Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Питание по тибетской медицине

Питание по тибетской медицине 03 Апр 2019 14:34 #20567

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 225

Очень познавательное интервью с доктором Янгчен!
Дорогу осилит идущий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Питание по тибетской медицине 03 Апр 2019 17:27 #20568

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5389
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Можешь посоветовать доктора который принимает в СПб?
Сегодня звонил в школу ТМ. sites.google.com/sorig.net/skpetergof
Знаете что-нибудь об этой школе?
Про школу ничего не знаю.

Ринчен Тензин, которого тебе посоветовал Hi, очень хороший доктор, сходи к нему! Правда сам о себе он говорил, что типа "я не такой-то уж крутой врач, вот она круче гораздо!" Но сейчас ее нет в рф, приедет - сходи.
Я считаю, что каждый должен сходить к тибетскому доктору, чтобы узнать, какой образ жизни для него будет наиболее подходящим, а питание - правильным.
Нас в школе учили всякой хуйне вместо того, чтобы дать знание, как стать здоровым и счастливым. Рано или поздно за такое неведение придется расплачиваться - зачем вам это? Гораздо мудрее исключить причину недугов сейчас.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Спасибо сказали: Dr. DoLove

Питание по тибетской медицине 03 Апр 2019 20:11 #20570

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 130
Hi, скинь подробную информацию, пожалуйста. Чтот не могу найти
Последнее редактирование: 03 Апр 2019 20:12 от Dr. DoLove.

Питание по тибетской медицине 03 Апр 2019 21:35 #20572

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Dr. DoLove пишет:
Hi, скинь подробную информацию, пожалуйста. Чтот не могу найти

Пока публичной информации нет и кроме дат, организатор мне пока еще ничего не скинула. Как только инфа появится, я ее на форуме обязательно опубликую, и напиши мне свой номер телефона на всякий случай.
Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Nahualli, Dr. DoLove

Питание по тибетской медицине 03 Апр 2019 22:24 #20573

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Nahualli пишет:
Нас в школе учили всякой хуйне вместо того, чтобы дать знание, как стать здоровым и счастливым.
А ведь да, посмотрите, чему нас учили в школе! Все заточено на то, чтобы человек работал! Никому нахуй не надо, чтобы вы были счастливы, здоровы, нужно подготовить вас к выбору будущей специальности - школа выращивает рабов! С детского сада уже: "А кем ты будешь, когда вырастешь?"

В тибетских монастырях не готовят к работе, а дают учения, чтобы человек мог помочь себе и другим. И монахи живут лучше, чем мы.
Система "хочешь изменить мир - начни с себя" у тибетцев в действии.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Спасибо сказали: Hi

Питание по тибетской медицине 07 Апр 2019 11:41 #20649

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Тибетская медицина правильная. Европейская лечит следствия и симптомы.

Питание по тибетской медицине 27 Апр 2019 15:20 #20954

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Пришла от тибетского доктора.

Питание по тибетской медицине 27 Апр 2019 16:19 #20957

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 130
Nahualli пишет:
Расскажи, пожалуйста. Насколько твоё состояние улучшилось? Что изменилось? Его вообще как часто посещать нужно? У тебя много времени на приготовление пищи уходит? И какие вопросы доктору задать?

Питание по тибетской медицине 27 Апр 2019 19:44 #20958

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Dr. DoLove пишет:
Nahualli пишет:
Расскажи, пожалуйста. Насколько твоё состояние улучшилось? Что изменилось?
Самочувствие улучшилось заметно, захотелось двигаться, заниматься физическими упражнениями, появилось ощущение наполненности, энергичности. Все, на что жаловалась, или ушло совсем (боль в животе) или значительно уменьшилось (панические атаки). Тело как обновилось, как моложе стало.

Еще у меня была трещина в прямой кишке со всеми вытекающими - болью, кровью. Я ходила в медицинский центр, врач сказал, что трещины заживают долго и только в 15%, но "давайте полечим. Если не получится, нужно будет прооперировать". Короче, залечила быстро, но через 1,5 месяца появилась новая. Я начала было лечить по тем предписаниям врача, но бросила на середине, ибо заебало. Как раз приехал тибетский доктор, и я полностью сосредоточилась на его рекомендациях.
В первые же дни я заметила кардинальное улучшение состояния кожи: она перестала быть сухой, стала гладкой, эластичной, с ровным цветом. Одновременно с этим улучшилось состояние кишечника - ушла боль при дефекации. И тут меня шандарахнуло осознание: ведь кишечник - это тоже кожа, и если она сухая на лице, руках, и трескается, то точно так же будет вести себя и в кишечнике! Причина трещин в кишечнике - не запоры и сидячий образ жизни, как втирают нам врачи, а состояние кожи! Трещины образуются не из-за твердой какашки, а из-за того, что кишечник не растягивается ее пропустить! Навалом у кого сидячий образ жизни, и с запором каждый знаком, но почему не у всех трещины?
Кожу надо лечить при трещинах в кишечнике, а не запоры; причину, а не следствие. Тибетская медицина это и делает в отличие от нашей.

Dr. DoLove пишет:
Его вообще как часто посещать нужно?
Результат в тибетской медицине не скор, потому что выравнивание первоэлементов правильным питанием и образом жизни - дело не быстрое. Говорят (ученики этого доктора говорили) что желательно месяцев 6 пожить на тех пилюлях, что он выписывает. Я же рассудила, что рекомендации доктора будут точнее, если он будет видеть динамику процесса, а в этом я прямо заинтересована, поэтому решила второй раз показаться ему. Он вспомнил меня, сказал, что небольшие погрешности в ЖКТ, о которых он сказал прошлый раз, практически устранены, все идет хорошо. Я ему рассказала еще об одной проблеме в здоровье, о которой в первый раз забыла рассказать, и он скорректировал лечение уже с учетом новой информации.
Не знаю, когда он теперь приедет, но тоже считаю, что хотя бы несколько месяцев надо попринимать его пилюли. Если еще приедет - пойду.

Короче, я почувствовала разницу между нашей бессмысленной медициной и тибетской. И деньги, которые я угрохала на первое, считаю потерянными, а на второе - вложением в будущее здоровье. Тибетский доктор, можно сказать, рисует карту твоего будущего, а это бесценно, это шанс прожить жизнь полностью здоровым.

Dr. DoLove пишет:
У тебя много времени на приготовление пищи уходит?
Я неприхотлива, даже консервативна. Мне не нужно разнообразие в питании, и я могу есть простую пищу, без изысков. Не то что могу, а даже предпочитаю такую. Например, в одной кастрюле варится курица, тупо брошенная в воду, в другой - макароны. Потом накладываю макароны, поливаю куриным бульоном - вот тебе второе - гарнир с подливой. Попозже съем курицу - вот и вся еда на день. А утро начинается с каши (ячневая или манная) или омлета.

Или же днем можно сварить суп, простой - картошка, брокколи, морковка, клёцки. И никакого пассерования - лишнее это! Если человек готовит выёбистую еду, значит он не голоден.

Dr. DoLove пишет:
И какие вопросы доктору задать?
Спрашивай, чего тебе нельзя есть. Чтобы не зарабатывать будущие болезни, сразу выясни, чего не употреблять, и исключи это.
Спроси какие продукты предпочтительны.
Спроси про физическую нагрузку. Мне вот он ничего не сказал, но это наверно потому, что по мне и так видно, что спортивная, а вот после меня женщина была, ей он велел ходить и ходить, как только свободное время - ходить.
Последнее редактирование: 27 Апр 2019 20:59 от Nahualli.

Питание по тибетской медицине 27 Апр 2019 19:52 #20959

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
По сегодняшнему посещению:
1. молоко магазинное пить нельзя - это не молоко. Если найду корову, в ее молоко добавить немного воды, прокипятить, пить теплым. Воду можно и не добавлять, если от молока не тошнит.
2. курицу магазинную есть нельзя - это плохая курица. Лучше покупать индейку, она чище - в ней нет антибиотиков.
3. мед есть можно.
4. Сухофруктов есть можно много - это не считается, что типа ем много сладкого. Можно натуральную халву (только я ее терпеть не могу!).
Спасибо сказали: Hi

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 19:58 #20962

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Dr. DoLove, привет! Я тебя сегодня видел :))))

Рекомендации от доктора:
1. сырую (кроме фруктов) / консервированную / старую пищу кушать нельзя
2. кроме меда, сладкую пищу кушать нельзя (шоколад строго нельзя, горький изредка можно, но с осознанием, что он не помогает)
3. сухофрукты можно все, кроме фиников
4. физические нагрузки помогают организму, но только легкие, интенсивные нагрузки именно мне будут вредить

А еще сегодня я понял, что Ринчен Тензин видит.
Ты ж вроде 29 апреля принимаешься.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:00 #20963

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:

Рекомендации от доктора:
2. кроме меда, сладкую пищу кушать нельзя (шоколад строго нельзя, горький изредка можно, но с осознанием, что он не помогает)
4. физические нагрузки помогают организму, но только легкие, интенсивные нагрузки именно мне будут вредить

А какие пилюли дал? Или порошки?

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:06 #20964

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:

Рекомендации от доктора:

Ты ж вроде 29 апреля принимаешься.

Я перепутал числа, 26-го съел все что нельзя есть за день до приема, потом глянул, оказывается прием 27 числа, а не 29! Описал ситуацию и мне перенесли прием на сегодня.
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: 01 Май 2019 15:00 от Nahualli.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:27 #20965

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Hi пишет:

Рекомендации от доктора:

А какие пилюли дал? Или порошки?

Дорогу осилит идущий.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:32 #20966

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Какие у тебя препараты странные!
Ты наверно один сплошной ветер, поэтому и нагрузки нельзя.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:41 #20967

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
А вот что мне в первое посещение дали:

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 20:45 #20968

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Как ты это понял?

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 21:05 #20970

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Nahualli пишет:
Как ты это понял?

Тяжело сказать. это видно по тому, что он присутствует. Казалось бы мы общаемся, он что-то пишет, я между делом облокачиваюсь на спинку стула и он меня спрашивает, - у тебя болит позвоночник? Когда обычный человек говорит, пишет, смеется, то обычно, одновременно с этим, он не замечает таких вещей. А у него внимание на всем, такое ощущение, что он ничего не упускает.
Дорогу осилит идущий.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 21:10 #20972

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Nahualli пишет:
Как ты это понял?

Тяжело сказать. это видно по тому, что он присутствует. Казалось бы мы общаемся, он что-то пишет, я между делом облокачиваюсь на спинку стула и он меня спрашивает, - у тебя болит позвоночник? Когда обычный человек говорит, пишет, смеется, то обычно, одновременно с этим, он не замечает таких вещей. А у него внимание на всем, такое ощущение, что он ничего не упускает.
Это присутствие, а не видение.
Но он видит. Просто то, что ты описываешь, не видение.

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 21:13 #20973

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
Он спрашивал у меня много всего, на что я говорил: да, у меня это есть, но на что-то сказал, - нет, у меня этого нет. А потом иду и думаю, блять, у меня же это есть! Просто когда он спрашивал, я не мог вспомнить, проявляется у меня этот признак или нет. Вроде раз не могу вспомнить, то у меня этого нет, но оказывается, в момент вопроса у меня вылетело из головы восприятие этого признака, я не мог его обозначить. В общем, он увидел, что у меня есть. В следующий раз, когда пойду, скажу, что вот этот признак у меня есть.
Дорогу осилит идущий.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.289 секунд