Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вадим Зеланд

Размышления вслух 13 Окт 2016 01:55 #5995

• Karlusha
  • Karlusha аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Лет так 8 тому назад приобрела я книжечку небольшую, на обложке сверху крупными жирными буквами написано «Вадим Зеланд» и потом так пожиже «Дон Мигель Руис». Название книжки – «Книга мудрости тольтеков. Реальная магия, или Кольцо силы нагваля», хотя оригинальное название – «The Voice Of Knowledge: A Practical Guide to Inner Peace».
Купилась я, конечно, на имя Зеланда (и теперь ему очень признательна за представление Дона Мигеля Руиса), так как все остальные слова видела впервые.
Книга начинается с интерпретации легенды об Адаме и Еве... Короче, «Откусив кусочек от яблока, мы вкусили знание, смешанное с ложью. А что происходит, когда съедаешь ложь – когда пускаешь ее в себя? Ты ей веришь. И – смотри! – не успеваешь опомниться, как ложь уже живет в тебе. Это просто. Разум – прекрасная почва для концепций, идей и мнений.»...«С точки зрения тольтеков это выглядит так: в плоде жил Паразит. Мы съели плод, и Паразит стал жить внутри нас. Теперь он живет нашей жизнью.»...«Теперь мы знаем, что происходит у нас в голове. Там живет рассказчик: это и есть голос в голове.»

В то время мне было трудно осознать смысл написанного в этой книге. Но все же я стала практиковать 4 соглашения: «Выполняя эти соглашения, вы подвергаете сомнению все точки зрения, которые на самом деле – всего лишь предрассудки и ложь. Будьте безупречны в слове. Не принимайте ничего на свой счет. Не делайте предположений. Всегда делайте всё от вас зависящее.»
Потом у меня были другие замечательные книги (порой очень сложные для осознания). И эта маленькая книжечка оказалась на задворках моей библиотеки. И вот сейчас, спустя полгода после знакомства с Кастанедой, я наконец вспомнила о Доне Мигеле Руисе. Перечитала и удивилась – практика не пропала, а закрепилась. Хотя я и не осознавала этого.
Последнее редактирование: 13 Окт 2016 01:58 от Karlusha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Дон Сергей

Нагваль 13 Окт 2016 02:04 #5996

• Karlusha
  • Karlusha аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
В течение тысячелетий Нагвалям приходилось скрывать мудрость предков и окутывать тайной ее существование. Европейские завоевания и то, что некоторые ученики откровенно злоупотребляли своими способностями, заставили оградить традиционное знание от тех, кто не были готовы мудро им распорядиться или могли преднамеренно использовать его для своей наживы.
К счастью, эзотерическое знание Толтеков воплощали и передавали из поколения в поколение несколько различных по своей "родословной" линий Нагвалей. Хотя в течение сотен лет все это оставалось под покровом тайны, древние пророчества предсказывали, что настанет время, когда станет необходимым возвратить людям древнюю мудрость. Теперь дон Мигель Руис, Нагваль из линии Орлиного Рыцаря, по наставлению своих учителей должен был поделиться с нами учением Толтеков, способным оказывать огромное влияние на современный мир.
Знание Толтеков, как и все священные эзотерические традиции во всем мире, опирается на основополагающее единство истины. Это ни в коем случае не религия, но толтекская традиция чтит всех духовных наставников, когда-либо учивших на Земле. Она тоже говорит о духе, но речь скорее идет об образе жизни, отличительной чертой которого является готовность к внутренним изменениям, ведущим к достижению счастья и любви.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.157 секунд