Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Какая у тебя цель?

Какая у тебя цель? 03 Июнь 2019 13:39 #21464

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Вторую неделю перестраиваем отдел . Я устал и на нервах. С усталостью все ясно. На нервах потому что не хочу заниматься бессмысленными делами из за которых мне пришлось бросить свои. Хотел бы я заниматься этим всю жизнь ? Нет , но у меня куча ответственной хуйни перед этим всем. А между тем время уходит и то ощущение необходимости разбираться в себе тоже. Я на какое то время уснул как будто и очнулся после того, как начал цапаться и огрызаться ( мудак иронизирующий ) с шефом и понимать, что я сам заёбываю остальных. Так незаметно перешел в это. Неплохо когда ты понимаешь ,что не обязан чем то другим , но и другие тебе не обязаны тоже. Бережнее надо с близкими . Себя толкать надо , а не переносить свои страхи на заёбывание других и придумывать себе новые ответственности.
Не успевал с утра начитывать в прежнем режиме , но з-за того, что времени меньше, относишься к этому внимательнее. Образно сейчас получается , что есть объемное пространство, ограниченное моей головой . В нем постоянно возникают мои мысли с ощущением, что они не настоящее. И есть остальное пространство. Безграничное и настоящее, в котором то ничего и нет . Если мысли появились – значит надо перетащить внимание из внутри наружу. Может и придумываю ,но работает .
На ПП нужны все таки силы. Перетащить эту практику на утро после начитываний – оказалось лучше. Концентрация легче. Да и вообще мне отдыхать физически больше надо – чувствую , что вкладываю свои усилия как в решето.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli

Какая у тебя цель? 05 Июнь 2019 10:58 #21486

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Зажатые движения. ”Я мужик, я крутой, я сильный, я уверенный в себе( бывает с виду расслаблен, а присмотришься- скопировал и выдает за уверенность .)“. Во мне еще есть привычка следовать подобным мыслям по причине – “что обо мне подумают “. Я расслабился. Тело в походке стало пластичнее, свободнее и раскрепощённее. Предполагаю уже за кого меня примут ).

Недавно посмотрели “Священный дым “. Необходимость в любви , но держишься за образ себя крутого,а выходит – старый извращенец. Мы пока за образ держимся, не понимаем, чего хотим на самом деле , переворачиваем смысл и прячемся за этим. До форума мои выводы были бы другими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Ahuli

Какая у тебя цель? 17 Июнь 2019 11:08 #21581

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Доказывать –как бегство от правды. Выстоять идею -как сопротивление . Это и в мыслях и действиях. И чем больше доказываешь , тем надо еще больше доказывать , потому что результат –все равно ложь. Проще уж так : Чего доказал ? = Где себя наебал ?

Ответственность- не хорошо . Плохо когда хватаешься за не свою из-за того, что свою взять ссыкотно. Чужие проблемы решать так “просто”, но если дело превратится в твою личную ответственность – съебешься, как пить дать. Брать на себя только хороший исход ситуации- позёрство. Брать ответственность не значит, что тебя за нее будут судить или хвалить по результату . Это обычное явление, если у тебя есть цель и ты идешь к ней. Если ответственность противна - скорее всего цель не твоя.

Все неприятности которые случаются со мной в последнее время имеют схожую черту : Cтоишь на одной ноге и как только собираешься поднять другую , чтобы встать , случается в жизни то , что выбивает и ту первую , на которой как ты думал держалось всё остальное. Это порождает нервозное состояние. Потом усталость, жалость к себе и состояние безысходности. От страха- “Быстрее вернуть все на место” реакция . В первый раз отношусь к этому с некоторой долей похуизма . Нет той реакции и стремно то , что нет того волнительного, значимого отношения к некоторым вещам и то что вернуть назад никак . Это не равнодушие , скорее отстраненность . Мне показалось у меня нет цели , желания , слов описывать это . Чего я хотел на самом деле , когда поднимал вторую ногу? Для позёрства или для того чтобы что то доказать? Не было времени подумать , всегда сразу реакция и действие , в котором не было ни ответственности , ни направления , куда мне действительно надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 20 Июнь 2019 09:48 #21591

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
“Я это знаю “ – не значит , что “этого нет в тебе”. Мое отношение к неприятностям, проблемам сводится к поиску справедливости . Что по сути является нытьём хныкающего эгоиста. Это было между мной и возможностью стать другим. Поиск справедливости как маскировка. Проблема не страшна – показываешь свою крутость, страшно- прячешь слабость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 20 Июнь 2019 10:23 #21592

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
“Я это знаю “ – не значит , что “этого нет в тебе”. Мое отношение к неприятностям, проблемам сводится к поиску справедливости . Что по сути является нытьём хныкающего эгоиста. Это было между мной и возможностью стать другим. Поиск справедливости как маскировка. Проблема не страшна – показываешь свою крутость, страшно- прячешь слабость.
Расскажи более развернуто, лучше с примерами. Мне интересна вся цепочка выслеживания, как пришел к этому.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 20 Июнь 2019 13:02 #21593

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Расскажи более развернуто, лучше с примерами. Мне интересна вся цепочка выслеживания, как пришел к этому.
Pilot пишет:
Все неприятности которые случаются со мной в последнее время имеют схожую черту...

Иногда приходят зацепки на вопросы, которые в фоновом режиме крутятся в голове . Инициатива этого мне неизвестна . Я до этого думал о том, почему так случается и что я должен понять – раз это случается часто со мной . Это было ощущением на мысль “ А что вообще является моим отношением к этому “. Всплыла сцена из детства, где я наблюдал за недовольным мальчиком. “Поиск справедливости “ ушел на задний план , а на передний вышли обида , нежелание принимать ситуацию – нежелание чтоб было не по-моему. Эгоист. Я вспомнил еще несколько недавних сцен в жизни и они были тем же самым , за исключением того , что это было лучше скрыто под логикой и более изворотливой подачей даже самому себе .
...Проиграл в детстве в игре –ищешь удобную себе справедливость, если момент спорный , а по факту оправдание проигрыша .
...Случилась в жизни неприятность. Как бы по своему представить всю ситуацию :" Почему это случилось со мной ? Я ведь много работаю , Я не глупый, У меня нет злых мотивов. Это же несправедливо! " Даже вопрос " что я делаю не так ? " Задается не с целью понять -Что действительно я делаю не так . А с целью похныкать- ВОТ ! Всё из того , что я делаю Вам не нравится или Вот я всё делаю как ВЫ сказали - но у Меня не получается ?
Сама справедливость – идея, а все мысли и разговоры об этом – нытьё .По факту случилось то , что случилось – смирись. Мои попытки понимания причин таких ситуаций стали видеться уже не поиском , а нытьем и самоутверждением всё той же идеи. Ничего нового я не осознаю. Но почему я так поступаю(л) , если я прекрасно знаю(л) об этом ? Нежелание смириться с ситауцией –нежелание признать свою слабость . Спрятать это – важнее, чем понять в чем она и исправить себя, а значит это упущенная возможность сделать себя другим. Нежелание-страх показать это, имеет противоположный эффект – желание показывать свою значимость, что по сути еще больше прячет тебя настоящего(как бы бегство от правды в другую сторону). Используешь ситуацию для демонстрации –“какой ты молодец” ! Ты знаешь об этом , умничаешь, когда учишь других и не хочешь признавать , что это есть в тебе .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: John, Tabula rasa

Какая у тебя цель? 02 Июль 2019 10:30 #21643

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Мои желания добыть денег, жилье, да и многие другие ...- есть страх остаться без защиты , своего угла ... Это не намерение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 12 Июль 2019 10:01 #21677

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Зависимость от других..

Ответственность -ответ надо держать перед собой , а не перед другими . Моя же ответственность была–“ А что другие скажут “. В таком варианте – эта просто ненужная тяжелая ноша.

Мой страх , если разойдусь с женой идет не от любви . Это страх последующих возможных претензий и мнений обо мне . Очень много сил уходит , чтобы прикрыть правду . Сказать эту правду ей , раскрыть себя как лжеца- заставляет врать дальше , выискивая умом липовые убеждения и логические выводы . Все старания ради образа за которым и прячемся. Это изматывает, делает меня ненастоящим и нечестным.

Привязанность - зависимость . И при этом не получится быть честным , открытым ,то есть свободным .
Чем глубже понимаешь что такое страх , тем больше понимаешь , что он и Я неразделимы . В сложном выборе появляются мысли , что ты можешь потерять нечто большее. Например друга. И, потеряв спокойствие , проносится мысль , что может быть и хрен с ним . Может и жить дальше трусом , но оставить все как есть. Да , от таких мыслей не очень приятно , но выбор делается не на словах и в такие моменты вспоминаешь о мужестве . Оно осознается уже в другом смысле и его отсутствие указывает на то, что выбора по настоящему у тебя еще и не было . Отказаться от "так необходимого тебе" .И дело не в том, чтобы лишить себя комфорта . Но эта привязанность стоит на страхе одиночества , а значит там не может быть честности и это не даст тебе по настоящему быть с ним здесь и сейчас. А значит какой смысл в этой дружбе? Отказаться – увидеть свое истинное отношение. Страх будет пока есть Я. Пока ему есть за что цепляться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 24 Июль 2019 12:36 #21720

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Страх - это и есть ты?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 25 Июль 2019 09:55 #21732

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Мне в последнее время приходится учитывать разделение между Я- Я и Я – тот который наблюдает и выслеживает себя. Разница между этим определяется состоянием .

Nahualli пишет:
Страх - это и есть ты?

Я мог бы сказать и так , но я чаще ощущаю его как угрозу своему Я . Я и есть причина страха . Одно неразрывно связано с другим и из него же происходит . Например, при страхе физического конфликта , истоком сейчас мне кажется -унижение моего Я , выходит того чем я сам себя считаю (а в действительности - хочу считать ) .
Если Я –есть ЭТО( то что из себя представляю) ! То страх -то что обнаруживает , что ЭТО -не есть ТАК или ЭТО - пустая хуйня. Бегство от БЫТЬ НИЧЕМ .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 25 Июль 2019 11:23 #21734

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Из чего "ты" состоишь, кроме страха?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 26 Июль 2019 11:47 #21737

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:
Из чего "ты" состоишь, кроме страха?
Если убрать то что связано со страхом,не могу ничего найти , не за что зацепиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 26 Июль 2019 12:48 #21738

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Вот это был порог. Ты чуть не дошел до того, чтобы увидеть, что Я - это страх. Прекрасное было осознание, всестороннее (по разным направлениям), но трансформации не случилось, потому что остановился.

Pilot пишет:
Зависимость от других..

Ответственность -ответ надо держать перед собой , а не перед другими . Моя же ответственность была–“ А что другие скажут “. В таком варианте – эта просто ненужная тяжелая ноша.

Мой страх , если разойдусь с женой идет не от любви . Это страх последующих возможных претензий и мнений обо мне . Очень много сил уходит , чтобы прикрыть правду . Сказать эту правду ей , раскрыть себя как лжеца- заставляет врать дальше , выискивая умом липовые убеждения и логические выводы . Все старания ради образа за которым и прячемся. Это изматывает, делает меня ненастоящим и нечестным.

Привязанность - зависимость . И при этом не получится быть честным , открытым ,то есть свободным .
Чем глубже понимаешь что такое страх , тем больше понимаешь , что он и Я неразделимы . В сложном выборе появляются мысли , что ты можешь потерять нечто большее. Например друга. И, потеряв спокойствие , проносится мысль , что может быть и хрен с ним . Может и жить дальше трусом , но оставить все как есть. Да , от таких мыслей не очень приятно , но выбор делается не на словах и в такие моменты вспоминаешь о мужестве . Оно осознается уже в другом смысле и его отсутствие указывает на то, что выбора по настоящему у тебя еще и не было . Отказаться от "так необходимого тебе" .И дело не в том, чтобы лишить себя комфорта . Но эта привязанность стоит на страхе одиночества , а значит там не может быть честности и это не даст тебе по настоящему быть с ним здесь и сейчас. А значит какой смысл в этой дружбе? Отказаться – увидеть свое истинное отношение. Страх будет пока есть Я. Пока ему есть за что цепляться.

Вот тут соврал себе:
что ты можешь потерять нечто большее. Например друга.
Потерять "нечто большее" - это "себя", а не друга. Друг для тебя ничто. Нет никого ценнее для Я, чем сам Я.
Тут последовательность такая: если ты станешь честен, ты потеряешь себя, а ПОТОМ уже - друга. Друг не останется с тобой, потому что ты - уже не ты. Перепрыгнул, поменял местами причину и следствие. Тщательнее надо выстраивать наблюдение, последовательней.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 26 Июль 2019 12:50 #21739

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Топчешься возле порога не первый раз уже, но шагнуть не решаешься. "Желание сдаться возникает за мгновение до победы".
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 26 Июль 2019 21:08 #21746

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Nahualli пишет:

Потерять "нечто большее" - это "себя", а не друга. Друг для тебя ничто. Нет никого ценнее для Я, чем сам Я.
Тут последовательность такая: если ты станешь честен, ты потеряешь себя, а ПОТОМ уже - друга. Друг не останется с тобой, потому что ты - уже не ты. Перепрыгнул, поменял местами причину и следствие. Тщательнее надо выстраивать наблюдение, последовательней.
Стать честным – это признать СВОИ истинные мотивы и неистинность мотивов исходящих от “Я”. Я разотождествляю себя c “Я” , осознавая обман , в котором принимал своё “Я “ за СЕБЯ настоящего. Мой друг , все что существует и связано с ним – это описание моего “Я” , а значит теряя “Я”, я теряю и друга, Наш страх в том , что мы думаем , что теряем СЕБЯ , но на самом деле мы СЕБЯ находим.
Пытаясь понять разницу между “Я” и ощущением СЕБЯ настоящего, я вспомнил первый вопрос форума –“чего ТЫ хочешь ?”. И спрашивая у своего “Я” , найти ответ невозможно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Какая у тебя цель? 28 Июль 2019 20:57 #21767

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Провалился на другой уровень . Некоторые вещи и значения слов предстают с другой стороны, раскрываются. Появляется необходимость всё перезагрузить , обновить , так как что то может поменять значение. Это состояние не комфортно . Хочется приобрести новые формулы и шаблоны отношения , подготовиться. В итоге случится новая фиксация. Причины зачем мы делаем так -у всех возможно разные. В моей - мне нужно всё быстрее понять , быстрее подготовиться , быстрее получить ответы, создать формулу и взять все под контроль. Новая фиксация не лучше старой и мне кажется этого не надо делать . Мой страх в связи с этим принимает новую форму . Я выслеживал каждую опору страха в определенной ситуации , но сейчас я понимаю , что он один и тот же во всех, главное было – его увидеть. Страх- потерять опору –это страх потерять контроль. Такое ощущение, что я провалюсь в никуда, если это случится.
Вопрос - как НЕ ДЕЛАТЬ новые описания ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 28 Июль 2019 21:02 #21768

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Провалился на другой уровень . Некоторые вещи и значения слов предстают с другой стороны, раскрываются. Появляется необходимость всё перезагрузить , обновить , так как что то может поменять значение. Это состояние не комфортно . Хочется приобрести новые формулы и шаблоны отношения , подготовиться. В итоге случится новая фиксация. Причины зачем мы делаем так -у всех возможно разные. В моей - мне нужно всё быстрее понять , быстрее подготовиться , быстрее получить ответы, создать формулу и взять все под контроль. Новая фиксация не лучше старой и мне кажется этого не надо делать . Мой страх в связи с этим принимает новую форму . Я выслеживал каждую опору страха в определенной ситуации , но сейчас я понимаю , что он один и тот же во всех, главное было – его увидеть. Страх- потерять опору –это страх потерять контроль. Такое ощущение, что я провалюсь в никуда, если это случится.

Pilot пишет:
Вопрос - как НЕ ДЕЛАТЬ новые описания ?
Если ты их будешь делать, но в тот же момент поймаешь себя за руку на этом, - значит всё идет правильно. Новые описания, старые описания... это просто мысли в твоей голове - помни об этом.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dr. DoLove, Pilot

Какая у тебя цель? 14 Авг 2019 11:26 #21831

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Тебе обязательно получить посвящение!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Какая у тебя цель? 01 Окт 2019 18:19 #21937

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Между вокзалами не более 5 ти км. Я решил пройтись . Недалеко на коленях стоял человек с протянутым пластиковым стаканчиком . Его нога была обрезана на середине голени . Люди шли мимо и даже на расстоянии 5 метров от него смещали траекторию своего пути в сторону. Я набрал в руку оставшуюся мелочь и пошел к нему . Мне несложно было дать нуждающемуся , но я понял , что мне всегда было сложно заглянуть ему в глаза из за чувства вины. У него сильное плотное тело , высокий рост , нормально одет , но взгляд его был взглядом тонущего человека, который тянулся к людям , чтобы они спасли его , не бросили . Это страх уничтожил всю его гордость. Здоровье – всё что у него было и он потерял его. Насыпав мелочь, я посмотрел в глаза, кивнул ему , прошел от него и сел на скамью обдумать увиденное. Меня сдавило внутри до слез и я подумал , что может быть надо было дать больше денег . Но он просил не просто денег , он просил- не делайте вид, что не замечаете меня , я боюсь остаться один. “Мужик ! Ты еще жив! Найди ради чего тебе жить и пусть это принесет тебе счастье. “
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая у тебя цель? 03 Окт 2019 14:10 #21946

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
После отъезда от Саши я поймал себя на мысли , что у меня очень легко запускается наблюдение. Обострилось восприятие , чувствительность . Легко было наблюдать в режиме реального времени за тем, что я делаю и за тем что я говорю . Глубже осознал насколько доступен, зависим от других. Свободно мог наблюдать фразы и действия свои и других . Необычное , но классное состояние прозрачности. По приезду друг попросил денег в долг – легко отказал, потому что просто не хотел . Как легко меня всегда было уговорить и как часто я поступал вопреки своим желаниям , испытывая постоянное напряжение.

До поездки у меня было много недопонятых моментов , которые отвлекали и путали меня . Что то было не понятно , что то переврал себе. Практика открылась по другому и вообще отношение к практикам . Сам бы я не дошел до такого. Мне не хватает осознанности , присутствия , чтобы обращать внимание на более интересные детали , которые я постоянно пропускаю мимо себя. Считаю всё это большой помощью мне. Что то надо еще переварить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.463 секунд