Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Восприятие времени и управление им

Восприятие времени и управление им 30 Дек 2016 18:30 #8826

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 212
У меня вопрос относительно времени и восприятия его течения. С одной стороны, в ряде случаев оно тянется неимоверно долго - например в поезде, когда что-то болит, на уроках в школе или на работе. В другие моменты оно летит с бешеной скоростью. В последнее время замечаю что время пролетает очень быстро, и хочется изменить это. Но в то же время, в некоторых практиках оно тянется очень медленно. Как вообще можно объяснить эти явления и как изменить восприятие или течение времени, чтобы жизнь была насыщенной, и при этом каждый день не пролетал как миг?

Последнее редактирование: 30 Дек 2016 18:31 от Ankeche.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восприятие времени и управление им 30 Дек 2016 18:40 #8827

• Ankeche
  • Ankeche аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 212
Часто вспоминаю эту цитату из "Сказок о Силе":
Он пересказал историю, которую я когда-то рассказал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была слишком короткой. Ему казалось, что всего день назад он был еще мальчиком. Этот человек сказал мне:
- Я помню ту пижамку, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется, прошел всего один день. Куда ушло время?
- Противоядие, которое убивает этот яд, здесь, – сказал дон Хуан, лаская землю. – Объяснение магов совершенно не может освободить дух. Взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но что вам от того, что вы знаете его? Вы более одиноки, чем когда-либо, потому что без неизменной любви к тому существу, которое дает нам укрытие, уединенность является одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина.
Но совершенно непонятно, о чем идет речь. Может ли любовь к Земле изменить восприятие времени? Его течение?
Последнее редактирование: 27 Дек 2018 22:56 от Nahualli.

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 17:32 #8886

• A1ex
  • A1ex аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
Не знаю в какой теме написать. Если тут не правильно, то приношу извинения.
Хотел узнать где найти более подробно информацию или возможен ли вебинар (что вообще идеально) на тему...так о чем я.
Сегодня, первого числа, проснулся с мыслью (текстом) "Дон Хуан повернул меня". Где, почему я ее мог зацепить мне вообще не понятно, а предыдущий день вообще к этому не располагал. Если я правильно интерпретировал свои ощущения, то речь идет о повороте сталкера. Насколько нашел, речь об этом идет в "Даре Орла"

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 17:42 #8887

• Периловнук
  • Периловнук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 359
A1ex пишет:
Насколько нашел, речь об этом идет в "Даре Орла"
Цитату можно?

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 17:47 #8889

• A1ex
  • A1ex аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
"Когда дон Хуан описывал концепцию поворота головы воина для того, чтобы увидеть новое измерение, я понял это как метафору, под которой подразумевал изменение установки. Флоринда сказала, что описание верно, но это не метафора. Сталкеры действительно поворачивают головы, но делают это не для того, чтобы видеть новое направление, а для того, чтобы по-другому взглянуть на время. Сталкеры повернуты навстречу наступающему времени. Обычно мы смотрим на время, уходящее от нас. Только сталкеры могут менять направление и поворачиваться лицом к набегающему времени. Флоринда объяснила, что поворачивание головы не означает, что смотришь в будущее; это означает, что видишь время как нечто конкретное, хоть и непонятное..."

ну значит ту. Но все же речь именно о моменте поворота
Последнее редактирование: 01 Янв 2017 18:05 от A1ex.

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 18:10 #8893

• Периловнук
  • Периловнук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 359
Мне кажется, такой поворот возможен после того, что совершила донья Соледад.
Т.е. сначала полный перпросмотр, а потом у же такие штучки высшего пилотажа.
Спасибо сказали: Nahualli

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 18:11 #8894

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
  • Спасибо получено: 5336
A1ex пишет:
Сегодня, первого числа, проснулся с мыслью (текстом) "Дон Хуан повернул меня". Где, почему я ее мог зацепить мне вообще не понятно, а предыдущий день вообще к этому не располагал. Если я правильно интерпретировал свои ощущения, то речь идет о повороте сталкера. Насколько нашел, речь об этом идет в "Даре Орла"
Самая большая ошибка в этом случае - пытаться понять. Произошло нечто. Что именно - мы не знаем. Пытаться понять означает перебирать в своей голове подходящие (устраивающие тебя) варианты и увязывать их между собой. Пока ум занят этим, внимание отвлечено от главного - того, что происходит. Чтобы знать, надо наблюдать.
Вебинары пока будут по книгам.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Восприятие времени и управление им 01 Янв 2017 18:16 #8895

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
Периловнук пишет:
A1ex пишет:
Насколько нашел, речь об этом идет в "Даре Орла"
Цитату можно?
Надо перечитать о "повороте головы" в книге "Второе кольцо силы", когда дон Хуан поворачивал голову Соледад, Ла Горде, Лидии и другим. Мне представляется это важным.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

Восприятие времени и управление им 27 Дек 2018 22:57 #19555

• Nahualli
  • Nahualli аватар
  • Администратор
  • не верь мне
A1ex пишет:
Не знаю в какой теме написать. Если тут не правильно, то приношу извинения.
Хотел узнать где найти более подробно информацию или возможен ли вебинар (что вообще идеально) на тему...так о чем я.
Об этом буду говорить на вебинаре.
Спасибо сказали: Ahuli
Время создания страницы: 0.193 секунд