Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О режиме дня

О режиме дня 24 Март 2015 19:48 #1054

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
да, можно и так сказать. идея - это быть каким-то, быть кем-то. образ жизни - это как ты говоришь, так и живешь
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 24 Март 2015 22:58 #1056

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Ты хочешь быть воином, но у тебя есть выбор. А у дона Хуана выбора нет, и это делает его воином.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Glebucho, Tayler, kofe333

О режиме дня 08 Апр 2015 18:31 #1230

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Мой режим дня:
4-6 часов в день - перепросмотр;
3 раза в день по 15-20 мин - тенсегрити;
1,5-2,5 часа в день - занятия;
1-2 раза в день - еда;
остальное время - переписка, кино, статьи, игры, сон.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 08 Май 2015 10:26 #1374

  • itta
  • itta аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 6
О воде. Жажда это уже крайняя степень и не может быть первым сигналом к употреблению воды. Каждая клетка физического тела человека состоит на 75% из воды. Внутри и вокруг. И в случае нехватки жидкости система работает по стандартному принципу защиты организма - менее важные клетки в ущерб себе отдают воду в более важные для поддержания жизни. Запускаются всякие химические процессы компенсации, перераспределения и выделения. Отсюда многие болезни, которые, на первый взгяд, никак не свяжешь с употреблением воды. Если во рту пересыхает - это уже жопа. Информация взята из книг Ферейдона Батмангхелиджа, стороника альтернативной медицины ссыль. По непроверенным данным человека убрали, т.к. большим тиражом и популярностью своих книг прошелся по индустрии фармацефтики и медицины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli, Tayler

О режиме дня 10 Май 2015 15:27 #1379

  • Tayler
  • Tayler аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: 20
Интересное качество у человеческого тела- его нельзя унифицировать, у него нет определенного стандарта, каждого своё :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 13 Май 2015 16:00 #1389

  • itta
  • itta аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 6
Вода это главный растворитель с помощью которого регулируется кислотность и щелочность среды внутри организма (Ph называется). Должен быть определенный баланс, который и регулируется употреблением воды. На расщипление и переваривание твердой пищи организм третит запасы влаги из собственных резервов, если мало пить. Это значит откуда-то воду забирает. Дети пьют много, когда хотят. Вспомните себя в детстве. Взрослые вообще забывают про воду. Вспомните себя сейчас. Чай, кофе, супы, соки - это жидкость, но за воду не канает. Ещё фишка: вода быстро впитывается и выходит, надо чтобы она чуть задерживалась в организме. Для этого нужна щипотка морской соли при выпивании. Пишу то, что читаю сейчас в книге.
Последнее редактирование: 13 Май 2015 16:05 от itta.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 13 Май 2015 17:00 #1390

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
С солью уже перебор, она и так поступает с едой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

О режиме дня 14 Май 2015 17:11 #1394

  • itta
  • itta аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 6
Glebucho пишет:
С солью уже перебор, она и так поступает с едой.

обильное потребление воды дофига всего вымывает и хорошего и плохого
в необработанной соли содержатся минералы для организма
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 14 Май 2015 19:51 #1396

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
Говорю не об обильном потреблении воды, а о нормальном. Не ленись, проверь на себе сначала. Питаясь сбалансировано, пусть даже сырыми овощами, у тебя не будет недостатка в минералах. Если говорить о здоровом питании, то это не только сколько ты воды в сутки хлещешь. Так что не стоит на этом зацикливаться.
Или почитай как спортсмены сушатся перед соревнованиями, и на что приходится идти , чтобы вымыть соль из организма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: itta

О режиме дня 15 Май 2015 10:11 #1397

  • itta
  • itta аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 6
Glebucho пишет:
Говорю не об обильном потреблении воды, а о нормальном. Не ленись, проверь на себе сначала. Питаясь сбалансировано, пусть даже сырыми овощами, у тебя не будет недостатка в минералах. Если говорить о здоровом питании, то это не только сколько ты воды в сутки хлещешь. Так что не стоит на этом зацикливаться.
Или почитай как спортсмены сушатся перед соревнованиями, и на что приходится идти , чтобы вымыть соль из организма.

Проверяю сейчас то, что читаю. Обильное оно по сравнению с тем, сколько воды я пил раньше. Почитаю про сбалансированное питание и сушку. И ты почитай, ссылку оставлял выше. Может говорим об одном и том же, а разница лишь в восприятии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 15 Май 2015 11:02 #1398

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
Ок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 15 Май 2015 20:36 #1399

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Количество воды, потребляемое мною сейчас, организм, наверно, воспринимает как экстремально обильное! Кожа стала лучше, но нарушился баланс чего-то там - все симптомы указывают на нехватку калия. Завтра куплю фиников.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 06 Сен 2015 23:35 #1750

  • Glebucho
  • Glebucho аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 3
В какой то степени относится к режиму дня.
Недавно начал использовать в качестве мини зарядки, когда хочется подвигаться и встряхнуться.
www.youtube.com/user/TabataSongs
Можно использовать различные комбинации упражнений. Круги из двух упражнений даются тяжелее, три - четыре само то. Если нет оборудования можно использовать отжимания, бурпи, выпады, приседания, прыжки, подтягивания, планки. Мне нравится делать связку из отжиманий, подтягиваний и бурпи, так как используются почти все мышцы тела за круг.
По запросу Tabata song можно скачать себе просто мелодия в плеер :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О режиме дня 13 Янв 2016 16:09 #2658

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
itta пишет:
О воде. Жажда это уже крайняя степень и не может быть первым сигналом к употреблению воды. Каждая клетка физического тела человека состоит на 75% из воды. Внутри и вокруг. И в случае нехватки жидкости система работает по стандартному принципу защиты организма - менее важные клетки в ущерб себе отдают воду в более важные для поддержания жизни. Запускаются всякие химические процессы компенсации, перераспределения и выделения. Отсюда многие болезни, которые, на первый взгяд, никак не свяжешь с употреблением воды. Если во рту пересыхает - это уже жопа. Информация взята из книг Ферейдона Батмангхелиджа, стороника альтернативной медицины ссыль. По непроверенным данным человека убрали, т.к. большим тиражом и популярностью своих книг прошелся по индустрии фармацефтики и медицины.

В продолжение темы питья воды
Я это не проверяла на себе, просто выложила ознакомиться, может кого заинтересует. Если попробуете, расскажите обязательно, поделитесь опытом.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.401 секунд