Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: АштаСидхи — стратегия охотника за Силой

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 27 Сен 2018 11:12 #18026

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
3-46. ТатоАнимадиПрадурбхавах КайяСампатТатДхармАнабхигатахЧа.
После чего - использование Анимы и т.д. (Анимади), у кого хорошее тело и нет препятствий. ДхармАнабхигатах означает, что это уже человек Ясности, но этого мало, нужно ещё хорошее, сильное тело.
Лагхима-Гарима. "Открыться Силе".
"Лагхиман – легкость, не оставлять следов, не цеплять окружающих.
"Гариман – способность к созданию значимости, ценности, тяжеловесности. Это также Гуру, авторитет.
"В этом состоит секрет великих охотников – в смене доступности и недоступности точно на соответствующих поворотах пути."
Анима - Махима. "Воин действует стратегически."
Аниман – это способность к «уменьшению», т.е. углублению, детализации. Спрособность решить сложную задачу разделением её на последовательность решаемых микрозадач.
Махиман – то, что сейчас мы называем масштабностью человека и его взгляда. Взгляд на задачу "с высоты птичьего полёта", во взаимодействии её с "соседями".
Пракамья - Прапти. Это пара Намеренья.
Пракамья - это желание, которое непременно исполнится, т. е. в данном случае происходит взаимодействие с Силами, которые при обычном положении вещей лишь только управляют живыми существами.
Прапти - способность превзойти причины препятствий. Стратегические действия, направленные на достижение "невозможных" целей.
Ишитва - Вашитва. "Делание своего мира."
Вашитва - пользоваться всем, чем угодно, не теряя голову.
Ишитва - не сопротивляться, и даже наслаждаться, если тобой пользуются.
"Ты - человек этого мира. И там, в этом мире - твои охотничьи угодья. Невозможно уйти от делания своего мира. И воину остается только одно - превратить свой мир в свои охотничьи угодья. Воин - охотник, и как охотник он знает: мир создан для того, чтобы его использовали. И воин использует каждую частицу мира. Воин подобен пирату - он берет все, что хочет, и использует так, как считает нужным, и в этом он не признает никаких запретов и ограничений. Но, в отличие от пирата, воин не чувствует себя оскорбленным и не возражает, если кто-то или что-то берет и использует его самого."
В статье использованы идеи Андрея Парибка и Андрея Сафронова.
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 27 Сен 2018 11:33 #18028

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum, я могу создать для тебя целый раздел, и ты туда соберешь все темы своего исследования, а то щас все это разбросано по всему форуму.
Раздел можно назвать: "Йога и учение дона Хуана: общее". Или "Общее для йоги и учения дона Хуана". Или "Сравнительное исследование учения дона Хуана и Йоги". Или предложи свое.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 27 Сен 2018 14:47 #18033

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Я не против. "Йога Сутра и Учение дона Хуана" Текстов по Йоге очень много, но я изучаю только Йога Сутру, как наиболее древний и авторитетный.
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 29 Сен 2018 09:38 #18045

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Любой перекос в этой 8-лучевой схеме - смертельно опасен. Например, перекос в сторону пракамьи - и можно убивать людей взглядом, причём абсолютно непредсказуемо. В конечном счёте "колдун с чёрным глазом" будет убит его же учениками и друзьями, если зазевается (станет доступным для них)...
"... Мой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала и становилась некрасивой. Но это вовсе не значит, что заболевали все, на кого он смотрел. Его взгляд действовал лишь тогда, когда в этом участвовала его личная сила.
- А как он решал, кого сделать больным? - Не знаю. Он и сам не знал. С силой всегда так. Она командует тобой и в то же время тебе подчиняется..."
Вообще, Сиддхи на соседних лучах схемы тоже в интересном взаимодействии друг с другом, но у меня пока ума не хватает всё это понять.
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 29 Сен 2018 09:58 от mkuum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 29 Сен 2018 17:02 #18064

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Ещё 1 смертельный перекос: Ишитва - Гарима. Тобой пользуются, ты этому рад и одновременно доступен, значит скоро тебя высосут дочиста и оставят умирать на обочине... Многие Гуру пренебрегали этим принципом во имя каких-то идей и сильно сокращали свою продолжительность жизни...
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 30 Сен 2018 18:55 #18072

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Теперь следующие 2 вопроса: может ли практикующий недоступность (Лагхима) заполучить какие-то нужные ему предметы в пользование (Вашитва) или же преодолеть сложные препятствия на пути к своей цели (Прапти)? Навряд ли! Чтобы завладеть тем, что ему надо, охотник должен встать в полный рост, чтобы за него могла зацепиться Сила, взять в одну руку клинок, а в другую - пистолет. В точности,как пират, нахальный и решительный. Также и с пробиванием препятствий: надо быть тяжеловесным, как таран (Гарима). Следовательно, перекос Лагхима - Вашитва и Лагхима - Прапти доведёт тебя до того, что ты в лучшем случае станешь лузером, а в худшем - опять же, умрёшь молодым...
Тогда вырисовывается интересная симметрия - зеркальная...
Нет, может я заблуждаюсь? Вы меня тут поправьте, если чо!
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 30 Сен 2018 19:44 #18073

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
Нет, может я заблуждаюсь? Вы меня тут поправьте, если чо!
Не то чтобы поправлю, просто выскажусь.

mkuum пишет:
Ещё 1 смертельный перекос: Ишитва - Гарима. Тобой пользуются, ты этому рад и одновременно доступен, значит скоро тебя высосут дочиста и оставят умирать на обочине... Многие Гуру пренебрегали этим принципом во имя каких-то идей и сильно сокращали свою продолжительность жизни...
Как можно высосать учителя, если он живет для других?! Гуру приходит сюда (в Сансару) ради блага всех живых существ. Чем больше он отдает, тем больше его заслуги. А накопление заслуг приносит блага - и материальные и нематериальные, как то - здоровье, долгую жизнь, устранение препятствий, исполнение желаний.

mkuum пишет:
Под Сатьей люди понимают честность перед самим собой, то есть ЧСВ оценивает, что ложно, а что истинно, а это и есть Авидья.
Не знаю, что там понимают люди, но честность перед самим собой - это когда видение высвечивает уловки эго (чсв).

Вообще в своем анализе ты сворачиваешь в сторону сказочного волшебства. Все эти убийства взглядом, получение предметов...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 30 Сен 2018 19:45 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 30 Сен 2018 21:00 #18077

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
про убийство взглядом это не я, это дон Хуан...
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 30 Сен 2018 21:06 #18078

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
про убийство взглядом это не я, это дон Хуан...
Дон Хуан много чего говорил, но ты выделяешь сказочные вещи.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 01 Окт 2018 09:28 #18081

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
А теперь посмотри: то, что ты высказалась - это твои идеи... На что ты ради них пойдешь? Забанишь? Глотку перегрызёшь?
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АштаСидхи — стратегия охотника за Силой 01 Окт 2018 11:02 #18082

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
А теперь посмотри: то, что ты высказалась - это твои идеи... На что ты ради них пойдешь? Забанишь? Глотку перегрызёшь?
За безосновательный агрессивный выпад? Конечно забаню.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.599 секунд