Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ахули, принимаю вызов

Ахули, принимаю вызов 25 Окт 2019 16:30 #22005

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
ну ты вот лайкнул, а лучше бы ответил, что ты думаешь об этом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 25 Окт 2019 16:56 #22006

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Dr. DoLove пишет:
Да пипец че. Я когда на остановку утром прихожу... Нет, ещё когда иду на остановку, часто так получается, что впереди идёт женщина и курит. А у неё ещё сигареты такие вонючие с запахом чего-то там, я короче её бегом обгоняю. Прихожу на остановку там все мужики курят, вот и стой теперь дыши. Захожу в автобус, от них воняет перегаром вперемешку с зубной пастой, кашляют все, прижимаются. На работу приезжаю, там таже история, где чай пьют там же и курят. Воду питьевую ставят рядом с пакетом с мусором... Хочется кричать. Я однажды заорал прям "бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять!!!", но легче не стало, разозлился только, помимо них так ещё и на себя. Ну и короче ятоже закурил чтоб не злиться ни на кого.
Главное - не ходи рядом с наркошами... шоб не злиться!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 25 Окт 2019 17:13 #22007

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Nahualli пишет:
Главное - не ходи рядом с наркошами... шоб не злиться!

:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 25 Окт 2019 21:14 #22008

  • Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 10
Ahuli пишет:
Nahualli пишет:
Главное - не ходи рядом с наркошами... шоб не злиться!

:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Смеётесь, да? Ахули, я не знаю что думать. Вот если куришь можно заслуги всем живым существам посвящать? Если покурил ж нет заслуг? А практики всякие? Куришь такой и Ваджрасаттву делаешь? :sick:
Да, мне просто хочется курить.
Последнее редактирование: 25 Окт 2019 21:19 от Dr. DoLove.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 27 Окт 2019 12:41 #22011

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Если бы тебе не хотелось курить, ты бы не курил. Но писать мне о том, как все вокруг виноваты в этом - детский сад) Хочешь бросить - действуй комплексно.
Не хочешь - тогда в чем проблема?

Если ты делаешь садхану и одновременно затягиваешься между мантрами, то да, вряд ли от такой практики будут заслуги :lol: :lol: :lol:

И чтобы понимать, можно или нет заслуги посвящать, надо включить голову. Если ты осознаешь, что вот сейчас сделал что-то хорошее, практику там, или просто помог кому-то, то это повод посвятить заслуги: выразить пожелание, чтобы благо от твоих хороших дел выражалось в приближении к просветлению, и не только у тебя, а у всех живых существ. И тут уже ты сам должен понимать, когда ты сделал что-то хорошее.

В буддизме вообще подход позитивистский: даже малым хорошим делам своим стоит радоваться, а плохие дела нужно осознавать и стараться так не делать, но не заниматься самобичеванием, это только усилит негативную карму во много раз. Это же твой ум загоняет тебя в дурные миры. Мне вот кажется, что некое трансцендентальное чувство вины заставляет существ долгие кальпы страдать в адах.

Так че с курением, вопрос-то есть какой по существу, бросать хочешь или нет? Писал-то зачем?)

PS А Ваджрасаттву? Делаешь?
Последнее редактирование: 27 Окт 2019 12:45 от Ahuli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 28 Окт 2019 03:02 #22016

  • Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 130
  • Репутация: 10
Аа так можно после каждого доброго дела посвящать заслуги, не обязательно в конце дня?
Вот у меня с курением знаешь че, ща расскажу. Я примерно год не курил. Ну не только не курил, вообще весь образ жизни изменился на то время, круг общения, расписание дня... Ну я разве что работал где и прежде. да и то..Мне казалось что я на работе благо несу, ну потому что я там мантры начитывал всякие. Каждый день в одно и то же время. Короче я настолько хорошо жил, что пил только воду)
Ну а потом у меня началось. Что мол я просто убежал. Что я боюсь жизни пытаясь что-то изменить. Что типа это эго спряталось за образом некурящего, начитывающего мантры м.ч., с массажем с этим ещё...
Убедил себя в том, что я уже не испачкаюсь и пошёл гулять с друзьями.
Ваджрасаттву пробовал. Ощущение что я не достоин, грязный слишком чтобы даже думать о практике дхармы. И я запутался здесь, где страх где чсв.
Так хочется чтобы кто-то пришёл и сказал: "тебе Серёженька всё можно, так что поступай так, как считаешь нужным" :lol:
Я хочу умереть попробовать) ну не в смысле суицида. Хочу свести всё к самому минимуму, чтобы внутрь заглянуть и смотреть сколько понадобится... Ну короче я знаю чё надо делать, хочу попробовать.
У меня в марте вроде последний платёж за последний кредик, и потом я знаю куда буду деньги откладывать. В светлое будущее :lol: Поеду в ритрит к нашей любимой Саше. Чтобы там нянчились со мной, пока я умираю, да) ах чой то я всё о себе да про себя. Расскажи, как поживаешь? Ты из Дзогчена да? :)
Последнее редактирование: 28 Окт 2019 03:09 от Dr. DoLove.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ахули, принимаю вызов 28 Окт 2019 17:23 #22019

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Как с тобой разговаривать, если ты ни на один вопрос не отвечаешь?
Ты для начала разберись уже конкретно, чего ты хочешь. Зачем ты мне льешь эту муть, чтобы я сама пыталась догадаться, чего ты хочешь спросить? Мне заняться больше нечем, думаешь?
По пунктам напиши список вопросов, как минимум сам для себя разберешься.

Про заслуги. Твой вопрос показывает, что ты не понимаешь сути. Я же сказала, нужно осознавать, а не руководствоваться методичкой "можно/нельзя". Если суть не понимаешь, то что толку от твоего посвящения заслуг, все равно что попугай. Разберись, что такое карма, что такое благие и неблагие дела, и что такое посвящение заслуг. Если что-то все равно непонятно - спрашивай, только конкретно.

Скажи пожалуйста, в доме может быть настолько грязно, что он недостоин для уборки в нем? Приходишь ты в гости к другу, там грязь и вонь, и он такой сидит и признается: "я не убираю, потому что тут слишком грязно, чтобы даже думать об уборке. Я боюсь осквернять чистящее средство этим грязным полом." Ты серьезно воспримешь его проблему, или скажешь ему, что он дебил и лентяй?

На данный момент твой "дом" - единственное, что у тебя есть (твои тело, энергия и ум) и поменять нельзя даже умерев фактически. Грязь никуда не денется, будет только хуже. Ты можешь только успокаивать себя, что придет волшебник в голубом вертолете, но только так не бывает вообще никогда. "Волшебники" приходят только с готовым с ними встретиться.

"Хочу свести всё к самому минимуму, чтобы внутрь заглянуть и смотреть сколько понадобится... Ну короче я знаю чё надо делать, хочу попробовать." - знаешь, че надо делать?? А че надо делать?А че до сих пор не делаешь, раз знаешь и хочешь?? А чтобы внутрь заглянуть, что-то надо сводить к минимуму?

И да, я конечно догадываюсь, что ты иронизируешь над собой на счет "чтобы там нянчились со мной, пока я умираю". Но у тебя же реально такой подход. Ты сейчас ребенок из детского сада, который сопли сам себе утереть не может. Абсолютно пассивен и инфантилен. Даже если Саша не пошлет тебя через 5 минут после твоего приезда, толку тебе от этого всего ноль, если ты идешь с настроем повиснуть на ее шее. Я серьезно, я своими глазами это видела. Учитель/наставник/итп может показать направление, но двигаться ты должен сам, на своих двоих. У тебя огромный набор практик, наставлений, а ты не делаешь из этого ничего, жалуешься на окружающий мир, из-за которого ты весь такой "испачканный", и при этом надеешься, что приедешь куда-то на ретрит, и случится чудо. Чтобы чудо случилось, практики надо делать сейчас. Это надо понимать, и стараться что-то сделать с собой. А ты даже на вопрос "ты хочешь бросить курить или нет, и если нет, зачем писал?" ответить не можешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tatowierer

Ахули, принимаю вызов 21 Нояб 2019 23:51 #22052

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Хочу поделиться результатами своего эксперимента :silly:

Примерно шесть лет назад я залпом читала книги кастанеды и в том числе не прошла мимо рассказов про энергетических "червей" и половые связи.
К тому времени я уже около года не имела отношений с мужчинами и действительно больше не хотела их иметь. Но до этого отношений с мужчинами было много, слишком много. Подруги шутили, что я - Саманта из "секса в большом городе". Новость о том, что через 7 лет без секса эти связи исчезают, мне была как "запасной вариант", на случай, если перепросмотр я так и не сделаю. Перепросмотр я хоть и делала какое-то время, но, действительно, так и не сделала. Но и к мужчинам меня так и не потянуло. И, казалось бы, 7 лет - огромный срок, но вот и он прошел. Время летит.

7-летие было в этом сентябре. Я уже за полгода вспомнила об этом и ждала с любопытством: интересно, что-нибудь изменится?
Совпадение или закономерность, но на этот сентябрь-начало октября у меня выпало три ретрита, прямо подряд, и я даже не планировала, что будет так много - планировала только первый, а дальше мои поездки совпали со следующими ретритами. Так что не могу сказать, что эксперимент "чистый" - возможно, все последующее - результат плотной практики. Но кто знает, может и новые изменения, и сами ретриты - лишь следствие того, что ко мне вернулась энергия, и теперь все это стало возможным.

А теперь об изменениях. У меня есть ощущение, что я "ожила". Возникли силы делать то, на что раньше сил не хватало. Не только силы, но и желание. Возникли возможности достигнуть то, на что я лет семь назад подзабила, чувствуя, что "не осилю". У меня иногда ощущение, что я вернулась в свои 18 лет, 1-2 курс универа, с тягой к учебе и с намерением свернуть горы :woohoo:

Это все еще можно было бы свести к результатам практик. Но еще взлетело внимание со стороны мужчин, активное внимание. У меня это вызывает удивление. Я ничего не делаю для этого. И в прошлом году я выглядела так же. Это стопудов чисто энергетическое.
Так что есть у меня подозрение.. что вы, мужчины, думаете, что у вас к женщине влечение, а на деле влечение к куску энергии покрупнее :lol: :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka, Pilot

Ахули, принимаю вызов 13 Янв 2020 00:36 #22183

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Я хочу сказать, что разница между хорошими практиками и другими людьми просто колоссальна. Настолько колоссальна, что на фоне этой пропасти различия между самими практиками кажутся совершенно незначительными, так же как и между "не-практиками".

В последнее время я много общаюсь с людьми, на работе, в дзогчен общине, в гостях, или гости у меня. Мое наблюдение уже не единичное, это стопроцентная статистика. На этих выходных был апофеоз, после которого хочется подытожить свою статистику. Я была на даче у практиков, там же было несколько девушек, далеких от практики. Никакого труда не составляет отличить одних от других. Никакого труда это не составляло и у других практиков, и мне никакого труда не составляло это видеть - как и им видеть про меня. Мы все видим одинаково. Нам всем спокойно друг с другом. Нам всем одинаково резала по ушам по внутреннему ощущению "грубость, резкость" остальных. Те девушки, приехавшие на массаж, - симпатичные, "приличные", образованные, - казались грубыми, угловатыми, шумными неандертальцами. Как будто топором деланные. Фразы, шутки, мысли - все очень неотесанное. От них мгновенно устаю. Ухожу в другую комнату, а там "свои" - практики - мягкие, спокойные люди, и можно сесть и расслабиться. Счастье. Можно ничего не говорить, просто взглянув друг на друга есть взаимопонимание.

Практики проявляют заботу в мелочах. Те девушки могут сделать только что-то из того, что попадает под выработанный шаблон вежливости, и сделав это, считают себя заботливыми и добрыми. Мелочи они просто в упор не видят.

Один из практиков сильно болтлив, но у него речь, шуточки, стишочки на ходу - как ручей журчит, не напрягает, даже расслабляет. А девушки те о чем ни заговорят - как дубинкой по ушам.

Практики разные. У нас всех есть свои внутренние препятствия, баги, страхи, напряжения, но это ни в какое сравнение не идет с чудовищными напряжениями, шаблонами, тупостью и эгоцентризмом остальных. Не-практики не способны увидеть этой разницы. В этом и проявляется эта "грубость". Это как для выпускников консерватории видеть людей, которые считают музыку Yurima "классической", путая с Шопеном :sick:

Лично мне реально тяжело долго переносить присутствие напряженных людей, потому что на том уровне видения, что мне доступен, я переживаю их напряжения на своем теле, и реагирую. Если в человеке много грязи, эгоизма, а соответственно ТУПОСТИ (эти понятия неотделимы вообще), я понимаю, что ему об этом не сказать ( не поймет, лишь обидится ), ничем не помочь, и пока он здесь, пусть хотя бы немножко расслабится, так станет легче нам обоим.

Может быть когда-нибудь я стану лучшим практиком, и может быть меня больше не будет затрагивать напряжение и грязь окружающих. Я перестану реагировать, и стану еще более расслабляющей для окружающих людей, чем принесу, несомненно, всем пользу. Но пока что это настоящий вызов для меня, жить и общаться с такими людьми. И третья драгоценность - сангха - оказывается действительно не менее ценной драгоценностью, чем первые две. Это прибежище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, P9tka, Pilot

Ахули, принимаю вызов 13 Янв 2020 00:57 #22184

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
PS на самом деле среди "не-практиков" встречаются особенные чуткие , мягкие люди, но они несомненно тоже уже на пути, ведь не сидение в лотосе делает нас практиками. Аналогично и среди так называемой сангхи в общем смысле - в нашей общине, и в других, полно этих "неандертальцев". Я каждый ретрит вижу, как в общине в свободное время формируются примерно три группы - по степени тяжести непроработанных омрачений))

PPS я рассчитываю, что тут на форуме люди знают зачем пришли, а значит готовы слушать про себя неприятное, понимая, что их эгоцентризм и тупость - это всего лишь омрачения, болезнь ума, которая вполне излечима. И если вы пришли сюда, значит пришли лечиться. Если же, когда слышите подобную критику в свой адрес, вы начинаете обижаться, то спросите себя еще раз, ради чего вы здесь, и может быть попрощайтесь с форумом, не тратьте свое и Сашино время.

PPPS я страдаю лишь от нахождения рядом с напряженными людьми, представьте же, каково жить этим людям. Я-то уеду, а им никуда не деться от себя. Нам всем никуда не деться от себя, ни в этой жизни, ни в следующих, и перспектива бесконечных перерождений реально ужасает.
Последнее редактирование: 13 Янв 2020 01:14 от Ahuli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, P9tka, Pilot

Ахули, принимаю вызов 06 Фев 2020 20:27 #22203

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Помнится, Дон Хуан нередко говорил Кастанеде смотреть так, чтобы взгляд не цеплялся за что-то конкретное (в определенных ситуациях, практиках) .
В Дзогчене тоже этому уделяется внимание, и суть тут в расслаблении. Такой способ убирает напряжение с глаз, а с ним чудесным образом уходят ещё много напряжений, ум успокаивается и легко провалиться в пустоту (или хотя бы в ее направлении)
Это ещё полезно делать в практиках с визуализациями, тогда меньше вероятности двинуться головой)) и вообще так эффективнее.

Я с некоторых пор живу в довольно стрессовых условиях: столичная суета, активная и ответственная работа, постоянные поездки. Вопрос расслабления встал очень остро. От напряжения теряется правильное состояние, ум замыливается, теряется осознавание. Снять напряжение (из мне доступного) помогают баня, флоатинг, спорт - это все я успешно на себе проверила, проблема в том, что эффект недолгий, когда на работе много ответственности. И нет столько времени.
Опытным путём нашла для себя два самых простых способа убрать верхний слой напряжения:
1. Расслабление глаз
2. Включение присутствия
Оба способа начинают отлично работать, если им «подучиться». По сути, они взаимосвязаны, но это как заходить в одно место через разные двери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Ахули, принимаю вызов 18 Фев 2020 11:30 #22250

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Работали с практикой объединения с первоэлементами. Позавчера с элементом земли, вчера - огня. После земли было все хорошо. На следующий день на работе была просто благодать :lol:
Мне очень хотелось попробовать другие элементы. Но вчера - это была жесть !
После практики у меня поехала крыша. Это как если употребить какие-то вещества и потом только какой-то боковой мыслью замечать, что кажется ты как-то странно себя ведёшь и чувствуешь. Ум стал работать очень непривычно, не то, что мысли не мои, а скорее что это вообще не я. Сильная взбудораженность, провалы (ум останавливается), память не работает, потом стал накатывать жар: балкон открыт, все в свитерах, а я в майке и все тело горит. Чтобы уснуть пришлось залить в себя много вина, благо у нас были гости и ночные посиделки. Нормально поддерживать беседу я естественно была не в состоянии, для заземления играла в телефоне.
Сегодня попустило, но небольшой эффект ещё есть. Ощущение, что все бурлит. А мы всего-то пару часов практиковали. А мантру элемента вообще немного попели. А если бы это был полноценный ретрит ? Хуже того, личный ретрит?
Не удивлюсь, если окажется, что поехавших головой в ретритах больше, чем просветлившихся :silly:
Для этого и нужны «щиты», чтобы себя заземлять. Какие-то простые действия, чтобы не «поплыть» окончательно. И йога для гармонизации энергии тоже видимо необходима.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Pilot

Ахули, принимаю вызов 05 Май 2020 14:54 #22416

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
На днях по случаю больших выходных устроила себе двухдневный ретрит. Для ретрита выбрала практику Ваджрасаттвы.

Заранее написала расписание: 4 практики по два часа, но в каждой только час мантры + час йоги. Йога очень мягкая, расслабляющая + дыхание.
Остальное время на еду (в том числе приготовление) и отдых. В таких вещах очень важно быть осторожным и не перенапрягаться, шоб крыша не поехала.
Старалась питаться хорошо: завтрак - овсяная каша, обед/ужин - овощной суп, зеленый чай
Ноутбук выключила, текст практик заранее переписала в тетрадь, телефоном не пользовалась, но оставила включенным на авиа-режим , чтобы смотреть время.

В традиции, которой я следую, я знаю две практики с Ваджрасаттвой. Одну я уже делала немало, вторую хотела освоить, и подумала, что раз это все Ваджрасаттва, то можно начать с одной, продолжить с другой: те же мантры, тот же Ваджрасаттва, сияющий и радостный. Это было ошибкой.

Утро первого дня началось со сна. Мне приснилось, что я в центре комнаты (где я и практикую), и там бьет ключом чистейшая, плотная вода. У меня пара ногтей грязные и я протягиваю руку под напор, чтобы очистить. Потом замечаю, что напор слишком сильный, и вода затапливает всю комнату и уже выше пояса. Я напугалась. Проснувшись, я подумала, что это хороший знак, Ваджрасаттва связан с элементом вода, и значит все отлично.

Первый день шел хорошо, я делала знакомую мне практику. Оказалось, у меня накопленный недосып, который я не замечала - я вырубалась на каждом перерыве между практиками, даже в конце йоги просто уснула на полу на покрывале. Но в целом все шло как надо. Последний тун практики я начала делать вторую. Был очень классный эффект, сильно отличающийся от предыдущей практики.
Утром я продолжила вторую практику. У меня начали подниматься сильные эмоции, но это нормально для Ваджрасаттвы. Но с каждым разом становилось хуже, у меня включился очень сильный внутренний диалог, эмоции захлестывали, горе, отчаяние, причем основанные на тех мыслях, которые я и не думала раньше. Очень вспоминался сон, было опять ощущение плотного давления, как будто все заполнено водой. Под конец я уже была уверена, что что-то пошло не так, и закончила своей привычной первой практикой, чтобы хотя бы успокоиться - и это действительно очень помогло. Но до ночи было очень странное разреженное и взбудораженное состояние. Поэтому я спросила у наших опытных в таких практиках, почему так, ведь я все очень мягко делала, и мне сказали, что нельзя было смешивать разные практики. Вот такой получился опыт..

Надеюсь по возможности продолжать мини-ретриты, может даже просто однодневные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pilot

Ахули, принимаю вызов 15 Май 2020 19:13 #22423

  • Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Offline
  • Волшебница
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 359
  • Репутация: 51
Небольшой личный опыт с Нагами
про 8 классов существ

и отдельно про нагов

Чтобы не получать провокации от Нагов, в буддизме обычно стараются договориться с ними по-хорошему, а именно умилостивить подношениями - практики Луусад, Серчем итп.
Но так же о них говорят, что угодить им очень нелегко (в практике должно быть правильно все, выбранный день, состав благовоний, я слышала даже что молоко должно быть от коровы рыжей масти). И в моем случае получалось именно так.

Основной признак наличия провокаций от Нагов - сны со змеями или червями. Они мне снились еще до того, как я вообще услышала о существовании 8 классов, и, оглядываясь на свою прошлую жизнь, есть подозрения, что у меня с ними были испорченные отношения еще на 2 курсе, а то и вообще в школе.
Обычно в моих подобных снах присутствует еще и заросшая мутная вода, или - если дело в помещении - пыль.
Наги считают своим телом воду, а наше тело состоит на 80% из воды, так что учителя говорят, что они вполне могут поселиться в нашем теле. И мне снилось, например, как мне в ногу входит мерзкий полупрозрачный червь. В другом сне много мелких червей просачивались мне в голени. В другом - в руку.
Иногда просто снились змеи на земле повсюду, и страшно шагнуть. Иногда я плыла по мутной заросшей реке и боялась коснуться дна, зная, что там змеи.

Так же, говорят, что Наги могут так жить долго никак не проявляясь, а потом взять и начать "развлекаться" навязывая мысли, которые очень-очень сложно распознать как не свои. Так же они могут вызывать различные болезни, в моем случае тьфу-тьфу их нет, но были проблемы с лимфой.

Прошлым летом мы компанией делали подношение дыма ( Риво Сангчо) на берегу реки, и очень хорошо оно прошло, но потом спустились к реке, чтобы сделать подношение Нагам. Пока мы делали подношение, пришла толпа пьяных мужиков, и они полезли в воду купаться - это могло взбесить духов. Кроме того, потом я выяснила, что нельзя делать подношение Нагам в воскресение. Не знаю в общем, что именно там пошло не так, но - совпадение ли - змеиные сны у меня тогда возобновились с новой силой, умилостивить их не получилось. Повторение мантры Нагараджи мне тоже не помогло, хотя может мало повторяла..

Еще примерно в то же время у меня бывали сны, где я слышу в себе чужой голос, и теряюсь - то ли это я думаю, то ли это чужое. Например, голос навязывает, что "мне это обидно, мне больно, мне надо это показать обидчику, иначе и дальше будет так же" - причем на пустом месте. Но когда уже возникла реакция - уже обидно, уже больно, то тогда очень сложно выбраться из этого омрачения, ведь чем больнее, тем это все кажется важнее. Это даже без провокаций так, а когда тебе эти мысли еще и навязывают.. Наг находит самое уязвимое твое место, самое болезненное, и давит именно на это. Так что, тут и обратная сторона - если вы человек гармоничный, ровно стоите на ногах, со здоровой энергией, без уязвимых мест, то скорее всего провокации вам не грозят.

Примерно осенью я начала практику для устранения таких провокаций. Гневную - то есть: преображаешься в гневное божество и "прогоняешь" злых существ.
Делала ее совсем немного, от случая к случаю. Но сны немного изменились, чем я была довольна. Если раньше я от ужаса и отвращения застывала, то теперь во снах я давала отпор змеям.

Но вот, за последний месяц мне приснилось уже несколько змеино-червивых снов, которые я почему-то игнорировала, и за ту практику не бралась. Сны с каждым разом становились хуже. Сначала я давила ногами разноцветных червей. В другом я мочила ноги в реке и слишком поздно опомнилась - куча червей уже вошли в мои ноги. Потом мне уже снится, как все затоплено, и я зачем-то плыву за одним своим другом, который заплывает и ныряет в темный омут, а я за ним - и меня чуть не затягивает в черную бездну. У снов отвратительный фон, днем же мое состояние становится депрессивно-апатичным, навязчивые негативные мысли, эмоции, слезы, напряжения. В периоды прояснения не понимаю, что это со мной было. Буквально позавчера до меня дошло, что надо не за Ваджрасаттву браться, а нагов изгонять, сны же! И вот, начала делать. Этой ночью впервые приятный, красочный сон. И в нем снится шкура убитой змеи, как семейная реликвия. :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.609 секунд