Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Патанджали о настроении воина и треснувших горшках

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 12 Янв 2017 11:26 #9352

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Nahualli пишет:

...Для святых и для энергий расстояние и время не имеет значения.


"Фактически, вплоть до появления нынешней статьи Вильчека–Котлера, явление квантовой сцепленности было принято рассматривать в чисто пространственном смысле. Есть, скажем, две частицы, образующие в некоторой точке пространства единую квантовую систему. Затем эти частицы начинают аккуратно отдалять друг от друга, не нарушая их когерентные (квантово согласованные) состояния. И если быть аккуратным, то разнести их, в принципе, можно как угодно далеко – сохраняя квантовую сцепленность хоть на дистанциях в миллионы или миллиарды километров. Самое же поразительное, что частицы такие по-прежнему остаются сцеплены неким загадочным механизмом природы: измерение состояния одной из них тут же вызывает изменение состояния у другой. Феномен и поныне абсолютно непонятный науке в своей механике, но многократно подтвержденный в опытах…
Теперь же, благодаря новому исследованию теоретиков, математический аппарат феномена сцепленности расширен еще и по оси времени. Благодаря чему становится возможным не только проводить мысленные эксперименты с частицами, сцепленными во времени, открывая новые неочевидные эффекты, но и вообще на значительно более глубоком уровне постигать ту «пространственно-темпоральную» структуру, что лежит в основе микромира квантовой физики."
Получается, закрытые от человекообразных ордена мистиков хранят обломки науки древних, некогда потерянной?
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 14:20 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Янв 2017 17:02 #10048

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
"Однако никому не показывайте это. Будьте тайным йогином" — хорошо сказано, лишний раз недавно убедился в этом...
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 14:22 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 06:37 #18452

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
1-12. АбхьясаВайрагья ТанНиродхах.
1-13 Татра Стхитау ЯтноАбхьсах
1-14 Са Ту ДиргхаКалаНайрантарьяСаткарасевито ДрдхаБхумих.
1-15 ДрштАнушравикаВишаяВитришнасья ВашикараСамджна Вайрагьям.
Охотник за Силой отличается от обывателя тем, что обыватель при выборе действия руководствуется, как правило, только одним стимулом к действию, сообразно своим неконтролируемым инстинктам (Тришна), воин же учитывает всё, он не торопится с действием и рассматривает проблему со всех возможных точек зрения,у него есть мастерство (Вашикара) учитывать знаки (Самджна) от Силы и, поэтому он более мотивирован. Это Вайрагья. И ещё у него есть непреклонная решимость, чтобы увидеть, какого же рода знание его ожидает в конце намеченного пути. Обыватель - навроде треснувшего горшка, он на это не способен. Это Абхьяса. Как бы сказал Риддик: «Джонс, береги свой хребет.»
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 09:47 #18454

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Не этим они отличаются.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 10:20 #18455

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
В смысле, всё, что я здесь выразил, всё неправильно?
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 10:51 #18456

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Если хочешь, почитай диалог с Синицей о воинах, как и почему становятся воинами, и кто такие треснутые горшки. С этого поста начинается.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 11:10 #18457

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
В смысле, всё, что я здесь выразил, всё неправильно?
Ты - воин?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 12:03 #18458

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Я - мыслящий гриб, а ты кто? Там обсуждается сохранение энергии, есть точка зрения,что вместе с передачей Силы приходит и Знание и оно приходит безо всякой учёбы, вот отсюда



Мне интересно твоё мнение, сочинял ли Евгений Головин?
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 31 Окт 2018 12:24 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 12:33 #18459

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
В смысле, всё, что я здесь выразил, всё неправильно?
Ты - воин?
Я - мыслящий гриб,
Ну очевидно же, что надо быть воином, чтобы все правильно написать о действии воина и о том, чем он отличается от не-воина.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 12:35 #18460

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
приходит и Знание и оно приходит безо всякой учёбы,
Мечта лентяя.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 12:55 #18461

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
А причём тут лентяи? Если Евгений Головин ничего не путает и не сочиняет, то брухой может стать только женщина, и то по наследству. Мы, грибы, привыкли сначала изучать поле битвы прежде чем предпринимать какие-то практики, ведущие в никуда...
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 13:03 #18462

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
А причём тут лентяи? Если Евгений Головин ничего не путает и не сочиняет, то брухой может стать только женщина, и то по наследству. Мы, грибы, привыкли сначала изучать поле битвы прежде чем предпринимать какие-то практики, ведущие в никуда...
Ну да, раз гарантий нет, грибы практиковать не будут. Без гарантий действует только воин.

Вопросы истины и лжи беспокоят обычного человека, ему важно знать, что правда, а что нет. Воину до этого ровным счетом нет никакого дела. Обычный человек по-разному действует в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью. Ему говорят о чем-то: «Это правда». И он действует с верой в то, что делает. Ему говорят: «Это неправда». И он опускает руки, он не действует; или, если даже и действует, не верит в то, что делает, что не меняет сути. Воин действует в обоих случаях. Ему говорят: «Это правда». И он действует с полной ответственностью, и это — его делание. Ему говорят: «Это неправда». И он действует с полной ответственностью, и это — его неделание.

Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 31 Окт 2018 13:03 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 13:18 #18463

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
В любом случае, над этими словами дона Хуана нужно много размышлять, лично мне не всё понятно, что он здесь сообщает, хотя подсознательно чувствуется, что он хорошо знает, о чём говорит, но здесь отсутствует промежуточное звено -
ПРАВИЛЬНАЯ практика. Возможно ли обучить правильной практике при помощи одних только слов, особенно если внутри этой практики нет никаких промежуточных обратных связей с объектами практики?
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 13:42 #18464

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
В любом случае, над этими словами дона Хуана нужно много размышлять, лично мне не всё понятно, что он здесь сообщает, хотя подсознательно чувствуется, что он хорошо знает, о чём говорит, но здесь отсутствует промежуточное звено -
ПРАВИЛЬНАЯ практика. Возможно ли обучить правильной практике при помощи одних только слов, особенно если внутри этой практики нет никаких промежуточных обратных связей с объектами практики?
Нужен Учитель и вера.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 13:49 #18465

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Да. Вера (Шрадха) и разум несовместимы, потому, что разум - это сомнение. Шрадха возникает, когда происходит ЧиттаВрттиНиродха.
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 31 Окт 2018 14:19 от mkuum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 15:28 #18466

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
mkuum пишет:
Да. Вера (Шрадха) и разум несовместимы, потому, что разум - это сомнение. Шрадха возникает, когда происходит ЧиттаВрттиНиродха.
Либо вера, либо разум? То есть без разума ты будешь верить во все подряд?!

Разум - это трезвость, он не дает впадать в крайности. Вера без трезвости попахивает фанатизмом и сектантством. Как говорил дон Хуан, ты должен "верить не веря" - это срединный путь, при котором воин не скатывается в крайности и относится ко всему беспристрастно.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 15:51 #18467

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Насчёт неделанья .
"Диссонирующий элемент назывался "неделанием", или противоположностью "деланию". "Делание" - это все, что является частью целого, в котором мы отдаем себе отчет. "Неделание", в свою очередь, есть элемент, не принадлежащий к этому строго очерченному целому."- Сила безмолвия
Фактически, если какой-то элемент неделанья осознать, то это означает, что в тебе прибавляется немного знания.
Тесты на АйКью так и устроены, что глупый руководствуется только одним признаком, а умный видит сразу все признаки в тесте и поэтому делает правильный вывод.
По теории вероятности правильный результат угадывался бы с вероятностью 20, а не 10%, т.е. мозги большинства намеренно испорчены...
Вложения:
Я - мыслящий гриб.
Последнее редактирование: 31 Окт 2018 15:55 от mkuum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 16:03 #18468

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
Nahualli пишет:
mkuum пишет:
Да. Вера (Шрадха) и разум несовместимы, потому, что разум - это сомнение. Шрадха возникает, когда происходит ЧиттаВрттиНиродха.
Либо вера, либо разум? То есть без разума ты будешь верить во все подряд?!
Существует 5 режимов работы разума. Нирудха режим - только для Йогов (человека Знания). Это избирательное подавление ненужных процессов, фактически, управление сознанием. Начинают они с лёгкого: остановка сердца, обратная перистальтика и т.д.
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 31 Окт 2018 18:55 #18471

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
" Ему говорят: «Это неправда». И он действует с полной ответственностью, и это — его неделание."
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.
Вот здесь недостаточно информации. Может быть, дон Хуан хотел сказать, что воин с полной ответственностью осмысливает "элемент, не принадлежащий к этому строго очерченному целому", чтобы расширить свои знания, потому, что для обычного человека неправда - это всего лишь то, во что он не верит, но он может запросто заблуждаться на этот счёт...
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Патанджали о настроении воина и треснувших горшках 01 Нояб 2018 20:14 #18477

  • mkuum
  • mkuum аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: -10
2-36. СатьяПратиштхаям КрияПхалаШраятвам.
Когда утверждаешься в правде ты просто вынужден изменяться. Обычный человек в основном врёт, чтобы извлечь какую-то выгоду для себя.
"Хотя действия воинов и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради Духа."
Почему ради Духа? Чтобы была возможность странствовать по путям, у которых есть сердце. Выгоды большинства связаны с заблуждениями, они думают, что поймают счастье за хвост, а получают разочарование...
Только Дух может подарить человеку настроение воина, без этого настроения он так и останется говорящей мартышкой...
Я - мыслящий гриб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.268 секунд