Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ответственность на тебе

Ответственность на тебе 27 Фев 2015 11:42 #401

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Все рассматривай так: "во всем, что со мной происходит, виновата я сама".
Это избавит тебя от опасной ошибки — переводить стрелки на других, переваливать вину, избегать ответственности.
Возьми это "я виновата" за точку отсчета. Но понимай, что в этой фразе не жалость к себе, а принятие ответственности на себя.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: allate, Ankeche, Mangust

Ответственность на тебе 27 Апр 2015 13:46 #1324

  • Reinhardt
  • Reinhardt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
"Ответственность - это не о вине и не об осуждении. Это скорее позиция, когда человек считает себя соответствующим своей жизни. Если я беру на себя ответственность за свою жизнь, то я могу с ней что-то сделать. Если я жертва своей жизни, то я ничего не могу с этим поделать. Так что ответственность - это позиция, согласно которой я - причина всего в моей жизни".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tayler

Ответственность на тебе 16 Янв 2018 23:08 #14458

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Интересная позиция. Но упускается одна вещь - причинно-следственная связь. И ее не всегда просто увидеть. Но с такой позицией, когда ты за себя отвечаешь, надо учитывать всевозможные причинно-следственные связи, чтобы знать почему то или иное событие происходит в твоей жизни. То есть знать причины и следствия. А это предполагает, в свою очередь, глубокий самоанализ (хорошо бы еще найти для него инструменты), и умение выслеживать все эти причины и следствия. То есть знать ответы на вопросы "Что ты делаешь", "Почему ты делаешь", и "зачем ты делаешь", как минимум. И делать это постоянно.
Хорошая вообще шутка, ответственность. Но не всегда получается быть ответственным. А воин им всегда должен быть, мне кажется. Так как его жизнь разительно отличается от жизни обычного человека. Может кто что-нибудь добавит, я не знаю что еще сказать об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli
Время создания страницы: 0.232 секунд