Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как взаимодействовать с тираном?

Как взаимодействовать с тираном? 31 Май 2016 03:13 #4151

  • Ankeche
  • Ankeche аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 789
  • Спасибо получено: 213
  • Репутация: -5
Если интересно - в фильме "Револьвер" (2005) с Джейсоном Стетхемом наглядно показан пример как неправильного взаимодействия с тираном, так и правильного - с использованием его для уничтожения чувства собственной важности. И тиран там как раз подходящий - он фактически обладает властью над жизнью главного героя. Если присмотритесь, то будет понятно что бы случилось с героем, если бы он пошел на поводу у ЧСВ, и также видно, что ему помогает дух только потому что он начал действовать правильно с тираном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 02 Окт 2016 18:05 #5807

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Ankeche пишет:
Если интересно - в фильме "Револьвер" (2005) с Джейсоном Стетхемом наглядно показан пример как неправильного взаимодействия с тираном, так и правильного - с использованием его для уничтожения чувства собственной важности. И тиран там как раз подходящий - он фактически обладает властью над жизнью главного героя. Если присмотритесь, то будет понятно что бы случилось с героем, если бы он пошел на поводу у ЧСВ, и также видно, что ему помогает дух только потому что он начал действовать правильно с тираном.
А есть правильные и неправильные пути? В чем заключается цель взаимодействия с тираном? - Потеря человечности? На работе у меня 2 тиранчика. С одним из них дело подходит к концу, и я не знаю как с ним поступить, и зависит ли это от меня.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Как взаимодействовать с тираном? 02 Окт 2016 19:45 #5812

  • Клякса
  • Клякса аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Правильные и неправильные пути есть всегда. Цель взаимодействия заключается только в одном - в отслеживание своего ЧСВ и смещении "фасада". Все остальное - не твое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Хули юли, Mangust

Как взаимодействовать с тираном? 02 Окт 2016 21:18 #5813

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
На работе у меня 2 тиранчика.
Что же они с тобой делают? Чем угрожают?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 13:54 #5824

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
На работе у меня 2 тиранчика.
Что же они с тобой делают? Чем угрожают?
Увольнение. Они думают, это этим угрожают. Постоянно задевают, оскорбляют, подгоняют ну как надзорщики. Я их сильно раздражаю своим спокойствием. На прошлой неделе один из них сначала ударил меня по ботинку, а потом кинул в руку куском затверделого песка. В принципе я этого и добивался, как-то спровоцировать его, чтобы последовало наказание, на работе полно подручных средств, чтобы нанести тяжелые повреждения, даже с летальными последствиями. За то что тебя ударили на роботе полагается возмещение, и работника должны уволить, и еще грозит большой штраф. Но: я работаю не за границей, тот что меня ударил - здешний.
Знаю, что это мало похоже на тиранов, в которых в руках твоя жизнь. Поэтому и решил описать все здесь чтобы разобраться.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 14:08 #5825

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
1. Сначала всегда надо разобраться, чем тебе грозит данный тиран (может он тираном-то не является!): может отнять жизнь, имущество или просто зверски раздражает?

2. Если он все же относится к тиранам (это выяснили, ответив на первый вопрос), то теперь нужно собрать, что ты о нем знаешь.

3. Вызвать его страх, заставить бояться тебя.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Хули юли, P9tka

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 14:09 #5826

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
...теперь нужно собрать, что ты о нем знаешь.
Перечисляй.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 14:20 #5827

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
...теперь нужно собрать, что ты о нем знаешь.
Перечисляй.

Может забрать работу, зверски раздражает на работе. Но если учесть то, что я пробуду на этой работе максимум еще месяц, то, возможно, он действительно не тиранчик, ведь я могу легко положить болт на все что мне говорят и работать дальше, даже если меня уволят в тот же день.

Этот тиранчик боится потерять работу. А после того что он сделал, ему грозит увольнение, но это не я решаю, а начальство, которое на его стороне. Возможно он боится попасть обратно на место, на котором работаю я. Сегодня будет разговор с начальством. Я напишу еще.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 14:20 #5828

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
...теперь нужно собрать, что ты о нем знаешь.
Перечисляй.

Может забрать работу, зверски раздражает на работе. Но если учесть то, что я пробуду на этой работе максимум еще месяц, то, возможно, он действительно не тиранчик, ведь я могу легко положить болт на все что мне говорят и работать дальше, даже если меня уволят в тот же день.

Этот тиранчик боится потерять работу. А после того что он сделал, ему грозит увольнение, но это не я решаю, а начальство, которое на его стороне. Возможно он боится попасть обратно на место, на котором работаю я. Сегодня будет разговор с начальством. Я напишу еще.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 03 Окт 2016 14:53 #5829

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
...теперь нужно собрать, что ты о нем знаешь.
Перечисляй.

Может забрать работу, ... Но если учесть то, что я пробуду на этой работе максимум еще месяц, то, возможно, он действительно не тиранчик, ведь я могу легко положить болт на все что мне говорят и работать дальше, даже если меня уволят в тот же день.
Тебе важна работа? Почему ты работаешь, если он так раздражает? Кредит?

P9tka пишет:
Этот тиранчик боится потерять работу. А после того что он сделал, ему грозит увольнение, но это не я решаю, а начальство, которое на его стороне.
Значит, надо поставить начальство на противоположную сторону.

P9tka пишет:
Возможно он боится попасть обратно на место, на котором работаю я.
Есть ли у него машина? любовница? где он живет? чем занимается в свободное время, куда ходит?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Как взаимодействовать с тираном? 04 Окт 2016 02:36 #5839

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Тебе важна работа? Почему ты работаешь, если он так раздражает? Кредит?
Работа не важна. Да у меня есть небольшой кредит.
Nahualli пишет:
Значит, надо поставить начальство на противоположную сторону.

Сегодня начальник сказал, что если еще раз какая-то хуйня произойдет, уволит обоих. После этого он мне и слова не говорил за день. Тоесть мне стоит с ним начать любую переделку и его могут уволить.

Nahualli пишет:
Есть ли у него машина? любовница? где он живет? чем занимается в свободное время, куда ходит?
Таких подробностей я не знаю, мы с ним только на работе видимся, на смене.
Да и тиранчиком его теперь не назовешь, после сегодняшнего.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 04 Окт 2016 13:50 #5846

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Так случилось, что сначала прочла твой пост, а потом села делать практику. В результате вся практика была посвящена твоей ситуации - 2 часа наблюдала. Хотела потом, как закончу, много написать - о том, что происходит, о твоем будущем, P9tka, о первом враге человека знания, пути воина и кубическом сантиметре шанса...
Потом плюнула и ничего писать не стала.
Вот о кубическом сантиметре шанса, может быть, напишу.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Как взаимодействовать с тираном? 05 Окт 2016 21:03 #5881

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Хули юли, P9tka

Как взаимодействовать с тираном? 15 Окт 2016 22:03 #6090

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Так случилось, что сначала прочла твой пост, а потом села делать практику. В результате вся практика была посвящена твоей ситуации - 2 часа наблюдала. Хотела потом, как закончу, много написать - о том, что происходит, о твоем будущем, P9tka, о первом враге человека знания, пути воина и кубическом сантиметре шанса...
Потом плюнула и ничего писать не стала.
Вот о кубическом сантиметре шанса, может быть, напишу.

Так что, напишешь?

По ходу расскажу историю до конца. После разговора с начальником, меня перевели в другой отдел. Я больше не работаю рядом с тем человеком. Работник, отвечающий за инциденты на производстве (его называют БХПист), долго уговаривал меня сказать, что я травмировался дома, что меня никто не бил. После я еще 2 раза ходил в госпиталь, получить полное документальное подтверждение о полученной травме, собрал все что нужно. На смене меня вызвал БХПист и долго пугал увольнением и штрафами если я напишу заявление об умышленно нанесенной мне травме на работе. На написал. В итоге накажут меня, коллегу и моего начальника. Меня за то, что спровоцировал, коллегу за то что нанес мне травму, а начальника за то, что он похуистически ко всему этому отнесся. Я много чего боялся - отстаивать свои права, говорить с начальством, БХПистом, писать маляву на коллегу, быть уволенным, получить штраф, что меня самого сделают виновным... Но сейчас я не знаю чего боюсь, когда все это уже произошло.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 15 Окт 2016 22:34 #6091

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Так случилось, что сначала прочла твой пост, а потом села делать практику. В результате вся практика была посвящена твоей ситуации - 2 часа наблюдала. Хотела потом, как закончу, много написать - о том, что происходит, о твоем будущем, P9tka, о первом враге человека знания, пути воина и кубическом сантиметре шанса...
Потом плюнула и ничего писать не стала.
Вот о кубическом сантиметре шанса, может быть, напишу.

Так что, напишешь?

По ходу расскажу историю до конца. После разговора с начальником, меня перевели в другой отдел. Я больше не работаю рядом с тем человеком. Работник, отвечающий за инциденты на производстве (его называют БХПист), долго уговаривал меня сказать, что я травмировался дома, что меня никто не бил. После я еще 2 раза ходил в госпиталь, получить полное документальное подтверждение о полученной травме, собрал все что нужно. На смене меня вызвал БХПист и долго пугал увольнением и штрафами если я напишу заявление об умышленно нанесенной мне травме на работе. На написал. В итоге накажут меня, коллегу и моего начальника. Меня за то, что спровоцировал, ...
В этой ситуации ты жертва. Тобой управляют шантажом, давят, используя твой страх, в результате ты боишься и ломаешь голову, как выкрутиться. Короче - у тебя геморрой.
Я бы перехватила инициативу и сделала так, чтобы геморрой был у них, чтоб они боялись, а я вообще и думать забыла: я бы пригрозила судом, заявлением в милицию о круговой поруке и кумовстве, расцветающей у них там, и сказала бы, что еще распиарю их контору, позвонив на телевидение и в газеты.
Чтобы не быть голословной в этом всем, я бы сначала нашла самую тяжелую статью (уголовную или административную), под которую подпадает мой случай с травмой. Заучила бы ее наизусть и разговаривая с ними, была бы очень убедительной.
Чтобы все это сделать, ты должен быть свободен - чтоб нечего терять было.

Для меня вся эта ситуация очевидна - им страшно, потому что ты способен доставить им проблемы, но ты не знаешь, что за проблемы, и это - огромный минус! О противнике ты должен знать все, а ты сейчас слепой, ты вслепую топчешься, нечаянно наступая им на мозоли, а сталкер наступает на мозоли намеренно.

Вообще, стать сталкером для мужчины означает превратиться в сучью стерву - этому могут научить только женщины, поэтому обучать сталкингу мужчину должна женщина. Но проблема в том, что мужчина интуитивно чувствует, что ему навязывают женскую линию поведения, и не соглашается ее принимать - по сути, отказывается от обучения. Ну и дурак! Тут надо определиться с выбором: стать человеком знания или остаться закомплексованным идиотом.

Итак, первый шаг твой - иди ищи статью потяжелее. Неплохо было бы иметь знакомого юриста, чтобы подсказал.

P9tka пишет:
Я много чего боялся - отстаивать свои права, говорить с начальством, БХПистом, писать маляву на коллегу, быть уволенным, получить штраф, что меня самого сделают виновным... Но сейчас я не знаю чего боюсь, когда все это уже произошло.
Одобряю, что не поддался на угрозы. Иди в страх, не ссы, если таких гандонов зассышь, что же ты будешь делать, когда смерть дыхнет в спину? Они сами ссуны, хули их бояться?! Посмотри в их глаза - они так же боятся смерти, как и ты, поэтому вы равны. Просто они нажали на твою кнопку "Страх", а ты не можешь нажать на их, потому что не знаешь, где у них кнопки. Глупо вступать в единоборство, не зная уязвимых мест противника. Нащупывай, угрожая.

В боксе как: если ты будешь только защищаться от ударов, а сам бить не будешь - тебя забьют. Надо бить всегда! Так что бей!

Все разговоры записывай на диктофон и требуй письменных распоряжений или отказов - короче, чтобы все было задокументировано, а не на словах.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 15 Окт 2016 22:38 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shevari, Хули юли, P9tka, Mangust

Как взаимодействовать с тираном? 16 Окт 2016 16:44 #6114

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Чтобы все это сделать, ты должен быть свободен - чтоб нечего терять было.

Для меня вся эта ситуация очевидна - им страшно, потому что ты способен доставить им проблемы, но ты не знаешь, что за проблемы, и это - огромный минус! О противнике ты должен знать все, а ты сейчас слепой, ты вслепую топчешься, нечаянно наступая им на мозоли, а сталкер наступает на мозоли намеренно.

Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 1 пишет:
— Возможно ты уже заметил, что хотя свет лампы достаточно яркий, чтобы привлекать насекомых, ни одно из них не прилетело.
Я не обращал на это внимания и только сейчас заметил невероятную тишину в пустыне вокруг дома.
— Не становись непоседливым, — сказал он. — В мире нет ничего такого, чего воин не должен принимать в расчет. Видишь ли, воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен. Если судить о нем по его поступкам, то никогда нельзя заподозрить, что он замечает все.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Как взаимодействовать с тираном? 13 Дек 2016 14:47 #8141

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Nahualli пишет:
3. Вызвать его страх, заставить бояться тебя.
Зачем это?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 13 Дек 2016 14:53 #8142

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Nahualli пишет:
3. Вызвать его страх, заставить бояться тебя.
Зачем это?!
Когда столкнешься с мелким тираном, узнаешь.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 11 Янв 2017 16:41 #9324

  • Mangust
  • Mangust аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 491
  • Спасибо получено: 140
  • Репутация: 13
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Nahualli пишет:
3. Вызвать его страх, заставить бояться тебя.
Зачем это?!
Когда столкнешься с мелким тираном, узнаешь.
Не зна точно - вызвал ли я у него страх - но на предложение дружить - не соглашается. Говорит, что я ему не нравлюсь :3 А мне норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как взаимодействовать с тираном? 11 Янв 2017 16:50 #9325

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Mangust пишет:
Nahualli пишет:
Mangust пишет:
Nahualli пишет:
3. Вызвать его страх, заставить бояться тебя.
Зачем это?!
Когда столкнешься с мелким тираном, узнаешь.
Не зна точно - вызвал ли я у него страх - но на предложение дружить - не соглашается. Говорит, что я ему не нравлюсь :3 А мне норм.
Нутк это не мелкий тиран. Мелкому тирану ты дружбу не предложишь.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.591 секунд