Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Давай знакомиться

Давай знакомиться 15 Март 2019 21:16 #20315

• might_might
  • might_might аватар
  • Новый участник
1. Все.
2. Стань воином и живи.
3. Перепросмотр, тенсегрити, неделания.
4. Так случилось.
5. Намеренный и сильный.
6. Ничего, все вымел. Осталась только тишина :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 03 Апр 2019 18:50 #20569

• Tabula rasa
  • Tabula rasa аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
Приветствую. Два раза начинала читать Кастанеду, оба раза дошла до начала пятой книги, а дальше что-то мешало или отвлекало. Учение дона Хуана для меня сейчас заключается в повышении осознанности, что ведет к знанию. Практики не выполняю, иногда занимаюсь выслеживанием. Даже не знаю, что сказать о себе, потому что думаю, что себя не знаю. Хочу избавиться от той грязи, что внутри меня, она мне мешает. Присутствует депрессия, постоянно чем-то недовольна, ворчу, в последнее время приходят мысли, что я устала от себя и больше не хочу жить. Я даже ныть устала, но по ходу мне это нравится. Много жалости к себе и комплекс жертвы, от этого тоже хочется освободиться.
Спасибо сказали: Nahualli

Давай знакомиться 15 Май 2019 21:31 #21242

• Sly
  • Sly аватар
  • User is blocked
1. Читал 9 книг. Последние 2 не до конца. Это было более 20 лет назад.
2. Ничего не практикую. Возможно что то буду.
3. Пока любопытно, там посмотрим.

Давай знакомиться 18 Май 2019 09:39 #21254

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5310
Sly пишет:
1. Читал 9 книг. Последние 2 не до конца. Это было более 20 лет назад.
2. Ничего не практикую. Возможно что то буду.
3. Пока любопытно, там посмотрим.
Когда будешь практиковать, тогда и приходи.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Давай знакомиться 13 Июнь 2019 23:13 #21547

• Esteinn
  • Esteinn аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Доброго вечера!
Прочитала 4 книги Кастанеды, начиная с 3. Попробую правильно сформулировать и передать суть учения. Учение Дона Хуана направлено на пробуждение Воина, качеств и свойств безупречного Воина, формирование образа жизни Воина и погружения в магическую реальность.
Я выполняла практику расшаблона, выслеживания, пыталась осознаваться и стирать личную историю, практику перепросмотра так как поняла их из книг.
Мне раньше приходили мысли и понимание о силе, мужестве, свойствах и качествах Воина, осознания как нужно действовать и формировать себя. И когда я однажды открыла одну из книг Кастанеды, то увидела те постулаты и мысли, которые сама думала или чувствовала, по которым себя выстраивала, развивала, которые формировали мои стратегии и т.д. Я поняла, что учение Хуана отражает то, о чем я догадывалась и то, что мне приходило, но в гораздо полной и совершенной форме, глубже. Понимаю, что без данных качеств, свойств, умений Воина мне никак и придется так или иначе их постигать, они необходимы и ведет меня к этому сама жизнь, не то что бы я решаю это.
Я просто пытаюсь стать собой настоящей и идти по своему пути, полноценно и осознанно, справиться со всеми трудностями достойно, наилучшим образом.
Бывает накрывает отчаяние или депрессия, кризисы - все из за того, что я допускаю это, но хочу с помощью учения выработать нужные качества и отношение ко всему.

Давай знакомиться 13 Июнь 2019 23:22 #21548

• Esteinn
  • Esteinn аватар
  • Новый участник
Добрый вечер. Я прочла 4 книги Кастанеды.
Учение Дона Хуана, насколько я поняла, направлено на формирование мышления и образа жизни Воина, погружения в магическую реальность. Для высшей реализации сознания человека.
Я выполняла практики перепросмотра, расшаблона, стирания личной истории, возвращения энергии насколько поняла их из книг.
Жизнь столкнула меня с необходимостью формировать навыки, умения и качества воина, без этого никак, не то чтобы это мой выбор, я просто понимаю это. Я столкнулась с книгами когда у меня уже были подобные мысли и осознания в голове, частички конечно и поняла, что учение близко мне, но гораздо шире, глубже. И они помогали идти и справляться с трудностями. Это необходимость скорее.
Просто стараюсь стать собой настоящей и пройти свой путь.
Кризисы, депрессии и отчаянье бывают, я допускаю их, с помощью этой работы хочу научиться не допускать и не терять попусту энергию, преодолевать препятствия так как это делает описанный Доном Хуаном воин.

Давай знакомиться 13 Июнь 2019 23:28 #21549

• Esteinn
  • Esteinn аватар
  • Новый участник
Добрый вечер. Я прочла 4 книги Кастанеды.
Учение Дона Хуана, насколько я поняла, направлено на формирование мышления и образа жизни Воина, погружения в магическую реальность. Для высшей реализации сознания человека.
Я выполняла практики перепросмотра, расшаблона, стирания личной истории, возвращения энергии насколько поняла их из книг.
Жизнь столкнула меня с необходимостью формировать навыки, умения и качества воина, без этого никак, не то чтобы это мой выбор, я просто понимаю это. Я столкнулась с книгами когда у меня уже были подобные мысли и осознания в голове, частички конечно и поняла, что учение близко мне, но гораздо шире, глубже. И они помогали идти и справляться с трудностями. Это необходимость скорее.
Просто стараюсь стать собой настоящей и пройти свой путь.
Кризисы, депрессии и отчаянье бывают, я допускаю их, с помощью этой работы хочу научиться не допускать и не терять попусту энергию, преодолевать препятствия так как это делает описанный Доном Хуаном воин.
Спасибо сказали: Dr. DoLove

Давай знакомиться 13 Июнь 2019 23:55 #21550

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Esteinn пишет:
Доброго вечера!
Прочитала 4 книги Кастанеды, начиная с 3. Попробую правильно сформулировать и передать суть учения. Учение Дона Хуана направлено на пробуждение Воина, качеств и свойств безупречного Воина, формирование образа жизни Воина и погружения в магическую реальность.
Я выполняла практику расшаблона, выслеживания, пыталась осознаваться и стирать личную историю, практику перепросмотра так как поняла их из книг.
Мне раньше приходили мысли и понимание о силе, мужестве, свойствах и качествах Воина, осознания как нужно действовать и формировать себя. И когда я однажды открыла одну из книг Кастанеды, то увидела те постулаты и мысли, которые сама думала или чувствовала, по которым себя выстраивала, развивала, которые формировали мои стратегии и т.д. Я поняла, что учение Хуана отражает то, о чем я догадывалась и то, что мне приходило, но в гораздо полной и совершенной форме, глубже. Понимаю, что без данных качеств, свойств, умений Воина мне никак и придется так или иначе их постигать, они необходимы и ведет меня к этому сама жизнь, не то что бы я решаю это.
Я просто пытаюсь стать собой настоящей и идти по своему пути, полноценно и осознанно, справиться со всеми трудностями достойно, наилучшим образом.
Бывает накрывает отчаяние или депрессия, кризисы - все из за того, что я допускаю это, но хочу с помощью учения выработать нужные качества и отношение ко всему.
Почему не с первой?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Давай знакомиться 14 Июнь 2019 00:35 #21551

• Esteinn
  • Esteinn аватар
  • Новый участник
прошу прощения, что продублировались сообщения, думала какой то глюк на сайте.
действовала интуитивно, выбрала ту, которая привлекла.

Давай знакомиться 14 Июнь 2019 11:22 #21554

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Esteinn пишет:
прошу прощения, что продублировались сообщения, думала какой то глюк на сайте.
действовала интуитивно, выбрала ту, которая привлекла.
Просто если читать с первой книги, то узнаешь, что цель учения - стать человеком знания; а путь воина - это средство достижения, способ действовать, поэтому он не может быть целью.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.214 секунд