Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Смерть-советчик

Смерть-советчик 10 Янв 2017 02:56 #9276

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Смерть-советчик — как вы это понимаете?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть-советчик 10 Янв 2017 06:17 #9278

  • Darkactor
  • Darkactor аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 58
  • Репутация: 8
Nahualli пишет:
Смерть-советчик — как вы это понимаете?
как только захотелось вовлечься в мысли о чем либо и уснуть, когда появляются сомнения идти в страх или отвернуться и убежать, то вспомнив, что бежать некуда что тебе в любом случае пиздец, то понимаешь зачем тогда убеать, когда можно посмотреть то от чего бежишь и рассмотрев сопротивление уходит и принимаешь текущий момент как он есть, или хотя бы приближение к тому что есть. а кто приближается? и кто сопротивляется тому что приходит? кто интерпритирует под себя удобный вариант? и кто тот кто различает внутреннее и внешнее? на что и что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть-советчик 10 Янв 2017 06:59 #9279

  • bolivar1997
  • bolivar1997 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 9
Если бросишь, то в следующий раз можешь очнуться в 65
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть-советчик 11 Янв 2017 12:47 #9301

  • Geksa
  • Geksa аватар
  • Offline
  • Шериф
  • Сообщений: 930
  • Спасибо получено: 571
  • Репутация: 45
Это по-большому счету о важности, того или иного. Я завтра проснусь и скажу себе : Хочу машину за 1млн рублей , пошел устроился на работу , там добиваешься повышения , там пытаешься замутить денешку по крупней, после этой машины за 1млн рублей (которая принесет счастье только в первые месяца 2)
тебе понадобиться еще чего-нибудь . Ну а так у смерти спросил : браза-смерть ты чего ваще думаешь? нужны мне колеса за 1млн рублей? Ну и он такой говорит: чо ты талпаеп не? И ты с грустняшкой на лице пошел пивас пить с корешами :unsure:
А если в 2-х словах: помогает избавиться от всего лишнего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Хули юли

Смерть-советчик 12 Янв 2017 15:38 #9364

  • Shevari
  • Shevari аватар
  • Offline
  • Воин
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 318
  • Репутация: 35
Смерть советует, как жить – не сидеть на попе, а действовать. Причём действовать не безрассудно, в панике, а тщательно взвешивая свои решения, слова и поступки. С полной ответственностью.
Как бы ты хотел прожить, если ты скоро кончишься? Завтра, или через пару часов? Разве позволишь кому-нибудь или чему-нибудь посягнуть на отведённое тебе время? Ты откинешь все лишние дела и пошлёшь всех кто не нужен куда подальше, лишь бы насладиться жизнью. Ты выберешь совершить какой-то поступок, и будешь делать его так внимательно и так радостно, с отвагой и с благодарностью, потому что это последнее, что тебе предстоит прожить на этой земле. Есть этот поступок (какой бы он ни был, пусть даже начальник на тебя орёт) – и потом смерть.
В учении дона Хуана нет слов о реинкарнации. Он всегда учил, что смерть неизбежно забирает каждого. Необходимо действовать с самоотдачей в Этой жизни, прямо в Эту секунду. Нет иной жизни, кроме как сейчас. А не начнёшь жить (действовать/меняться) сейчас – не начнёшь ни завтра, ни в следующей жизни. Мысли о смерти возвращают в настоящий момент, подстёгивают проживать то, чем мы выбрали сейчас заняться, радостно, отрешённо, внимательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tayler, Mangust, Pilot

Смерть-советчик 01 Сен 2018 17:35 #17739

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Мы действуем только тогда, когда чувствуем давление смерти.

Карлос Кастанеда. Сила безмолвия.
Воин начинается с осознания смерти. Без осознания смерти вы просто не будете действовать - нет причин для этого, вы же вечны. А воин - это тот, кто действует.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть-советчик 10 Июнь 2019 12:25 #21527

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Мой знакомый — патологоанатом. Если я жалуюсь ему на жизнь, когда он на работе,
то он скидывает мне фото очередного трупа и пишет: "Если ты не здесь, то у тебя — всё хорошо".
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2019 12:25 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.198 секунд