Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Дон Хуан о воле

Дон Хуан о воле 02 Март 2015 18:40 #563

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
— То, что среди людей принято называть волей, — не более чем упорство и твердость характера, — сказал он, — То, что маг называет волей, — есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, прямо отсюда, где находятся светящиеся волокна.
Он потер свой пупок, указывая место.
ccastaneda.club/index.php/magic/tselostnost-sebya/nagual/volya
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Одуванчик, Surprise

Дон Хуан о воле 16 Май 2015 10:53 #1403

  • deep
  • deep аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Че это значит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дон Хуан о воле 16 Май 2015 11:55 #1404

  • tikosha
  • tikosha аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Однажды ощутил их действие
Стоим мы значит с другом общаемся (на всякие темы касающиеся эго и т.п.), не спиздеть бы начав окутывать всё в романтический ореол :D и уже дошли до такого состояния, что не важен был окружающий мир, общались...как вдруг (как он мне потом рассказал, проанализировав) у него возникло резкое ощущение враждебности, страха (может эго забоялось всей ситуации и решило закончить это) и он сделал неожиданный быстрый шаг назад, пытаясь разорвать дистанцию...в тот момент, не отставая ни на единую микросекунду, меня как будто потянуло вслед за ним в области середины живота, я тоже сделал шаг, но для меня это был не шаг в привычном смысле, его небыло на самом деле, было ощущение того, что я проплыл по воздуху притянутый
После: "это как ширнуться по вене" человеку не имеющему достаточное колличество силы.. Друг ахуел от того, что произошло, я был вахуе ещё больше...
Последнее редактирование: 16 Май 2015 11:57 от tikosha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: deep

Дон Хуан о воле 08 Окт 2015 12:33 #1902

  • Отшельник
  • Отшельник аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • оставь надежду всяк ко мне входящий
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -1
воля это жизнь все другие описания просто тавтология
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дон Хуан о воле 11 Март 2016 16:07 #2968

  • fedia
  • fedia аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -2
Отшельник пишет:
воля это жизнь все другие описания просто тавтология
жизнь процесс, а воля сущность
все настолько просто что невозможно понять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дон Хуан о воле 24 Окт 2016 19:10 #6299

  • Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Offline
  • Администратор
  • не верь мне
  • Сообщений: 10277
  • Спасибо получено: 5432
  • Репутация: 201
Карлос Кастанеда. Сказки о силе. Глава 3 пишет:
— Он сам позовет тебя и будет вести тебя посредством своего зова.
— Каким будет его зов?
— Я не знаю, его зов для тебя, а не для меня. Он будет касаться непосредственно твоей воли. Иными словами, ты должен использовать свою волю, превратив ее в действующее начало.
«Воля» была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что «воля» является какой-то силой, исходящей из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл «просвет». «Воля» намеренно культивировалась только магами. Она приходила к практикующим таинственным образом и якобы давала им возможность совершать необычайные поступки.
Я заметил дону Хуану, что не вижу для себя ни малейшего шанса сделать действующим началом в своей жизни нечто столь неопределенное.
— Здесь ты ошибаешься, — сказал он, — воля развивается в воине, несмотря на любое сопротивление разума.

Ваша задача - продолжать действовать, как воин.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ankeche
Время создания страницы: 0.551 секунд