Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мои наблюдения

Мои наблюдения 17 Март 2019 12:19 #20344

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 225
Kot пишет:
Hi пишет:
Хм... вот у меня на лендинге есть блок "Ниши для лендинга" с указанием ниш, дак вот, у каждого клиента, пришедшего с сайта, ниша чотко соответствует указанной в этом блоке!
И какой вывод?

Надо давать людям то, что они ищут, а именно, - когда речь наконец пойдет о них, об их бизнесе. Когда люди видят, что их понимают, они готовы купить.
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kot

Мои наблюдения 07 Апр 2019 00:49 #20648

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Вчера ночью я увидел, на сколько много внутренней ярости, какой-то злости очень большой. Приснилось: чувак с которым были терки говорит, - щас будем пиздится цепями! У него цепь со звеньями с кулак, смотрю на свою - звенья раза в 4 меньше. Думаю, - соглашаться или нет... все-таки соглашаюсь. Он замахнулся, но когда цепь пошла на меня, я ее схватил левой рукой, а правой начал его пиздить по ногам, потом по корпусу, причем со всей яростью. Затем он упал, я его поднял, но потом он опять замахнулся, и все повторилось с той же силой... в какой-то момент я понял, что ему похуй на эти удары, ни крови, ничего нет... бил и думал, как же он шевелится при таких ударах, и ничего не ломается, не ни стонов ни криков.. И в этот момент я проснулся, было 3 часа ночи.
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 07 Апр 2019 13:38 #20652

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
  • Спасибо получено: 345
Hi пишет:
Вчера ночью я увидел, на сколько много внутренней ярости, какой-то злости очень большой. Приснилось: чувак с которым были терки говорит, - щас будем пиздится цепями! У него цепь со звеньями с кулак, смотрю на свою - звенья раза в 4 меньше. Думаю, - соглашаться или нет... все-таки соглашаюсь. Он замахнулся, но когда цепь пошла на меня, я ее схватил левой рукой, а правой начал его пиздить по ногам, потом по корпусу, причем со всей яростью. Затем он упал, я его поднял, но потом он опять замахнулся, и все повторилось с той же силой... в какой-то момент я понял, что ему похуй на эти удары, ни крови, ничего нет... бил и думал, как же он шевелится при таких ударах, и ничего не ломается, не ни стонов ни криков.. И в этот момент я проснулся, было 3 часа ночи.

Интересный сон. А почему ты думаешь, что это именно про твою ярость?

Мои наблюдения 07 Апр 2019 14:57 #20653

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Ahuli пишет:
Hi пишет:

Интересный сон. А почему ты думаешь, что это именно про твою ярость?

Как только проснулся, был очень удивлён вот этой жестокостью очень сильной. Для того, чтобы дать ему урок достаточно было нескольких сильных ударов, но если бы эта ситуация была в реальной жизни, я бы его убил. Тут ещё страх имеет место, типа если не обезвредишь, то эта цепь тебя достанет. Ну а ты как думаешь? Про что этот сон?
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 07 Апр 2019 15:50 #20654

• Ahuli
  • Ahuli аватар
  • Волшебница
  • Спасибо получено: 345
Я не знаю, тем более сложно вообще судить о чужом сне.
Но я бы обратила внимание на то, почему я все же согласилась на битву, а еще на то, что во сне он не только "сильнее", но и вообще никак не страдает, несмотря на все мои усилия. А так же вообще на фон сна, на ощущения. Опять же, я не знаю наверняка, но мне видится, что на первом плане тут не ярость, а боль твоя. Мне вообще кажется, что в тебе очень много боли.
Спасибо сказали: Hi

Мои наблюдения 05 Май 2019 01:21 #21059

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Когда учусь чему-нибудь с учителем, того, кто учится нет, есть только маска, которая делаем показуху. Заебала меня эта маска ебучая! Сегодня учитель задал вопрос, на который я нихуя не ответил, потом прослушал первую лекцию, а там блять ответ на вопрос посвящен половине лекции! Целый час учитель освящал тему, название которой я не смог ответить! И почему?! Да потому что я никогда не был учеником, всем, кем я был всю свою жизнь - показушником, который кроме "делать вид" нихуя не делает! И нахуй спрашивается вся эта хуйня?! Шел я по улице с урока и охуевал: как я не замечал показухи, когда она была прям здесь, когда я был ею?! Почему я не мог усомниться / спросить себя: а какого хуя я не перечитываю записи / не переслушиваю лекции?!

И самый такой вопрос: я отдал последние деньги, чтобы что? Чтобы показать маску? Нахуя? Я даун? Нахуя я притворялся внимательным? Чтобы потом не ответить на простой вопрос? Чтобы ни в чем в итоге не разобраться и не понять? А вот хуево, что я не нашел ответы на эти вопросы изначально.

Да, я показался полным идиотом, невеждой перед учителем сегодня, и это пиздец как взбесило!

Короче, маска уебанская, надо себя чётко спрашивать: за каким хуем я это делаю? Я иду чтобы разобраться и понять! Поэтому с этого дня пишу конспекты и углубляюсь, что ничего не ушло мимо понимания.

Я наверное тупой, потому что на первом месте, чтобы все от зубов отскакивало, разумеется, чтобы в след. раз не выглядеть идиотом: нехуй притворяться внимательным, тебя могут спросить, а ты будешь выглядеть невеждой в глазах учителя и он подумает: вот долбоеб, я его учу, стараюсь, а он нихуя не делает, - пошел он нахуй, горшок треснувший!

Но по факту, мне пришло, что перед учением любым, надо себя спросить, чего я хочу: хочу разобраться и понять? Разбирайся, понимай и спрашивай себя: что я делаю? Разбираюсь или понимаю, или опять какая-то маска? Если маска, то можно смело уходить, это потеря времени, если разбираюсь, сижу дальше. Маска тупа, она ни к чему не ведет. Когда она меня к чему-то привела? Я смеюсь, потому что не могу вспомнить ни разу! Даже в школе / универе учителя видели что я внимателен, некоторые спрашивали и убеждались, что я их наебываю! Мне от этого было только хуже. Ну серьезно: что я имею от этой маски такого? А вот что: возможность нихуя не делать! А нахуй я тогда трачу последние деньги, я бы мог дома ничего не делать! А потому что я сам себя наебал, пидорасина!
Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Dr. DoLove

Мои наблюдения 05 Май 2019 01:25 #21060

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Hi пишет:
Ну серьезно: что я имею от этой маски такого? А вот что: возможность нихуя не делать!

При этом показавшись "хорошим, подходящим".
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 05 Май 2019 07:39 #21062

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5335
Какой вопрос был задан?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Мои наблюдения 05 Май 2019 09:47 #21064

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

Какой первый из трех благих аспектов буддизма?
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 05 Май 2019 10:27 #21065

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

И какой же?
И остальные назови.

Я вообще не понимаю вопроса. Имеется в виду, Будда, Дхарма и Сангха, что ли?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Мои наблюдения 05 Май 2019 10:35 #21066

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

И какой же?
И остальные назови.

Я вообще не понимаю вопроса. Имеется в виду, Будда, Дхарма и Сангха, что ли?

Это было на первой лекции, учитель даже просил записать: запишите, 3 благих аспекта:

1. Бодхичитта
Или просветленный настрой (правильная мотивация)
Количество существ безгранично, все они хотят обрести
счастье и избавиться от страданий, наша мотивация в том,
чтобы они перестали страдать и обрели счастье.
Даже если мы начитываем одну мантру один раз, все равно вначале
должна быть мотивация что мы делаем это, чтобы избавить от страданий других.

2. Безобъектность и пустотность
Мы не отвлекаемся от той практики, которой мы занимаемся.
Пример: начитываем мантры / читаем молитвы, и если при этом
ум блуждает, то практика Силой обладать не будет.

3. Посвящение заслуг
Посвящение той добродетели, которую мы накопили. Бывает так,
когда мы теряем веру или жалеем о том, что выполнили практику,
то наша добродетель может исчезнуть. Если мы посвящаем заслуги,
то добродетель не исчезает никогда.
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 05 Май 2019 10:41 от Nahualli.
Спасибо сказали: Nahualli

Мои наблюдения 05 Май 2019 12:04 #21069

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

Что он сказал, когда ты не смог ответить?

Мои наблюдения 05 Май 2019 12:17 #21071

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

Он спросил, кто знает все три? И девушка назвала все три. Затем он сказал, что когда кто-то отвечает правильно, это всегда замечательно. Важно, чтобы вы всё это все-таки запоминали, иначе получается взаимо-обман, т.е. учитель что-то рассказывает, вы вроде как слушаете, а потом ниочем, - все забываете. Давайте не будем друг друга обманывать.
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 05 Май 2019 14:56 #21073

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Какой вопрос был задан?

Он спросил, кто знает все три? И девушка назвала все три. Затем он сказал, что когда кто-то отвечает правильно, это всегда замечательно. Важно, чтобы вы всё это все-таки запоминали, иначе получается взаимо-обман, т.е. учитель что-то рассказывает, вы вроде как слушаете, а потом ниочем, - все забываете. Давайте не будем друг друга обманывать.
Бля, сколько еще человек должны указать вам на то, что вы себе врете, чтобы вы перестали врать?!

Мои наблюдения 06 Май 2019 17:17 #21095

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Вчера увидел в себе ревность что ли. Мне было стыдно перед учителем, не часто на него смотрел, но всегда замечал на кого он смотрит, и он часто смотрел на девушку, которая тогда ответила после меня. Она кстати заняла мое место, спрашиваю, - решила сюда сеть? В ответ она сказала, - мое место было занято, а это твое место? Говорю, - мое. После паузы слышу, - можем поменяться, если хочешь. Тут перед моими злазами возник Далай Лама и я подумал, а как бы он поступил? Ему бы не было никакого дело до каких-то мест. И говорю, - не запаривайся. Да мне и самому пересаживаться не особо хотелось, просто эго немного пострадало, когда зашел и увидел, что место занято. После лекции я вчера, как и позавчера очень быстро собрался и ушел. Мне короче перед всеми стыдно пиздец, а потом, когда шел домой, часть пути плакал, а часть пути смеялся, когда решил понаблюдать за собой.
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 06 Май 2019 17:37 #21096

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Чувствую, что мне очень близок Дзогчен, даже не смотря на то, что еще не знаю, что это за практика. Перед самим словом испытываю легкий трепет...
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 06 Май 2019 19:24 #21097

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Чувствую, что мне очень близок Дзогчен, даже не смотря на то, что еще не знаю, что это за практика. Перед самим словом испытываю легкий трепет...
А ты получал передачу от Намкая Норбу?

Мои наблюдения 06 Май 2019 20:03 #21099

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Вчера увидел в себе ревность что ли. Мне было стыдно перед учителем, не часто на него смотрел, но всегда замечал на кого он смотрит, и он часто смотрел на девушку, которая тогда ответила после меня. Она кстати заняла мое место, спрашиваю, - решила сюда сеть? В ответ она сказала, - мое место было занято, а это твое место? Говорю, - мое. После паузы слышу, - можем поменяться, если хочешь. Тут перед моими злазами возник Далай Лама и я подумал, а как бы он поступил? Ему бы не было никакого дело до каких-то мест. И говорю, - не запаривайся. Да мне и самому пересаживаться не особо хотелось, просто эго немного пострадало, когда зашел и увидел, что место занято. После лекции я вчера, как и позавчера очень быстро собрался и ушел. Мне короче перед всеми стыдно пиздец, а потом, когда шел домой, часть пути плакал, а часть пути смеялся, когда решил понаблюдать за собой.
За что тебе стыдно?

Мои наблюдения 06 Май 2019 23:36 #21107

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:
А ты получал передачу от Намкая Норбу?

Если ты про ту, которая через интернет шла в прямой трансляции с пол года назад, то да, но не полностью, меня сосед именно в этот момент решил жутко взбесить, или я решил на его выходки взбеситься, суть в том, что практику полностью я не получил, но начал получать.
Дорогу осилит идущий.

Мои наблюдения 07 Май 2019 00:25 #21109

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:
За что тебе стыдно?

Сегодня мне уже не было стыдно ни перед кем, наоборот, уходить из зала даже не хотелось, но вчера и позавчера было стыдно из-за того, что мне казалось, будто меня все считают говном, ничтожеством, которое не может ответить на простой вопрос, а учитель во мне разочаровался. Это как если бы ты притворялся кем-то изо всех сил, и вдруг что-то пошло не так, и твое притворство раскрылось. Ты потерял лицо и теперь все знают кто ты на самом деле, - разгильдяй, который притворяется умным. Маску сорвали и ты будто голый, не хочешь ни на кого смотреть, ни с кем контактировать. Мне было стыдно за то, что притворялся. За ненастоящность, за вранье, за маску эту.

Опа, а сейчас я хотел удалить слово вранье, потому что Саша может подумать: почему это тебе стыдно за вранье? В топ плане что вранье это неотъемлемая часть Тоналя, - врать иногда полезно.. это целое искусство. Кстати такие мысли, когда что-то пишу часто возникают, типа что-то удалить, потому что Саша что-то подумает.
Дорогу осилит идущий.
Время создания страницы: 0.277 секунд