Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Какая у тебя цель?

Какая у тебя цель? 23 Янв 2019 11:57 #19974

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Pilot пишет:
Nahualli пишет:
[quote="Pilot" post=19971

Ты вообще не ту ссылку-то дал! Вот какую я дала ccastaneda.club/castaneda-forum/mantry-m...ani-padme-khum#11583
У меня по ссылке открывается вся тема "Ом Мани Падме Хум" . Больше ничего не грузится . Дай мне лучше номер поста.
У меня в настройках - показывать в теме сначала последние сообщения . Поэтому сбой . пост 11583 . Все по написанному делать ? ( там внизу есть варианты ) . Сколько мантр надо то ? Для меня это темный лес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 23 Янв 2019 12:38 #19975

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Pilot пишет:
Nahualli пишет:
[quote="Pilot" post=19971

Ты вообще не ту ссылку-то дал! Вот какую я дала ccastaneda.club/castaneda-forum/mantry-m...ani-padme-khum#11583
У меня по ссылке открывается вся тема "Ом Мани Падме Хум" . Больше ничего не грузится . Дай мне лучше номер поста.
У меня в настройках - показывать в теме сначала последние сообщения . Поэтому сбой . пост 11583 . Все по написанному делать ? ( там внизу есть варианты ) . Сколько мантр надо то ? Для меня это темный лес.
Ааа, понятно. я не знала. Номер поста в конце ссылки - #11583.

Про мантру написано: "мы повторяем ее столько раз, сколько возможно." Сколько - реши сам. Больная Жанна-Одуванчик начитывала 1000, ты, здоровый, способен начитать не меньше.
В ритрите, когда ты целый день взаперти, легко делать практики, потому что они - единственное, чем ты можешь занять себя.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 29 Янв 2019 13:21 #20001

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
После последней практики неделю назад, пару дней себя погано чувствовал . На третий день сон увидел . Не то чтобы , что-то важное, просто сны- редкость для меня, вот и описываю всё. Шел по площади , с человеком . С какой то целью . Потом понял, что это сон, остановился и решил пойти в другую сторону. Пытался рассмотреть детально лицо женщины рядом , обстановку, воспользовавшись моментом . К концу недели чувствовал себя намного лучше. Тревоги поменьше .
Всё нежелание выполнять практики от отсутствия результата. Я его не вижу, так же не понимаю , чем занимаюсь . За день-два начинает ломать. В этот раз меньше.
Изменения в практике воспринял без особого энтузиазма ,так как очень далек от мантр , буддизма, визуализаций, но было интереснее. Я пока не смог визуализировать все описанные детали. Сконцентрировался на нескольких и начал. Зная свою тягу к выёбываниям, не торопился и постоянно возвращал себя к осознанному исполнению , чтоб не ради кол-ва. Понимание, что делаешь это не ради себя, а для других , придает сил и дисциплинирует . Мысли пытались штурмовать , но все разбивались . Когда удерживаешь визуализцию , их вообще нет . Но вот держать ее сложно , местами почти невозможно. На 11 ом круге голос сел , слова начали путаться , остановился. Сразу то самое ровное ощущение без мыслей .Это непривычно. Такое бывало редко и ненадолго. А тут потоком. Хотелось находиться в нем долго, но через какое то время , отвлекающая мелочь по чуть-чуть начала лезть в голову. Надоело от них отмахиваться ,хоть это уже и не сложно. Я спустился на уровень глубже и заметил мимолетный мотив, который их запускает. С выслеживанием у меня туго . Всё упирается на высстроении логических цепочек. Буду пробовать направлять внимание теперь на него. Может сдвинется .Через какое то время мыслей стало больше , показалось что начал возвращаться в обычное состояние .
Начал сначала и начитал еще 7 кругов. Опять то же самое состояние . Держал сколько мог. Потом стал концентрироваться на “ничего неделании” и в животе от этого начались спазмы. Как будто через мышцы пресса подключают ток . То один , то несколько подряд , то один постоянный ,поднимает спину как будто пресс качаешь и не отпускает несколько секунд . И так несколько часов. Из за внезапности появления , не мог пресечь и не пытался. В прошлый раз их было несколько , а тут живот к вечеру уже болел в районе диафрагмы. Импульс по ощущениям оттуда. Потом поутихло , опять пошли мысли и возвращение в обычное состояние.
Начал еще раз . Начитал 6 кругов. Потом всё тоже самое, но уже короче . Спазмов меньше . Усталости больше . Последние часы просто лежал уставший .
Часто очень хочется спать. Вырубает . Думаю моргну и усну. В этот раз я реально могу уснуть, а не просто провалиться и вернуться назад. Лежал спокойно весь день.
В этот раз было не так невыносимо . Когда занят чем то , действительно легче, но задачи уже другие. Нашел тут тему с визуализацией . Изучу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 29 Янв 2019 16:00 #20002

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Спать стал лучше? Бессонница ушла?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 29 Янв 2019 18:45 #20003

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Спать стал лучше? Бессонница ушла?
Да, спасибо .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 05 Фев 2019 14:05 #20032

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
С визуализацией чуть получше. Путал представление с визуализацией . Представляешь –это когда всё происходящее укладывается в границе головы. Визуализируешь - то же самое , что смотришь как будто глазами, только видишь всё перед собой или со стороны. С деталями туговато, пока образы . Старался не потерять ощущения присутствия в том , что визуализирую. Только ощущение , что смотрю на всё почему то одним правым глазом . И вообще когда практики делаю правая сторона с руки начинает покалывать , при ПП тоже . Начитал 24 круга за 4 захода. Тяжело пошло . С сопротивлением , желанием расслабиться и уснуть . После как обычно тишина . Я заметил , что при ПП бывает такое же . Когда очередную ситуацию пересмотрел , надо брать следующую , а так не хочется . Пустота приятная. Спазмов почти не было .После начитывания, мысли запускаются так же постепенно . Надо упражняться , чтобы ничего не отвлекало. Перечитаю еще вспомогательные темы .
За последнюю неделю у меня либо приступы радости, когда я всех люблю , либо злости. Перестал сдерживаться за рулем. Таксист, к примеру, встал на дороге с телефоном у уха и никому не проехать . “Ну не мудак ?”. Высказал в некультурной форме . Вот с чего бешусь ? А достало понимать каждого ( у него работа такая , может человек и забыться же, ну а другие при чем тут? ). На днях позвонил местному сантехнику с просьбой отключить воду. Поговорил и как то паршиво стало. Начал пересматривать. Знаю , что человек он почти пожилой .Один раз уже просил его . Весь важный из себя . Жена по голосу слышно , вредная . Шушукаются там чего то про меня , потом начал недовольно высказывать , что весь день ждать моего звонка – неудобно . И я , ожидая всю эту хрень от него , неуверенным козлиным голосом объясняю , что звоню как раз и уточнить время , чтобы его заднице было комфортно . И я не хочу его тревожить чем то еще , кроме того , что он и так делать обязан ! Меня бесит эта неуверенность . Я даже заработанные деньги не считаю полностью своими, как будто украл . Вспомнил еще случай , когда с другом в универе хотели заработать . Я взял участок в аренду на свои деньги. Наняли людей , засадили его. Под конец я уехал к родне в гости, а он не собрал урожай, хоть и обещал . А потом меня еще и обвинил , что я съебался . И я вместо того , чтобы послать его нахуй , принял это . Объяснив себе ,что я все же где то не прав- съебался же. Бешусь , что не мог и не могу думать о своих интересах. Мне во всем нужна поддержка и одобрение. Я иногда говорю вслух, когда думаю и это для того чтобы уже оправдаться . ” А правильно ли я делаю? А я Вас не обидел ?” Где тут быть своей жизни ? Что заставляет меня сливать всё в угоду другим ? И всё это уживается с моей агрессией, которая опять начала проявляться. Нужно найти ответ. Достало уже .
И спасибо за всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Tatowierer

Какая у тебя цель? 05 Фев 2019 14:22 #20033

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Хорошо все идет. Молодец.
Наблюдение присутствует постоянно?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 05 Фев 2019 14:58 #20034

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Печень у тебя здоровая?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 05 Фев 2019 15:23 #20037

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Хорошо все идет. Молодец.
Наблюдение присутствует постоянно?
Не постоянно . Далеко еще до этого . Раньше тужился , чтоб было . А сейчас само вылезает . Только что вспомнил :пару раз было , как будто смотрю на себя и ситуацию со стороны.
Вылетает , когда в процессе деятельности ( работа, зал и т.д.)
Печень у тебя здоровая?
Давно не проверялся и не лечился . Кроме спортивных травм и простуды ничего не беспокоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 06 Фев 2019 13:19 #20042

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Пилот, план такой:
  • сидишь в затворе раз в неделю (пока так)
  • выполняй практику Авалокитешвары, начитай в сумме 600 000 мантр
Параллельно посматривай, заезжают ли к вам ламы с учением. Или сам приедь туда, где они дают учение.
Тебе нужно:
1. получить прибежище
2. практику Авалокитешвары

А вообще идеально было бы пройти гадание МО - пусть лама тебе скажет какую практику выполнять, чтобы как можно быстрее достичь просветления.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 06 Фев 2019 15:23 #20045

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Вообще было бы идеально проводить ритрит в затворе в каком-нибудь отдельно стоящем домике - например, бане.
Вот бы у тебя была баня! В теплое время года, разумеется.

А гадание МО проводит Пема Рандрол, который ежегодно приезжает в Москву и Нижний Новгород. В ноябре.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 06 Фев 2019 16:21 #20046

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Вообще было бы идеально проводить ритрит в затворе в каком-нибудь отдельно стоящем домике - например, бане.
Вот бы у тебя была баня! В теплое время года, разумеется.
Ничего нет . В теплое время начинается сезон строительных работ. Все выходные в сезон мы достраиваем другу дом . Для меня это пока единственная возможность отдать долги. Надо будет что то думать.
С буддизмом вообще надо ознакомиться ближе . У меня к нему какое то сопротивление, от недопонимания .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 06 Фев 2019 17:36 #20048

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Вообще было бы идеально проводить ритрит в затворе в каком-нибудь отдельно стоящем домике - например, бане.
Вот бы у тебя была баня! В теплое время года, разумеется.
Ничего нет . В теплое время начинается сезон строительных работ. Все выходные в сезон мы достраиваем другу дом . Для меня это пока единственная возможность отдать долги. Надо будет что то думать.
С буддизмом вообще надо ознакомиться ближе . У меня к нему какое то сопротивление, от недопонимания .
А из чего ты строишь? Расскажи о строительстве.
Сколько долг?
Профессия у тебя какая? Где работаешь, кем?

Сопротивление у тебя не к буддизму (с чего бы к буддизму?!), а к практикам вообще. Ты же сам сказал, что и перепросмотр тяжело идет - не хочется брать следующее событие. Любые практики тяжело выполнять, легко только за желаниями следовать, за удовольствиям.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 14:10 #20053

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
А из чего ты строишь? Расскажи о строительстве.
Коробка застекленная кирпичная с крышей у него уже лет 10 стоит.( 80 кв. первый и 30 второй этаж). Живет рядом в старом домике. Решил двигаться к переезду. Так как денег у него сразу много нет ,сам он программист , а я в прошлом отделочник - решили друг другу помочь. Я по внутренней отделке .( электрика , отделка ,сантехника и т.д. ) ,а он помогает.
Сколько долг?
Профессия у тебя какая? Где работаешь, кем?
После распродажи оборудования и остатков материала осталось около 4,5 т. $.(потолки натяжные варили) Сумма не смертельная ,%-ы разумные, но условия на другой работе осложнились. Я менеджер в отделе продаж автоэлектроники. Торговля всё хуже . По сути выживаем. Часть зарплаты отдаю шефу в счет долга взаиморасчетом , так как на зарплату все равно не набираем. Но сейчас ситуация у многих тяжелая. Так что -временные трудности.
Сопротивление у тебя не к буддизму (с чего бы к буддизму?!), а к практикам вообще. Ты же сам сказал, что и перепросмотр тяжело идет - не хочется брать следующее событие. .
Я не правильно выразился. ПП идет не тяжело . Мне надо брать следующее событие , но мне так не хочется выходить из того состояния , что я описывал . Легкость комфортная.
Я подумал вчера . У меня к практикам сопротивления особо нет .Есть немного лени и нежелания,но это несложно перебороть. Тут вопрос приоритета. Я к религиям не очень . Меня когда то в обратную сторону от этого унесло. У меня в первую очередь проскочила мысль: " Нахера мне это ? У кастанеды я ничего подобного не читал ". Вот и всё мое сопротивление. Но думать так- глупо и неуважительно. И я так на самом деле не считаю. Буддизм тут вообще не при чем , согласен. Непринятие как первый этап скорее. Делать надо.
Любые практики тяжело выполнять, легко только за желаниями следовать, за удовольствиям
Я и не думаю , что станет легко. Мотивации как ожидание плюшек тоже нет , скорее ощущение тревоги. "Клади кирпич за раз "- использую совет от отца Уилла Смитта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 16:49 #20054

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Буддизм - не религия, потому что в буддизме бога нет. В каждом живом существе - природа Будды, и учение сводится к ее раскрытию.
У Кастанеды - то же самое: каждое существо - светящееся существо, - и каждый должен достичь своей целостности.

Без учителя пути нет. А если хочешь учителя, такого, как дон Хуан, - выбирай: Далай лама, Сопа Ринпоче, Пема Рандрол и другие. Жаль, ты не застал Намкая Норбу.

Отделочником сам научился или заканчивал училище, ВУЗ?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 16:53 #20055

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Буддизм - не религия, потому что в буддизме бога нет. В каждом живом существе - природа Будды, и учение сводится к ее раскрытию.
У Кастанеды - то же самое: каждое существо - светящееся существо, - и каждый должен достичь своей целостности.

Без учителя пути нет. А если хочешь учителя, такого, как дон Хуан, - выбирай: Далай лама, Сопа Ринпоче, Пема Рандрол и другие. Жаль, ты не застал Намкая Норбу.
Вообще это мой путь: я пришла в какой-то момент к тому, что без учителя продвижение невозможно. И живые доны Хуаны - вот они, вокруг нас, - странно упускать такой шанс для человека, который жаждет знания.
Ты можешь и не обращаться к ламам, можешь чисто по учению Кастанеды - пожалуйста, перепросмотр, неделание и проч. С перепросмотром я помогу.
Мне даже интересно, к чему ты в конце концов придешь.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 17:19 #20056

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Автоэлектроника - это что? Сигнализация, видеорегистраторы?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 22:53 #20059

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Буддизм - не религия, потому что в буддизме бога нет. В каждом живом существе - природа Будды, и учение сводится к ее раскрытию.
У Кастанеды - то же самое: каждое существо - светящееся существо, - и каждый должен достичь своей целостности.

Без учителя пути нет. А если хочешь учителя, такого, как дон Хуан, - выбирай: Далай лама, Сопа Ринпоче, Пема Рандрол и другие. Жаль, ты не застал Намкая Норбу.
Суть понял , спасибо . Но мне кажется разница между ними всё же есть . Я пока не могу в словах выразить . Может позже.
Без учителя пути нет.
Какой бы умный ты не был . Рано или поздно нужен кто то, кто подскажет направление.
Жаль, ты не застал Намкая Норбу.
Я читал тут . Ты рекомендовала его трансляции.
Отделочником сам научился или заканчивал училище, ВУЗ?
Пришлось научиться. После того как бросил универ вариантов для заработка других не увидел. Да и сложного для меня там ничего нет . Я вообще легко учусь , но хорошего в этом не получилось . Много за что брался , но в результате - умный или дурак по чуть чуть во всём.
Автоэлектроника - это что? Сигнализация, видеорегистраторы?
Да. Автозвук и разные приблуды .
Вообще это мой путь: я пришла в какой-то момент к тому, что без учителя продвижение невозможно. И живые доны Хуаны - вот они, вокруг нас, - странно упускать такой шанс для человека, который жаждет знания.
Ты можешь и не обращаться к ламам, можешь чисто по учению Кастанеды - пожалуйста, перепросмотр, неделание и проч. С перепросмотром я помогу.
Мне даже интересно, к чему ты в конце концов придешь.
Ну почему же . Я ценю твои советы и глупо этим не воспользоваться если предоставится возможность . Для меня и по Кастанеде работы не мало. У меня сейчас установка , что главное все же сделать ПП. И со страхами не разобрался . Спасибо за помощь ,за форум и за вебинары. Бывает , что ответы находишь не там где ожидаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 07 Фев 2019 23:16 #20060

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Ну по отделке, значит, буду с тобой консультироваться. :)
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 12 Фев 2019 17:23 #20071

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
За последнюю неделю стало казаться , что стал наблюдать меньше. Вроде бы состояние наблюдения присутствует местами , а мыслей по поводу этого меньше. Или кажется , что ничего особо не происходит. После практики все так же дискомфортное состояние (могу легко сорваться на агрессию), которое со временем уходит. К концу прошлой недели пару раз ощутил себя энергетически наполненным . Давно забытое , но очень приятное состояние .
Практика вчера прошла легко . Добавил в визуализацию ощущение цветов. Буду потихоньку детали добавлять. В остальном идет работа по удержанию внимания , так как постоянно присутствуют отвлекающие моменты . На 7-9 круге начинает сильно першить в горле( сбивает дыхание) и голос сильно садится. Вода надолго не помогает. Ощущение над головой почти физическое , поэтому вернуться к нему , если уводит какая-нибудь мысль , проще. Вот удерживать долго пока трудно. В конце второго захода поймал глюк интересный на несколько секунд. Голова прямо , руки с четками внизу ,глаза закрыты. А потом внезапно вижу (не глазами) свои руки с четками с расстояния 10-15 см. Усталости меньше . 50 кругов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli
Время создания страницы: 0.613 секунд