Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Найти путь

Найти путь 20 Июль 2017 13:09 #12969

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Из лички сюда переношу:

Nahualli, здравствуй!) Хочу опять обратиться к тебе за советом! Делаю практики хатха-йогу раз в неделю, больше не получается, работаю, сильно устаю, обливаюсь каздый день сутра, с этого начинаю день, хожу на репетиции, пою, мантру ом мани падме хум прочитываю про себя, не в слух, перепросмотр не делаю, принимаю лекаства потому что лекарства блокирующие дофомин, из за этого на данный момент медитация шине в полном ее виде мне недоступна, еще до октября придется их пить, ну вот сейчас такое чувство, что не развиваюсь, стою на месте, думаю какой практикой заняться можно, учитывая все обстоятельства

Сколько раз в день начитываешь мантру?

Сколько раз не считаю, когда начинаю "проваливаться" , "засыпать", читаю до прояснения в уме, обычно это занимает несколько минут, с расстановкой спокойного начитывания
Последнее редактирование: 20 Июль 2017 13:19 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 20 Июль 2017 13:50 #12972

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Тебе надо начитывать мантру постоянно! Вот твоя основная практика.

Как лекарства мешают практиковать шинэ, не пойму? Ведь шинэ - это пребывание в покое.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 20 Июль 2017 14:16 #12973

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Как лекарства мешают практиковать шинэ, не пойму? Ведь шинэ - это пребывание в покое.

Внимание немного заторможенное, сложно наблюдать, иногда бывают проблески, но сложно контролировать дыхание, наблюдать за ним и за счетом одновременно, такое ощущение, что в бункере каком то нахожусь, + я дыхательными практиками по вокалу занимаюсь уже около десяти лет и привыкла дышать животом, происходит полный диссонанс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 20 Июль 2017 15:40 #12974

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
klara пишет:
+ я дыхательными практиками по вокалу занимаюсь уже около десяти лет и привыкла дышать животом, происходит полный диссонанс
Одно другому не мешает, не надо цепляться за привычки. Привычки фиксируют личность, ты ж читала про неделание?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 20 Июль 2017 20:03 #12978

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
klara пишет:
Как лекарства мешают практиковать шинэ, не пойму? Ведь шинэ - это пребывание в покое.

Внимание немного заторможенное, сложно наблюдать, иногда бывают проблески, но сложно контролировать дыхание, наблюдать за ним и за счетом одновременно,
Клара, перейди на такое шинэ. Начни с первого варианта - шинэ с усилием. Уму проще удержать внимание на внешнем объекте, чем на самом себе. Напишешь, как получается.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 21 Июль 2017 10:06 #12979

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
+ я дыхательными практиками по вокалу занимаюсь уже около десяти лет и привыкла дышать животом, происходит полный диссонанс

Одно другому не мешает, не надо цепляться за привычки. Привычки фиксируют личность, ты ж читала про неделание?

да, читала и даже долгое время жила так
Последнее редактирование: 21 Июль 2017 10:07 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 21 Июль 2017 10:15 #12980

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Как лекарства мешают практиковать шинэ, не пойму? Ведь шинэ - это пребывание в покое.

Внимание немного заторможенное, сложно наблюдать, иногда бывают проблески, но сложно контролировать дыхание, наблюдать за ним и за счетом одновременно,
Клара, перейди на такое шинэ. Начни с первого варианта - шинэ с усилием. Уму проще удержать внимание на внешнем объекте, чем на самом себе. Напишешь, как получается.
Начала вчера с шинэ с усилением, предствавляла святящийся шар во лбу, получилось легко, в два подхода. На второй меня начали отвлекать, я находилась не одна в комнате, потом получилось вернуть внимание, в перерыве читала мантру ом мани падме хум. Сегодня буду делать карточку. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Найти путь 21 Июль 2017 12:05 #12981

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Молодец!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 22 Июль 2017 22:41 #12986

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Нарисовала карточку, пока не на что ставить, еще пару дней попрактикую шинэ с усилением, фото загрузить не получается
Последнее редактирование: 22 Июль 2017 22:45 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Найти путь 22 Июль 2017 22:49 #12987

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Наконец-то аватару вставила!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 23 Июль 2017 00:37 #12988

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Наконец-то аватару вставила!
:)
Последнее редактирование: 23 Июль 2017 00:40 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 26 Июль 2017 00:02 #13019

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Сегодня мне подарили иерусалимскую свечу, попробовала зажечь и понаблюдать за ней, не придерживаясь никакой определенной позы, получилось очень хорошо настроить внимание, немного передохнув приступила к шинэ с карточкой, появлялся то ореол вокруг нее ( я так думаю, что это может такой эффект после созерцания свечи) , то было ощущение что карточка двигается по периметру, то просто изображение в купе со всем пространством становилось объемным, сразу вспоминалось, что это помогает развить внимание сновидения, делала так же два раза, в перерыве читала мантру им мани падме хум
Последнее редактирование: 26 Июль 2017 00:54 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Найти путь 07 Авг 2017 13:52 #13114

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Появилось свободное пространство для перепросмотра, продолжила составлять список, вспоминаются люди давно забытые. Класс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 07 Авг 2017 14:21 #13115

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Но могу сказать, что класс то оно класс, а вот на протяжении уже пяти лет, с какими своими страхами я не сталкивалась, самый серьезный это сделать перепросмотр, начинала уже много раз, и после него обычно у меня вся жизнь переворачивается с ног на голову, так что страшно, но буду спокойно делать, как же еще
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Найти путь 08 Авг 2017 14:24 #13121

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Nahualli, а у меня возник вопрос, а от какого рода силы и от чего именно следует отказываться, а то оно приходит как то волнами то одно, то другое и мнение постоянно меняется, с одного на противоположное, это и есть ум ?
Последнее редактирование: 08 Авг 2017 14:24 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Найти путь 08 Авг 2017 14:28 #13122

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
klara пишет:
Nahualli, а у меня возник вопрос, а от какого рода силы и от чего именно следует отказываться, а то оно приходит как то волнами то одно, то другой и мнение постоянно меняется, с одного на противоположное, это и есть ум ?
Да, это и есть ум. Видящие сравнивают его с обезьяной, прыгающей с ветки на ветку, - постоянные смены настроений, седня нам это важно, завтра неважно, щас думаем так, а если напугают - думаем по-другому и т.д.
Духовный рост пролегает через остановку ума - все практики нацелены именно на это.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 08 Авг 2017 14:35 #13123

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Убедиться в непостоянстве ума, и пронаблюдать это непостоянство помогает простая практика:
например, завтра тебе надо встать рано и пойти по делам. Записываешь в дневник: "Завтра надо рано встать - это важно, потому что.... " и пишешь причины, почему это важно.
На следующее утро не можешь встать и плюешь на все. Когда же встанешь, пиши в дневник: "сегодня утром никуда не пошла - запланированные вчера дела не важны, потому что ......" и обосновываешь, почему.

И так записываешь любое свое решение и аргументы, почему это решение важно. А потом записываешь отмену своих решений и аргументы за их отмену.

Пиши так месяца 3 не меньше, а потом перечитай.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cristolited

Найти путь 11 Авг 2017 22:05 #13132

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Всем привет! во первых хочется посвятить все свои сегодняшние практики ну конечно же и все остальные скорейшему просветлению и счастью всех живых существ Ну и конечно же пожелание , что бы Хули Юли нашелся
Сегодня получилось выполнить безупречно шинэ, огромное спокойствие и удовлетворение прямо окутывает, желаю всем достижений и результатов от чистого сердца,
Ну в вкратце моя практика сегодня выглядела за день так: обливание холодной водой, осознанное действие каждого проявления ,
Пожелания всем живым существам ,
прошение о помощи с благим намерением
Подношение
Омовение
Чтение текстов и мантр
Медитация
Благодарность за прожитые моменты
Мало пишу сюда, но вот сегодня появилось вдохновение на это...Спасибо всем и Nahualli отдельное спасибо за помощь!
Последнее редактирование: 11 Авг 2017 22:28 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli, Geksa, Периловнук

Найти путь 15 Авг 2017 19:13 #13151

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Включила в свою практику тенсегрити для намерения, сновидения и доисторический уровень, получается все вместе как танец
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 19:26 от Cristolited.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Найти путь 17 Авг 2017 19:12 #13155

  • Cristolited
  • Cristolited аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 8
Что поняла за это время...Что мир иллюзорен и, что люди страдают от лжи, в попытках скрыть правду свое понимание
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ева-Лотта
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.282 секунд