Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Самодисциплина

Самодисциплина 11 Июнь 2015 09:58 #1477

  • Lili_Tramble
  • Lili_Tramble аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
"Вместо использования наркотиков существует кое-что намного лучшее для того, чтобы раскрыть магическое в жизни. Самодисциплина."

Что значит самодисциплина? Наверняка, это слово имеет в данном контексте совсем не то значение, нежели мы привыкли воспринимать.
Для невидящего самодисциплина - это четкий контроль своих действий, не позволение ничего "лишнего", действия только согласно какому-то "правильному" устою.
Например, питаться только полезными для здоровья продуктами, не позволяя себе съесть лишнее пирожное, потому что так "лучше", так "правильно". Т.е. несмотря на свои желания, человек действует согласно строгим распорядкам и установкам, тогда он считается самодисциплинированным.

Но я в упор не понимаю, как это может помочь раскрыть магическое в жизни... Всё-таки там имеется ввиду нечто другое, другое значение этого слова?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодисциплина 11 Июнь 2015 11:11 #1478

  • Surprise
  • Surprise аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
То, что нас едят, это не шутка - это очень серьезно! Летуны не любят дисциплины. Если нас не едят три дня, то мы уже можем видеть!!! Маневры летунов превратили нас из изобретателей в верящих. Летуны дали нам ум, ум нам не принадлежит!
Я спросил Дона Хуана, - А что произойдет, если исчезнет ум? Он ответил, - Появится другой уровень, знание без мышления. Я сказал ему, - Я так понимаю что дважды два четыре. Дон Хуан сказал ему, - Ты не понимаешь, ты используешь процесс.
Искусство мага состоит в том, чтобы освободиться от разума.
Мы зависим от милости этих сущностей (летунов). Они едят нас так, как мы едим цыплят, мы выращиваем их, а потом съедаем. Ум заставляет нас все концептуализировать.
Ум это нечто установленное извне, поэтому от магов линии всегда требовалось действовать без особых мыслей, для того чтобы испугать и прогнать прочь свой ум!
Если мы уже знаем, как использовать намерение, то почему бы не использовать его тотально? Подумайте перед тем как сказать что либо? Через два часа ум остановится.
Маг может думать и без интеллекта. Ничто из того, что он говорит, не будет потеряно, я обращаюсь к вашим энергетическим телам.
Дон Хуан считал, что летуны в первую очередь атакуют женщин, так как у них есть сила, у них есть другой мозг (матка).
Дон Хуан говорил, что мы стоим ногами не на земле, а на наших верованиях, мы боимся дисциплины, даже если это наша собственная дисциплина. Именно ум заставляет нас бояться. Ум говорит нам, но ведь это не научно - это глупо! Да! Вам нужно отключить ум! Попытайтесь это сделать!
Или посмотрите на то, что вы хотите сказать перед тем, как это сказать. Ваш ум устанет от этого.
Самое худшее - это то что вы читаете книги, написанные летунами.
Что происходит, когда ум отключается. Мысли идут напрямую. Человек не размышляет. Нет спекулятивного мышления, нет никаких "что если"... Ум превращается в нечто очень функциональное. Это летуны дали нам ум!
Я считал что ум - это мой жизненный опыт, но дон Хуан сказал нет. Есть некий субстрат - Я, в котором содержится весь этот жизненный опыт... Нет способа победить, покорить летунов! Все что может сделать цыпленок - это сбежать. Выскочить из загона.
Как остановить разум? Давайте ему пинки!
Дон Хуан говорил, что нужно останавливать разум секунду за секундой. 1 сек, 2 сек, 8, 20 и т д. Как скоро ум останавливается? Это нельзя узнать. Я не готовлюсь говорить то, что говорю, я не думаю. Я говорю с вами из 35 лет тишины.

Когда в детстве узнал значение слова дисциплина стал бояться и ненавидеть её. И удивлялся - почему это со мной?
Последнее редактирование: 18 Авг 2015 14:27 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Самодисциплина 11 Июнь 2015 11:24 #1479

  • Сергеев
  • Сергеев аватар
Если долго не спать, ум останавливается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодисциплина 18 Авг 2015 14:28 #1663

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Сергеев пишет:
Если долго не спать, ум останавливается?

Истощается нервная система.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодисциплина 18 Авг 2015 14:34 #1664

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Я так думаю, что самодисциплина - это бдительность, постоянное выслеживание себя с целью пресечения даже мимолетной жалости к себе.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Glebucho, itta, Shevari

Самодисциплина 19 Авг 2015 15:59 #1670

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Тайша Абеляр пишет:
Дисциплина — вовсе не та же вещь, что практикуется католическими девушками в монастыре. И не та же штука, что будто бы используется в практике самими монашками. Это не ранний подъем перед работой ради занятия аэробикой, или сидение на диете. Это все — только процедуры, привычки. Это — не дисциплина воина.
С точки зрения воина, сталкера или сновидящего, дисциплина абстрактна — это непреклонное движение к цели; так что фактическая реализация дисциплины на самом деле очень гибка и подвижна. Она требует стальной выдержки и смелости, не оставляет места сомнениям или замешательству, которые иначе утащат вас обратно в повседневный мир раздражения и потаканию себе.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Glebucho, Tayler, Shevari, Периловнук, P9tka
Время создания страницы: 0.401 секунд