Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Созерцание теней

Созерцание теней 27 Окт 2016 15:17 #6382

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Я настаиваю на том, чтобы вы проделали это:

Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 3 пишет:
Дон Хуан знаком велел мне молчать. Взяв прутик, он указал им на две длинные тени от сухих веток чапараля и очертил по земле сначала одну из них, а затем другую. Тени были около фута длиной и дюйма шириной на расстоянии шести-семи дюймов друг от друга. Движения прутика нарушили мою фокусировку, и я обнаружил, что смотрю раскошенными глазами на четыре тени. Внезапно две тени в середине слились в одну и создали необычайное ощущение глубины. В тени, образовавшейся таким образом, была какая-то необъяснимая округлость и объем. Она почти походила на прозрачную трубу, круглую балку из какой-то неизвестной субстанции. Я знал, что мои глаза раскошены, и, тем не менее, они казались сфокусированными на одном месте. Поле моего зрения в этом месте было кристально ясным. Я мог двигать глазами, не нарушая общей картины.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DenisLevadny, Ankeche

Созерцание теней 29 Окт 2016 01:24 #6431

  • Ankeche
  • Ankeche аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 789
  • Спасибо получено: 213
  • Репутация: -5
Раньше тренировался на батарейках и других неживых объектах. Созерцал скошенными глазами объекты, и объект посередине всегда получался действительно очень объемным, обладающим особой глубиной. Тогда я подумал что вот это и есть настоящее 3D, а не то что мы видим в жизни. С тенями то же самое, плюс ощущение что они движутся. Созерцал вчера и сегодня тени двух деревьев. Средняя тень была насыщенной, быстро возникло свечение вокруг нее и в какой-то момент у меня было ощущение будто она меня касалась, как будто я ее чувствовал телом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli
Время создания страницы: 0.228 секунд