Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Что такое путь воина?

Что такое путь воина 27 Фев 2015 11:46 #402

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Путь воина - образ жизни, избавляющий от лишнего. Это все, что нужно сделать для достижения свободы - освободиться от лишнего. Практики просто помогают обнаружить это самое лишнее.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: allate, Shevari, Mangust

Что такое путь воина 28 Фев 2015 10:51 #463

  • ask
  • ask аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Что как правило оказывается лишним для современного человека, вставшего на путь воина?
И что это за образ жизни такой?
С одной стороны можно отказаться от всего и всех, "уйти в пустыню жрать кактусы".
А с другой стороны можно ли как обычный человек, живя под крышей, иметь семью и работу, но при этом двигаться по пути воина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что такое путь воина 28 Фев 2015 11:03 #464

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
ask пишет:
Что как правило оказывается лишним для современного человека, вставшего на путь воина?
Например, озабоченность собой.

ask пишет:
И что это за образ жизни такой?
об этом - подробно у Кастанеды. во всех 12 книгах

ask пишет:
С одной стороны можно отказаться от всего и всех, "уйти в пустыню жрать кактусы".
А с другой стороны можно ли как обычный человек, живя под крышей, иметь семью и работу, но при этом двигаться по пути воина?
уход в пустыню - это не отказ, а убегание. если отказался от лишнего, то продолжаешь жить "под крышей, иметь семью и работу" и при этом двигаешься по пути воина.
отказ - это не запрет, а осознание лишнего, как лишнего.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tayler, allate, Mangust

Что такое путь воина 14 Апр 2017 14:14 #12281

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 4 (Сжатие тоналя) пишет:
...Путь воина — это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагуалем.
Решил - действуешь. Не отступая, не сдаваясь, не пересматривая своих решений. Так доберешься до нагуаля, сам, без учителей, форумов и др.

— Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагуаль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагуаль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 14 Апр 2017 14:53 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.263 секунд