Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Любовь - это отказ от чсв

Любовь - это отказ от чсв 27 Фев 2015 13:31 #420

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Любовь — это отказ от чувства собственной важности.
Любовь — это бесстрашие.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 27 Фев 2015 13:33 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Любовь - это отказ от чсв 21 Июнь 2016 11:20 #4315

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Любовь — это отказ от чувства собственной важности.
Любовь — это бесстрашие.

Тогда если секст - это чсв, то любовь и секс не может стоять рядом.
Все что мы хотим от других - это не любовь. Только человек без чсв может любить. Тогда такой человек обречен на одиночество (ведь для большинства любовь - это обладание) пока не найдет такого же человека.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Любовь - это отказ от чсв 21 Июнь 2016 12:00 #4317

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Только человек без чсв может любить. Тогда такой человек обречен на одиночество (ведь для большинства любовь - это обладание) пока не найдет такого же человека.
Одиночество в каком смысле? Вокруг такого человека - без чсв - всегда много людей. А если ты имеешь в виду, что ему нужна пара - то это не так, он не нуждается ни в ком.
Человек без чсв не одинок, он целостен. Одиночество - это типа когда кого-то или чего-то не хватает - людей, внимания, поговорить. Это все не является ценностями свободного.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 28 Июнь 2016 03:17 #4393

  • -Я аватар
Взято с просторов интернета.
Божественная сексуальность

Секс может быть опустошающим, а может быть наполняющим. Та сексуальная гимнастика, которой сейчас занимается большинство людей, не имеет ничего общего с истинным занятием любовью, которое способно привести человека к просветлению и подарить космические состояния.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2016 03:18 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 28 Июнь 2016 17:52 #4399

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Тогда как обрести целостность? У меня сейчас постоянно чувство, будто мне нужно любить кого-то, и одновременно начинаю сомневаюсь, нужно ли мне это, и вообще способен ли я любить.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 28 Июнь 2016 20:44 #4400

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Тогда как обрести целостность?
Целостность - это объединение тоналя и нагваля. Очень много энергии (личной силы) надо. Практики, практики, практики... Выделяй время на еду и сон, остальное - практики.

Однажды Миларепа сказал Гампопе, что ему пришла пора уходить:

«Ты и в самом деле хороший ученик, — сказал ему Миларепа. — Дам-таки я тебе моё тайное последнее наставление».
Гампопа, рад-радёшенек, поклонился учителю девять раз и стал ждать наставлений. А Миларепа повернулся к нему спиной, заголился и показал ему зад.

«Ну, видишь?»
«Да... вроде бы...», — отвечал Гампопа.
«Да ты как следует посмотри!»

Гампопа никак не мог понять, что же надо увидеть-то. Зад у Миларепы ороговел: не то — мышцы, не то — камень.

«Видишь, как я достиг Пробуждения: я сидел и медититровал; и если ты тоже при жизни хочешь пробудиться, рвения у тебя должно быть столько же. Вот моё последнее наставление, и к нему прибавить нечего».


С точки зрения Миларепы мы здесь все бессмертные пиздоболы - никто из нас не практикует так, как он. Но если мы хотим стать людьми знания, то ничего не должно существовать для нас, кроме практики.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 29 Июнь 2016 09:20 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: , DenisLevadny

Любовь - это отказ от чсв 28 Июнь 2016 22:53 #4401

  • -Я аватар
:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 30 Июнь 2016 21:57 #4427

  • -Я аватар
Любовь - это когда ты видишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 30 Июнь 2016 22:22 #4428

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
-Я пишет:
Любовь - это когда ты видишь?
Да
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 16:19 #4512

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
В поисках страха внутри себя и казалось бесконечной борьбы со своим ЧСВ, я понял что любить человека - это отличный инструмент для отслеживания его. Я принял этот вызов. Есть одна девушка. Я люблю ее. Я выбрал любить ее, или сила направила меня к ней, пока я боролся со своим страхом, не знаю. У нее есть парень, почти 2 года вместе, образец потаканию своему эго, просто заоблачное ЧСВ, но может я немного преувеличиваю. Мы виделись с ним, он хотел решить вопрос, кто останется с ней, кого она выберет. В тот день мы встретились втроем, и она не смогла выбрать, просто убежала, у нее было недостаточно силы, чтобы выбрать, она не может бросить своего парня, но и со мной расставаться не хочет. Ей хорошо со мной. и в то же время она не понимает, как я могу закрывать глаза на все то, что она делает, что я не ревную ее, не обижаюсь, и не ненавижу, за то что она с другим парнем. Если я продолжу свой путь, она может остаться со своим парнем. Значит ли это быть недоступным, когда она с кем-то другим, и не сможет видеть меня, когда захочет, или она итак видит меня когда хочет? Мы встречаемся чаще всего вечером после работы.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 18:16 #4514

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
В поисках страха внутри себя и казалось бесконечной борьбы со своим ЧСВ, я понял что любить человека - это отличный инструмент для отслеживания его. Я принял этот вызов.
Я не поняла, в чем вызов?

P9tka пишет:
Есть одна девушка. Я люблю ее. Я выбрал любить ее, или сила направила меня к ней, пока я боролся со своим страхом, не знаю. У нее есть парень, почти 2 года вместе, образец потаканию своему эго, просто заоблачное ЧСВ, но может я немного преувеличиваю. Мы виделись с ним, он хотел решить вопрос, кто останется с ней, кого она выберет. В тот день мы встретились втроем, и она не смогла выбрать, просто убежала, у нее было недостаточно силы, чтобы выбрать, она не может бросить своего парня, но и со мной расставаться не хочет.
Почему ты доверил делать выбор человеку, который не способен выбирать и принимать решения?

P9tka пишет:
Ей хорошо со мной. и в то же время она не понимает, как я могу закрывать глаза на все то, что она делает, что я не ревную ее, не обижаюсь, и не ненавижу, за то что она с другим парнем.
Нет ли в этом самолюбования? Типа, вот я какой свободный, просветленный и т.д...

P9tka пишет:
Если я продолжу свой путь, она может остаться со своим парнем.
То есть она просто использует тебя?

P9tka пишет:
Значит ли это быть недоступным, когда она с кем-то другим, и не сможет видеть меня, когда захочет, или она итак видит меня когда хочет? Мы встречаемся чаще всего вечером после работы.
Быть недоступным - это значит ничего ни от кого не хотеть. Тебя делают доступным твои желания, а не то, сможет она тебя видеть или нет.
Ты же, на самом деле, не это хотел спросить)
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 20:07 #4515

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Я не поняла, в чем вызов?
Отказаться от ЧСВ, чтобы полюбить.
Nahualli пишет:
Почему ты доверил делать выбор человеку, который не способен выбирать и принимать решения?
Потому что она мне понравилась, я наткнулся на нее, когда начал выслеживать свой страх и ЧСВ, и понял, что я боюсь ответственности.
Nahualli пишет:
Нет ли в этом самолюбования? Типа, вот я какой свободный, просветленный и т.д...
Я не могу назвать себя свободным, постоянно ловлю себя на мысли, что мне что-то от нее нужно, чего я хочу от нее, но отбрасываю их, они исходят от моего эго. Я не просветленный, потому что я не знаю как любить этого человека. Самолюбование у меня выражается в другом :blush:
Nahualli пишет:
То есть она просто использует тебя?
Да. Она хороший актер, это я понял по тому как она скрывала свои отношения с парнем от меня. Иногда даже кажется что она влюблена (именно влюблена), но боится сделать выбор между двумя парнями.
Nahualli пишет:
Быть недоступным - это значит ничего ни от кого не хотеть. Тебя делают доступным твои желания, а не то, сможет она тебя видеть или нет.
Ты же, на самом деле, не это хотел спросить)
От нее мне ничего не нужно, я только ищу то место, где я потеряю свое ЧСВ.
Я ничего не хочу от нее, она хочет (использовать меня, играть мною, использовать меня).
Все остальные вопросы продиктованы моим эго, и я не стал их задавать.
Меня делает доступным желание полюбить ее отказаться от ЧСВ? Или так схема не работает? :(
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 21:26 #4516

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Меня делает доступным желание полюбить ее отказаться от ЧСВ? Или так схема не работает? :(
Тебя делает доступным боязнь потерять девушку, отношения с ней.

Если ты действительно хочешь разобрать ситуацию, чтобы понять ее, выследить себя, избавиться от лишнего, ты должен быть честным, но ты лжешь. Ты или не знаешь, что лжешь, настолько идея овладела тобой, либо лжешь осознанно. Я склоняюсь к первому.
Я могу показать, как вся эта ситуация выглядит для женщины, и как она выглядит для воина, но это если ты действительно хочешь понять все как есть, а не придумывать.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 22:12 #4517

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
Меня делает доступным желание полюбить ее отказаться от ЧСВ? Или так схема не работает? :(
Тебя делает доступным боязнь потерять девушку, отношения с ней.

Если ты действительно хочешь разобрать ситуацию, чтобы понять ее, выследить себя, избавиться от лишнего, ты должен быть честным, но ты лжешь. Ты или не знаешь, что лжешь, настолько идея овладела тобой, либо лжешь осознанно. Я склоняюсь к первому.
Я могу показать, как вся эта ситуация выглядит для женщины, и как она выглядит для воина, но это если ты действительно хочешь понять все как есть, а не придумывать.

Но я не боюсь потерять ее, она даже звонила мне, и говорила, что мы больше не можем общаться, при парне (тогда я еще не знал что у нее есть парень, но чувствовал что она скрывает что-то). И я воспринял это нормально. Я сказал ей в лицо, что она может быть с кем захочет, и я не стану ей мешать, бегать за ней, злиться или осуждать . Я знаю что она не любит меня, и не требую от нее этого.

Ты спросила, зачем я дал выбирать человеку, который не может сделать выбор, наверное в этом и есть причина моих неувязок, я хочу чтобы за меня выбрали, а сам обманываю себя, что она должна это сделать. Но боязнь потерять ее уже прошла, потому что это уже случилось. Я вру себе, что у нас еще могут быть отношения, я вру себе, что она меня любит - это ты хочешь сказать?
Но я не могу понять где тут страх, где тут отказ от чсв, а где просто ложь самому себе, а где тут то, что я люблю ее.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 22:24 #4518

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Я бы уже давно прекратил общаться с ней, но как же тогда любовь, отказ от чсв и т.д. это все мои желания? :huh:
Страх был, что я ее потеряю. Потом исчез. Или мне так кажется, я не знаю, может проверить, послать ее, сказать что мі не можем больше видится, общаться, забыть о ней?
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 22:51 #4519

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
...
Ты замечаешь, что путаешься в показаниях? Ты говоришь либо совершенно противоположные вещи, либо вообще что-то, чего не понимаешь сам. Например, как это - "Отказаться от ЧСВ, чтобы полюбить"? "Чтобы полюбить" - полюбить для чего? Чтобы что?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 09 Июль 2016 23:45 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 09 Июль 2016 23:43 #4520

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Я бы уже давно прекратил общаться с ней, но как же тогда любовь, отказ от чсв и т.д.
Ты не находишь этот вопрос странным? Например, какое отношение имеет общение к любви? Как отказ от чсв связан с любовью?
И нужно определиться с названиями: что для тебя любовь? Что ты подразумеваешь под "отказом от чсв"? Как можно отказаться от чсв?

Для меня совершенно очевидно, что ни какой любви тут нет, одно сплошное чсв. А девушка - объект для самоутверждения.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Любовь - это отказ от чсв 10 Июль 2016 07:43 #4521

  • -Я аватар


Ты, возможно, подумаешь: снова в поэте
пробуждается дурь, мол, опять за своё..
никогда. никогда не появится третий,
если кто-то действительно
счастлив
вдвоём.

© Стефания Данилова
Последнее редактирование: 10 Июль 2016 14:37 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 11 Июль 2016 09:07 #4527

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Это все больно и неприятно, P9tka, и неудивительно, что ты убегаешь. Но в эту боль надо погрузиться целиком, по макушку - быть в ней, прожить ее, исследовать ее - только так можно освободиться. Это центр твоего страха.
Это первое.

И второе: стать человеком знания для мужчины означает перестать быть мужчиной. Имей в виду.

Это ты мне уменьшил репутацию?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 11 Июль 2016 09:10 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 11 Июль 2016 09:39 #4529

  • -Я аватар
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 1.080 секунд