Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Воин действует стратегически

Воин действует стратегически 14 Дек 2016 14:04 #8178

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Ни одни не поднял тему о стратегии воина. Мне кажется, это довольно сложная тема для понимания. Почему никто не захотел в ней разобраться? Или всем все понятно?

"...если вы называете вещи своими именами, вы начинаете адекватно понимать их суть. И, следовательно, адекватно выстраиваете стратегии дальнейшего поведения" (с).
Это первое, с чего следует начинать тем, кто хочет стать воином: называть вещи своими именами, не врать себе, принимать то, что есть.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 14 Дек 2016 14:21 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shevari, Surfin-bird

Воин действует стратегически 15 Дек 2016 18:16 #8223

  • Ankeche
  • Ankeche аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 789
  • Спасибо получено: 213
  • Репутация: -5
Тема вообще непонятна. Кажется что под стратегией подразумевается что-то сложное, непонятно для чего оно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 13:06 #8273

  • Хули юли
  • Хули юли аватар
  • Offline
  • Братик Шерифа
  • Лист на гребне ветров
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 207
  • Репутация: 13
Ок, думал вначале написать в тему личной истории, хотя может там и надо. В общем, я знаю что линчую историю поддерживают в нас друзья, близкие, люди хорошо нас знающие. Так вот сейчас я вхожу в новые компании людей разных сфер жизнедеятельности...в частности: универ, танцы и игра мафия. Такой вопрос, как мне действовать стратегически дабы не начать творить новую личную историю? Из того что я понимаю, так это в первую очередь быть открытым, искренним и не боятся этого, также идти навстречу страху. Может есть какие-то фишки у воинов дабы легче стратегически действовать?)) Ну там типа 10 лайфхаков как действовать стратегически)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 14:32 #8281

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Хули юли пишет:
В общем, я знаю что линчую историю поддерживают в нас друзья, близкие, люди хорошо нас знающие.
Я скажу точнее: ты отбираешь в свой круг общения тех, кто будет поддерживать твою личную историю.

Хули юли пишет:
Так вот сейчас я вхожу в новые компании людей разных сфер жизнедеятельности...в частности: универ, танцы и игра мафия. Такой вопрос, как мне действовать стратегически дабы не начать творить новую личную историю?
Сотвори новую, сделай это со всей безупречностью - так хорошо, как только сможешь! Чтобы от тебя прежнего не осталось ничего.

Хули юли пишет:
Из того что я понимаю, так это в первую очередь быть открытым, искренним и не боятся этого, также идти навстречу страху. Может есть какие-то фишки у воинов дабы легче стратегически действовать?)) Ну там типа 10 лайфхаков как действовать стратегически)))
Конечно, есть - всего двух лайфхаков достаточно: не спрашивай у окружающих о них самих и ничего не рассказывай о себе.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 14:32 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darkactor, Хули юли, P9tka

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 20:28 #8314

  • Хули юли
  • Хули юли аватар
  • Offline
  • Братик Шерифа
  • Лист на гребне ветров
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 207
  • Репутация: 13
Я скажу точнее: ты отбираешь в свой круг общения тех, кто будет поддерживать твою личную историю.
Сотвори новую, сделай это со всей безупречностью - так хорошо, как только сможешь! Чтобы от тебя прежнего не осталось ничего.
Конечно, есть - всего двух лайфхаков достаточно: не спрашивай у окружающих о них самих и ничего не рассказывай о себе.
Блин, ну прям три раза в яблочко! Так подумал сейчас, что я вовсе и не отбирал в основном, кроме пары единиц - это значит, что тех кого отбирал следует откинуть? Вот про сотвори новую, это интересно! Но вот последнее)))
Про не спрашивать и не рассказывать...вот вообще непонималка! Ты говорила, твое мнение и есть личная история! Вот кто-то спрашивает, тебе нравится это? Я такой - ну да, в этом что-то есть. Это уже личная история? Как общатся тогда? Не сказать ни о вкусах, ни о....о кажется прояснилось...вот именно рассказывая четко о вкусах (предпочтениях - то есть постоянных) - это как: я читаю всем свою личную историю и все ее понимают...угу....угу....Хорошо, тут яснее...однако вот именно с нравится, не нравится все равно не понятно. Потом, не спрашивать о них самих, вот к примеру вопрос: ты любишь кататься на коньках? это вопрос о ней любящей кататься на коньках или о просто о действии? Эх...непонятно...))
Вот вырезки из ветки про личную историю, удобно:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 20:30 от Хули юли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 21:18 #8322

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Смотри, Хули:
- сказать что-либо, просто отвечая на вопрос - это НЕ личная история;
- сказать что либо, желая продемонстрировать свою особенность, уникальность - это Личная история.
Мотив. Понимаешь?

И отсюда мы приходим к чудесным двум вопросам: Что я делаю? и Почему?
И выслеживай, почему ты собираешься ответить так, а не иначе. Это значит, не кидайся отвечать сразу, понаблюдай, - пауза должна быть, помнишь? Перепросмотр приводит к паузе. Где об этом у Кастанеды? Поищи и выложи, я бы с удовольствие перечитала.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 21:24 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Хули юли, Периловнук, Mangust

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 22:43 #8330

  • Хули юли
  • Хули юли аватар
  • Offline
  • Братик Шерифа
  • Лист на гребне ветров
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 207
  • Репутация: 13
Прикольно, я вот прочел...начал думать...и вдруг осенило: есть разница между БЫТЬ таким какой ты есть (ты просто есть) и ЖЕЛАНИЕМ показать какой же ты есть (гляньте о какой я!). Первый вариант я кстати и называю уникальностью или индивидуальностью...Тогда все просто, просто такая схема: позыв к действию -> анализ -> чисто -> действие. А если что-то не чисто -> анализ причины что чсв хочет -> просветление!)))))
А вообще, вот когда все это само пришло в понимание, прочел твое и увидел, что ты написала тоже самое!!! Просто как-будто я нагло скопировал у тебя!!! Вот оно оказывается как, пока не увидел, весь текст как пеленой был покрыт, читай хоть усрись) Про паузу точно не понял, но мне показалось ты про это (хотя это ко мне не относится):
Он говорил, что отрешенность не означает автоматически мудрости, но, тем не менее, она является преимуществом, потому что позволяет воину делать моментальную паузу для переоценки ситуации и для пересмотра позиции. Для того, чтобы пользоваться этим дополнительным преимуществом адекватно и правильно, необходимо, однако, говорил он, чтобы воин непрестанно сражался за свою жизнь.
( chaparral.space/wiki/Отрешённость )
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 22:45 от Хули юли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Glebucho

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 22:46 #8332

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Какой ты умный!
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воин действует стратегически 16 Дек 2016 22:49 #8333

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Хули юли пишет:
Про паузу точно не понял, но мне показалось ты про это (хотя это ко мне не относится):
Он говорил, что отрешенность не означает автоматически мудрости, но, тем не менее, она является преимуществом, потому что позволяет воину делать моментальную паузу для переоценки ситуации и для пересмотра позиции. Для того, чтобы пользоваться этим дополнительным преимуществом адекватно и правильно, необходимо, однако, говорил он, чтобы воин непрестанно сражался за свою жизнь.
( chaparral.space/wiki/Отрешённость )
О, ты нашел! Да, это оно!
Про паузу разбирали в прошедшем вебинаре, доделаем звук - послушаешь, если не передумал.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воин действует стратегически 17 Дек 2016 10:36 #8342

  • Shevari
  • Shevari аватар
  • Offline
  • Воин
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 35
Мне кажется, стратегия связана с неуклонностью воина и постепенным отсеканием всего лишнего, что мешает достичь цели: тормозит, отвлекает или вообще уводит с пути.
Поначалу цели расплывчатые, сам не знаешь или не понимаешь, к чему идёшь. Но чем дольше ты следуешь пути воина - или стараешься следовать ему - тем яснее разворачивается перед тобой картина, тем легче брать ориентир на новую планку, а потом - на следующую, ещё на следующую и т.д. Отсекаются вредные привычки, идеологии, левые новомодные учения, отношения. Поэтому, наверно, супер, если в начале пути тебя ведёт учитель - он укажет тебе путь, предоставит стратегический подход в зависимости от личных особенностей ученика. Вот для Кастанеды у дона Хуана была одна стратегия (он раскрыл её суть в главе 12, "Сказки о силе"), но, несомненно, для Элихио или для обучения женщин - совершенно другая. Это как в спорте - приходишь к тренеру, он тебя повертит-посмотрит и сразу же увидит и тебя, и программу тренировок для тебя: сначала сделать упор на это, потом укрепить то, потом избавиться от вот этого...

Стратегия - это умение продумать и применить на практике самый эффетивный план действий для достижения поставленной цели.
Стратегия начинается с исчерпывающего изучения интересующего предмета (хочешь бросить курить или избавиться от ЧСВ - узнай, что такое курение или озабоченность собой, откуда берутся, как работают на физическом и психологическом уровнях, какие последствия, какие плюсы от их исчезновения, как именно Ты от них зависим, когда и почему Ты пользуешься этими привычками,как окружающие реагируют - вобщем, досконально проработать то, что ты рассматриваешь как вызов). Изучил своего врага, нашёл его слабое место (при том, что ты и себя хорошо знаешь и не врёшь себе) - теперь составляй план "боевых действий", и к их составлению тоже нужно подойти с головой и с воображением. Это должны быть уловки, которые не дадут тебе шанса отступить и залениться, которые сделают твою битву интересной, увлекательной. Не подошёл один вариант, всегда наготове есть следующий. Продумывая стратегические ходы, воин и себя будет узнавать ещё лучше. Действуя таким образом, воин всегда осведомлён, всё принимает в расчёт, ничего не упускает из виду ни в себе, ни в окружающем мире, постоянно начеку.
Так что, стратегия в целом - это безупречный подход воина к поставленной задаче.
Последнее редактирование: 17 Дек 2016 10:56 от Shevari.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Glebucho, Darkactor, Хули юли, Периловнук, P9tka, Ankeche, Surfin-bird
Время создания страницы: 0.518 секунд