикуй, но почему-то не хотят так, хотят дона Хуана.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 03 Март 2018 07:17 #15383

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Дон Хуан кажется идеальным. Своего рода так нужный старший брат для каждого человека. И ты смотришь и восхищаешься им - как маленький мальчик восхищается старшим братом.
(Тут вспоминается сказ, что бога люди воспринимают также - тот который всегда поможет, тот который следит за тобой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Март 2018 10:29 #15406

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Дон Хуан кажется идеальным. Своего рода так нужный старший брат для каждого человека. И ты смотришь и восхищаешься им - как маленький мальчик восхищается старшим братом.
(Тут вспоминается сказ, что бога люди воспринимают также - тот который всегда поможет, тот который следит за тобой)
Помогает, заботится, штанишки снимет, в воду закатит, из воды выкатит, высушит и согреет, еду приготовит, накормит бобами с мясом, спать уложит и всю ночь охранять будет.... И правда идеальный! Так чего же хочет "ученик" дона Хуана?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 05 Март 2018 10:30 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Март 2018 14:29 #15412

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Март 2018 14:36 #15413

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Ты считаешь, что ученик дона Хуана мечтает стать таким же, как дон Хуан, то есть: помогать, заботиться, готовить еду, кормить, укладывать спать? Для чего тогда нужен дон Хуан, ведь это все можно делать прямо сейчас по отношению к любому человеку?!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Март 2018 15:09 #15420

  • Kot
  • Kot аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 16
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Ты считаешь, что ученик дона Хуана мечтает стать таким же, как дон Хуан, то есть: помогать, заботиться, готовить еду, кормить, укладывать спать? Для чего тогда нужен дон Хуан, ведь это все можно делать прямо сейчас по отношению к любому человеку?!
Часть людей, у которых годы идут, а дела не особо, хочет добиться успеха в жизни в общечеловеческом понимании с использованием магии, сталкинга. Часть видит такого учителя в виде тренера рядом, который будет за ручку водить, а они потом на пьедестал поднимутся в лучах славы. Часть банально хочет силы, чтобы отомстить "обидчикам" и показать, что я крут. Почему Дон Хуан, а не Ламы? Кастанеда обрёл богатство и известность, сам Дон Хуан тоже производит впечатление вполне делового человека не чурающегося радостей жизни - если поверхностно читать. Опять же отряд супермагов рядом, которые если что любому отпор дадут. А что Ламы? Сострадание, отречение от материального мира, всепрощение, невзрачная одежда, простирания, подношения, молитвы - такие терпилы в общем понимании, это не привлекает.
Последнее редактирование: 05 Март 2018 15:10 от Kot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 06 Март 2018 21:02 #15458

  • Wolf
  • Wolf аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Ученик Дона Хуана, он устал от серой действительности ,от навязчивого образа жизни и мыслей навязанных нам социумом с детства, от бега по кругу, от суеты обо всем и ни о чем, он чувствует душой ,что готов пережить нечто большее, что рожден не просто уйти и быть съеденным Орлом, а путем перепросмотра отдать свой опыт Орлу-то чем он питается, стереть личную историю-стать по настоящему свободным.
П.С. Выбрать путь сердца и идти им, идти до конца, а в конце пути станцевать свой танец- танец со смертью.
Последнее редактирование: 06 Март 2018 21:05 от Wolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 01:18 #15810

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Помогает, заботится, штанишки снимет, в воду закатит, из воды выкатит, высушит и согреет, еду приготовит, накормит бобами с мясом, спать уложит и всю ночь охранять будет.... И правда идеальный! Так чего же хочет "ученик" дона Хуана?
Короче, маму/папу ожидает "ученик" дона Хуана. В каком-то видео учитель говорил, - у меня нет учеников, все это мои дети. Они привязаны к учителю, ждут от него, что он развяжет их узлы, это и есть причина их стагнации. Сынок Ученик, таким образом, себя освобождает от практики, типа когда я с папой/мамой, все нормально, делать ничего не надо, в случае чего, мне помогут.

То есть человек думает, что в безопасности, учитель со мной, он развяжет узлы - это может значить, что внутренний посыл меняться хитро подменяется идеей, что батя решит все внутренние вопросы.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 10:57 #15814

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Hi пишет:
Помогает, заботится, штанишки снимет, в воду закатит, из воды выкатит, высушит и согреет, еду приготовит, накормит бобами с мясом, спать уложит и всю ночь охранять будет.... И правда идеальный! Так чего же хочет "ученик" дона Хуана?
Короче, маму/папу ожидает "ученик" дона Хуана. В каком-то видео учитель говорил, - у меня нет учеников, все это мои дети. Они привязаны к учителю, ждут от него, что он развяжет их узлы, это и есть причина их стагнации. Сынок Ученик, таким образом, себя освобождает от практики, типа когда я с папой/мамой, все нормально, делать ничего не надо, в случае чего, мне помогут.

То есть человек думает, что в безопасности, учитель со мной, он развяжет узлы - это может значить, что внутренний посыл меняться хитро подменяется идеей, что батя решит все внутренние вопросы.
Внимания и заботы хочет. И быть единственным - чтоб дон Хуан скакал только вокруг него одного.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 10:59 #15815

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Ты считаешь, что ученик дона Хуана мечтает стать таким же, как дон Хуан, то есть: помогать, заботиться, готовить еду, кормить, укладывать спать? Для чего тогда нужен дон Хуан, ведь это все можно делать прямо сейчас по отношению к любому человеку?!
Мангуст, а ты заметил, в какой момент ты сваливаешь?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 11:02 #15816

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Ты считаешь, что ученик дона Хуана мечтает стать таким же, как дон Хуан, то есть: помогать, заботиться, готовить еду, кормить, укладывать спать? Для чего тогда нужен дон Хуан, ведь это все можно делать прямо сейчас по отношению к любому человеку?!
Мангуст, а ты заметил, в какой момент ты сваливаешь?
Да - когда лень думать и/или отвечать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 11:15 #15817

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Эмм.. стать таким же?! Идеальным..
Ты считаешь, что ученик дона Хуана мечтает стать таким же, как дон Хуан, то есть: помогать, заботиться, готовить еду, кормить, укладывать спать? Для чего тогда нужен дон Хуан, ведь это все можно делать прямо сейчас по отношению к любому человеку?!
Мангуст, а ты заметил, в какой момент ты сваливаешь?
Да - когда лень думать и/или отвечать.
Это ты классно себе соврал!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 11:33 #15818

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Может.. Когда со мной не согласны - я дую губки и ухожу обиженный?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 11:34 #15819

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Не хвалят меня - Ай Мангуст, какой ты умный - молодец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Портрет ученика дона Хуана 05 Апр 2018 11:59 #15820

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Нет. Надуть губки - это типа повод, который ты преподносишь окружающим как видимую часть айсберга: "ах, меня обидели, я пошел". Но ты же не сразу их надуваешь. Ты не сваливаешь сразу, ты сваливаешь в какой-то момент, когда что-то начинает сгущаться, когда возникает угроза...

"Не хвалят" - это тоже вранье, которое можно использовать как повод свалить, но это не причина.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 05 Апр 2018 12:00 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.569 секунд