Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Хочу почувствовать себя живым

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 15:31 #18524

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Всем привет.
Попал на ваш Форум случайно. Пытался найти в интернете информацию, могущую помочь мне разобраться со своими проблемами.
У меня с 2011 года панические атаки, которые с каждым годом становятся тяжелее. Я уже очень устал от этого и отчаялся избавиться от них.
Первые 2 книги я прочитал году в 2003. Помню, что они меня здорово зацепили. Но дальше чтения дело не пошло.
Практики,описанные в книге я не пробовал.
Вот в кратце о себе. Если вдруг что-то упустил, с удовольствием дополню.
Очень рад оказаться среди вас.
Привет. Расскажи про панические атаки: как проходят, когда начались, что их провоцирует?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 15:51 #18525

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Бывают 2 варианта развития.
В первом случае екает сердце. Врачи мне сказали,что это экстрасистолы и бывают у всех, но у меня они сразу провоцируют панику.
Екает сердце. Тут же появляется мысль, что с ним что-то не так. Резко подскакивает пульс, до 140-170 в минуту. Появляется очень неприятное давящее ощущение в груди. Горло сдавливает и начинаю задыхаться. Стараюсь выскочить в такие моменты на улицу, что бы если упаду, это бы увидели и оказали помощь. Все это время ощущаю сильный страх, чувство одиночества. В голове пульсируют 2 мысли: Я наверное умираю. Всем вокруг абсолютно все равно.
Во втором случае просто на ровном месте появляется чувство тревоги. Через какое то время я начинаю ощущать холодные волны в руках, ногах, спине и дальше все происходит по первому сценарию.
После приступа обычно долгий отходняк. Депрессиия и всякие пораженческие мысли. Продолжается от 1 дня до 3 недель. И вот так по кругу.
Постоянные и сильные приступы начались в 2011 году. Этому предшествовали стрессовые ситуации. Фирма,банкротство,проблемы в семье, проблемы со здоровьем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 19:39 #18526

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Бывают 2 варианта развития.
В первом случае екает сердце. Врачи мне сказали,что это экстрасистолы и бывают у всех, но у меня они сразу провоцируют панику.
Екает сердце. Тут же появляется мысль, что с ним что-то не так. Резко подскакивает пульс, до 140-170 в минуту. Появляется очень неприятное давящее ощущение в груди. Горло сдавливает и начинаю задыхаться. Стараюсь выскочить в такие моменты на улицу, что бы если упаду, это бы увидели и оказали помощь. Все это время ощущаю сильный страх, чувство одиночества. В голове пульсируют 2 мысли: Я наверное умираю. Всем вокруг абсолютно все равно.
Во втором случае просто на ровном месте появляется чувство тревоги. Через какое то время я начинаю ощущать холодные волны в руках, ногах, спине и дальше все происходит по первому сценарию.
После приступа обычно долгий отходняк. Депрессиия и всякие пораженческие мысли. Продолжается от 1 дня до 3 недель. И вот так по кругу.
Постоянные и сильные приступы начались в 2011 году. Этому предшествовали стрессовые ситуации. Фирма,банкротство,проблемы в семье, проблемы со здоровьем.
Как часто случаются панические атаки? Переедание провоцирует панические атаки, не замечал?
Как сейчас с семьей и финансами?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 19:40 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 21:18 #18527

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
По разному бывает. Бывает, что пару месяцев затишье. А иногда по нескольку раз в день.
Скорее наоборот. Чаще случаются на голодный желудок.
С финансами все более менее в порядке.
Был женат, почти 17 лет. 3 года назад разошлись. Сейчас один.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 22:11 #18528

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
По разному бывает. Бывает, что пару месяцев затишье. А иногда по нескольку раз в день.
Скорее наоборот. Чаще случаются на голодный желудок.
С финансами все более менее в порядке.
Был женат, почти 17 лет. 3 года назад разошлись. Сейчас один.
У тебя низкое давление, где-нить 100х60?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 22:29 #18529

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Нет. Я вешу 150 кг. У меня давление обычно 130/90. В момент паники поднимается до 110/160
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 22:45 #18530

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Нет. Я вешу 150 кг. У меня давление обычно 130/90. В момент паники поднимается до 110/160
В общем, картина мне понятна. Теперь вопрос: чего ты хочешь?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 22:51 #18531

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Я хочу снова почувствовать себя живым. Почувствовать интерес к жизни. Мне 42 года, а я ощущаю себя старой развалиной. У меня артроз. Я с трудом хожу в гору или по лестнице. Почти каждое утро просыпаюсь от головной боли. С трудом заставляюсебя встать. В течение дня очень сонливый. В целом очень тяжело могу заставить себя чем-то заняться. Очень инертным стал. Ну и еще куча проблем. Короче достало это всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 23:12 #18532

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Я хочу снова почувствовать себя живым. Почувствовать интерес к жизни. Мне 42 года, а я ощущаю себя старой развалиной. У меня артроз. Я с трудом хожу в гору или по лестнице. Почти каждое утро просыпаюсь от головной боли. С трудом заставляюсебя встать. В течение дня очень сонливый. В целом очень тяжело могу заставить себя чем-то заняться. Очень инертным стал. Ну и еще куча проблем. Короче достало это всё.
Год назад у меня начались панические приступы. Они были такие жестокие, что я не могла обойтись без вызова скорой. Сейчас я научилась с ними справляться.
Пойми, что все есть ум: все, что ты видишь - это ум; все, что происходит - это ум. Если ум может заставить тебя почувствовать, что ты задыхаешься и умираешь, значит он может сделать и противоположное - создать ощущение, что ты молод и здоров. Заметь, это все один и тот же ум.

Если ты хочешь измениться, от тебя потребуется усилие, действие - надеюсь, ты это понимаешь?

Расскажи про артроз. Что чувствует человек с артрозом? Что и где болит или что там происходит?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 23:13 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 23:27 #18533

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
У меня артроз коленных суставов. Дегенеративное изменение хрящевой ткани. В некоторых местах сустава кости трутся о кости. Сейчас я испытываю болевые ощущения при подъёме или спуске, при приседании. Если сильно нагружаю сустав, долго ходить приходится, то ноющая боль и в спокойном состоянии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 23:30 #18534

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Я понимаю, что мне нужно прилагать усилия. Усилия, чтобы похудеть, усилия чтобы бросить курить. Всё это я понимаю мозгом, но моя инертность, она лишает меня воли. Может быть это антидепрессанты? Есть у них такие побочки. Не знаю.
Вот уже год, как болит зуб. То сильнее то слабее, а я не могу заставить себя пойти к зубному. Страх, паника. Как с этим справиться?
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 23:32 от Tatowierer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 11 Нояб 2018 23:58 #18535

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Я понимаю, что мне нужно прилагать усилия. Усилия, чтобы похудеть, усилия чтобы бросить курить. Всё это я понимаю мозгом, но моя инертность, она лишает меня воли. Может быть это антидепрессанты? Есть у них такие побочки. Не знаю.
Вот уже год, как болит зуб. То сильнее то слабее, а я не могу заставить себя пойти к зубному. Страх, паника. Как с этим справиться?
Не знаю, что ты понял из Кастанеды, но направление пути дон Хуан дал правильное - идти в центр страха. Возьми, к примеру, паническую атаку. Ведь суть ее - боязнь умереть; этот страх заставляет меня вызывать скорую, а тебя гонит на улицу к людям. А если согласиться умереть - куда тогда будет развиваться паническая атака? Некуда! Если не держишься за жизнь, то, считай, ты уже излечился - панических атак больше быть не может. В какой-то момент я просто подумала: "умру, так умру", отпустила всё - пусть, как будет.
Так что, как бы тебе ни было страшно, ты должен дойти до конца в этом страхе, и я начала бы с того, что бросила антидепрессанты и сходила к зубному. Если ты не готов идти в бОльший страх, то тебе никто и ничто не поможет. Мир меняется только в центре страха.
Но мне кажется, тебе уже и терять-то нечего. Или есть?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 12 Нояб 2018 15:02 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Хочу почувствовать себя живым 12 Нояб 2018 00:12 #18536

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
По сути наверное нечего. Но мозг цепляется за все во время паники и приходит сожеление. Типа столько всего не успел. Больше не увижу сына и всё в таком роде. Я себе тяжело представляю как это идти в страх
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 12 Нояб 2018 00:24 #18537

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
По сути наверное нечего. Но мозг цепляется за все во время паники и приходит сожеление. Типа столько всего не успел. Больше не увижу сына и всё в таком роде. Я себе тяжело представляю как это идти в страх
Понимаю.
Проблемы с хрящами часто из-за недостатка жидкости, так что пей воду, убери чай и кофе - они обезвоживают.
Тебе надо похудеть, для этого следует выполнять 3 правила.
Я дам тебе практику, будешь делать ее каждый день и писать сюда, что и как.
Это мое предложение. Тебе решать.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mangust

Хочу почувствовать себя живым 12 Нояб 2018 10:14 #18538

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Я готов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 12 Нояб 2018 14:47 #18539

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
Я готов
Вот практика. Видео смотреть не обязательно, нужно в точности выполнять написанное. Все, что выделено фиолетовым, нужно произносить. Если что непонятно, спрашивай.

Ветку переношу в раздел Принимаю вызов. Будем считать, что ты его принял.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 05 Янв 2019 11:16 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 13 Нояб 2018 12:10 #18540

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
А что именно означает фраза "идти в страх"?
Есть ли какое-то объяснение?
В первом случае я боюсь идти к врачу. То есть пока я не у врача страха нет и я могу как-то подготовиться перед походом.
В случае панической атаки страх появляется внутри меня без видимой на то причины и я вроде как застигнут страхом врасплох.
Как действовать в первой и во второй ситуации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 13 Нояб 2018 16:47 #18541

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
А что именно означает фраза "идти в страх"?
Делать то, чего боишься.

Tatowierer пишет:
В первом случае я боюсь идти к врачу.
Значит надо идти к врачу.

Tatowierer пишет:
В случае панической атаки страх появляется внутри меня без видимой на то причины и я вроде как застигнут страхом врасплох.
В случае панической атаки ты боишься остаться наедине с собой, наедине со страхом, значит именно это и надо сделать.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2018 16:47 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tatowierer

Хочу почувствовать себя живым 13 Нояб 2018 17:50 #18542

  • Tatowierer
  • Tatowierer аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 265
  • Спасибо получено: 104
  • Репутация: 9
Я понял. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу почувствовать себя живым 13 Нояб 2018 21:27 #18543

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Tatowierer пишет:
По сути наверное нечего. Но мозг цепляется за все во время паники и приходит сожеление. Типа столько всего не успел. Больше не увижу сына и всё в таком роде. Я себе тяжело представляю как это идти в страх
Вот и успевай все сейчас, живи сейчас, а не жди непонятно чего, чтобы потом сожалеть. Составь список того, о чем жалеешь, чего типа ты не успел, и начни делать по пунктам.
А почему ты не увидишь сына? Он же к тебе приедет.
Расскажи о сыне.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.344 секунд