Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вода и канализация

Вода и канализация 29 Сен 2019 23:01 #21927

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5389
Как выбрать место для колодца?

Для правильного выбора места колодца существуют правила:

1. Колодец не должен мешать проезду, тропинкам, строениям, будущим строениям, огороду, соседям.

2. Под колодец выбирается самое высокое место по рельефу вашего участка. Высокое место естественного ландшафта говорит о том, что колодец может миновать плывунов и застойных ям, а это очень важно для питьевого колодца.

3. Обратите внимание на то, чтобы соседский туалет не оказался выше по рельефу земли, чем выбранное Вами место. Скорее всего это психологический момент, так как мне ни разу не приходилось встречать колодцы, пораженные содержимым туалетов и даже слышать о таких колодцах.

4. Самое низкое на вашем участке место планируется для устройства отстойной ямы, септиков, миниочистных сооружений.

5. Преимущественно колодец строится поближе к дому, т.к. подводка воды в дом в зимнем варианте - дорогое удовольствие. И зимой, если выключат свет, Вам придется меньше затратить усилий на то, чтобы очистить тропинку к колодцу.

Постарайтесь не строить колодец очень близко к дому. Если у Вас капитальный фундамент, то есть опасность, что дождевые воды, проникающие под фундамент, могут попасть в колодец. Постарайтесь не строить колодец близко к дому, минимум 8 метров.

Все колодцы, которые мы строим, выглядят так: поближе к дому, 1,5 м от забора. Постарайтесь не ставить колодец посередине участка. Не забывайте, что передвинуть его не получится.

Внимание! Не доверяйте выбор места для колодца никому! Только хозяин способен правильно выбрать место. Какие бы ни были хорошие мастера, они всего лишь работяги и им, по большому счету, все равно, где будет стоять колодец. Мастера выбирают место там, где удобно копать.

Немного мистики: между хозяином и колодцем есть некая тонкая связь. Колодец – член семьи, и относиться к нему нужно с уважением. Он должен стоять поближе к входу в дом. С крыльца колодец должен хорошо обозреваться. У каждого члена вашей семьи есть свои обязанности и свой долг. Колодец – оберег семьи, он принимает на себя сглаз, порчу. Постарайтесь спрятать его от общего обозрения, маскируя кустарником, плодовыми деревьями, построив беседку или глухой забор…

Читать дальше
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вода и канализация 05 Окт 2019 13:56 #21954

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Канализация на даче

С форума:
er82 сказал(а): ↑
оцинковка "еще та" долго ждала своего часа.
Уклон 2 см на 1 метр длины дтрубы - я правильно вычитал?
Вычитали правильно. Оцинковка не гуд так как сток в канашке достаточно агрессивный, да и остывает она сильнее. Возьмите рыжую пластиковую. А оцинковку на водосток или еще куда.

Максимальное расстояние без рисков засора и замерзания - 10-15 метров - в этом случае и трубу не обязательно ниже глубины промерзания прокладывать.

Если большое расстояние - то лучше заглубиться и через каждые 15 метров ревизионные колодцы.

А что из себя выгребная яма представляет?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 20 Окт 2019 18:32 от Nahualli.

Вода и канализация 23 Фев 2020 12:27 #22281

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Бетонирование дна септика

Вода и канализация 15 Март 2020 12:48 #22334

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Строительство септика в загородном доме

Последнее редактирование: 15 Март 2020 12:49 от Nahualli.

Вода и канализация 30 Апр 2020 11:45 #22408

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Канализация: вся разводка по дому

Вода и канализация 18 Май 2020 21:46 #22437

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Андрей, канализация: 8 950 377 80 18
Последнее редактирование: 31 Май 2020 11:27 от Nahualli.

Вода и канализация 31 Май 2020 11:22 #22445

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Александр, бурение скважин 8 910 133 0 111
сайт: waterwell-nn.ru/burenie-skvazhin.html

Вода и канализация 01 Июль 2020 11:08 #22474

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Профессиональное бурение скважин на воду до 50 метров без заезда тяжелой технике и нарушения ландшафта на вашем участке.
Индивидуальный подход к каждому клиенту. Подбор и монтаж насосного оборудования. Договор, гарантия.
Работы производим по всей Нижегородской области.
Михаил, 8 952 459 34 16
Время создания страницы: 0.160 секунд