Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Питание по тибетской медицине

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 21:29 #20974

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5310
Ребята, которые привезли к нам Тубтена Тензина, хотят еще и вашего Ринчена Тензина привезти. Если так, то я к нему схожу.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Hi

Питание по тибетской медицине 28 Апр 2019 22:46 #20976

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Hi пишет:
Dr. DoLove, привет! Я тебя сегодня видел :))))

Рекомендации от доктора:
1. сырую (кроме фруктов) / консервированную / старую пищу кушать нельзя
2. кроме меда, сладкую пищу кушать нельзя (шоколад строго нельзя, горький изредка можно, но с осознанием, что он не помогает)
3. сухофрукты можно все, кроме фиников
4. физические нагрузки помогают организму, но только легкие, интенсивные нагрузки именно мне будут вредить

А еще сегодня я понял, что Ринчен Тензин видит.
Слово "кушать" употребляется только в одном случае: "Кушать подано!". Все остальное - неграмотно.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Питание по тибетской медицине 29 Апр 2019 11:21 #20978

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 124
Nahualli пишет:
Ты тощий, у тебя один ветер, по-моему, и гуляет, больше ни хрена нет - тебе бы самому обратиться к тибетскому доктору. Мне интересно, какие рекомендации он тебе даст.
Доктор так и сказал.
Есть можно всё. Кофе не надо пить и холодную сырую воду, лучше тёплую кипячёную. Вечером мясной бульон полезно.

Питание по тибетской медицине 01 Май 2019 10:40 #21012

• Dr. DoLove
  • Dr. DoLove аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 124
Nahualli пишет:
Dr. DoLove пишет:
Nahualli пишет:
Пришла от тибетского доктора.
Расскажи, пожалуйста. Насколько твоё состояние улучшилось? Что изменилось?
Самочувствие улучшилось заметно, захотелось двигаться, заниматься физическими упражнениями, появилось ощущение наполненности, энергичности. Все, на что жаловалась, или ушло совсем (боль в животе) или значительно уменьшилось (панические атаки). Тело как обновилось, как моложе стало.

Еще у меня была трещина в прямой кишке со всеми вытекающими - болью, кровью. Я ходила в медицинский центр, врач сказал, что трещины заживают долго и только в 15%, но "давайте полечим. Если не получится, нужно будет прооперировать". Короче, залечила быстро, но через 1,5 месяца появилась новая. Я начала было лечить по тем предписаниям врача, но бросила на середине, ибо заебало. Как раз приехал тибетский доктор, и я полностью сосредоточилась на его рекомендациях.
В первые же дни я заметила кардинальное улучшение состояния кожи: она перестала быть сухой, стала гладкой, эластичной, с ровным цветом. Одновременно с этим улучшилось состояние кишечника - ушла боль при дефекации. И тут меня шандарахнуло осознание: ведь кишечник - это тоже кожа, и если она сухая на лице, руках, и трескается, то точно так же будет вести себя и в кишечнике! Причина трещин в кишечнике - не запоры и сидячий образ жизни, как втирают нам врачи, а состояние кожи! Трещины образуются не из-за твердой какашки, а из-за того, что кишечник не растягивается ее пропустить! Навалом у кого сидячий образ жизни, и с запором каждый знаком, но почему не у всех трещины?
Кожу надо лечить при трещинах в кишечнике, а не запоры; причину, а не следствие. Тибетская медицина это и делает в отличие от нашей.

Dr. DoLove пишет:
Его вообще как часто посещать нужно?
Результат в тибетской медицине не скор, потому что выравнивание первоэлементов правильным питанием и образом жизни - дело не быстрое. Говорят (ученики этого доктора говорили) что желательно месяцев 6 пожить на тех пилюлях, что он выписывает. Я же рассудила, что рекомендации доктора будут точнее, если он будет видеть динамику процесса, а в этом я прямо заинтересована, поэтому решила второй раз показаться ему. Он вспомнил меня, сказал, что небольшие погрешности в ЖКТ, о которых он сказал прошлый раз, практически устранены, все идет хорошо. Я ему рассказала еще об одной проблеме в здоровье, о которой в первый раз забыла рассказать, и он скорректировал лечение уже с учетом новой информации.
Не знаю, когда он теперь приедет, но тоже считаю, что хотя бы несколько месяцев надо попринимать его пилюли. Если еще приедет - пойду.

Короче, я почувствовала разницу между нашей бессмысленной медициной и тибетской. И деньги, которые я угрохала на первое, считаю потерянными, а на второе - вложением в будущее здоровье. Тибетский доктор, можно сказать, рисует карту твоего будущего, а это бесценно, это шанс прожить жизнь полностью здоровым.

Dr. DoLove пишет:
У тебя много времени на приготовление пищи уходит?
Я неприхотлива, даже консервативна. Мне не нужно разнообразие в питании, и я могу есть простую пищу, без изысков. Не то что могу, а даже предпочитаю такую. Например, в одной кастрюле варится курица, тупо брошенная в воду, в другой - макароны. Потом накладываю макароны, поливаю куриным бульоном - вот тебе второе - гарнир с подливой. Попозже съем курицу - вот и вся еда на день. А утро начинается с каши (ячневая или манная) или омлета.

Или же днем можно сварить суп, простой - картошка, брокколи, морковка, клёцки. И никакого пассерования - лишнее это! Если человек готовит выёбистую еду, значит он не голоден.

Dr. DoLove пишет:
И какие вопросы доктору задать?
Спрашивай, чего тебе нельзя есть. Чтобы не зарабатывать будущие болезни, сразу выясни, чего не употреблять, и исключи это.
Спроси какие продукты предпочтительны.
Спроси про физическую нагрузку. Мне вот он ничего не сказал, но это наверно потому, что по мне и так видно, что спортивная, а вот после меня женщина была, ей он велел ходить и ходить, как только свободное время - ходить.
Кожа и кишечник из разного эпителия состоят. Хотя можно сказать что кожа и кишечник это эпителий, наверно. В кишечник выделяются секреты желез, которые кожу могли бы запросто в какашку превратить, но это не точно. Ещё есть перистальтика, это такое волновое сокращение кишки, которое способствует продвижению её содержимого.
Последнее редактирование: 01 Май 2019 10:41 от Dr. DoLove.

Питание по тибетской медицине 01 Май 2019 10:55 #21014

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Dr. DoLove пишет:
Кожа и кишечник из разного эпителия состоят. Хотя можно сказать что кожа и кишечник это эпителий, наверно. В кишечник выделяются секреты желез, которые кожу могли бы запросто в какашку превратить, но это не точно. Ещё есть перистальтика, это такое волновое сокращение кишки, которое способствует продвижению её содержимого.
Ну раз это не точно, то не стоило начинать анатомические темы.
Спасибо сказали: Dr. DoLove

Питание по тибетской медицине 01 Май 2019 15:19 #21044

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Nahualli пишет:
По сегодняшнему посещению:
1. молоко магазинное пить нельзя - это не молоко. Если найду корову, в ее молоко добавить немного воды, прокипятить, пить теплым. Воду можно и не добавлять, если от молока не тошнит.
2. курицу магазинную есть нельзя - это плохая курица. Лучше покупать индейку, она чище - в ней нет антибиотиков.
3. мед есть можно.
4. Сухофруктов есть можно много - это не считается, что типа ем много сладкого. Можно натуральную халву (только я ее терпеть не могу!).
Бывшая одноклассница дала телефон хозяйки коровы. Позвонила, выяснилось, что корова в области достаточно далеко, чтоб вот прямо так взять и сгонять за молоком. Не поеду, решила. Но на следующий день звонит одноклассница и говорит, что завтра (то есть сегодня) они будут развозить молоко в городе по клиентам. Я договорилась, что тоже подъеду.
Сегодня ни свет, ни заря, в начале восьмого уже звонят: приезжайте на место. Приехала, купила 3-х литровую банку молока за 200 р. и вернулась домой. Бля, молоко меня разочаровало - оно даже не пахнет молоком! Охуеть, как жить в нашей стране: в магазине нет нормального молока, одно порошковое с пальмовым маслом, у частников тоже нет - разбодяживают, наверно, 30 на 70, где 70 - вода. Бля... кругом ложь. :(

Питание по тибетской медицине 01 Май 2019 15:34 #21047

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 225
Nahualli пишет:
Nahualli пишет:
По сегодняшнему посещению:
1. молоко магазинное пить нельзя - это не молоко. Если найду корову, в ее молоко добавить немного воды, прокипятить, пить теплым. Воду можно и не добавлять, если от молока не тошнит.
2. курицу магазинную есть нельзя - это плохая курица. Лучше покупать индейку, она чище - в ней нет антибиотиков.
3. мед есть можно.
4. Сухофруктов есть можно много - это не считается, что типа ем много сладкого. Можно натуральную халву (только я ее терпеть не могу!).
Бывшая одноклассница дала телефон хозяйки коровы. Позвонила, выяснилось, что корова в области достаточно далеко, чтоб вот прямо так взять и сгонять за молоком. Не поеду, решила. Но на следующий день звонит одноклассница и говорит, что завтра (то есть сегодня) они будут развозить молоко в городе по клиентам. Я договорилась, что тоже подъеду.
Сегодня ни свет, ни заря, в начале восьмого уже звонят: приезжайте на место. Приехала, купила 3-х литровую банку молока за 200 р. и вернулась домой. Бля, молоко меня разочаровало - оно даже не пахнет молоком! Охуеть, как жить в нашей стране: в магазине нет нормального молока, одно порошковое с пальмовым маслом, у частников тоже нет - разбодяживают, наверно, 30 на 70, где 70 - вода. Бля... кругом ложь. :(

Вот так, путем проб и ошибок люди и находят что-то ценное, можно 10 раз купить говно вместо молока, но на 11 купить молоко настоящее, и у этого частника закупаться постоянно... но у него может какая-нибудь жопа случиться. Ты уверена, что хочешь жить в России?
Дорогу осилит идущий.

Питание по тибетской медицине 09 Май 2019 12:06 #21151

• Hi
  • Hi аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 225
Дорогу осилит идущий.

Питание по тибетской медицине 09 Май 2019 12:53 #21152

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Это видео есть в разделе Буддизм в соответствующей ветке.
Последнее редактирование: 09 Май 2019 12:54 от Nahualli.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.196 секунд