Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Какая у тебя цель?

Какая у тебя цель? 01 Апр 2019 12:10 #20543

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Пилот, тебе еще такое задание: стать слушателем.
Моё Я во всем. В почти каждом диалоге, вместо обратной связи пихаю свое мнение. " отлично , прикольно , молодец , ну а что ты хотел ...". Заранее определяю для себя ситуацию и не воспринимаю или не принимаю потом, то что говорит человек , только откидываюсь своим мнением об этом. Всё диалоги приходят к одному шаблону : Всё ВОТ ТАК ! И нефиг мне рассказывать о том , что всё не так, как я считаю или вот видишь , всё именно так как я и говорил. Это и касается вождения - я хочу чтоб было по-моему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 05 Апр 2019 12:57 #20614

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Чо с практикой?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 05 Апр 2019 22:20 #20642

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Чо с практикой?
Читаю три раза в неделю , сразу утром. По времени хватает на 1000 в среднем. Условия для меня труднее . В день ретрита некуда торопиться и проще. А тут уже приходится прикладывать больше усилий, особенно в начале. Где то к третей сотне уже нащупывается то состояние к которому потом возвращаешь внимание. Потом стараюсь сделать его привычным и оставаться в нем дольше. Около часа всего, маловато . Когда зараз читаешь больше, ощущения интереснее, где то после 3 тысяч. Чуть больше 30 ти на данный момент. + семичленное подношение .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli

Какая у тебя цель? 08 Апр 2019 11:37 #20659

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Маловато начитываю . По состоянию - Скатился в обычное неглубокое состояние. На этой неделе прибавлю начитывание.
Пп надо побольше. Сейчас на той стадии что кроме дерьма о себе ничего же не получаешь. Азарта уже того нет и ощущение рутины.
В выслеживании пока так же отвлекаюсь на сами дела, хоть ловлю себя в моментах. Человек думает что со мной разговаривает. А я думаю какого хрена я сейчас теряю с ним время. По всем пунктам мне не нравится, не дорабатываю. не могу отцепиться от привычных реакций. Похуистичное отношение ощущаю ко всему. Развалится ли магазин, жена уйдёт, как другие отреагируют в диалоге., придётся мне продать машину или нет, брошу ли я тренировки. Ощущают это как идеи, значимость которых идёт из меня. Раньше хотелось спросить - бросил ли Гекса борьбу? Но я не спрашивал потому что не хотел узнать что бросил, иначе мне придётся бросать, а сейчас всё равно. Если идея отвалится - какая уже разница...
За неделю устал физически. Отдохну неделю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli

Какая у тебя цель? 09 Апр 2019 11:54 #20662

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Похуистичное отношение ощущаю ко всему. Развалится ли магазин, жена уйдёт, как другие отреагируют в диалоге., придётся мне продать машину или нет, брошу ли я тренировки.
Это слова. На самом деле ты не хочешь ничего менять. "Пусть все остается, как есть" или "пусть все идет, как идет" - ты как бы умываешь руки: останется так - хорошо, изменится - хорошо. Но это не принятие, а симптом депрессии.

Рассмотри, почему не хочешь менять место работы? Нахер тебе тусоваться с депрессивными неудачниками?! Это что, утешение себя по типу "не только у меня все плохо"? "Тонуть, так вместе"? Тебе словно надо иметь перед глазами картинку, где человек, у которого нихера не получается, "ведь живет же как-то!" - это такой способ себя успокоить или что?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 09 Апр 2019 13:36 #20664

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Но это не принятие, а симптом депрессии.
Скорей, инертности.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 10 Апр 2019 10:45 #20700

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Смотрю любишь вопросы - пожалуй тоже задам несколько:
1. Какой у тебя рост/вес;
2. Сколько лет?
3. Каким спортом занимался?
4. На какой машине ездишь?
5. Когда была последняя драка, в которой принимал участие и краткое её описание.
Заранее тебе спасибо.
5 ый вопрос навел меня на мысль , почему я спасовал в последней драке. До этого мне казалось , что я испугался того , что оппонент оказался больше и сильнее меня, но раньше меня это не останавливало. Я вспомнил момент , когда выходил из машины. Я усомнился в том , что я прав. Сомнение сделало меня пассивным. В этот момент я сдался. Всё остальное было попыткой сохранить лицо. Мы идем за командирами , потому что они не сомневаются. А они не сомневаются потому что знают , чего хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 19 Апр 2019 10:47 #20881

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Живя с женой я напрягаюсь . Мне постоянно нужно держать оборону объяснениями своих действий. Если не дам , то вдруг пойдут вопросы. Стараюсь избегать разбирательств , чтобы не вылезло, что я не привязан к некоторым вещам. Она может подумать , что я ее не люблю . Мое мнение- что она путает любовь с другим, но в итоге то я опять окажусь плохим. Ну что ж. Надо пробовать не давать объяснений.
Маме со мной не комфортно. Раньше думал что она побаивалась меня , потому что я резал сходу в разговоре . Теперь мне кажется она , да и все остальные чувствуют это потому что не уверены в ответной реакции. Все эти вопросы родственников – как дела , что нового … - прощупывание и успокаивание себя , что все так как надо . Мой дядя мудак для родни , но он успешнее и умнее других . Я тоже ощущал с ним дискомофорт . У меня с ним как раз были те самые неловкие паузы в разговоре , которые я пытался заполнить болтовней о понятных вещах . Всё потому что я ничего не знал о его ответной реакции ко мне. Вот он забил на мнение остальных и им это не нравится. А я всё пытался найти середину в том , либо угодить другим – либо быть таким как мне хочется . Забить на остальных – не послать всех нахуй, хотя теперь так хочется ))) Отказаться от значимости их мнения – отказаться от мнимой защиты общества. Приобрести свободу – жить так как хочешь ты.

В конфликтный ситуациях я ощущаю что делаю что то запретное , за что меня потом накажут. Причина страха наказания ..? Меня в похожее ощущение из детства сразу откинуло . Лет в 6 меня испугало, что драка до крови дошла , меня потом одноклассники запугали , что меня отец его ищет , чтобы разобраться . Я несколько дней в страхе ожидания проходил. Ощущение незащищенности, нет опоры – мой то не придёт.

Почему мы занимаемся спортом? Рабская философия . Я боялся остальных -иду в силовую секцию стать сильнее ? Скорее всего нет . Иду , чтобы теперь боялись меня. Если никто не угрожает, мы восхищаемся силой и красотой других . Мы не идём туда стать сильнее . Мы теперь хотим чтобы восхищались нами. А порой наше окружение обязывает –“ пацаны уважать то не будут “). Мы в любом случае зависимы от мнения остальных, без которых- “ А надо ли нам это ?”. Сколько всякой мотивационной хуйни мы придумываем в оправдание этого …

“Тебе словно надо иметь перед глазами картинку, где человек, у которого нихера не получается, "ведь живет же как-то!" - это такой способ себя успокоить или что?”
Это мой друг . Я прячусь за ним . Вопросы всё еще в процессе.

Если что то не получается . Значит ты начинаешь понимать - ЧТО именно не получается.

В начитывании теперь стараюсь поймать состояние наблюдения , а не держать в состоянии тотального контроля ум. Это состояние естественнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 19 Апр 2019 11:07 #20882

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Теперь понял, почему человек, просветлившись, отказывается от всего, что до этого составляло его жизнь?

Ты молодец.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 19 Апр 2019 12:45 #20883

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Все эти вопросы родственников – как дела , что нового … - прощупывание и успокаивание себя , что все так как надо .
Все так, как надо, у кого - у тебя или у них?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 19 Апр 2019 12:49 #20884

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Мой дядя мудак для родни , но он успешнее и умнее других . Я тоже ощущал с ним дискомофорт . У меня с ним как раз были те самые неловкие паузы в разговоре , которые я пытался заполнить болтовней о понятных вещах . Всё потому что я ничего не знал о его ответной реакции ко мне.
Может быть, тебя напрягают паузы с людьми, которые не притворяются? Которые видят твою фальшь? Которые имеют стержень?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Какая у тебя цель? 20 Апр 2019 11:29 #20893

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Теперь понял, почему человек, просветлившись, отказывается от всего, что до этого составляло его жизнь?

Он осознает что все составляющие нашей жизни идут не от нас . Становясь независимым от мнения других он двигается к себе . Тот выбор о котором всё говорят , по сути и не выбор.
Все так, как надо, у кого - у тебя или у них?
У них . У меня то всё в порядке. Если же продолжать с ними в том же духе , они после того как не смогут вытащить из тебя объяснений , придумают их сами и наклеят на тебя ярлык , которого многие так боятся . Это угрожает их описанию мира .

Может быть, тебя напрягают паузы с людьми, которые не притворяются? Которые видят твою фальшь? Которые имеют стержень?

Моя фальш ! Я голый перед ним и мне некуда деться. Его бОльшая осведомленность по всем вопросам делает из меня хренового актера и мой страх потери образа заставлет меня метаться еще больше .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 20 Апр 2019 12:08 #20894

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Теперь понял, почему человек, просветлившись, отказывается от всего, что до этого составляло его жизнь?
"Отказывается" - на самом деле неуместное слово в этом контексте. Он не отказывается в том смысле, что говорит себе: "всё, больше не буду это делать!" - он просыпается.
Pilot пишет:
Он осознает что все составляющие нашей жизни идут не от нас . Становясь независимым от мнения других он двигается к себе . Тот выбор о котором всё говорят , по сути и не выбор.
Поясни про выбор.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 22 Апр 2019 10:15 #20908

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
Теперь понял, почему человек, просветлившись, отказывается от всего, что до этого составляло его жизнь?
"Отказывается" - на самом деле неуместное слово в этом контексте. Он не отказывается в том смысле, что говорит себе: "всё, больше не буду это делать!" - он просыпается.
Да . Одно неверное слово и весь смысл меняется .
Nahualli пишет:
Pilot пишет:
Он осознает что все составляющие нашей жизни идут не от нас . Становясь независимым от мнения других он двигается к себе . Тот выбор о котором всё говорят , по сути и не выбор.
Поясни про выбор.
вот Кот пишет :
И как дальше будут решения приниматься, когда вдруг всё окажется неважным? От меня люди ежедневно зависят - семья, сотрудники, рабочие - как дальше, будет моя воля справляться, есть она вообще? Пусть это игра ума, но это меня волнует.
Я так понимаю это волнение из-за выбора . Он существует из за того , что он не знает , что на самом деле есть его значимость , ответственность за других.
Последнее редактирование: 22 Апр 2019 10:59 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 26 Апр 2019 09:41 #20947

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
К вопросам без ответов присоединяются новые . Список растет и рассматривая один ,может внезапно прийти что то из другого . Такое происходит теперь по инерции и вовремя начитывания. Жаль отмахиваться от такого . Это тоже можно наблюдать. Пусть идёт как идёт …
Рассматривая ситуацию , стараюсь более активно всмотреться в нее . В этот момент приходит ощущение давления на всё тело . Руки и ноги слегка немеют

Сопротивлялся ехать на автобусе в поездку. На машине – чуть дешевле , быстрее и комфортнее. Но! Переплата то небольшая , заняться в дороге можно и полезными вещами , а комфорт относителен . Есть что то еще от чего я не могу отказаться . В попытках намекнуть мне на это со стороны, я заводился эмоционально с пол оборота . Бесился почему другие не поймут , что билетов на обратный путь может и не быть . Мест в данном поселении может не быть тоже . Всё это решалось бы проще – если ты на машине . Машина как предохранитель, если ситуация выходит из под контроля . Тоже самое я ощущаю при мысли уйти с работы. Я боюсь потерять контроль .Начинаю паниковать. Пусть он и хреновый , но для меня - лишь бы он был . Опора на которую теперь надо обратить внимание.
Билетов уже не было .В первый день не дождался человека который поможет достать ( он всё не мог освободиться ) , на второй день знакомый который свел меня с ним пока ехал получил штраф пока разговаривал со мной по телефону и тоже задержался. С одной стороны в таких ситуациях мне кажется , что если всё идет через жопу - значит ты делаешь , что то не так и есть более простой вариант. С другой стороны мне кажется отсутствие намерения создаёт сложности .

Не возможно перестать давать объяснений, не пребывая в состоянии наблюдения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Kot

Какая у тебя цель? 07 Май 2019 11:26 #21125

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Быть обязанным кому то во мне порождает фальш. Хочется отдать , что должен и выпрыгнуть из этой шкуры.

Не обдумывая принимать точку зрения, соглашаясь с ней, по причине того, что ты должен кому то – мерзкое состояние; объяснять –выдумывать причины оправдывая и защищая ее перед собой и другими. Самое неприятное –найти это в себе . Прежде чем занять чью то позицию надо рассмотреть – твоя ли она или кому и зачем угодить хочешь.

Наблюдение – не контроль. Контроль мешает помнить зачем ты здесь . Заставляя тебя суетиться , ты забываешь о главном. Мое желание контролировать – чтобы потом не пришлось делать то , чего я не хочу. Определиться, что в данный момент хочешь ты и необходимость в контроле уходит на другой план.

Каждое решение и каждый ответ должен быть исследован внутри. От автоматического поведения остается чувство незавершенности , бесполезности. Не торопиться реагировать . Без практик этот навык слабеет .

Иногда я был вроде со всеми, но не с ними. Наблюдаю всё со стороны . Естественное состояние , исключающее реагирование: кто что подумает, сделает …
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Kot

Какая у тебя цель? 07 Май 2019 11:43 #21127

  • Kot
  • Kot аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 16
Pilot пишет:
вот Кот пишет :
И как дальше будут решения приниматься, когда вдруг всё окажется неважным? От меня люди ежедневно зависят - семья, сотрудники, рабочие - как дальше, будет моя воля справляться, есть она вообще? Пусть это игра ума, но это меня волнует.
Я так понимаю это волнение из-за выбора . Он существует из за того , что он не знает , что на самом деле есть его значимость , ответственность за других.
Пациент у доктора:
— Доктор, по-моему, я ГЕЙ!
— Вы что, телезвезда?
— Да нет.
— Тогда может быть модельер?
— Нет, и не модельер...
— Тогда, может быть, в балете танцуете?
— Да вроде нет, отделочником на стройке работаю...
— Так какой же Вы гей, батенька? Вы просто обыкновенный ссыкливый пидарас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 07 Май 2019 12:35 #21128

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Kot пишет:
Pilot пишет:
вот Кот пишет :
И как дальше будут решения приниматься, когда вдруг всё окажется неважным? От меня люди ежедневно зависят - семья, сотрудники, рабочие - как дальше, будет моя воля справляться, есть она вообще? Пусть это игра ума, но это меня волнует.
Я так понимаю это волнение из-за выбора . Он существует из за того , что он не знает , что на самом деле есть его значимость , ответственность за других.
Пациент у доктора:
— Доктор, по-моему, я ГЕЙ!
— Вы что, телезвезда?
— Да нет.
— Тогда может быть модельер?
— Нет, и не модельер...
— Тогда, может быть, в балете танцуете?
— Да вроде нет, отделочником на стройке работаю...
— Так какой же Вы гей, батенька? Вы просто обыкновенный ссыкливый пидарас!
Кот, зачем ты здесь на форуме?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 07 Май 2019 22:49 #21132

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Та мужественность на которую молимся и опираемся мы мужчины . Опишу как думаю о ней теперь я . Вроде бы опираемся на силу но... Это всего лишь показатель, ради которого мы стараемся и тратим уйму энергии, ресурсов и времени . И всё это не ради женщин. Одна обезьяна с помощью мнимых показателей рисуется перед другой обезьяной , насколько она круче. Она с легкостью принимает сторону более показательной,” сильной”, статусной обезьяны, выёбывается перед низкоранговой и будет до визга чморить ту которая выбивается из этой толпы. Гомофобия как пример. Кто выше меня и кто ниже меня – основной волнующий вопрос для обезьяны. Красота моей жены, любовницы должна показать всем обезьянам кто я , моя машина, физ.внешность , ум, расчетливость( ибо я не лох и это очень важно), сколько человек в подчинении, брутальность (сюда же вид спорта ), обеспеченность, размер-наличие члена - всё это факторы определяющие твое место в этом обезьяннике. В нём не тот прав кто сильный , а кто выше тебя. Еще и женщин за собой в это болото тащим, но только ниже себя, чтоб даже не думала покуситься на наш статус. Получаешь в итоге рабство ,но вид какой мужественный! И тут вопрос о командирах для меня неожиданно повернулся в сторону пидарасов; чем мужественность лучше то ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 13 Май 2019 11:47 #21211

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Временами наблюдаю кучу мелких деталей - движения и привычки , характеризующие меня как личность, мужские жесты. Делать это теперь кажется бессмысленным . По сути защищаюсь - вид создаю .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.266 секунд