Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Давай знакомиться

Давай знакомиться 18 Март 2020 20:25 #22336

  • Alkenso
  • Alkenso аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Nahualli пишет:
и все-таки лично я рад, что начал с "Путешествия".
"Учение дона Хуана" содержит массуинтересных вещей. Но написано не так интересно. Т.е. "Учение" хорошо читать, когда уже знаешь, что хочешь.
А начинать с него - можно и бросить на полпути, так и не открыв для себя массы интересностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 19 Март 2020 01:17 #22337

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Alkenso пишет:
Nahualli пишет:
и все-таки лично я рад, что начал с "Путешествия".
"Учение дона Хуана" содержит массуинтересных вещей. Но написано не так интересно. Т.е. "Учение" хорошо читать, когда уже знаешь, что хочешь.
А начинать с него - можно и бросить на полпути, так и не открыв для себя массы интересностей.
А чего ты хочешь?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 20 Март 2020 14:39 #22339

  • Alkenso
  • Alkenso аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Nahualli пишет:
А чего ты хочешь?
Сейчас - измениться. Читая и пробуя на себе, я был удивлен, что мир, который я осознаю - это только частичка реальности.
Хочу осознавать и видеть больше. Хочу гармонии с собой и с миром. Хочу найти свой путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 16:16 #22481

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Пора следовать правилам форума и сделаю это с удовольствием.
Буду тут лить все, что думаю об этом мире. Специфика данного форума очень меня полюбилась, ибо мой девиз - честность, в первую очередь себе.
1. Читал полностью с 1 до 4, однако я не верю, что я полностью понял, хотя там описано конкретно и ясно. Из-за специфических ощущений, которых описать не могу. Проделки ума? Выслеживаю, пока не докопался и поэтому ответить пока не могу. Хотя некие практики сделаны, об этом ниже.
Буду действовать. Читать по-натуральному. Есть наиболее важные "знания", которые вырваны со всех томов, разбросаны по всеми сайтами и с помощью которых выебываюсь перед друзьями своей мудростью(привет ЧСВ).Я понимаю, что это нихера неправильно(зачем кормить чсв) и не собираюсь кому-то рассказывать, ибо тут очевидна бессмысленность(знания для меня без практики и знание для друзей). Тем не менее продолжаю выебываться. То, что дают эти книги - только направление, возможность, а никак не способ подражания, путь гуру или рассказ о неведомой мистике.
2. Как я могу знать то, что еще не испытал на себе или не ощутил разницу в уровне сознания? Если идет речь идет, понял ли я учение - могу ответить, что скорее да, чем нет. Оно заключается в обретении свободы от обусловленности, ограниченности сознания. Слишком сухо, нет?
3. Только на фоне жизни делал постоянно такую практику - всегда думаю, почему я так делаю, зачем, что думает другой человек и какой у него мотив. Это начал практиковать с началом чтения Кастанеды, где-то 4-5 лет назад. Ну не прям активно. После этого много времени проебал на хуйню, но фон остался. Были моменты, когда осознанные вопросы переходили к автоматизму аля самоанализ, чего меня это не устраивает и стараюсь это отсекать, осознанно думать, осознавать. Это всегда было трудно, по крайней мере для моего текущего уровня. Я иногда ищу проблемных людей, и плавно травлю их себе на голову с причинами или без. Или очень уважаемых людей и задаю совсем тупые и в то время незаметные вопросы. Ради изучения их реакции и своей реакции на их реакции. Типа "что такое металл?". А спектр эмоций и реакций огого в плохом смысле для меня. Ходил с соской во рту на улице однажды целый день. Итог - равнодушие, пофигизм. А это все не так работает. ЧСВ то не проявилось, забилось глубже. Нужно более мощное бурило. Хотя с людьми гораздо эффективнее, были несколько срывов и это было очень интересно выслеживать. Я - реактивный биоробот(или говно, суть одна и та же) без собственной воли. Сейчас я ищу возможности врыва в центр страха. Но это лишь слова - да, да, я ищу, а по факту нихуя не делал. Идет красивая девушка. Я вроде как бы должен подойти к ней для ходьбы в центр страха. Изредка получается при соответствующем настроении. Тем не менее отказывают(я инвалид по слуху), хотя я симпатичен и знаю, как должен вести себя реальный мужик. А иначе - презрение с их стороны, по крайней мере я так себе воображаю и сужу по их лицам. Ну и еще иногда непривычные действия. Какого то сдвига точки сборки не ощутил, разве что только настроение меняется на более спокойное, мышление и сознание становится острее, но это ли оно? Или это просто я под кофе? Не знаю, предстоит много работать над собой и найти ответы на эти вопросы и не только.
Или вот что - пока я пишу это сообщение - проносятся мысли - ой, какой я охуенный, пишу пост для нахуалли, ща она все заценит мой ум и будем общаться долго долго, гы гы. Ой, ща все перечитаю, поправлю все, чтобы показать себя более грамотным и сознательным. О, фикс-идея! Вот это последнее предложение напишу, что я типа все понимаю и выебнусь перед ней. Очевидно ЧСВ, как видите. Такие ощущения я контролировать пока не могу и хочу такие ощущения сдвинуть куда-нибудь хотя бы. И я понимаю последствия, что без ЧСВ мир потеряет смысл и даже могут возникнуть суицидальные мысли и т.п.. Я это готов принять, хотя я не знаю пока, искреннен ли я или нет, то, что говорю, чтобы обречь себе шанс на такую, на первый взгляд, страшную свободу.
4. Типичный демагог-недопрактик. Что еще добавить? Нечего.
5. Комплексы. По своей инвалидности. Ущербности. Много следствий великого и страшного ЧСВ. Хотя по виду мне не скажешь, типа норм чувак, а внутри - ущербное говно. И даже вы можете судить по тексту. Слишком озабочен собой и это печально. Печально, потому что при текущем уровне я не верю, что я должен быть озабочен собой и не хочу тратить силы на эту хуйню. Устал. Но мне нравятся эти круги, по крайней мере моему телу, не моему сознанию.

Что я хочу с этого форума? Я нашел человека, который бы подсказал, куда нужно ходить, смотреть. В грубой форме. Зато в максимально честной и это нельзя не ценить. И пытаюсь перекладывать ответственность на него. Это уже выследил.
А если не будет такого человека, ну и пусть, зато есть другие. Снова перекладываю на них ответственность. Нет, нет, просто прочитать их отчеты и что-то полезное себе выделить, узбагойся, ум.
Изучить отчеты практикующих, писать отчеты о моей практике(ради чсв, разумеется, по крайней мере для начала).

И была идея задавать тебе, нахуалли, некие вопросы, типа "Ты задаешь вопросы, ты уверена, что у тебя вопросы не слишком чсвшные и вообще ты кто такая, чтобы задавать такие вопросы?", но потом осознал за минуту только что, что дело не в человеке, задавшему вопросы, самое важное и ценное - это вопросы, относящиеся ко мне, который заставляют пересмотреть на себя, даже если человек не сертифицированный кастанедовец-гуру-маньяк, это тут не причем.

Я намереваюсь практиковать, действовать вместе с этим форумом или без. Для чего - ответ написал выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 16:20 #22482

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Привет. Прошу прощенья, что написал спам, т.к. прошлый текст сюда не отправился. Потом это сообщение, пожалуйста, удалишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 16:34 #22483

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
4. для чего тебе все это (путь воина, путь знания, практики)?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 16:36 #22484

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
ой, какой я охуенный, пишу пост для нахуалли, ща она все заценит мой ум и будем общаться долго долго, гы гы.
Что Нахуалли думает о тебе?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 17:18 #22485

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Мне нужна своя собственная воля и я не хочу быть ограниченным/управляемым рефлексами, реакциями, кем-то или даже чем-то. Я не хочу стать биороботом, судьба которого предопределена быть удобрением. Если я не могу управлять своим настроением, не могу подойти творчески к чему-то, не могу выйти за рамки стереотипов, если я подражатель и биоробот, мне плевать, что будет за гранью смерти, то я мертвец. Какая разница, жить так или умереть. Даже умереть и то проще.
Я не могу сказать, что это я реально так ощущаю, но были моменты, когда мне все подзаебало и решил практиковаться для перестраховки на конец жизни, очень грубо говоря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 17:19 #22486

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Я выделил мысли, которые выследил и только.
То, что она думает обо мне - не имеет никакого значения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 18:38 #22487

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
zer0 пишет:
Мне нужна своя собственная воля и я не хочу быть ограниченным/управляемым рефлексами, реакциями, кем-то или даже чем-то. Я не хочу стать биороботом, судьба которого предопределена быть удобрением. Если я не могу управлять своим настроением, не могу подойти творчески к чему-то, не могу выйти за рамки стереотипов, если я подражатель и биоробот, мне плевать, что будет за гранью смерти, то я мертвец. Какая разница, жить так или умереть. Даже умереть и то проще.
Я не могу сказать, что это я реально так ощущаю, но были моменты, когда мне все подзаебало и решил практиковаться для перестраховки на конец жизни, очень грубо говоря.
Все же, ты будешь рассказывать о себе или попытаешься ответить на вопрос?
4. для чего тебе все это (путь воина, путь знания, практики)?
Что ты будешь делать со своей собственной волей, и кто тебя ограничивает?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 18:39 #22488

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Пока ты не знаешь, для чего тебе все это нужно, разговаривать не о чем. "Я хочу" - не разговор.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 19:47 #22489

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Nahualli пишет:
Пока ты не знаешь, для чего тебе все это нужно, разговаривать не о чем. "Я хочу" - не разговор.
Понял, благодарю за замечание.

На этот вопрос не могу ответить конкретно.
Но к учению ДХ подтокнуло то, что мне в жизни попадались определенные и странные моменты.
Такое чувство, что все в мире абсолютно становилось незнакомым среди знакомых вещей и это продлилось несколько секунд в обычном понимании времени. Не в моменте, когда проснулся, а посреди дневной суеты, просто так само собой проявилось. Или по ряду причин, которых я не приметил. Правда, в последний раз это было 5-7 лет назад. До этого было чаще. Потом это чувство пропало. Сейчас ощущаю какие-то блоки в голове, их отодвинуть не могу. Мне хотелось бы изучить эти моменты, понять, что они собой представляют. Судя по учению ДХ - смещение ТС. Так ли это или просто случайное совпадение - не знаю.
И еще. Были также множество моментов, когда из-за маленькой ошибки или маленькой глупости - я был на грани смерти.

Если я отвечу, что типа хочу повышать сознание - ответ не имеет смысла.
Избежать смерти - так же не имеет, т.к. это говорит эго(?).
Стать свободным - так же некорректный ответ, т.к. мы не знаем, что за свобода, это всего лишь идея, это просто способ говорить.
Видеть мир таким каков он есть на самом деле? Я видел, опыт был. Я не знаю, это было мое воображение или нет. Мне хотелось бы повторить этот опыт и изучить его чисто ради любопытства, ради познания себя и этого мира.
И с учетом, что на каждом перекрестке может прийти смерть - если я не буду более осознательным, то навряд ли выживу. Действовать как бессмертный всю жизнь? Так я не познаю вкус жизни, мира и умру как собака.
Зачем познавать мир? Для этого причины нет. Просто чувствую, что мне это так надо. Без оснований.

Путь, предложенный дон Хуаном подразумевает повышение качества жизни, осознания, а это то, в чем я наиболее всего заинтересован.
Я не ответил, хоть и мутно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 20:44 #22490

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Я поняла, что ты ищешь чудеса, потому что твоя жизнь скучна. И у тебя нет, ради чего становиться воином и идти по пути знания.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zer0

Давай знакомиться 17 Июль 2020 21:24 #22491

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Nahualli пишет:
Я поняла, что ты ищешь чудеса, потому что твоя жизнь скучна. И у тебя нет, ради чего становиться воином и идти по пути знания.

Разве эта жизнь не чудесна сама по себе? Нельзя ли сделать эту жизнь еще чудеснее через практики?
Разве Кастанеда не был таким же идиотом, как я в начале пути и у него в начале не было никаких причин вступать на путь воина?
Я не могу сказать, что жизнь прям скучна, присутствовали риски, авантюры. Но твой ответ понял, наверное.
Вероятно, мне следует внимательно вникать во все учение ДХ, чтобы понять, чего же я хочу.

Последний вопрос. Пожалуйста, ответь, если тебя это не затруднит.

Ты ради чего ходишь по пути знания?
Но если ты считаешь, что отвечать не будешь по определенной причине, то и это тоже приму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 17 Июль 2020 21:45 #22492

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
zer0 пишет:
Nahualli пишет:
Я поняла, что ты ищешь чудеса, потому что твоя жизнь скучна. И у тебя нет, ради чего становиться воином и идти по пути знания.

Разве эта жизнь не чудесна сама по себе? Нельзя ли сделать эту жизнь еще чудеснее через практики?
Нельзя.

zer0 пишет:
Разве Кастанеда не был таким же идиотом, как я в начале пути и у него в начале не было никаких причин вступать на путь воина?
В начале не было, потом появились.

zer0 пишет:
Я не могу сказать, что жизнь прям скучна, присутствовали риски, авантюры.
Риски и авантюры - это подтверждение скуки.

zer0 пишет:
Вероятно, мне следует внимательно вникать во все учение ДХ, чтобы понять, чего же я хочу.
Чтобы понять, чего ты хочешь, надо вникать в свою жизнь, а не в учение дона Хуана.

zer0 пишет:
Ты ради чего ходишь по пути знания?
Меня не устраивала моя жизнь и я захотела ее изменить. Хотела успеть увидеть, пока не пришла смерть.

zer0 пишет:
Но если ты считаешь, что отвечать не будешь по определенной причине, то и это тоже приму.
Одно яканье! :sick: Прям весь такой принимающий, только себя не принимает)
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 17 Июль 2020 21:47 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zer0

Давай знакомиться 17 Июль 2020 21:53 #22493

  • zer0
  • zer0 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 18 Июль 2020 01:29 #22494

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Пилот, чо скажешь?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 20 Июль 2020 09:06 #22504

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 28
Одно яканье! :sick: Прям весь такой принимающий, только себя не принимает)
В себя не идёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 20 Июль 2020 10:53 #22505

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Pilot пишет:
Одно яканье! :sick: Прям весь такой принимающий, только себя не принимает)
В себя не идёт.
Якнул.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давай знакомиться 13 Авг 2021 00:34 #22671

  • Surfin-bird
  • Surfin-bird аватар
  • Offline
  • Бывший воин и сталкер
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Я тут мимо проходил.
Заметил, что твой форум почти мертв. В нем уже никто не отписывается. Потому что ты всех давишь буквально с самого начала своими вопросами, подавляя в людях всякое уважение к себе и выводя все в какой-то бессвязный речевой поток людских самооправданий и самовысмеивания.
Все это, конечно, довольно забавно, но безрезультативно.
Я не вижу на форуме ни одного активного "воина", кроме тебя и твоих заметок.
Может тебе стоит пересмотреть свой подход к людям, и признать, что учитель из тебя никудышный?
Я встречал разных учителей, в том числе Учителей с большой буквы.
Ты к ним не относишься, по той простой причине, что не способна передать свое состояние ищущим.
По той простой причине, что не способна научить никого и ничему.
У тебя какой-то совершенно потрясающий навык вымазывать людей говном, давя своим якобы авторитетом (хотя какой авторитет может быть у ноунейма в интернете?) и вынуждая их принимать твои правила того, как надо развиваться. Ну как бы, твой форум, твои правила, ок, но результат я отметил в начале сообщения.
Ты же неебаца сталкер аля видящий? Такой человек должен быть очень гибким в том, что касается обучения других людей и передаче им своего опыта.
Я считаю, что учитель это тот, кто способен обобщить, генерализовать, и передать свой опыт другому - научить.
В твоих выпадах в адрес других я этого не вижу.
Вообще, я считаю, что реально похуистическое отношение людей к тебе и к твоим высерам спасло бы этот форум.
Но кто я такой, чтобы об этом судить, верно?
Ладно, я ненадолго зашел, надеюсь, что мой высер будет принят к сведению и вызовет у тебя переосмысление каких-то вещей и твоего подхода к людям и к теме в целом.
Шаббат-шалом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.356 секунд