Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Голодание P9tki

Голодание P9tki 21 Янв 2017 16:30 #9746

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
После того, как началась боль в желудке после еды, я начал голодать, естественно воду пью, но на физическую активность сил не хватает вообще, мне иногда сложно практики выполнять, не говоря о тренировках. Не знаю как с этим быть, на тренировки не хожу.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание P9tki 21 Янв 2017 16:42 #9748

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
После того, как началась боль в желудке после еды, я начал голодать, естественно воду пью, но на физическую активность сил не хватает вообще, мне иногда сложно практики выполнять, не говоря о тренировках. Не знаю как с этим быть, на тренировки не хожу.
Возможно, это в отдельный день такой попал, типа, неблагоприятный цикл. Вообще в голодание есть слабость, но не настолько, как ты описываешь.
Я ходила на тренировки в голодание, двигалась легко, иногда быстрее уставала, чем в обычные дни, и тогда работала в парах только половину положенного, уходила на снаряды. А чаще работала полностью, как все.
Ты пока индульгируешь - новое состояние, непривычное. Исследуешь его и поймешь, что нет никакой слабости, наоборот - легкость и свобода.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Последнее редактирование: 21 Янв 2017 16:42 от Nahualli.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Голодание P9tki 21 Янв 2017 17:12 #9750

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
P9tka пишет:
После того, как началась боль в желудке после еды, я начал голодать, естественно воду пью, но на физическую активность сил не хватает вообще, мне иногда сложно практики выполнять, не говоря о тренировках. Не знаю как с этим быть, на тренировки не хожу.
Возможно, это в отдельный день такой попал, типа, неблагоприятный цикл. Вообще в голодание есть слабость, но не настолько, как ты описываешь.
Я ходила на тренировки в голодание, двигалась легко, иногда быстрее уставала, чем в обычные дни, и тогда работала в парах только половину положенного, уходила на снаряды. А чаще работала полностью, как все.
Ты пока индульгируешь - новое состояние, непривычное. Исследуешь его и поймешь, что нет никакой слабости, наоборот - легкость и свобода.
Как долго вообще голодать? Временные промежутки? Я сейчас сам не нахожу смысла в этом вопросе, но хотя бы какое-то представление можешь дать?
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание P9tki 21 Янв 2017 17:26 #9751

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Я голодала 1 раз в неделю в течение 4-х месяцев, не пропуская ни дня. Потом добавила 3 дня каждый сезон. То есть голодаешь-голодаешь по разу в неделю, потом хлоп! - в середине, скажем, апреля 3 дня голодаешь. Выходишь из голодания и со следующей недели опять раз в неделю голодаешь, каждую неделю, потом хлоп! - 3 дня голодаешь в июле. Потом опять раз в неделю, потом хлоп! - 3 дня в октябре. Опять возвращаешься к 1 разу каждую неделю и хлоп! - голодаешь 3-4 дня в январе.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darkactor, Периловнук, P9tka

Голодание P9tki 21 Янв 2017 20:56 #9772

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Nahualli пишет:
Я голодала 1 раз в неделю в течение 4-х месяцев, не пропуская ни дня. Потом добавила 3 дня каждый сезон. То есть голодаешь-голодаешь по разу в неделю, потом хлоп! - в середине, скажем, апреля 3 дня голодаешь. Выходишь из голодания и со следующей недели опять раз в неделю голодаешь, каждую неделю, потом хлоп! - 3 дня голодаешь в июле. Потом опять раз в неделю, потом хлоп! - 3 дня в октябре. Опять возвращаешься к 1 разу каждую неделю и хлоп! - голодаешь 3-4 дня в январе.
Если не индульгировать, то день без еді проходит легче, вот сегодня например. Но раз в неделю голодать, когда живот болит после каждого приема еды, не выход. Хотя он итак болит, зудящее ощущение чуть ниже ребер слева не прекращается. Постараюсь больше, хоть и не делал такого прежде. Думаю в таком состоянии есть намного больше плюсов чем я успел заметить.
Practice is the only way.
Последнее редактирование: 21 Янв 2017 20:58 от P9tka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание P9tki 21 Янв 2017 21:11 #9773

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
Nahualli пишет:
Я голодала 1 раз в неделю в течение 4-х месяцев, не пропуская ни дня. Потом добавила 3 дня каждый сезон. То есть голодаешь-голодаешь по разу в неделю, потом хлоп! - в середине, скажем, апреля 3 дня голодаешь. Выходишь из голодания и со следующей недели опять раз в неделю голодаешь, каждую неделю, потом хлоп! - 3 дня голодаешь в июле. Потом опять раз в неделю, потом хлоп! - 3 дня в октябре. Опять возвращаешься к 1 разу каждую неделю и хлоп! - голодаешь 3-4 дня в январе.
Если не индульгировать, то день без еді проходит легче, вот сегодня например. Но раз в неделю голодать, когда живот болит после каждого приема еды, не выход. Хотя он итак болит, зудящее ощущение чуть ниже ребер слева не прекращается. Постараюсь больше, хоть и не делал такого прежде. Думаю в таком состоянии есть намного больше плюсов чем я успел заметить.
Распиши, как проходит твой день. Какие практики ты делаешь? Сколько времени на них отводишь? Что ешь? По сегодняшнему дню расскажи, все от и до, прям по времени.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание P9tki 21 Янв 2017 21:31 #9774

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
У нас у каждого выделяется яд. Он вытекает откуда-то из мозга внутрь черепа и оттуда в пищевод. Этот яд - результат неведения, он разрушает тело: из-за него у всех "нормальных" людей к старости набирается целый букет заболеваний, в то время как ненормальный дон Хуан в свои восемьдесят скачет по горам быстрее Кастанеды.

Когда образование и истечение яда остановлено, болезни и их симптомы исчезают в течение 14 дней.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Периловнук

Голодание P9tki 21 Янв 2017 22:24 #9776

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Я проснулся, выпил воды. Пол часа где-то слушал Йога Вашишта. вольный перевод. Сходил в душ, облился холодной водой. Дальше начал делать Сурью Намаскар, на это ушло пол часа. Потом начал делать Тенсегрити пол часа, серия для намерения. Потом пришла сестра, я не делаю практики, когда она дома. Пошел в магазин купил воды. Зашел на форум, прочитал ветку о карме. Потом опять пошел в магазин, мама попросила купить продуктов. Потом смотрел трансляцию StarCraft II: NationWars IV (гдето часа 2). В перерыве сделал длинные формы серии для намерения тенсегрити (20 минут). Сейчас продолжаю смотреть трансляцию чемпионата.
Когда сестра или мама дома, я втыкаю в комп: играю, смотрю фильмы, форум, или читаю что-то. Играю много, фозмоджно в этом проблема. Ночью, когда все спать ложаться я делаю тенсегрити, 1-2 часа.. Перед сном сушаю Йога Вашишта. вольный перевод. Вечером иду на тренировки по боксу (16-30 - 21-00). Перепросмотр не делаю сейчас. Утром делаю Сурью намаскар, это в среднем пол часа.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Голодание P9tki 21 Янв 2017 23:31 #9777

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Молодец. Вылечишь все, будешь полностью здоров. Время нужно.

Я кстати не забыла про Аюрведу, нашла, скачала - оказалась не так, что заявлена. Нашла другой ресурс, опять скачала - опять не та. Проблемка оказалось..
Если сможешь найти раньше меня - "Энциклопедия Аюрведы", Неаполитанский, Матвеев. Там наиболее полное изложение - я много читаю, есть с чем сравнивать. В других аюрведах как-то куцо или слишком общо.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голодание P9tki 10 Фев 2017 23:17 #10300

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
В связи с новыми правилами форума, буду писать все тут. Странно, что я последние недели 2 не заходил на форум вообще, и только вчера зашел на минуту, прочитал о мантрах и вышел, а сегодня увидел "послание" для Ankeche. В последний раз как я заходил на форум, я писал о том как я голодал. после 3 дней голодания я был не просто обессилен, меня будто высосали под чистую. Я окунался в полнейшее безсознательное состояние, не был способен вообще на какие-либо волевые или сознательные действия, не хотелось ничего. Мне сейчас даже сложно вспомнить чем конкретно я занимался, в основном я тупил за компом, спал или ел. Практики не делал вообще. Nahualli была права, я обессилил еще больше, после того. как поел :sick: , но даже больше чес сам ожидал, и возможно, чем ожидала ты, Nahualli.
Какой результат. От болезни я, конечно же, не излечился. Все, что я делаю сейчас - это обливание холодной водой и повторение мантры. Я начал плохо высыпаться и долго спать, из-за того, что режим дня у меня сбился полностью, было что не спал сутки.
Сегодня решил выйти на пробежку. Ато тело вообще уснуло.
Пока бежал, понял, что причиной всего этого был все тот же страх и индульгирование.
На тренировке в Kiko у меня банально нету денег сейчас. Работы тоже нет. Источника дохода, который бы позволял мне платить за тренировки ну и хотя бы питаться - у меня нет. Последнюю неделю я решил заняться тем, что хорошо получалось и уже занимался раньше - покер. У меня осатлось совсем мало денег, и я решил, что поделю их на 2 части. Первую оставлю на еду на 2 месяца. Вторую часть - как капитал для игры в покер. Если я не выполню свою цель в покере и до конца месяца не получится собрать нужную сумму (банкролл на языке покера), то я устраиваюсь на работу.
Что касается жизненных осознаний, то всего и не припомню за это время, пока. Я много думал о том, что множество раз повторял в своих учениях Вашишта - все вокруг это бесконечное сознание, и только наша глупость не дает понять это. И о том, что желания ума порождают страдания, что ведь неукрощенный ум является причиной всех страданий и неведения. Много рассуждал о карме, накопилось много вопросов. Думал о духах воды, как о причинах наших болезней, вспомнил множество случаев, когда я осквернял водоемы, вспомнил все свои болезни, которые были с этим связаны, или по крайней мере могли быть, и то, как один раз меня унесло далеко в море на матрасе, ветер перевернул меня, и я оказался один на один с морем далеко от берега. Быть незаметным очень хорошая практика, я стал более уважительно относиться к воде и к окружающей среде, как и написано в задании.
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nahualli

Голодание P9tki 11 Фев 2017 21:37 #10341

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
P9tka пишет:
после 3 дней голодания я был не просто обессилен, меня будто высосали под чистую. Я окунался в полнейшее безсознательное состояние, не был способен вообще на какие-либо волевые или сознательные действия, не хотелось ничего. Мне сейчас даже сложно вспомнить чем конкретно я занимался, в основном я тупил за компом, спал или ел. Практики не делал вообще. Nahualli была права, я обессилил еще больше, после того. как поел :sick: , но даже больше чес сам ожидал, и возможно, чем ожидала ты, Nahualli.
Я бы продолжила голодать на твоем месте. Без резких движений: не кидаться сразу много дней, но сделать регулярным 1 день каждую неделю и 3-х дневное раз в сезон. Видимо, голодание стронуло всякое старое дерьмо и поэтому тебе так плохо было - интоксикация. Поэтому не стоит останавливаться, вся дрянь пусть выходит, просто время нужно. Интоксикация случается у каждого голодающего, особенно в начале, - у кого-то сильная, у кого-то чуть-чуть, у всех по-разному. Организм сам справляется с ней. Но когда поешь, энергия уходит на переваривание, поэтому сразу срубает - можно пролежать весь день, все слышать-видеть-понимать, но не иметь никаких сил, чтобы даже пошевелиться.

P9tka пишет:
Какой результат. От болезни я, конечно же, не излечился.
Ну а чо ты хочешь? За одни раз, что ли? Ты год поголодай в том режиме, что выше описан, а там посмотришь на себя.
Изначально цель ставилась такая: дать передышку желудку, который устал от воспаления и боли.

P9tka пишет:
Пока бежал, понял, что причиной всего этого был все тот же страх и индульгирование.
..................................
Что касается жизненных осознаний, то всего и не припомню за это время, пока. Я много думал о том, что множество раз повторял в своих учениях Вашишта - все вокруг это бесконечное сознание, и только наша глупость не дает понять это. И о том, что желания ума порождают страдания, что ведь неукрощенный ум является причиной всех страданий и неведения. Много рассуждал о карме, накопилось много вопросов. Думал о духах воды, как о причинах наших болезней, вспомнил множество случаев, когда я осквернял водоемы, вспомнил все свои болезни, которые были с этим связаны, или по крайней мере могли быть, и то, как один раз меня унесло далеко в море на матрасе, ветер перевернул меня, и я оказался один на один с морем далеко от берега. Быть незаметным очень хорошая практика, я стал более уважительно относиться к воде и к окружающей среде, как и написано в задании.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: P9tka

Голодание P9tki 21 Фев 2017 10:59 #10774

  • P9tka
  • P9tka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 665
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 35
Как только я начинаю голодать, сразу появляются вокруг всякие вкусности, так и манящие их съесть, блин че за подстава!
Practice is the only way.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.390 секунд