Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Гастрит: стратегический подход к лечению

Гастрит: стратегический подход к лечению 21 Апр 2017 15:59 #12398

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
БРИНДЖАЛ - баклажан. :woohoo:
Кулаттха - долихос двухцветковый.
Капитха - какое то растение лечебное растение.
Хинг - Фе́рула воню́чая, асафетида.
Сальмала - Курупита гвианская
Паттола - Лю́ффа остроребри́стая, или Лю́ффа гра́нистая.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Гастрит: стратегический подход к лечению 21 Апр 2017 16:16 #12399

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Избегать:
1. Горького, острого, кислого, солёного и жареного.
2. Кислого молока, разбавленной молочной сыворотки, плотных овощей, алкогольных напитков, орехов винной пальмы и перезрелых плодов хлебного дерева.
3. Плодов Кулаттха, плодов чечевицы, тыквы и вьющихся растений, диких огурцов, ягод Капитха и Палаша, лимонов, Бимба, Лукуча (разновидность хлебного дерева), чеснока, Пилала, Хинга, Сальмали и Кемука
4. Сливочного масла, скисшего молока, сахарного сока и сока сахарного тростника; спелых бананов, кокосовых орехов, гранатов, винограда и всего, в чём есть кислый сок
5. Всего, что долго стояло, что с трудом переваривается

Есть:
1. Пища для йогина: рис, ячменный или пшеничный хлеб, фасоль — чистая и без стручков.
2. Огурцы, плоды хлебного дерева, бананы и фиги.
3. Незрелые бананы, маленькие бананы, банановые стебли и корни, баклажаны.
4. Молодые зелёные овощи, чёрные овощи, листья Патолы, Виштука (вил шпината), овощи Хималочика — вот виды овощей, которые подходят для йогинов.
5. Йогин должен есть кардамон, мускатные орех и белую гвоздику
6. Розовые яблоки, финики и другие плоды, возбуждающие жизненную силу.

Сам буду искать еще, но может кто знает нормальные названия вышеуказанного едства?
Еще очень важно
5.22. Половина желудка должна быть наполнена пищей, четверть — водой, а ещё одна четверть должна оставаться для свободного движения газов.
:
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Гастрит: стратегический подход к лечению 21 Апр 2017 16:59 #12400

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Продолжай обливаться и голодать, ты ж не выполняешь пранаяму. Тем, кто выполняет, нельзя голодать: на пранаяму должны быть силы, а во время голодания их нет. Ты ж обратил внимание, что когда голодаешь, дыхание очень поверхностное, и вздыхать глубоко как будто лень, да и не нужно?
Не наблюдал такого, но когда ты об этом упомянула, то вспомнил что так и есть, особенно на 2-й, 3-й день.
5.22. Половина желудка должна быть наполнена пищей, четверть — водой, а ещё одна четверть должна оставаться для свободного движения газов.
Да, я часто переедаю, возможно даже постоянно. Как определить вместимость желудка? помню где то, кто то говорил, что есть нужно порцию, которая вмещается в руках, или есть не досыта, а чтобы оставалось "что то бы еще съел".
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гастрит: стратегический подход к лечению 21 Апр 2017 17:29 #12401

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
5.22. Половина желудка должна быть наполнена пищей, четверть — водой, а ещё одна четверть должна оставаться для свободного движения газов.
Да, я часто переедаю, возможно даже постоянно. Как определить вместимость желудка? помню где то, кто то говорил, что есть нужно порцию, которая вмещается в руках, или есть не досыта, а чтобы оставалось "что то бы еще съел".
Надо определять не вместимость желудка, как я считаю, а наличие голода. Если ты ешь не спеша, тщательно пережевываешь, то не проскочишь тот момент, когда голод уже утолен, и ты больше не хочешь есть.
Если накидать по-быстрому в себя килограмм еды, то задним числом уже не определишь, где была та грань, когда ты наелся и мог бы остановиться.

И относительно съеденного количества отмеряй, сколько надо воды.
То есть если съел не спеша и хорошо прожевывая 300 граммов каши и наелся, то будем считать что вместимость желудка 600 граммов (1/2 заполнена пищей).
Воды нужно 150 граммов.
Остальная часть желудка пуста.

Если у кого есть иные предложения по расчетам, давайте.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гастрит: стратегический подход к лечению 22 Апр 2017 22:27 #12408

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Я если начинаю есть как ты кажешь, то на половине явно не остановлюсь, а скорее 3/4 едой набиваю, на воду уже места не хватает. Дома есть блюдце, которое, если набрать в него неполную горстку каши, будет как раз та порция на половину желудка, когда съедаю столько, место еще остается на воду, а если газы выходят, то чувствую как они сначала собираются в желудке. Сегодня приготовил рагу с баклажан, то переел, желудок был полон, но я прикинул сколько съел. Это будет вызовом, питаться умеренно, я еще тот любитель набить брюхо.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.172 секунд