Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Заметки Шелеса

Заметки Шелеса 10 Май 2018 18:46 #16462

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
На мой взгляд отсутствие секса это не проблема, проблема суета ума и отсутсвие безмолвия. Но давай разбираться, раз уж мы решили разбираться со мной. Подойти к девушке и заговорить для меня не проблема, пригласить затем увидеться ещё раз, тоже не проблема. Это не предположение или фантазия, я так делал бывало, и недавно ещё в прошлом году буквально хотел одну с набережной прямо увести домой в один этап, это называется фаст, ты знаешь наверное, и это короновало бы мои навыки общения с противоположным полом. Но она оказалась не такая охуенная, как мне хотелось, поэтому мне пришлось ее оставить прям во дворе моего дома и занятся другими, более приоритетными делами. Люди, поскольку зависимы от секса, идут на совершение всякой нелепой и глупой хуйни, братоубийство, провождение времени с человеком который тебе неприятен, войны, потакание общественным паттернам поведения (напейся в клубе, тряси жопой, делай юху, будь позитивным). Мне это неинтересно просто, на протяжении четырёх лет я ежедневно трахался как потный дьявол, даже небольшой рубец заработал на маленьком кусочке крайней плоти полового члена. Это мой воинский шрам. Трахал подругу, с действительно охуенным телом, которое мне нравилось настолько, что я испытывал к нему что-то похожее на чувство любви и заботы и немного других девиц, потому что был подростком и для меня это было важно, очень приоритетно, сделать из всего историю, историю о себе. Четыре-пять лет Карл, ЕЖЕДНЕВНО Карл, с редкими перерывами в неделю, две, раз в три месяца. Я же в конце концов не конь ебун, могут быть у меня другие задачи и интересы. Со временем подруга надоедала, совместная жизнь как продолжение не казалось мне чем то привлекательным, другие девочки тоже все на своих заебах и нужно плотненько поработать и все ради чего? Ради двух-трёх секундного ммхххх. Хз, это не проблема, понимаешь, отсутствие секса, а осознанный выбор фасада на острове тональ. Это же суетливые все дела с перепихончиками. Мой фасад тоналя прост и безыскусен - первым приоритетом практика трансформации сознания, вторым приоритетом изучение путей оздоровления, третьим приоритетом изучение денежных путей, параллельно если моим близким потребуется помощь я все отложу в сторонку и уделяю себя полностью этому вопросу. Но остаётся да, вероятность, что все это самообман и личностный рост важнее накопления безмолвия, но тогда давай не будем закрываться и говорить «просто сделай это», потому что я делал и неоднократно, и простое делание не выход, это выход для барана, не для охотника, нужна ведь ещё и стратегия. А я со своей стороны выверну сердцевину и предоставлю для изучения, если интересно. Мне кажется когда получаешь удары в самую суть открытую от этого становится крепче самое твоё ядро, сердцевина, а не вот эта вот идея о себе.

Итак, я не вижу проблемы в отсутствии секса. Мне кажется это мой осознанный выбор, потому что поиск партнера ресурсозатратная вещь, а на моем острове тональ другие приоритеты. Мне не страшно подойти к девушке, иногда я делаю что нибудь такое по приколу, но взаимодействие с людьми, как пища, проникает внутрь и оставляет свои последствия, поэтому нужно быть избирательным в своих контактах. А как тебе кажется, возможно жить без секса и не делать из этого проблему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 10 Май 2018 19:35 #16463

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Если отказ от секса вполне осознанный, а не связан со страхом, то этот вопрос закрыт, надо копаться в других.

проблема суета ума и отсутсвие безмолвия
Ты знаешь, о чем человек разговаривает сам с собой? О прошлом. Больше не о чем говорить, как о прошлом. А если еще точнее, мы говорим с собой о своих страхах и желаниях. Когда найдешь и вытащишь все их на поверхность, внимательно рассмотришь и осознаешь их причину, внутренний диалог закончится - говорить станет не о чем.
Перепросмотр не просто так существует в методике дона Хуана, и не просто так он обязателен на этом форуме.

практика трансформации сознания
Трансформация сознания происходит в центре страха. И с осознанием смерти.
Чтобы найти центр страха, надо делать то, чего ты никогда не делал. Впускать в жизнь новое. Не занимался балетом? Иди в балет и рассказывай нам, как и что. Не пел на площади для гуляющего народа? Возьмись петь по выходным.

Вот тебе и ключи.

И нужно мощное неделание - нечто бессмысленное, на что ты будешь тратить не менее 2 часов в день. Это для изменения ума, мышления. Нельзя отцепить ум от привычного и не зацепить за что-то непривычное - иначе он вернется к привычному. Внутренний диалог - привычка. И дело не в его наличии, а в том, о чем ты разговариваешь сам с собой.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 19:38 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DenisLevadny, Hi

Заметки Шелеса 10 Май 2018 20:02 #16464

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Когда увлекался кастанедой, вначале были безобидные неделания, типо чего то необычного в распорядке, потом пошли потяжелее, выгуливал посуду на людях у всех, с тарелками встречали закат сидя на обрыве у реки, рассказывал им увлекательные истории, в процессе контролировал конечно. Затем на волне встретил типа в теме, говорит хочешь ЖОСТКОЕ неделание, я говорю конечно хочу, а он мне отвечает берёшь пакет и идёшь охотится за бычками, пока не наберёшь полный пакет. Ну это вызов, набрал и адреналинчику получил, чувство важности все дела, руками прям в говноурны на виду у всех солидных господ. В другой раз привезал бечевку к ложке и пошёл гулять с ложкой, как с песиком, у чургеева вычитал, кто же сука знал что она будет так греметь на всю улицу, особенный эпик был когда спустился в переход, там эхо, тишина и охранник читает сканворд сидит, я иду с каменным лицом дона хуана, и он на меня смотрит со спокойным лицом дона хуана, потому что видимо что то внутри у него сломалось логически, а сзади такая ложка бзбдщбзбдщ. Очень ржачно. В метро скакал на четвереньках, хотел как конь, но получилось как пёс, есть свои едва уловимые нюансы видные ценителям, люди боятся очень сильно прям что-то в них умирает когда я затеваю неделание, потому что я парень с рассудительным лицом и когда резко активирую режим коня это ставит под вопрос существование рассудительности вообще. Потом были путешествия и странные события в ОВД, но я искал мистику намерением, поэтому встреченные существа и события не в счёт и вот перепросмотр.

Смотри какое дело, Ошо рассматривает перепросмотр как психоанализ и по сути он является частью анализа умственного, эффект есть, но в остановке\свидетельствовании ты сразу можешь сделать шаг прочь из круга. Я все это не просто так говорю, и дышал и переживал, понимаю о чем речь, типо все телом проживаешь и ум тут не при чем, но отнюдь. Вот мы пишем имена и события в блокноте, продышиваем, переживаем, вычеркиваем, а суть свидетельствования\пробуждения в том что ты разом откладываешь и карандашь и блокнот и все слова, и события вычеркиваемые. Об этом я и пишу выше в своих пустых осознаниях, можно с перепросмотром возиться не одну жизнь, и в итоге останется что ещё пересмотреть, потом выйти за кефирчиком и пиздос - ещё полтора часа пересматривать кассиршу, чувака из очереди, дворника и т.д. Это все ещё техника для делующего, часть концепции, игры ума. Карлос же тоже человек, нет мистики более той что прописана командами орла, а команды везде одинаковы - в Индии, Японии, Китае, у даосов, суфиев, дзен монахов. Смысл в том чтобы трансформировать - просветлеть у индусов, стать магом\человеком знания у Кастанеды, мастером дзен и т.д. Возможно, рано или поздно прийдется пересмотреть и перепросмотр и попрощаться с ним. Кто-то говорил у него в книжках что описания мира магов, тоже описание, от которого однажды прийдется освободится, а перепросмотр и неделание - часть этого описания.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 20:06 от Шелес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 10 Май 2018 20:21 #16465

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Шелес пишет:
потом пошли потяжелее, выгуливал посуду на людях у всех, с тарелками встречали закат сидя на обрыве у реки, рассказывал им увлекательные истории, в процессе контролировал конечно. ....ЖОСТКОЕ неделание, я говорю конечно хочу, а он мне отвечает берёшь пакет и идёшь охотится за бычками, пока не наберёшь полный пакет. .....В другой раз привезал бечевку к ложке и пошёл гулять с ложкой, ....особенный эпик был когда спустился в переход, там эхо, тишина и охранник читает сканворд сидит, я иду с каменным лицом дона хуана, ..... а сзади такая ложка бзбдщбзбдщ. Очень ржачно.
Это делание, укрепляющее твое чувство собственной важности. Ты любовался собой, ощущал себя охуенным и наслаждался, как эпатируешь людей. И сейчас наслаждаешься. То есть у тебя был мотив это делать и результат.
Неделание не имеет ни мотива, ни результата.

Шелес пишет:
...Ошо рассматривает перепросмотр как психоанализ и по сути он является частью анализа умственного, эффект есть, но в остановке\свидетельствовании ты сразу можешь сделать шаг прочь из круга. Я все это не просто так говорю, и дышал и переживал, понимаю о чем речь, типо все телом проживаешь и ум тут не при чем, но отнюдь. Вот мы пишем имена и события в блокноте, продышиваем, переживаем, вычеркиваем, а суть свидетельствования\пробуждения в том что ты разом откладываешь и карандашь и блокнот и все слова, и события вычеркиваемые. Об этом я и пишу выше в своих пустых осознаниях, можно с перепросмотром возиться не одну жизнь, и в итоге останется что ещё пересмотреть, потом выйти за кефирчиком и пиздос - ещё полтора часа пересматривать кассиршу, чувака из очереди, дворника и т.д. Это все ещё техника для делующего, часть концепции, игры ума. Карлос же тоже человек, нет мистики более той что прописана командами орла, а команды везде одинаковы - в Индии, Японии, Китае, у даосов, суфиев, дзен монахов. Смысл в том чтобы трансформировать - просветлеть у индусов, стать магом\человеком знания у Кастанеды, мастером дзен и т.д. Возможно, рано или поздно прийдется пересмотреть и перепросмотр и попрощаться с ним. Кто-то говорил у него в книжках что описания мира магов, тоже описание, от которого однажды прийдется освободится, а перепросмотр и неделание - часть этого описания.
Это все слова, показывающие, что ты моментально отступаешь, когда нужна действительно серьезная работа над собой. Длительная, может быть на целую жизнь. Ты не готов отдать время жизни на что-то, что еще, возможно, не принесет никакого результата. Перепросмотр - это твой страх и твое неделание на сегодняшний день. Значит, вызов нужно принять и сделать полный перепросмотр.
Возьми событие, пересмотри, выложи на форум, и расскажи, что ты в нем увидел.

Ошо - не человек знания и даже не воин, а погрязший в своей мании величия обычный эгоист, находящийся в неведении; его мнение о перепросмотре безосновательно - он его не делал.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 20:40 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 10 Май 2018 20:33 #16466

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Любые изменения это прежде всего БОЛЬ. БОЛЬ от демонтажа самого себя.

Пока что у тебя все охуенно, и движешься ты только в сторону охуенного. И все эти разговоры и твоя длинная писанина имеет мотив - любование собой. И желание показать себя - охуенного - другим. А это значит ты зависим от мнения окружающих, тебе важно описание себя. А пока будет иметь значение мнение окружающих, внутренний диалог будет продолжаться - надо же тебе где-то репетировать!

Настоящий результат практик - увидеть, какое ты говно. Каждое такое видение вызывает шок и мгновенное внутреннее безмолвие. Оно возникает от столкновения ума с самим собой. Мгновения внутреннего безмолвия накапливаются и рано или поздно достигают того индивидуального порога, за которым рушится мир.
Чем больше дерьма ты в себе находишь, чем чаще возникает внутреннее безмолвие и с каждым разом оно становится чуточку длиннее.

Так что начинай рассказывать в своей ветке, какое ты говно.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 20:39 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Периловнук, DenisLevadny

Заметки Шелеса 10 Май 2018 21:27 #16471

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
выгуливал посуду на людях у всех, с тарелками встречали закат сидя на обрыве у реки, рассказывал им увлекательные истории, в процессе контролировал конечно. ....ЖОСТКОЕ неделание, я говорю конечно хочу, а он мне отвечает берёшь пакет и идёшь охотится за бычками, пока не наберёшь полный пакет. .....В другой раз привезал бечевку к ложке и пошёл гулять с ложкой, ....особенный эпик был когда спустился в переход, там эхо, тишина и охранник читает сканворд сидит, я иду с каменным лицом дона хуана, ..... а сзади такая ложка бзбдщбзбдщ.
Дурачком выглядеть вообще легко.
Неделание - это отречение.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 10 Май 2018 21:35 #16472

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Услышал. По неделанию как раз ранее и писал что любое неделание по сути труха и любование собой, поэтому и отказался от всего этого. Ну а полный перепросмотр, основу, я проделал и корнем всякой боли снова и снова обнаруживал ощущение личности, обособленности и особенности самого себя, этого было достаточно чтобы сделать выводы.

Понимаешь, насколько я понял, стратегия нагваля - пошатнуть описание мира ученика, и заменить его описанием мира магов (перепросмотры, неделания, эманации, видение, союзники). Затем, наконец, подвести к тому что и то и другое описание мира это иллюзия, ложь, кусочек, а свобода находится за пределами любого описания. Вот меня именно это интересует, само действие по достижению безмолвия, само переживание безмолвия, а не сопутствующие ништяки личностного роста или путь к нему именно через описание мира магов, кастанедовское описание. Есть и другие дорожки, дзен, хуен, не только толтеки у себя в этой своей Америке, ну и это логично, иначе бы уж слишком много важности досталось бы беднягам.

Итак, месседж, описывать в теме какое ты говно, чтобы было больно и страдательно, тогда через страдания пойдёт разотождествление, разотождествление принесёт наблюдение, наблюдение остановку диалога. Понял так.

Мотив моей писанины, оставить для себя маячки, когда я начну загонятся, рассуждать о ссв и ловить союзников, вместо реальной практики тишины. На общедоступном ресурсе потому что нет другого способа завести друзей по интересам, кроме как честно рассказать че и как сейчас кажется. Друзья по интересам это способ получить смежный опыт без лишних временных затрат, это все меркантильная стратегия, по возможности без чувства важности, но приятная с эмоциональной точки зрения, почему бы не сделать это в дружественной атмосфере.

Называть себя говном тоже по сути чувство важности, золотая середина просто есть, я бы не сказал что я совсем уж говно, есть как есть, дохуя такого всякого, для кого то может и говно. Соль в другом,

Я бы мог ограничить свою писанину только заметками о том какие двигаюсь в безмолвие, вместо этого ты говоришь - перестань фокусироваться на своём пустом рассуждении о безмолвии в настоящем моменте и начинай думать о будущем, о движении на пути воина, развитии, достижении, или уходи прочь. Не нужны нам тут такие как ты. Но все движухи на пути воина, это движухи описания мира магов, не лучше не хуже обычных движух описания мира повседневной современности (зарабатывай, занимайся сексом, заводи друзей, развивай увлечения). Я говорю это не из важности, а потому что так мы взаимодействуем через разговор - твоё восприятие синхронизируется с моим и наоборот, я ничего не хочу показать или доказать, просто пока проходит это взаимодействие, остаётся самая суть. Скажи, если путь воина - только одно из описаний мира, почему бы не двинуться сразу в безмолвие, за пределы всяких описаний?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 10 Май 2018 21:51 #16473

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Ну а полный перепросмотр, основу, я проделал
За неделю, ага, я прочитала.
Кто сделал полный перепросмотр, свободен от внутреннего диалога, победил первого врага человека знания, остановил мир. И он видит.

начинай думать о будущем, о движении на пути воина, развитии, достижении,
Я такого не говорила, это ты о себе написал.
Воин не думает, он действует.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 21:52 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 11 Май 2018 06:27 #16477

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Так если он не думает, откуда взяться перепросмотру, личной силе, союзникам, желанию идти в балет, гулять с ложкой по улице, запираться в ящике со списком имён, кто будет нашептывать о том что путь это боль, а сам ты говно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 11 Май 2018 06:29 #16478

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Понимаешь, практика безмолвия, медитации, присутствия в настоящем, вот это шаг из круга, это стоящее действие, а продолжить наращивать достижения это старый добрый дроч, но уже с индейским привкусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 11 Май 2018 20:28 #16491

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 12 Май 2018 20:12 #16510

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Олдос Хаксли. Двери восприятия. Рай и ад.

"Занавес был поднят с тем, чтобы я мог видеть."

"Вот как следует видеть," - повторял я, глядя на свои брюки или бросая
взгляд на драгоценные книги на полках, на ножки бесконечно более чем
ван-гоговского стула. "Вот как следует видеть, каковы вещи на самом деле."

В первой книге молодой эрудированный писатель принимает мескалин и затем протоколирует свой трип. Во второй книге тем же самым чуваком внутренний мир человека рассматривается как самостоятельный мир,подобный внешнему, который так же, могут населять самостоятельные самоосознающие существа, плюс еще больше наблюдений о осознанности и пребывании в ином состоянии сознания. В этих переживаниях и наблюдениях можно узнать себя, свой опыт, плюс получить к нему комментарии и интересные позиции понимания рожденные интеллектом Хаксли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 12 Май 2018 20:32 #16511

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Три мощные истории:
vk.com/video_ext.php?oid=71990061&id=456...ash=cd9ebdbce49466b5
vk.com/video_ext.php?oid=-94010172&id=45...ash=1921b5389ce40cc5
vk.com/video_ext.php?oid=936752&id=17155...ash=202ea0c11f75bb79

Позже все приберу и сформулирую точки по текущему прогрессу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 12 Май 2018 22:19 #16513

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Тональ
Стараюсь держать простым, два направления: деньги и здоровье.
Остальное по возможности отбрасывать, нужен только чтобы практиковать нагуальные штуки.

Деньги
Пробовал всякое, в разных сферах. Сейчас работаю на наемной работе, более менее по навыкам работа, получаю деньги которых хватает на то чтобы перекрывать ежемесячные потребности. Подъемы, спады. Намерение приберать тональ дальше и следовать принципам сталкинга диктует, что нужно что-то более гибкое, чтобы было больше возможностей ежедневно самому выбирать место для битвы за деньги. Вокруг бизнеса и идей бизнеса много всякого чсвшного, пока не вижу подхода к организации бизнеса, что нужно, что в приоритете, чему уделить внимание, с какой стороны взяться и сколько на это нужно денег. Разного рода бизнес тренера, школы, общества и направления не выход, тусовки возможно еще да, но так в целом никто алгоритма не даст, видимо, его нужно выработать. Первый вариант дальнейшего развития попробовать таки отыскать подходящий коллектив, на волне которого приходили бы ответы и нужные вибрации, второй вариант продолжить реализовывать социальную схему движения мужчины по жизни, и прикупить себе авто, как следующий естественный этап, вероятно более высокая мобильность откроет пути к простеньким купи-продай схемам. Особого кайфа от организации бизнеса не вижу, и если он приносит денег меньше чем наемный труд, каким бы он при этом пристижным, креативным и суперсвободным не был - это говно от чувства важности, и мне это не нужно. Настоящий момент вижу два варианта - начать че то анализировать, мониторить, оценивать возможности и тусовки, но это может размотать впустую, с другой стороны, можно пока придержать ресурсы и повысить собственные возможности через приобритение машины, но тут непонятно не будет ли это лишней вещью, как блендер блять, который я повелся и купил недавно, или какая-нибудь очень нужная вафельница. На работе по прежнему в приоритете держать порядок, посылать нахуй эго и делать то что должно делать.

Здоровье
Пробовал всякое, по разным методикам. Вначале избавился от вредных привычек, потом дальше, дальше, подлечил всякую хронь, аллергии, дошел до натуропатии и немного коснулся сыроедения. Очистительными голоданиями жарил тело, валялся неделю без контакта с водой, как мне казалось в предсмертных галюнах, так вроде делают индейцы молодые, зачем хз, у меня своя мотивация была, и ходил как зомбарь около месяца ничего не ел, залипал на внутреннюю собранность, интересно было дойти до края. Ну и по мелочи эксперементы с тем, другим, третьим. В таком режиме действительно не было болезней, очень острый, ясный, цепкий ум и крепкий иммунитет. Из минусов весишь мало, во всех смыслах, чувствуешь себя хрупким и беззащитным, социально тяжело людям заходишь, потому что очень странно питаешься и при этом сам стараешься поменьше времени находится с людьми, все кажутся какими-то чрезмерно больными и чрезмерно невротичными, взведенными, побольше времени стараешься проводить на свежем воздухе, у растений. Щас как-то подотпустил все, отрастил бороду и брюшко, приоритеты на техники левой стороны и все до пизды, социально приятнее стал, люди тоже стали такие, нормальные, но есть одна боляка, которая меня донимает, вот прям ежеминутно болит, раньше вообще приходилось постоянно разотождествляться, чтобы наблюдать эту боль, а не страдать от нее, сейчас все уже идет на поправку, но еще забирает несколькими вспышками в течении дня, но и те, слава орлу, едва уловимы. В приоритете разделаться с этой болякой, и далее возможно опять вернуть тело в суперрежим выносливого пса-воина, через алгоритмы и диеты очищающие кровь, лимфу, органы, либо болт уже забить на тело и окончательно уделять все свое внимание безмолвному, а на этой стороне как прийдется, что попадется то и похавать, по возможности контролируя и отказываясь от совсем неполезного.

Нагуаль
Нагуаль для меня это то что вмещает весь тональ мира, и по совместительству тональ личности. Находится за его пределами и является его источником. Выше в сообщениях описал че как вижу. Человек знания - человек-окно по сути, окно в нагваль, продолжение нагваля, через человека. Вообще нагваль так себе слово, в этом много мистики, таинственной недосказанности, и как следствие пространство для домыслов и загонов, нужно что-то более практичное. Вот допустим, например, допустить существование некого иного уровня своего же сознания, на котором это сознание является как источником для личности (тоналя), так и источником всех внешних вещей (тоналя), настолько глубокое, такой корень, суть всего изначального. Вот это нормальный ход. Не называя это дао, источником, навгалем, или еще как, просто более глубокий уровень своего же сознания. Тогда, по сути, мы просто делаем упражнения, которые помогут добраться до этого уровня своего же сознания и закрепиться там, такой, непринужденный очередной дроч на тему личностного роста, мол это самое основное и годное по личностному росту, самый сок. Тогда в голове, со стороны тоналя вполне здоровое намерение: хочешь развиваться, делай безмолвие - это лучшее, а не всякие там мутные переплетения полуэзотерических загонов на союзниках, духах, сверхвозможностях и прочих непрактичных асоциальных вещах. Верит лолка и делает. Думаю таким образом нагваль и может стать разрушительным для тоналя, когда неподготовленный человек ебанется на отличненько от возможности переживать ясное молчание и остаток своих дней проведет в заброшенном доме, расщепив личность на несколько голосов-проводников по сновидениям, мастурбируя в собественной важности контроля собственной важности, сепарируя в восприятии ежедневно разные мистические вещи, укрепляясь тем самым в этом больном мироописании, союзников, неоргаников, в иллюзиях сновидений, сновидений наяву, эксперементов восприятия, и все это время, непереставая, это самое печальное, ежечасно его разъебывает насухо очень сдержанный немногословный благородный безупречный воинский внутренний диалог, практически видение, приспособившийся под мироописание магов. Или побежит в конце концов чувак с разрушенным тоналем голый по улице, в качестве неделания, а затем, в качестве неделания, убьет кого нибудь чем нибудь, раньше ведь так не делал, прям полная противоположность поведения, ух как далеко от обыденного, как хорошо неделание, сколько личной силы должно принести. Это было бы очень печально. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на неделания, эксперементы и загоны мироописания магов, если ты однажды уже это попробовал, основное взято, остается только действовать. Итак, целью для этой стороны практик - движение к своему более глубокому уровню сознания. Ранее провел анализ и составил алгоритм, сейчас его продублирую, чтобы избавиться от лишнего, нанесенного временем и отшлифовать дополненное:


Отбросить мысли о будущем и прошлом.
Принять настоящий момент, таким какой он есть.
Затем интенсивнее, чтобы вообще пропали всякие мысли.
Можно слушать, чувствовать, видеть, заменить внутренний диалог явлениями мира ( таким образом заменить личность миром ).
Через это переживание себя как мира, рано или поздно станет видна основа. Часть меня. Это и есть искомый уровень сознания.


Интенсивно отбрасывать мысли и переживать текущую перцепцию, пускать ее прям в мозг, мешает ум, как комплекс автоматизмов из правил и голоса внутри. Задача ума - улучшить, продумать, исправить, подготовить, поэтому он всегда критически оценивает настоящий момент, как неполноценный материал, если полностью принять настоящий момент - это оставит ум без работы, и тогда появится окошко тишины в которое можно проскользнуть вниманием и уцепится за любую приятную перцепцию - звук, цвет, ощущение и т.д. Через это уже расширить канал и заменить личность миром. Затем все одно, и у этого одного есть истточник - это и есть искомый уровень сознания. Держимся за него и видим как отваливаются загоны, автоматизмы, глупые идеи, желания, все лишнее.
Последнее редактирование: 12 Май 2018 22:25 от Шелес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 12 Май 2018 22:21 #16514

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
По традиции покороче нагуальную сторону:
- Отбросить мысли о будущем и прошлом, через принятие.
- Заменить внутренний диалог (личность) проявляениями мира, стать продолжением мира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 13 Май 2018 08:43 #16516

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Как-то парень один толковый, давно еще, скинул модель эволюции сознания, по шкале Хокинса.
Сама книга говеная, не зашла, но вот шкала очень даже похожа на данность и нашла отклик.

Сегодня с утра вот что пронаблюдал: в каждом моменте, есть выбор, какое действие совершить - действие рожденное сознанием уровня желания (пойти похавать вкусно, залипнуть в кинч, вздрочнуть, покурить и т.д.), действие рожденное уровнем саморазвития (не помню точно на какой ступени там это у него, попрактиковать нлп, bsff, трансерфинг, психоанализ, техники для правой стороны Карлоса Кастанеды и пр.), либо действие рожденное уровнем тишины ( остановить внутренний диалог ). Получается, система Кастанеды так создана, что у тебя есть выбор богатый для всех состояний, вот например в нлп у тебя нет возможности уйти в тишину, есть потолок, и пока сознание находится на этапе саморазвития оно пробует одну, вторую, третью школу, сегодня это, завтра то, послезавтра нагуализм, и тут хуяк, через нагуализм цепляется в тишину, пробует нечто большее, вот это поворот. Типо как уловка духа сработала, не переживай чувачок, побудем с тобой сталкерами, это очень эффективно, честно честно, не понравится дальше вернешься к своему позитивному мышлению, или что там кажется тебе эффективным и интересным на этот раз. Но тут все не так, пережив однажды расширение сознания за пределы скорлупы эго, к этому захочется возвращаться еще раз и еще раз, исследовать, поскольку это естественный процесс. Но в целом наблюдение к чему привело, техники все для правой стороны, это типо как наживка для сознания которое находится на этапе саморазвития и личностного роста, смысл их объедать, если ты уже попался. Такой ебанутый карась, его уже вытащили в лодку, а он все не замечает и ест ест эту наживку, его в пакет пихают, а он такой атпутити суки, и ртом все поближе к кусочку теста на крючке. Думаю, пора это все отпустить, и когда в моменте возникает выбор - распланировать перепросмотр, проверить себя на четыре настроения, подойти к ситуации по алгоритму сталкерских принципов или остановить внутренний диалог, пора выбирать последнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 13 Май 2018 08:55 #16517

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Почему так, потому что во всем что называем тональным есть только иллюзия выбора, по большому счету все решения, выводы, идеи концепции запрограммированны средой в которой рос и формировался тональ. Ощущение свободного выбора, это часть этой программы, как и самоидентификация. По сути, мы все простые мясные деревья, растем по алгоритмам и все счастье человеческого существования - это окунуться в иллюзию переживания возможности выбирать.

Что касается тишины, безмолвия, нагуаля, как другого состояния собственного сознания, научился различать это как результат, "финиш", и теперь не нужно ничего другого. Вот смотри, добрался ты до жесткой оргии, например, натрахались, всем хорошо, все лежат без сил, диалог замер, это финиш. Ползешь по пустыни такой, губы потрескались, в горле песок, сухо, плохо, пить хочется, руки-ноги болят, спинку солнцем жгет, упал мордой в песок, диалог кончился - и финиш. Хочешь денег много, горы злата, вот ты трудишься в поте лица до глубоких седин и садишься наконец в кресло кожанное пухлое владельца всех топовых банков и на секунду переживаешь чувство достижения, это финиш. Чувак какой-то кричит, машет руками, но со временем заткнулся и потерялся - это финиш, уже для него. Любая форма то есть, любое желание, любое событие, звук, мысль, цвет, все прийдет к своему глубокому финишу. Из этого появляются все формы, начинается движуха, туда же и уходят, но поскольку этот уровень является и частью нашего сознания, можно сказать, я - это смерть, я - это то что дает начало всему остальному. В этом есть чувство глубокого удовольствия, не в утверждении прошлом, это труха, а в самом переживании "финиша", чувство завершенности, полноценности, фундаментальной неподвижности. Поэтому, алгоритм прежний, чувство настоящего момента, принятие, замена личности продолжением мира, а затем основа, финиш, и в этом варится, потому что все остальное - поверхностная суета. По тоналю, действовать по ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 13 Май 2018 14:03 #16521

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Последнее редактирование: 13 Май 2018 14:18 от Шелес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заметки Шелеса 13 Май 2018 18:01 #16526

  • Kot
  • Kot аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 16
Шелес пишет:
Здоровье
Пробовал всякое, по разным методикам. Вначале избавился от вредных привычек, потом дальше, дальше, подлечил всякую хронь, аллергии, дошел до натуропатии и немного коснулся сыроедения. Очистительными голоданиями жарил тело, валялся неделю без контакта с водой, как мне казалось в предсмертных галюнах, так вроде делают индейцы молодые, зачем хз, у меня своя мотивация была, и ходил как зомбарь около месяца ничего не ел, залипал на внутреннюю собранность, интересно было дойти до края. Ну и по мелочи эксперементы с тем, другим, третьим. В таком режиме действительно не было болезней, очень острый, ясный, цепкий ум и крепкий иммунитет. Из минусов весишь мало, во всех смыслах, чувствуешь себя хрупким и беззащитным, социально тяжело людям заходишь, потому что очень странно питаешься и при этом сам стараешься поменьше времени находится с людьми, все кажутся какими-то чрезмерно больными и чрезмерно невротичными, взведенными, побольше времени стараешься проводить на свежем воздухе, у растений. Щас как-то подотпустил все, отрастил бороду и брюшко, приоритеты на техники левой стороны и все до пизды, социально приятнее стал, люди тоже стали такие, нормальные, но есть одна боляка, которая меня донимает, вот прям ежеминутно болит, раньше вообще приходилось постоянно разотождествляться, чтобы наблюдать эту боль, а не страдать от нее, сейчас все уже идет на поправку, но еще забирает несколькими вспышками в течении дня, но и те, слава орлу, едва уловимы. В приоритете разделаться с этой болякой, и далее возможно опять вернуть тело в суперрежим выносливого пса-воина, через алгоритмы и диеты очищающие кровь, лимфу, органы, либо болт уже забить на тело и окончательно уделять все свое внимание безмолвному, а на этой стороне как прийдется, что попадется то и похавать, по возможности контролируя и отказываясь от совсем неполезного..
Шелес, не принимай на свой счёт, просто вспомнилось:) :

Смерть подвижника
На 29-ом году жизни скончался Ефимий Никодимский, автор книг "Как прожить до 100 лет", "О правильном питании", "Почему вредны алкоголь и табак", "Жить без болезней" и многих других; учёный, исследователь, подвижник и ярый популяризатор здорового образа жизни. Всё отпущенное ему время он исповедовал раздельное питание, в любую погоду ходил босиком, принимал ледяной душ и даже летом плавал в проруби. Ангина, простая ангина сгубила этого замечательного человека. Богатырский и закалённый (а не истощённый, как заявляют медики) организм не выдержал нервного напряжения последних месяцев.
Развязавшая травлю учёного семья не понимала его, не принимала его учение, отказывалась вести здоровый образ жизни и выбрасывала пищу, приготовленную Ефимием, в мусорное ведро. Последней каплей стал запрет на растирание смесью из коровьего и конского навоза, которое Ефимий применял в последние дни, борясь со смертельной болезнью. Блестящий учёный ушёл из жизни непонятым родными людьми - но так и не предал своё учение, показав пример стойкости своим ученикам.
Уже находясь на смертном одре, он отказался принимать из рук родственников так называемые "лекарства" - хотя они, эти родственники, действовали грубым, силовым методом, с привлечением психиатров и милиции. И даже на похоронах эти варвары устроили скандал! Прадед покойного, 106-летний Илья Борисович, заметив группу последователей Ефимия и находясь под воздействием табака и тяжёлых алкогольных напитков, схватил всю группу (16 человек) и выбросил за забор кладбища. А ведь их всего на один час отпустили из больницы! Все они уже давно ведут здоровый образ жизни и недавно получили инвалидность 1-ой группы. Как потом выяснилось, Илью Борисовича возмутила попытка учеников Ефимия помянуть покойного, выпив при этом чайную ложку растительного масла и закусив корнями одуванчика. Пожилой человек, к сожалению, не читал книг правнука и не знал, что растительное масло, выпитое утром вкупе с корнями одуванчика, прекрасно выводит из организма шлаки, поднимает жизненный тонус и даёт положительный заряд на весь день! Сам ушедший от нас Ефимий в течение последних двух лет предпочитал именно такую пищу. Всё это пытались объяснить Илье Борисовичу ученики Ефимия - но старый и, по-видимому, смертельно больной и глухой человек никого не хотел слушать.
Два санитара около часа собирали плачущих от обиды последователей Ефимия, которых разметало ветром по огромному пустырю за кладбищем. Когда их грузили в багажник больничной "Нивы", один из последователей, собравшись с силами, пробормотал: "Дикая страна... Дикие люди...". Эти слова, произнесённые почти шёпотом, услышал Илья Борисович и, несмотря на сильную никотиновую и алкогольную интоксикацию, перевернул автомобиль вместе с пассажирами - тяжело больными людьми, исповедующими здоровый образ жизни. Действительно - дикая страна, дикие люди...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шелес

Заметки Шелеса 13 Май 2018 18:42 #16527

  • Шелес
  • Шелес аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: -2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.797 секунд