Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Учения в СПб

Учения в СПб 28 Дек 2017 16:47 #14075

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Лама Шенпен Ринпоче в Санкт-Петербурге 6 – 10 января

Цикл учений на тему: «Интеграция буддийской практики в жизнь современного человека XXI века»

Расписание:

6 января, 19:00 – 21:30. Буддизм в XXI веке, его адаптация и применение в повседневной жизни.

7 января, 19:00 – 21:30. Постепенный путь к пробуждению.

8 января, 19:00 – 21:30. Практическое занятие по умиротворению и сосредоточению ума – Шаматха.

9 января, 19:00 – 21:30. Буддийское воззрение о природе феноменов.

10 января, 19:00 – 21:30. Обзор буддийского тантрического пути.

Место проведения:
Ул. Большая Зеленина, 1, вход с Малого проспекта под арку, дверь справа. (3 мин. от м. Чкаловская) – «Университет «Зеленая Тара».
Вход свободный.

Информация предоставлена организаторами.
Отсюда



Биография ламы Шенпен Ринпоче

Лама Шенпен Ринпоче родился во Франции в 1969 году. В ранние годы его жизни стали проявляться некоторые необычные знаки – во время и сразу же после рождения. Будучи ребенком, он проявлял особый интерес к философии и таким нехарактерным для западного стиля жизни того времени явлениям, как, например, реинкарнация. Примерно в 12 – 13 лет у него были четкие видения образов из его предыдущей жизни: каменистые ландшафты, гористая местность и т.д. – все это были пейзажи из местности того монастыря, настоятелем которого, он был признан впоследствии.

Но реально Ринпоче столкнулся с Буддизмом в возрасте 16 лет, когда один тибетский Лама приехал в его город(это был Лама Гедун Ринпоче из традиции Кагью). После получения учений, Ринпоче отправился в монастыть Наланда(недалеко от Тулузы, Франция). Когда он увидел людей, облаченных в тибетские монашеские одеяния, невероятная радость охватила его: чувство, что он вернулся домой после долгой разлуки. Это было в апреле 1985 года.

Практически в этот же день, очень уважаемый Лама - Гомо Тулку, также приехал в Наланду. Встретившись с Ринпоче, Гомо Тулку истолковал смысл тех видений, что у него были в раннем возрасте, сказав, что тот является перерождением «одного выдающегося практика из Тибета», что позже, после 1992 года подтвердили несколько других Лам, мелонгов, а также оракул из Дхарамсалы. В итоге, монастырь Кхарнанг официально признал Ламу Шенпена Ринпоче в качестве перерожденца-Тулку Ламы Гендуна Рабгье. Официальная церемония возведения на трон в монастыре Кхарнанг в Тибете произошла только в июле 2003 года, т.к. ранее, в силу ряда обстоятельств, ее сложно было организовать. Позднее, через 2 года, церемония интронизации также была проведена в Индии, в монастыре Сера Дже, в Джадрел Кхамцене.

Еще в 1991, в возрасте 21 год, Ринпоче принял полные монашеские обеты от Его Святейшества Далай-Ламы XIV в Дхарамсале. Следующие пять лет, Шенпен Тулку занимался различными социальными и гуманистическими проектами. «Титулы – это лишь только слова, которые могут быть просто пустышкой. Мы можем судить о дереве по его плодам. Узнать о том, что такое сострадание, терпимость и подобное, а затем учить этому других – несложно. Необходимо найти способ реально на практике все это применять в своей жизни», утверждает Ринпоче.

В период 1998 – 2001гг., следуя просьбе Ламы Сопа Ринпоче, духовного руководителя Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ), Шенпен Ринпоче был директором ретритного центра в Греции. Затем Ринпоче жил в Испании, где открыл небольшой Дхарма-центр. В 2002 году он прибыл в Словению, где основал Буддийскую общину Дхармалинг. В мае 2008 года, следуя совету мелонга, он снимает монашеские обеты и продолжает свою деятельность в качестве Ламы-мирянина.

С 2000 года, Ринпоче давал буддийские учения в разных странах: Австрия, Венгрия, Россия, Испания, Румыния, Швейцария, Франция, Тибет, Индия.

Лама Шенпен Ринпоче, будучи квалифицированным учителем и практикующим, учит пути интеграции буддийской практики в повседневную жизнь. «Цель учения Будды состоит не в получении какого-нибудь мелкого эгоистического удовольствия, но в обретении состояния ума, которое мы называем «Пробуждение». Эта цель достигается только в том случае, если человек развил по-настоящему сострадательное сердце и острую мудрость. Пребывая в полусонном состоянии в нашем материалистическом мире, мы всецело полаемся на наши органы чувств так, как будто бы они сообщают нам истину в последней инстанции. Наш ум-обезьянка постоянно прыгает от одной мысли к другой, что мешает нам правильно воспринять реальность. Нам необходимо понять как работает наш ум и как правильно им управлять.»

«В наше время очень важно, чтобы многие люди могли интегрировать основные гуманистические и духовные ценности в свою повседневную жизнь, свою работу, семью, общественную и личную жизнь. В мире хаоса – этом результате нашего тревожного ума, нам необходимо снова открывать в себе ценности умиротворения, любящей доброты, альтруизма. Древние религиозные ритуалы, встроенные в локальные культурные традиции других народов, теперь не являются чем-то особо важным. Что действительно имеет значение – это то, что люди могут открыть глаза и увидеть истинную природу явлений окружающего мира, понять универсальный закон причинности и через это прийти к пониманию ответственности за последствия собственных действий тела, речи и ума, мотивацию. Только тогда они будут жить как ответственные люди, способные подлинно заботиться об окружающих».
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 28 Дек 2017 16:48 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 06 Янв 2018 17:07 #14227

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Публикую с опозданием, но пусть будет, чтобы знать учителя и какое учение он дарует. А может быть кто-то еще успеет посетить.

В Санкт-Петербурге 5-8 января состоится очередной семинар с ламой Йонтеном Гиалтсо.
Место проведения: центр йоги «Белый слон», ул. Чапаева, 17, большой зал на третьем этаже.




Программа семинара

5 января, пятница
15.00-17.00. Общая лекция об учении Будды, ответы на вопросы.
18.00-20.00. Посвящение в Шесть Йог Нигумы.

6 января, суббота
11.00–13.00. Практика Шести Йог Нигумы, с опорой на наставления Таранатхи.
15.00–17.00. Медитация: Шаматха — Випашьяна — Махамудра. Наставления и практика.
18.00 – 20.00. Чод Таранатхи. Передача, наставления и практика.

7 января, воскресенье
11.00 – 13.00. Практика Шести Йог Нигумы, с опорой на наставления Таранатхи.
15.00 – 17.00. Буддизм в повседневной жизни. Наставления, медитация.
18.00 – 20.00. Чод Таранатхи. Наставления и практика.

8 января, понедельник
11.00–13.00. Практика Шести Йог Нигумы, с опорой на наставления Таранатхи.
15.00– 17.00. Чод Таранатхи. Наставления и практика.
18.00–20.00. Цог (медитативное пиршество) Таранатхи.

В ходе семинара лама, когда сочтет нужным, будет затрагивать такие темы, как 51 состояние ума обычного человека (не-Будды), взаимосвязь буддизма и современной науки, четыре отличительных признака буддийского учения.


Условия участия:

Просьба учесть, что для участия в практиках по Шести Йогам Нигумы необходима передача (посвящение). Если вы ранее не получали передачу, то необходимо присутствовать на посвящении 5 января.

1. Общая лекция 5 января: свободное подношение.
2. Рекомендуемый размер пожертвования при участии в посвящении 5 января: для питерцев 750 р., для иногородних — 500 р.
3. Рекомендуемый размер пожертвования в остальные дни (6, 7, 8), каждый день: для питерцев 750 р., для иногородних — 500 р.

Просьба регистрироваться у Алексея Вертинского, сообщив также свой номер телефона для оперативной обратной связи: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (тел. +7 921 427 45 22). Будет здорово, если вы сможете, из сострадания к организаторам, сделать предоплату: на карту Алексея — 4817760052680935, с указанием дней посещения семинара в том случае, если собираетесь посетить не все дни.

Материальные трудности не должны быть препятствием для получения Дхармы: в случае невозможности внести предлагаемую сумму, определите приемлемый для вас размер пожертвования сами.


Краткое описание практик:

ШЕСТЬ ЙОГ НИГУМЫ предназначены для того, чтобы практикующий учился использовать для раскрытия своей природы Будды все состояния, в каких может находиться: бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна, медитации, умирания или периода между смертью и следующим рождением. Шесть Йог Нигумы:

1. Йога Психического Тепла — Туммо.
2. Йога Иллюзорного Тела.
3. Йога Сновидений.
4. Йога Ясного Света.
5. Йога Переноса Сознания — Пхова.
6. Йога Промежуточного Состояния — Бардо.

ШАМАТХА
Способ медитации, служащий успокоению ума, приведению к умиротворенному и ясному состоянию.

ВИПАШЬЯНА
Предназначена, на основе аматхи, развить интуицию.

МАХАМУДРА
Проникновение в необусловленное состояние ума, которое и является нашей истинной природой в каждый момент времени, но которое мы очень редко и лишь случайно осознаем. Одно из описаний Махамудры: "Это самоосвобождение. Когда мысль возникла, она — уже в прошлом, но пространство истины — вне времени: и между мыслями, и за мыслями, и знает мысли".

ЧОД
Медитация отсечения эго. Поскольку, с точки зрения буддийского учения, именно привязанность к своему «я» создает причины всего, что воспринимается как проблемы, то это и практика отсечения проблем.


Краткая информация об Учителе:

Лама Йонтен Гиалтсо — мастер Калачакра-тантры традиции джонанг, обладающий многолетним опытом медитации. Лама прошел обучение в монастыре Сер гомпа традиции джонанг (область Амдо Тибета). Много лет выполнял различные практики медитации в пещерах Миларепы, Долпопы и других местах отшельничества. Богдо-геген Ринпоче, глава школы джонанг, уполномочил Ламу Йонтена Гиалтсо передавать учение Дхармы традиции джонанг в России и других странах.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 06 Янв 2018 17:11 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 06 Янв 2018 17:55 #14229

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Досточтимый Чадо Тулку Ринпоче посетит Санкт-Петербург

15–17 апреля досточтимый Чадо Тулку Ринпоче даст комментарий на “Хвалу Учению о взаимозависимом возникновении” Ламы Цонкапы и посвящение Ямантаки Одиночного Героя в ретритном центре “Золотая горка”.

18 апреля-5 мая — Ретрит по Ямантаке Одиночного Героя в ретритном центре “Золотая горка”.



Читать полностью
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 21 Фев 2018 20:41 #15201

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Внимание! Изменены даты учений Чадо Тулку Ринпоче в Санкт-Петербурге. Учения состоятся с 28 апреля по 15 мая 2018 года.

28–30 апреля досточтимый Чадо Тулку Ринпоче даст комментарий на “Хвалу Учению о взаимозависимом возникновении” ламы Цонкапы и посвящение Ямантаки (Одиночного Героя) в ретритном центре “Золотая горка”.

Подробнее

Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 21 Апр 2019 00:42 #20906

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Питерцы, срочно! Кто еще не получил Прибежище - завтра (21.04) у вас в Центре Рипа.

Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 25 Апр 2019 10:12 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi

Учения в СПб 22 Апр 2019 15:57 #20909

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Питерцы, срочно! Кто еще не получил Прибежище - завтра (21.04) у вас в Центре Рипа.
Hi, расскажи.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 22 Апр 2019 19:11 #20910

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
Питерцы, срочно! Кто еще не получил Прибежище - завтра (21.04) у вас в Центре Рипа.
Hi, расскажи.

Тот самый момент, когда 3-й раз произносили — пожалуйста, прими меня в свое прибежище — вдруг заметил, что у меня нет ни капли сопротивления, просто тишина и вера внутри, а еще очень большое чувство готовности.

Задал учителю очень важный для себя вопрос: практикуешь - у тебя все хорошо, ты более менее осознан, внимательно относишься к людям, и в целом не испытываешь большого отвращения к миру, но стоит тебе сделать паузу в практике, ты тут же возвращаешься к почти тому же себе, со всеми страхами и комплексами. Вопрос, как обрести мудрость, чтобы не падать обратно в периоды когда, по разным причинам, не практикуешь?

Дословный ответ:

«В начале у нас всегда есть практика и период после практики, невозможно вначале 24 часа присутствовать в практике, сначала всегда есть период в практике и все, что после. Весь тот опыт, что мы обретаем в практике, очень часто теряется в период после практики, потому что после практики мы обычно входим в нашу обычную жизнь со всеми ситуациями.

Итак, во время пост практики старайтесь просто осознавать все, что вы практикуете и размышлять о непостоянстве, о доброте, о развитии сострадания, о том, чтобы видеть во всех хороших людей. То есть попытайтесь перенести в обычную жизнь все что вы делаете во время практики, хотя бы не все, но часть чего-то из этой практики и таким образом сможете применить ее в моменте. Потому что жизненные ситуации требуют реальной практики. Обычно очень легко быть добрым, позитивно-настроенным во время самой практики, потому что никто тебя там не тревожит. А затем мы приходим в обычную жизнь. Ты не можешь сказать, - я нахожусь в практике - не подходи ко мне, не тревожь меня)) Я не закончил делать свои мантры, - не беспокой меня!)) Я так люблю покой, не беспокой меня))) В итоге, в конкретные моменты, когда мы встречаем какую-то жизненную ситуацию, обстоятельства, мы должны попровать применить то, что мы достигли в практике.

Но, если тем не менее это не удается сделать, тоже не чувствуйте какое-то недовольство собой, и не думайте, что вы что-то делаете не так. Некоторые люди думают: "Я так долго практикую, так долго стараюсь, но в обычной жизни я такой же, как и всегда. Ничего не меняется... в чем смысл моей практики?" Но это не проблема практики. И это не проблема вашей практики. Эти привычные тенденции требуют времени, чтобы быть более тонкими. Если есть ситуации, с которыми вы не можете справиться, то по крайне мере вы можете не впадать в гнев или какие-то яркие эмоции. Нужно стараться беречь себя от этого.

И не цепляйтесь очень сильно за какие-то вещи, обстоятельства. Просто отпускайте их, и это тоже практика. Не убегайте. И медленно, но мудрость придет. Главное, доверяйте своей практике и не ненавидьте жизнь, жизнь не плоха, с ней все хорошо. Доверяйте своей практике, и даже если иногда практика идет не самым лучшим образом или у вас не очень хорошее настроение - это не имеет значения, просто практикуйте, будьте привержены. В конечном счете практика даст вам хорошее состояние, ощущение, привычки и благословление. Всем очень нравится благословение, все нуждаются в благословлении, но откуда приходит благословление? Через практику. Будда говорил, что все просветленные существа обладают огромной силой благословления. Но мы должны молиться им, мы должны призывать их. Через практику.»

У меня такое ощущение, что мне сейчас надо буддизм практиковать и йога это мое родное, от чего тоже уходить никуда не хочется.

Мое духовное имя: Jigme Tashi
Дали красную нить и драже разного размера, их надо класть под язык во время практики, это благоприятно.

Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli, Tatowierer, Pilot

Учения в СПб 22 Апр 2019 20:06 #20912

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
А в жолтой штуке что? Для чего она?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 22 Апр 2019 20:13 #20913

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Там освещенное изображение Манджушри
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 22 Апр 2019 20:13 от Hi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Учения в СПб 22 Апр 2019 20:32 #20914

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Это помнишь, я закупался в тибетском магазине и прислал тебе фотку? Тогда же и купил брелок, мешочек вот этот с Манджушри. На сайте было написано, что эти вещи освящены буддийскими ламами, а когда я тебе показал, ты спросила, - рядом с тобой ламы? С тех пор все это со мной, брелок на ключах, а оранжевую штуку ношу на шее, почти не снимая.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 22 Апр 2019 21:01 #20915

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Hi пишет:
Это помнишь, я закупался в тибетском магазине и прислал тебе фотку? Тогда же и купил брелок, мешочек вот этот с Манджушри. На сайте было написано, что эти вещи освящены буддийскими ламами, а когда я тебе показал, ты спросила, - рядом с тобой ламы? С тех пор все это со мной, брелок на ключах, а оранжевую штуку ношу на шее, почти не снимая.
Ты этому ламе дал освятить жолтую штуку, у которого прибежище принимал?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 22 Апр 2019 21:06 #20916

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Это помнишь, я закупался в тибетском магазине и прислал тебе фотку? Тогда же и купил брелок, мешочек вот этот с Манджушри. На сайте было написано, что эти вещи освящены буддийскими ламами, а когда я тебе показал, ты спросила, - рядом с тобой ламы? С тех пор все это со мной, брелок на ключах, а оранжевую штуку ношу на шее, почти не снимая.
Ты этому ламе дал освятить жолтую штуку, у которого прибежище принимал?

Нет, я ее никакому ламе не давал освятить. А важно ее дать на освящение именно этому ламе, у которого прибежище принимал?
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 22 Апр 2019 22:17 #20917

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Это помнишь, я закупался в тибетском магазине и прислал тебе фотку? Тогда же и купил брелок, мешочек вот этот с Манджушри. На сайте было написано, что эти вещи освящены буддийскими ламами, а когда я тебе показал, ты спросила, - рядом с тобой ламы? С тех пор все это со мной, брелок на ключах, а оранжевую штуку ношу на шее, почти не снимая.
Ты этому ламе дал освятить жолтую штуку, у которого прибежище принимал?

Нет, я ее никакому ламе не давал освятить. А важно ее дать на освящение именно этому ламе, у которого прибежище принимал?
Всегда ламам давай на освящение вещи. Если нет с собой четок или шнурков-амулетов, тогда давай то, что носишь с собой постоянно - часы, брелок, цепочку.
Или изображения, перед которыми делаешь практику. Пусть у тебя будет сила на практику.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 22 Апр 2019 22:18 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi, Tatowierer

Учения в СПб 28 Апр 2019 20:47 #20969

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Курс «Ознакомление с природой ума»

Приглашаем всех желающих на краткий курс «Ознакомление с природой ума», который Ринчен Тензин Ринпоче проведет в Санкт-Петербурге 2-11 мая 2019 г.

Этот курс Ринпоче разработал для тех людей, которые хотят получить основу для практик Тантры и Дзогчена, но не имеют времени для прохождения соответствующих ретритов по обычной программе школы. В программе курса будут кратко даны предварительные практики (Нендро), и основная часть курса будет посвящена ознакомлению с тем, что называется «семги нелуг» («таковость ума» или «природа ума») через Упадеши, то есть раздел тайных наставлений Дзогчена.

Переживание природы нашего ума, понимание того, что это такое, является базой, фундаментом для любых практик Тантры и Дзогчена в любой тибетской традиции.

✅ Даты и время проведения курса: 2-11 мая 2019 г. с 19:00 до 21:00 ежедневно.
Напоминаем о важности посещения всех десяти дней учений без пропусков, с нашей стороны это будет контролироваться.
✅ Адрес: Санкт-Петербург, ОШО Центр, ул. Чапаева, д. 17, зал Кришна.
✅ Организационный сбор: 10000 р. за весь курс (10 дней).
Регистрация на ритрит. Регистрация обязательна. Окончание регистрации — 1 мая.

Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 28 Апр 2019 20:56 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ahuli

Учения в СПб 03 Май 2019 00:46 #21053

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Сегодня, во время лекции, когда смотрел в глаза учителю и его взгляд касался моего, я испытывал страх. Причем каждый раз, за исключением случаев смеха, но мне кажется там страх был им прикрыт, это щит.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 03 Май 2019 01:00 #21054

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
На ночь кружки и другую посуду нельзя оставлять пустыми и открытыми, их надо либо переворачивать вверх дном, либо наполнять жидкостью / зерном. Потому что в открытых емкостях любят селиться духи, которые здесь обитают, и если за ночь они там поселятся, то утром мы можем их сильно потревожить.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 12 Май 2019 00:18 #21189

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
"Руководство Дру Джялва Юндрунга" по линии Шанг-Шунг Ненгью

Устный комментарий Тогме Шенраба к тексту учения Великого Совершенства Дзогчен

Даты: 24.05.19 18:30-21:30 и 25, 26.05.19 10:30 - 18:30
Место: Центр "Samadeva", Казанская 8-10, метро Невский проспект.

Тогме Шераб Ринпоче является одним из главных наставников главного бонского монастыря Менри. Он обучался под личным руководством 33-го патриарха Бон Менри Тридзина Ринпоче и защитил степень доктора (геше) по философии Бон в монастыре Менри. Владеет знанием наивысшего учения Дзогчен в традиции Бон. В настоящее время Тогми Шераб живёт и работает в монастыре Менри и является его главным преподавателем. В марте 2012 года прошла церемония возведения на трон Геше Тогме Шераба и передачи ему должности Ценьид Понлопа (ректор по философии монастыря Менри).

Будут дарованы комментарии по тексту Учения о Великом Совершенстве Дзогчен "Руководство Дру Джялва Юндрунга" - практическое руководство к линии передачи Шанг Шунг Ньен Джюд.
Тогме Шераб Ринпоче начнет передавать комментарий на главу, которая называется:
"Применение на пути обстоятельств, руководство по упражнению энергии цал".

Вслед за узнаванием своей природы и обретением устойчивости в практике естественного состояния, этот медитативный опыт нужно объединять со всеми повседневными действиями (обстоятельствами), чтобы в конце концов ничто не смогло отвлечь практикующего от его изначальной мудрости само-осознавания, именно об этом и будут даваться наставления согласно этому разделу.

Вопросы и регистрация: +79219934573

Подношение свободное!

Отсюда

Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 13 Май 2019 17:16 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 13 Май 2019 15:04 #21214

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Hi пишет:
Сегодня, во время лекции, когда смотрел в глаза учителю и его взгляд касался моего, я испытывал страх. Причем каждый раз, за исключением случаев смеха, но мне кажется там страх был им прикрыт, это щит.

Решил спрашивать себя во время этих переглядок, - а чего я боюсь? Хотя ответа явного не было, но наблюдении что-то изменило, страх после этого почти ушел. Почему почти, потому что когда вовлекался и видел что учитель смотрит, то страх мелькал, а когда наблюдал, - страха не было. Надо вопросами свое внимание обращать на такие вещи.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 13 Май 2019 17:58 #21216

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Hi пишет:
Hi пишет:
Сегодня, во время лекции, когда смотрел в глаза учителю и его взгляд касался моего, я испытывал страх. Причем каждый раз, за исключением случаев смеха, но мне кажется там страх был им прикрыт, это щит.

Решил спрашивать себя во время этих переглядок, - а чего я боюсь? Хотя ответа явного не было, но наблюдении что-то изменило, страх после этого почти ушел. Почему почти, потому что когда вовлекался и видел что учитель смотрит, то страх мелькал, а когда наблюдал, - страха не было. Надо вопросами свое внимание обращать на такие вещи.
Ты дал ламе вещи освятить?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учения в СПб 13 Май 2019 18:32 #21217

  • Hi
  • Hi аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 551
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 4
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Hi пишет:
Сегодня, во время лекции, когда смотрел в глаза учителю и его взгляд касался моего, я испытывал страх. Причем каждый раз, за исключением случаев смеха, но мне кажется там страх был им прикрыт, это щит.

Решил спрашивать себя во время этих переглядок, - а чего я боюсь? Хотя ответа явного не было, но наблюдении что-то изменило, страх после этого почти ушел. Почему почти, потому что когда вовлекался и видел что учитель смотрит, то страх мелькал, а когда наблюдал, - страха не было. Надо вопросами свое внимание обращать на такие вещи.
Ты дал ламе вещи освятить?
Не дал, но спасибо что напомнила! Завтра будет еще один день, когда можно будет увидеться с ламой. Кстати сделал подношение, в виде всех денег, которые у меня были (правда было у меня всего 2000)
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 13 Май 2019 18:34 от Hi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.342 секунд