Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Любовь - это отказ от чсв

Любовь - это отказ от чсв 12 Июль 2016 15:28 #4537

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Это все больно и неприятно, P9tka, и неудивительно, что ты убегаешь. Но в эту боль надо погрузиться целиком, по макушку - быть в ней, прожить ее, исследовать ее - только так можно освободиться. Это центр твоего страха.
Это первое.

И второе: стать человеком знания для мужчины означает перестать быть мужчиной. Имей в виду.

Я боюсь не того что меня бросят, я боюсь что меня не будут любить, поэтому я в то же время боялся, что меня бросят. Поэтому я начал эти отношения. Я решил, что если я полюблю по-настоящему человека, то и меня полюбят, но это оказалось неправдой, и я сам не любил.
Я прекратил с ней общаться, ты была права, кроме чсв в этом не было ничего. Я "хотел" любить ее, хотел доказать что могу любить ее несмотря ни на что, хотя мне было неприятно это.
Страх быть нелюбимым, этот страх буквально разрушает меня изнутри. Он скрывался за другими страхами и фобиями зажатого и скованного человека, думаю перечислять не надо. Я знаю что есть люди которые меня любят, и мне сложно понять, как преодолеть этот страх или как понять что его уже нету.
Practice is the only way.
Последнее редактирование: 12 Июль 2016 15:29 от P9tka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Любовь - это отказ от чсв 12 Июль 2016 15:29 #4538

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Это ты мне уменьшил репутацию?
Нет, не я. Почему это тебя волнует?
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 12 Июль 2016 17:01 #4539

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Это ты мне уменьшил репутацию?
Нет, не я. Почему это тебя волнует?
Если бы ты, это показало бы уровень твоей боли.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 12 Июль 2016 17:05 #4540

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
я боюсь что меня не будут любить,
Почему ты этого боишься?
А есть за что тебя любить? Перечисли.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 12 Июль 2016 17:40 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 13 Июль 2016 00:34 #4541

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
я боюсь что меня не будут любить,
Почему ты этого боишься?
А есть за что тебя любить? Перечисли.
Разве любят за что-то? По моему любят за все и просто так, ни за что. Разве есть инструкция: будь такой-то и делай то-то и тебя полюбит вот тот человек, или вообще все на свете? Как это вообще, любить за что-то? Разве любовь в действиях и человеческих качествах, а не в том что за ними кроется? Можно быть благодарным, уважать за что-то или ненавидеть, испытывать любые эмоции, да что блядь угодно, но не любить человека за то, что он сделал то-сё и он такой то, такой то. Иначе я или в край поехал, или наши понятия "любовь" не совпадают ни в чем.
Друзья моего брата, которые постарше, сказали мне: не верь в любовь. У них уже есть жены, дети. Тогда я посмотрел на их детей, и спросил, тогда что это? Просто самолюбование, восхищение своей маленькой, невинной и чистой копией?
Уровень моей боли? Да мне пиздец больно, хотя я и не говорил этого.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Mangust

Любовь - это отказ от чсв 13 Июль 2016 10:24 #4542

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
я боюсь что меня не будут любить,
Почему ты этого боишься?
А есть за что тебя любить? Перечисли.
Разве любят за что-то? По моему любят за все и просто так, ни за что. Разве есть инструкция: будь такой-то и делай то-то и тебя полюбит вот тот человек, или вообще все на свете? Как это вообще, любить за что-то? Разве любовь в действиях и человеческих качествах, а не в том что за ними кроется? Можно быть благодарным, уважать за что-то или ненавидеть, испытывать любые эмоции, да что блядь угодно, но не любить человека за то, что он сделал то-сё и он такой то, такой то.
Давай опустись на землю, и поговорим о той любви, которая известна в обществе, до любви Будды ты еще не дорос, которая "просто так, ни за что". Даже твоя мать не любит тебя: стоит тебе стать геем и сообщить ей об этом, она от тебя сразу откажется, - "мне не нужен такой сын!" - потому что ты не соответствуешь ее шаблону, не оправдал ее надежд, - но тем не менее, в обществе ее отношение к тебе называется любовью.
Итак,
1. любят за то, что тобой можно гордиться. Например, ты лучше всех танцуешь или катаешься на роликовых коньках; больше всех знаешь; ты стильный;
- ты красив. Каждый хочет заполучить красивую вещь, чтобы украсить себя;
- ты пользуешься успехом у женщин, у тебя их много. Если ты такой востребованный, то надо тебя прибрать к рукам, "всем нужен, а фиг, МОЁ!";
2. ты надежен, не бросишь женщину с ребенком. Чистый расчет, ничего личного;
3. с тебя можно что-то поиметь: у тебя есть квартира, машина, деньги...
Здесь есть что-то о тебе?

P9tka пишет:
Иначе я или в край поехал, или наши понятия "любовь" не совпадают ни в чем.
Мое понятие "любовь" трансформировалось несколько раз в течение жизни. Поэтому мне известны разные любви, в том числе и твоя.

Любовь, как она есть сейчас для меня, - это наполненность энергией, целостность, рождающая счастье. Я чувствую себя живой, летающей на крыльях, потому что во мне много энергии, а не потому, что я вцепилась в другого в надежде компенсировать недостающее. Такая любовь не нуждается ни в ком, никто не может сделать меня такой живой или забрать эту живость.

И когда я стала такой, ко мне стали тянутся люди, многие объяснялись мне в любви, и мужчины, и женщины. Я пыталась понять, что во мне такое вдруг появилось? А оказалось, что причина, по которой меня все любят, не в том, что во мне что-то появилось, а в том, что исчезло! Я ни от кого ничего не жду, потому что мне ничего не нужно, и это делает людей вокруг меня свободными: со мной им больше не надо быть какими-то, как-то выглядеть, как-то себя вести, производить впечатление, бояться разочаровать и не оправдать надежд, - они могут, наконец-то, снять маску. Именно она не дает вам расслабиться, отпустить все и чувствовать себя счастливым - маска, за которой вы прячете страхи, и обязанность постоянно носить ее. Со мной люди отдыхают, они свободны, а когда нет страха, приходит счастье. Они увязывают это со мной, говорят: "мне хорошо с тобой, я люблю тебя". Но если бы я вышла, а их состояние свободы осталось, они так же могли бы сказать: "мне хорошо, я люблю..." Кого?

Любовь - это свобода, а свобода - это отсутствие страха. О такой любви хочешь поговорить? Ты можешь дать такую свободу другим? Ты понимаешь, что сначала в тебе самом должны исчезнуть страх и суета, и поселиться полное умиротворение, которое и придут испить жаждущие?
Поэтому я спрашиваю тебя: что ты можешь дать людям?

Все, что в тебе есть, ты приходишь с этим к другим, и они чувствуют, чем ты наполнен. Соответственно, их либо отталкивает твое содержание, либо притягивает. Вот и весь секрет любви.

Кстати, раньше, почти все детство и юность, я жила с мыслью, была уверена, что я никому не нужна. Обижалась, если меня не приглашали на дни рождения и др праздники, навязывалась в друзья; если человек обратит на меня внимание, я была готова расшибиться в лепешку и сделать для него все.

Начни с принятия факта - ты никому не нужен. И никто никому не нужен. Все ищут свободу и любовь, а не другого человека, не партнера. Любовь не имеет никакого отношения к его наличию или отсутствию, она вообще не связана с людьми, а только с энергией.

P9tka пишет:
Друзья моего брата, которые постарше, сказали мне: не верь в любовь.
Ну вот, а ты говоришь, "любят за все и ни за что"...

P9tka пишет:
У них уже есть жены, дети. Тогда я посмотрел на их детей, и спросил, тогда что это? Просто самолюбование, восхищение своей маленькой, невинной и чистой копией?
Именно.

P9tka пишет:
Уровень моей боли? Да мне пиздец больно, хотя я и не говорил этого.
Я тоже так подумала, поэтому -1 отнесла на твой счет.
Значит, больно кому-то еще ))
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 13 Июль 2016 11:07 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka, Ankeche

Любовь - это отказ от чсв 13 Июль 2016 23:44 #4546

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Давай опустись на землю, и поговорим о той любви, которая известна в обществе, до любви Будды ты еще не дорос, которая "просто так, ни за что". Даже твоя мать не любит тебя: стоит тебе стать геем и сообщить ей об этом, она от тебя сразу откажется, - "мне не нужен такой сын!" - потому что ты не соответствуешь ее шаблону, не оправдал ее надежд, - но тем не менее, в обществе ее отношение к тебе называется любовью.
Это уже давно случилось. Нет я не гей, но ожидания не оправдал, не стал таким как хотела моя мама.
Nahualli пишет:
Итак,
1. любят за то, что тобой можно гордиться. Например, ты лучше всех танцуешь или катаешься на роликовых коньках; больше всех знаешь; ты стильный;
- ты красив. Каждый хочет заполучить красивую вещь, чтобы украсить себя;
- ты пользуешься успехом у женщин, у тебя их много. Если ты такой востребованный, то надо тебя прибрать к рукам, "всем нужен, а фиг, МОЁ!";
2. ты надежен, не бросишь женщину с ребенком. Чистый расчет, ничего личного;
3. с тебя можно что-то поиметь: у тебя есть квартира, машина, деньги...
Здесь есть что-то о тебе?
Есть. Ведь такая любовь это чсв. Люди как ты сказала, хотят заполнить недостающую часть себя.
Nahualli пишет:
Любовь - это свобода, а свобода - это отсутствие страха. О такой любви хочешь поговорить? Ты можешь дать такую свободу другим? Ты понимаешь, что сначала в тебе самом должны исчезнуть страх и суета, и поселиться полное умиротворение, которое и придут испить жаждущие?
Поэтому я спрашиваю тебя: что ты можешь дать людям?
Не знал этого. Сомневаюсь, что могу дать то же, очень малую часть этого, у меня еще много страхов.
Чем такая любовь отличается от привязанности?
Nahualli пишет:
Кстати, раньше, почти все детство и юность, я жила с мыслью, была уверена, что я никому не нужна. Обижалась, если меня не приглашали на дни рождения и др праздники, навязывалась в друзья; если человек обратит на меня внимание, я была готова расшибиться в лепешку и сделать для него все.
У меня было так же. Особенно неприятно было когда начинали использовать.
Nahualli пишет:
Начни с принятия факта - ты никому не нужен. И никто никому не нужен. Все ищут свободу и любовь, а не другого человека, не партнера. Любовь не имеет никакого отношения к его наличию или отсутствию, она вообще не связана с людьми, а только с энергией.

Этот факт я уже принял, я будто увидел, что каждый человек вокруг меня смотрит только на себя, что если я и нужен кому-то, то для личной выгоды, что той любви, что дарит свободу и бесстрашие нет ни у кого, а та обычная любовь, о которой ты в начале писала, не имеет смысла, так как она не может дать свободы, это скорее зависимость от человека. Примерно это чувствовал:P9tka пишет:
Я вот недавно даже расплакался, от того, что я дерьмо, походу мою ТС занесло так далеко, что я готов был умереть на месте, от того что я такое дерьмо. И даже детство вспомнил, как меня не хотели жалеть, и того же хотелось в тот момент. Хз че дальше...
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
У них уже есть жены, дети. Тогда я посмотрел на их детей, и спросил, тогда что это? Просто самолюбование, восхищение своей маленькой, невинной и чистой копией?
Именно.
Не хотел верить в это, хотя это четко видно со стороны,
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
Уровень моей боли? Да мне пиздец больно, хотя я и не говорил этого.
Я тоже так подумала, поэтому -1 отнесла на твой счет.
Значит, больно кому-то еще ))
Думаешь я сделал ей больно? Что с ней дальше делать? Вроде и извиниться хочется, но кажется что я правильно сделал, какой смысл дальше продолжать или развивать эти отношения, дальше бегать за ней, терпеть увертки и ложь, видеть, как она встречается с другим парнем, все больше привязываться и ставать зависимым от человека?
Practice is the only way.
Последнее редактирование: 13 Июль 2016 23:45 от P9tka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 14 Июль 2016 10:13 #4547

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Итак,
1. любят за то, что тобой можно гордиться. Например, ты лучше всех танцуешь или катаешься на роликовых коньках; больше всех знаешь; ты стильный;
- ты красив. Каждый хочет заполучить красивую вещь, чтобы украсить себя;
- ты пользуешься успехом у женщин, у тебя их много. Если ты такой востребованный, то надо тебя прибрать к рукам, "всем нужен, а фиг, МОЁ!";
2. ты надежен, не бросишь женщину с ребенком. Чистый расчет, ничего личного;
3. с тебя можно что-то поиметь: у тебя есть квартира, машина, деньги...
Здесь есть что-то о тебе?
Есть. Ведь такая любовь это чсв. Люди как ты сказала, хотят заполнить недостающую часть себя.
Да. Все меняется с ростом осознания, а осознание растет от увеличения энергии. Для людей с низким уровнем осознания вышеперечисленное - вполне себе любовь. И пока у тебя столько же энергии, сколько у них, ты будешь разделять и их ценности - такая "любовь" будет актуальной для тебя. Изменишься ты - измениться и твое представление о любви, ты будешь называть этим словом совсем другие отношения и чувства.

P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Любовь - это свобода, а свобода - это отсутствие страха. О такой любви хочешь поговорить? Ты можешь дать такую свободу другим? Ты понимаешь, что сначала в тебе самом должны исчезнуть страх и суета, и поселиться полное умиротворение, которое и придут испить жаждущие?
Чем такая любовь отличается от привязанности?
Здрасьте! Ты как будто мой пост не читал! Ладно, повторю:
Любовь, как она есть сейчас для меня, - это наполненность энергией, целостность, рождающая счастье. Я чувствую себя живой, летающей на крыльях, потому что во мне много энергии, а не потому, что я вцепилась в другого в надежде компенсировать недостающее. Такая любовь не нуждается ни в ком, никто не может сделать меня такой живой или забрать эту живость.

И когда я стала такой, ко мне стали тянутся люди, многие объяснялись мне в любви, и мужчины, и женщины. Я пыталась понять, что во мне такое вдруг появилось? А оказалось, что причина, по которой меня все любят, не в том, что во мне что-то появилось, а в том, что исчезло! Я ни от кого ничего не жду, потому что мне ничего не нужно, и это делает людей вокруг меня свободными: со мной им больше не надо быть какими-то, как-то выглядеть, как-то себя вести, производить впечатление, бояться разочаровать и не оправдать надежд, - они могут, наконец-то, снять маску. Именно она не дает вам расслабиться, отпустить все и чувствовать себя счастливым - маска, за которой вы прячете страхи, и обязанность постоянно носить ее. Со мной люди отдыхают, они свободны, а когда нет страха, приходит счастье. Они увязывают это со мной, говорят: "мне хорошо с тобой, я люблю тебя". Но если бы я вышла, а их состояние свободы осталось, они так же могли бы сказать: "мне хорошо, я люблю..." Кого?

Начни с принятия факта - ты никому не нужен. И никто никому не нужен. Все ищут свободу и любовь, а не другого человека, не партнера. Любовь не имеет никакого отношения к его наличию или отсутствию, она вообще не связана с людьми, а только с энергией.
Какая привязанность, если никто не нужен, никакие отношения не нужны? Наполненный энергетически человек самодостаточен.

P9tka пишет:
Я вот недавно даже расплакался, от того, что я дерьмо, походу мою ТС занесло так далеко, что я готов был умереть на месте, от того что я такое дерьмо.
Расскажи, какое ты дерьмо.

P9tka пишет:
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
Уровень моей боли? Да мне пиздец больно, хотя я и не говорил этого.
Я тоже так подумала, поэтому -1 отнесла на твой счет.
Значит, больно кому-то еще ))
Думаешь я сделал ей больно? Что с ней дальше делать? Вроде и извиниться хочется, но кажется что я правильно сделал, какой смысл дальше продолжать или развивать эти отношения, дальше бегать за ней, терпеть увертки и ложь, видеть, как она встречается с другим парнем, все больше привязываться и ставать зависимым от человека?
Ты, видимо, не понял.
Иногда я задеваю участников форума, и они обижаются или злятся и снимают мне репутацию. Я увидела уменьшенную репутацию и подумала, что это ты сделал, потому что я задела тебя, разоблачив во лжи. Но выяснилось, что это не ты, значит кто-то другой. Девушка тут не причем.

Что касается девушки. Ей не больно, ей прекрасно, лишь чуть-чуть досадно.
Что дальше делать? Никаких извинений, переписок, звонков, встреч, разговоров вообще! Тебя больше нет, ты исчез, умер. Все твои сожаления, чувство вины и прочая хуйня - только в твоей голове! У нее ничего подобного нет, поэтому все перечисленное - твоя личная иллюзия. Если случайно столкнешься с ней, ничего о себе не рассказывать, вопросов ей не задавать, ни одного, даже "как дела?"
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 14 Июль 2016 10:18 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Любовь - это отказ от чсв 14 Июль 2016 23:59 #4551

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Расскажи, какое ты дерьмо.
Зачем? чтобы ты меня убедила в обратном? Или сказала: "Дааа, действительно, дерьмо еще то..." Атлична, напишу в соответствующей теме.
Nahualli пишет:
Какая привязанность, если никто не нужен, никакие отношения не нужны? Наполненный энергетически человек самодостаточен.
Этот вопрос уже неосознанно задал, думал совсем о другом: на лекции Кэрол (или Тайши, испрявь меня если я ошибаюсь) говорилось о привязанности, и человек который писал статью написал, что почувствовал привязанность, когда его обняла Кэрол. Видимо он почувствовал ее любовь, и назвал это привязанностью, ибо он был простым участником.
Nahualli пишет:
Иногда я задеваю участников форума, и они обижаются или злятся и снимают мне репутацию. Я увидела уменьшенную репутацию и подумала, что это ты сделал, потому что я задела тебя, разоблачив во лжи. Но выяснилось, что это не ты, значит кто-то другой.
Плюс поставил вчера :) Кстати, я понимал, что лгу сам себе, я даже девушке той так сказал, но я не понимал где ложь, в чем я себя обманываю.
Nahualli пишет:
Что касается девушки. Ей не больно, ей прекрасно, лишь чуть-чуть досадно.
Что дальше делать? Никаких извинений, переписок, звонков, встреч, разговоров вообще! Тебя больше нет, ты исчез, умер. Все твои сожаления, чувство вины и прочая хуйня - только в твоей голове! У нее ничего подобного нет, поэтому все перечисленное - твоя личная иллюзия. Если случайно столкнешься с ней, ничего о себе не рассказывать, вопросов ей не задавать, ни одного, даже "как дела?"
Будто камень с души. Даже планы начал строить как извиниться и т.д., но как бы между прочим спрашивал себя, а нахуя мне это? Да нет, не надо вроде, но на всякий случай придумаю, вот сделаю то-то, то-то...
Practice is the only way.
Последнее редактирование: 15 Июль 2016 00:00 от P9tka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 15 Июль 2016 09:31 #4552

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Расскажи, какое ты дерьмо.
Зачем? чтобы ты меня убедила в обратном? Или сказала: "Дааа, действительно, дерьмо еще то..."
Ты всегда оглядываешься на других?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Периловнук

Любовь - это отказ от чсв 15 Июль 2016 15:52 #4553

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Расскажи, какое ты дерьмо.
Зачем? чтобы ты меня убедила в обратном? Или сказала: "Дааа, действительно, дерьмо еще то..."
Ты всегда оглядываешься на других?

В смысле интересно ли мне чужое мнение? Я всегда готов выслушать чужое мнение, но это почти не влияет на мои решения и поступки. Мне все равно пожалеешь ты меня или начнешь осуждать. Мне интересно узнать твое мнение, раз уж ты попросила рассказать, ну заодно и самому разобраться, почему же я такое дерьмо, ведь я тогда просто пропустил это, так и не углубившись в это состояние, и в то, что его вызвало.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 26 Июль 2016 19:07 #4658

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Что касается девушки. Ей не больно, ей прекрасно, лишь чуть-чуть досадно.
Что дальше делать? Никаких извинений, переписок, звонков, встреч, разговоров вообще! Тебя больше нет, ты исчез, умер. Все твои сожаления, чувство вины и прочая хуйня - только в твоей голове! У нее ничего подобного нет, поэтому все перечисленное - твоя личная иллюзия. Если случайно столкнешься с ней, ничего о себе не рассказывать, вопросов ей не задавать, ни одного, даже "как дела?"
Небольшой эпилог.
Она работает в ресторане, где я часто заходил поесть вечером после тренировки. Вчера зашел после тренировки поесть, дома пустой холодильник был. С ней не говорил, не здоровался. Сел за крайний столик, ко мне подошел другой официант (ее друг), он меня расспрашивал много, говорил со мной, но я ему отвечал только что буду ужинать или просто молчал, давая ему самому ответить на заданный вопрос. Было такое чувство, будто говорил со мной не он, а его попросили об этом, но это догадки. Я быстро поел, расплатился и уехал. Не скрываю, что среди всех кафе и ресторанов я мог выбрать и другой.
После этого она мне еще писала сообщения, но я на них не отвечал. То что она мне написала заставило меня задуматься над видением этой ситуации. Ка-то она говорила, почему ей со мной хорошо, легко, просто, что я другой - это мне напомнило вопросNahualli пишет:
Поэтому я спрашиваю тебя: что ты можешь дать людям?
. Я до сих пор не могу понять, действительно ли она чувствовала то, о чем говорила, или просто притворялась.
Но в конечном итоге - это все пошло в список для перепросмотра.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь - это отказ от чсв 26 Июль 2016 19:50 #4659

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Я до сих пор не могу понять, действительно ли она чувствовала то, о чем говорила, или просто притворялась.
Но в конечном итоге - это все пошло в список для перепросмотра.
Перепросмотр тебе покажет все, как было на самом деле: что она чувствовала, какими мотивами руководствовалась, какие цели преследовала. Рассказать человек может о себе все, что угодно, но слова - это просто звуки, выплевывающиеся иногда ради приукрашивания ситуации или придания ей драматизма. Чаще говорят о своих желаниях, а не о том, что происходит: например, слова "я тебя люблю" - их произносят, потому что хотят, чтобы это было правдой, а не потому, что любят. Очень часто лгут неосознанно и не подозревают об этом.
И часто человек не знает, что чувствует на самом деле. Зато это точно знает перепросмотр.
Я людей знаю лучше, чем они знают себя - и это благодаря перепросмотру.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Периловнук, Mangust

Любовь - это отказ от чсв 29 Июль 2016 08:14 #4672

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Я до сих пор не могу понять, действительно ли она чувствовала то, о чем говорила, или просто притворялась.
Она сама этого не знает.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.443 секунд