Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Тональ и нагуаль

Тональ и нагуаль 05 Нояб 2016 12:14 #6649

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Довольно сложно препарировать то, что итак разжевано и доступно объяснено доном Хуаном.

Берешь эту фразу
...сказал дон Хуан. — В этом состоянии, хотя ты и не был обычным самим собой, но, тем не менее, смог вполне сознательно управлять своим знанием мира.
и ужасаешься тому, что мы цепляемся за описание, даже будучи полумертвыми! Я использовала слово "ужасаешься" не просто так, а потому что если ты сможешь осознать то, что мы делаем, ты действительно ужаснешься. Ужас, шок, потрясение - спутники осознания; если их нет, значит ты не осознаешь.
Вот например слова Кастанеды:
Весь процесс моего мышления остановился, и я ощутил себя как бы парящим.
Чувство паники, вызванное этим состоянием, заставило меня в качестве противоядия восстановить свой внутренний диалог.
Разрушение описания всегда вызывает ужас, шок, потрясение, панику. Без них "понимание" - всего лишь результат копания в прошлом и выуживания из него подходящих трафаретов (спасибо Шевари, очень удачное слово подобрала) для нынешней ситуации.[/quote]
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ankeche

Тональ и нагуаль 05 Нояб 2016 13:15 #6650

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Nahualli пишет:
Разрушение описания всегда вызывает ужас, шок, потрясение, панику. Без них "понимание" - всего лишь результат копания в прошлом и выуживания из него подходящих трафаретов для нынешней ситуации.

Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
Меня заинтересовали толчки, о которых ты говорил, потому что именно так нагуаль и выходит на поверхность. В эти моменты тональ начинает осознавать целостность самого себя. Такое осознание — это всегда потрясение, потому что оно разрывает пелену нашей умиротворенности. Я называю его целостностью существа, которое умрет. Суть в том, что в момент смерти другой член истинной пары — нагуаль — становится полностью действенным. Все осознание, воспоминания, восприятие, накопившиеся в наших икрах и бедрах, в нашей спине, плечах и шее, начинают расширяться и распадаться. Как бусинки бесконечного разорванного ожерелья, они раскатываются без связующей нити жизни.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тональ и нагуаль 05 Нояб 2016 15:17 #6660

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
— Величайшее искусство тоналя — это подавление любых проявлений нагуаля таким образом, что даже если его присутствие будет самой очевидной вещью в мире, оно останется незамеченным.

Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
— Какой бы умной ни была защита тоналя, нагуаль всегда прорывается на поверхность. Однако его проявления всегда ненамеренны.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 05 Нояб 2016 15:17 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тональ и нагуаль 05 Нояб 2016 15:44 #6666

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
— Целостность самого себя очень тягучее дело, — сказал он. — Нам нужна лишь малая часть ее для выполнения сложнейших жизненных задач. Но когда мы умираем, мы умираем целостными. Маг задается вопросом: если мы умираем с целостностью самих себя, то почему бы тогда не жить с ней?
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тональ и нагуаль 21 Нояб 2016 20:11 #7336

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
Он добавил, что только воин может иметь «правильный тональ» и что у обычного человека может быть в лучшем случае «хороший тональ».
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka, Ankeche

Тональ и нагуаль 10 Дек 2016 14:26 #8047

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Сказки о силе. Глава 3 («День тоналя») пишет:
— Для правильного тоналя все, что есть на острове тональ, является вызовом. Иными словами, для воина все в мире является вызовом. И, разумеется, величайшим вызовом из всех является его ставка на силу. Но сила приходит из нагуаля. И когда воин оказывается на краю дня, это означает, что нагуаль уже близок. Час силы воина приближается.
Если для тебя все в мире является вызовом, значит ты - воин.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 10 Дек 2016 14:29 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Glebucho, Shevari

Тональ и нагуаль 14 Апр 2017 14:19 #12282

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 4 (Сжатие тоналя) пишет:
Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.378 секунд