Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 30 Авг 2016 02:54 #5069

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 213
Предлагаю здесь выложить информацию по настоящим толтекским книгам и заодно упомянуть псевдо-магов, которые пишут срань господню, пытаясь заработать на ассоциациях с Кастанедой или толтеками. Добавляем кто о чем знает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 30 Авг 2016 02:58 #5070

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Начну первым:
НАСТОЯЩИЕ КНИГИ У СЛЕДУЮЩИХ АВТОРОВ:

Карлос Кастанеда
Флоринда Доннер-Грау
Тайша Абеляр
Норберт Классен
Армандо Торрес

ФЭЙК, МОШЕННИКИ, ПРИДУРКИ И РАЗВОДИЛЫ:

Яков Бен Бирсави
Русскоязычный хрен, написавший отсебятину "Отшельник" под псевдонимом "Карлос Кастанеда"
Эйми Уоллес
Маргарет Раньян Кастанеда
Кен Орлиное Перо
Дон Мигель Руис
Виктор Санчез
Теун Марез

Если кто-то не согласен с тем, что тот или иной автор помещен в один из разделов - пишите, обсудим.
Последнее редактирование: 13 Сен 2016 12:32 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 30 Авг 2016 12:02 #5079

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5389
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Кто это?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 30 Авг 2016 14:28 #5080

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Кто это?

Норберт Классен - воин из Германии, написал две книги. Насколько понимаю - занимался на семинарах и контактирует с соратниками Кастанеды, то есть пишет не без поддержки последних.
Армандо Торрес- воин из Аргентины, занимался на семинарах Кастанеды, выполнил его поручение по донесению правила трехзубцового нагваля (коим и был Карлос) написав об этом и еще две дополнительных книги с подачи Кастанеды.

Ссылки на книги каждого в именах.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 31 Авг 2016 03:10 #5092

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Еще добавлю Светлану Северину, книга "Очарованный странник".
Хорошая книга. Интересный опыт русскоязычных магов.
Последнее редактирование: 31 Авг 2016 03:10 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 12:35 #5357

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Два проходимца, желающие прославиться. Ценность их книг - нулевая. К Кастанеде они не имеют отношения - у него не было учеников.
Источниками по учению дона Хуана являются книги Карлоса Кастанеды, Тайши Абеляр и Флоринды Доннер.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 12:36 #5358

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Что, и она настоящий толтек?

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 14:17 #5362

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Что, и она настоящий толтек?
Я надеялся что ты прочтешь и подведешь резюме - достойна книга находиться в этом списке или нет.
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 14:19 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 14:30 #5364

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Я надеялся что ты прочтешь и подведешь резюме - достойна книга находиться в этом списке или нет.
Насколько я поняла, ты уже вынес свое резюме, поместив в список Настоящих Толтеков.

Ankeche пишет:
Хорошая книга. Интересный опыт русскоязычных магов.

Что ты в ней нашел? В ней и ее книге что такого, чтобы назвать ее русскоязычным магом? Лучше, если цитатами аргументируешь.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 14:43 #5365

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Два проходимца, желающие прославиться. Ценность их книг - нулевая. К Кастанеде они не имеют отношения - у него не было учеников.
Источниками по учению дона Хуана являются книги Карлоса Кастанеды, Тайши Абеляр и Флоринды Доннер.
Написал в Cleargreen с вопросом о них. Если все, что они написали в книгах - так и есть, то в Cleargreen должны прекрасно знать о них. Если же это - левая информация, то я думаю что там о них знают и в этом случае. Спасибо что поделилась мнением, я бы наверное так и не сделал этого, не возникни обсуждение их книг.
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 14:44 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 14:52 #5366

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Написал в Cleargreen с вопросом о них. Если все, что они написали в книгах - так и есть,
Как "так и есть"?

Ankeche пишет:
то в Cleargreen должны прекрасно знать о них. Если же это - левая информация, то я думаю что там о них знают и в этом случае.
А какая разница, знают ли о них в Cleargreen и что знают или не знают совсем? Зачем тебе чьи-то подтверждения? Ты их книги читал? В книгах что нашел такого, что заставило тебя отнести этих двух мужиков к Настоящим Толтекам? У тебя же есть глаза, ум - воспользуйся.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 14:55 #5367

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Насколько я поняла, ты уже вынес свое резюме, поместив в список Настоящих Толтеков.
Мало ли что я говорю. Я не являюсь видящим, я ориентируюсь на ощущения и анализ. Поэтому выношу информацию на общее суждение, а те, кто достигли больших высот, нежели я, могут сказать свое мнение по этому поводу. Ну и все остальные, конечно :)
Nahualli пишет:
Что ты в ней нашел? В ней и ее книге что такого, чтобы назвать ее русскоязычным магом? Лучше, если цитатами аргументируешь.
Не, не буду приводить цитаты, Nahualli. Человек читает книгу и она либо ему подходит, либо нет. Я отмел много книг, и остались те, которые вызывают у меня отклик и в которых содержится нужная мне информация. Если тебе интересно - прочти сама, книга небольшая.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:00 #5368

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Написал в Cleargreen с вопросом о них. Если все, что они написали в книгах - так и есть,
Как "так и есть"?
Ну ты сама книги читала? В книге "Правило трехстороннего нагваля" Армандо рассказывает что ему дал конкретную задачу Кастанеда. Если это так - об этом должны знать в Cleargreen. Если нет - это сразу станет известно.
Норберт Классен говорил что после первой книги с ним связались соратники КК. Если это так и было - значит они подтвердят.
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
то в Cleargreen должны прекрасно знать о них. Если же это - левая информация, то я думаю что там о них знают и в этом случае.
А какая разница, знают ли о них в Cleargreen и что знают или не знают совсем? Зачем тебе чьи-то подтверждения? Ты их книги читал? В книгах что нашел такого, что заставило тебя отнести этих двух мужиков к Настоящим Толтекам? У тебя же есть глаза, ум - воспользуйся.

В таком случае зачем мне твое подтверждение или опровержение? У меня есть глаза, есть ум - я им воспользовался, и как результат - написал о них здесь.
Но при всем этом я понимаю как дорого стоит деревянность и понимаю преимущество гибкости, что позволяет мне сомневаться даже в том, в чем я был уверен годы до этого. Ты мне дала повод усомниться в книгах этих двоих и я снова пересматриваю причины своей оценки их, может быть я соглашусь с тобой в конце концов а может и нет.
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 15:03 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:07 #5369

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Nahualli пишет:
Не, не буду приводить цитаты, Nahualli. Человек читает книгу и она либо ему подходит, либо нет. Я отмел много книг, и остались те, которые вызывают у меня отклик и в которых содержится нужная мне информация. Если тебе интересно - прочти сама, книга небольшая.
Я уже глянула по-быстрому 2 страницы в он-лайн книге. Резюме: автор - невежественная, необразованная, погрязшая в жалости к себе тетя, мечтающая о самоутверждении. Вследствие недалекого ума не способна отличить религию от учения. Основа книги - собственная интерпретация почерпнутых из Кастанеды разрозненных отрывков: что называется "слышу звон, не знаю, где он". Теряюсь в догадках, что заставило тебя отнести ее к Настоящим Толтекским русскоязычным магам - русский язык?
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 15:07 от Nahualli.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:07 #5370

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Ankeche пишет:
Норберт Классен
Армандо Торрес
Теперь ты расскажи каким образом ты пришла к таким выводам? Прочитала ли ты книги и какие? Либо как-то иначе обрела такой взгляд на них. Оценка же не из ниоткуда взялась.Про учеников никто и не говорил. Я упомянул что они занимались на классах и семинарах, как они сами и писали.
В книге Торреса "Загадки пернатого змея" описана его собственная группа магов-целителей с круговой структурой, а не пирамидообразной. Я не помню ничего подобного, что могло бы послужить основной для такой книги в книгах упомянутых тобой людей.
И почему ты сделала выводы что ценность их книг - нулевая?

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:12 #5371

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Теперь ты расскажи каким образом ты пришла к таким выводам? Прочитала ли ты книги и какие? Либо как-то иначе обрела такой взгляд на них. Оценка же не из ниоткуда взялась.Про учеников никто и не говорил. Я упомянул что они занимались на классах и семинарах, как они сами и писали.
В книге Торреса "Загадки пернатого змея" описана его собственная группа магов-целителей с круговой структурой, а не пирамидообразной. Я не помню ничего подобного, что могло бы послужить основной для такой книги в книгах упомянутых тобой людей.
И почему ты сделала выводы что ценность их книг - нулевая?
Их мотив - самопиар. Какая ценность книг может быть при таком мотиве?

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:16 #5372

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
На основании чего ты пришла к таким выводам? Вот у меня от них нет таких ощущений. Кроме того - попробуй найти хоть одно фото что первого, что второго.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:36 #5373

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Что ты в ней нашел? ... Теряюсь в догадках, что заставило тебя отнести ее к Настоящим Толтекским русскоязычным магам - русский язык?

Автор написала результат своего перепросмотра и ты правильно подметила ее состояние на момент описываемых событий, но это не меняет для меня интересности изложенных фактов. Хорошо, приведу пару абзацев, которые лично мне понравились:
-  Знаешь, рассказывая тебе свою историю, я осознал, почему летуны выбрали именно этот момент моей жизни для нанесения удара - сказал Странник после непродолжительной паузы. Дело в том, что тогда в сновидении у меня появилось чувство неуязвимости. И когда я научился прыгать в том сновидении, я действительно стал недосягаемым, и это было прекрасное чувство. И именно это чувство недосягаемости нужно было разрушить чужеродному устройству. Меня нужно было сделать жертвой, и на какое-то время им это удалось.
Думаю, что такие нападения чужеродного устройства всегда происходят в тот момент, когда им надо разрушить нашу уверенность в себе. Думаю, что и Кастанеда перед подобным событием одержал какую-то важную победу, и чужеродное устройство заставило его совершить ошибку и отказаться от своих побед.
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 15:40 от Ankeche.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:37 #5374

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
Nahualli пишет:
На основании чего ты пришла к таким выводам?
На основании: "что они делают и почему?"; каким языком пишут; о чем пишут.

Ankeche пишет:
Вот у меня от них нет таких ощущений.
А знания какие у тебя есть?

Ankeche пишет:
Кроме того - попробуй найти хоть одно фото что первого, что второго.
...еще одно подтверждение, что они а) пиарятся; б) не понимают сути учения дона Хуана (конкретно: не понимают, почему дон Хуан сказал Кастанеде, что нельзя фотографироваться); в) основа их книг - повторение написанного Кастанедой, что третий раз подтверждает, что они самопиарятся.
Последнее редактирование: 16 Сен 2016 15:43 от Nahualli.

Настоящие книги Толтеков и псевдо-маги 16 Сен 2016 15:41 #5375

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Ankeche пишет:
приведу пару абзацев, которые лично мне понравились:
- Знаешь, рассказывая тебе свою историю, я осознал, почему летуны выбрали именно этот момент моей жизни для нанесения удара - сказал Странник после непродолжительной паузы. Дело в том, что тогда в сновидении у меня появилось чувство неуязвимости. И когда я научился прыгать в том сновидении, я действительно стал недосягаемым, и это было прекрасное чувство. И именно это чувство недосягаемости нужно было разрушить чужеродному устройству. Меня нужно было сделать жертвой, и на какое-то время им это удалось.
Думаю, что такие нападения чужеродного устройства всегда происходят в тот момент, когда им надо разрушить нашу уверенность в себе. Думаю, что и Кастанеда перед подобным событием одержал какую-то важную победу, и чужеродное устройство заставило его совершить ошибку и отказаться от своих побед.
Чем тебе понравился этот отрывок о жалости к себе?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.234 секунд